В «Елочках» рубят «по-черному»

Сколько русским девушкам терпеть оскорбления от нелегалов?

0
1447
Время на чтение 4 минуты

Об этом случае не трубили наперебой газеты. Может быть оттого, что подробные факты становятся типичными, а может быть и потому что кому-то из заинтересованных сторон очень не хотелось бы предавать их огласке...

Даже мало знакомые со строительным бизнесом люди знают, во сколько раз дешевле обходится труд невзыскательных, неквалифицированных и чаще всего бесправных - в прямом смысле слова - рабочих из стран ближнего и дальнего зарубежья - гастарбайтеров. Они - настоящий «клондайк» для некоторых бизнесменов, ведь на «чёрных», во всех смыслах, рабочих можно заработать буквально «по-чёрному», экономя значительные суммы из выделенных средств, которые, используя прорехи в российском законодательстве, можно положить в карман! Но есть у этой, чисто экономической стороны отечественного криминала, и другая, давшая давно известному слову преступность, экзотическую приставку «этно»...

- Эй, кыся, иды сюда! Давай пазнакомимся! - Олеся Белых возвращалась домой поздним вечером с тренировки, когда услышала за спиной этот грубый мужской оклик, с характерным, прекрасно знакомым многим россиянкам южным акцентом. Оглянувшись, она заметила мужчину, который, делая недвусмысленные знаки, быстро приближался к ней от едва закрытых заборчиком строительных вагончиков. Она бросилась бежать по слабо освещённой дорожке к дому, но незнакомец припустил за ней...

Вагончики, населённые такими вот непритязательными «женихами» - выходцами их среднеазиатских республик появились на территории ФГБУ лечебно-оздоровительного комплекса (ЛОК) «Елочки», расположенного в г.Домодедово Московской области, около года назад. Администрация «Елочек» заключила тогда договор с подрядчиком - ОАО «Финстрой» на капитальный ремонт столовой, клуба и летнего театра. Как это часто происходит, заказчик не интересовался, кто будет работать на стройке, главное -сроки и своевременное освоение, выделенных Минфином (в чьём ведомстве и находятся «Елочки») денежных средств в размере 224 897 480 рублей 00 копеек.

Дом на территории ЛОКа

...Олесе удалось тогда благополучно добежать до дома, расположенного здесь же, на территории ЛОКа, где её ждал с тремя малышами супруг - бывший сотрудник уголовного розыска домодедовского РОВД. Он-то, по горячим следам, и начал действовать: вместе с заместителем руководителя «Елочек» по безопасности наведался «в гости» к беспокойным соседям. В одном из вагончиков им удалось застать четверых мужчин, которые не спали в столь позднее время, но свою причастность к приставанию они, что и следовало ожидать, дружно отрицали. Одним словом, установить истину сходу не удалось.

На следующий день Олеся решила действовать. Как выяснилось, подобным нападкам и оскорблениям подвергалась не она одна. В течение года многие проживающие здесь женщины и их дети становились объектами наглых приставаний любвеобильных гастарбайтеров. У всех на памяти был и неприятный случай, когда под Новый год ими чуть не была изнасилована несовершеннолетняя дочь одной из работниц. Историю тогда, несмотря на поданное ей заявление в полицию, удалось замять, да и мать школьницы вспоминает сегодня о том происшествии с неохотой. Зато Юлия Косовец - молодая женщина, тоже сотрудница «Елочек», которая согласилась помогать Олесе, неоднократно подвергалась оскорблениям и приставаниям со стороны наглецов, но терпела, потому что не знала: как ей поступить? Девушка пробовала обратиться за помощью и защитой к руководству ЛОКа, но кроме туманных обещаний и душеспасительных бесед никаких гарантий не получила. Одним словом, своими силами «Елочки» оказалась не в состоянии обеспечить искомую безопасность проживающим на её территории сотрудницам.

Так и родилось заявление в полицию за подписью пятнадцати жителей «Елочек» - граждан России, подвергавшихся на территории ЛОКа сексуальным домогательствам и оскорблениям с просьбой «провести профилактическое мероприятие по предупреждению преступлений и правонарушений». Начальник УМВД по городу Домодедово полковник полиции Виктор Хаецкий отреагировал оперативно. Уже 7 августа, через день после поданного заявления, на территории «Елочек» его подчинёнными совместно с сотрудниками оперативного полка ГУ МВД России по Московской области была проведена операция по выявлению и задержанию нелегальных мигрантов. В дежурную часть полицейские тогда доставили 80 иностранных граждан, не имевших законных оснований не только работать, но и пребывать на территории России...

количество вагончиков в «Елочках» значительно поубавилось

Сегодня количество вагончиков в «Елочках» значительно поубавилось. Большинство из них были в спешном порядке демонтированы и вывезены за территорию комплекса. Как выяснилось в ходе нашего расследования, проживание рабочих на территории ЛОКа изначально и не предусматривалось договором, где одним из пунктов прямо определено, что «нахождение персонала Подрядчика на территории Заказчика с 18.00 до 9.00 запрещено». Специально в том же договоре прописано и то, что все рабочие, задействованные на стройке должны иметь правильно оформленные документы и правовой статус.

то, что осталось от городка

Кого признают виновным в нарушении российского законодательства, решать, очевидно, придётся другим органам, например, прокуратуре. Но кто ответит за унижения и оскорбления, которым долгое время подвергались гражданки России от иностранцев, слишком вольготно чувствовавших себя на приютившей их (как выясняется, незаконно!) базе отдыха?

Фото автора

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. 9. Константин Новиков

А у нас в г. Прокопьевске основная масса шахтёров получает всего лишь 20-25 тыс. руб. в месяц (даже завышаю). Мужики хотят работать, кормить свои семьи, а им не дают. Последние шахты на крутопадающих пластах закрываются. Знаю одного горного мастера, с высшим горным образованием, опытного, не пьющего, добросовестного, примерного семьянина, едва перешагнувшего 40-летний рубеж (только в таком возрасте горняк становится настоящим специалистом), который уже месяц ищет на угольных предприятиях себе работу, а его нигде не берут: не требуется. Знаете, почему он и его товарищи потеряли работу? А потому что хозяин сказал: "Вы - быдло". Мужики не стерпели и рассчитались. Ничего, паскуда получит своё... Русский народ хочет трудиться на благо Родины и своим близким, но ему не дают!

8. Re: В «Елочках» рубят «по-черному»

Даже мало знакомые со строительным бизнесом люди знают, во сколько раз дешевле обходится труд невзыскательных, неквалифицированных и чаще всего бесправных - в прямом смысле слова - рабочих из стран ближнего и дальнего зарубежья - гастарбайтеров.

Это миф. Недавно поинтересовался у своего застройщика сколько он платит строителям-узбекам. Был до глубины души... удивлен. Говорит - в сезон по 40 тыс. в месяц на сдельщине выходит. Зимой - 25. Спрашиваю - а русским? Отвечает: Столько же. Так зачем же узбеков, а не русских нанимаешь? Лучше работают, не пьют, не прогуливают, права не качают. А с русскими одни проблемы: после аванса - загул на пару дней, узбеки в 8 утра уже работают, а русские в 9-ть только чай-кофе заваривают, после вчерашнего отходят, работают часто "тяп-ляп", а переделать не заставишь, посылают чуть что и т.д. Тогда, говорю, зачем русских нанимаешь? Отвечает: узбеков мало, да и заказчики некоторые хотят что бы только русские строили, из-за того, что уверены, что русские лучше работают. В общем я был и удивлен и оскорблен, и даже загрустил мал-мал. Потом говорю: ну, может и так, но я бы все равно их всех вежливо на родину попросил убраться. Он говорит: и я бы ... потом подумал и добавил - но, тогда у русских строителей зарплата с 40 до 100 тысяч подскочит, и стоимость строительства соответственно. Такие дела.

7. красногорск

Люди,наберите в поисковике-убийство в красногорском районе.Снимало ТВ ПОДМОСКОВЬЕ.27авг в 22ч девушка шла с электрички.ВОЕННЫЙ ГОРОДОК !!!!!рядом с госпиталем им Вишневского;Двое узбеков изнасиловали и убили молодую девушку.Ей был 21год.Отец военный.Мать учительница. ЭТО ЧТО?????
Регентлюда / 19.09.2013, 19:36

6. Re: В «Елочках» рубят «по-черному»

Они - настоящий «клондайк» для некоторых бизнесменов, ведь на «чёрных», во всех смыслах, рабочих можно заработать буквально «по-чёрному»

Это называется "перекладывать с больной головы на здоровую". Проблема заключается в том, что нынешняя система распределения заказов и подрядов, в том числе в строительстве, основана на аукционах и тендерах. А что такое тендер? - это цена, предложенная подрядчиком, при определении которой исходят прежде всего из цен, которые могут назначить конкуренты, а не из уровня собственных издержек. Вот и снижают цену ниже возможного, а что делать: всем хочется жить, какая же жизнь без заказов?! Вот и приходится некоторым бизнесменам снижать издержки за счет качества материалов и дешевой рабочей силы, а потом дома, построенные такими бизнесменами, оказываются неприспособленными к жилью (реальный случай).

5. вопрос решаем

Проблема с захватчиками решается в рамках военного положения. Сталин и его соратники блестяще показали, как защищается Родина в условиях опасности уничтожения государства со стороны внутренней контрреволюции, в т. ч. со стороны особо опасных уголовных преступников. В настоящих условиях, на мой взгляд, нужно сформировать штрафбаты из подготовленных спецов армии, спецслужб, МВД, находящихся в заключении, готовых до последней капли крови послужить защите Отечества, с определёнными полномочиями. Убеждён, что в течение трёх месяцев захватчиков на Земле Русской не будет. Есть и другие меры.

4. Ответ на 1., Косьма:

Пока не перестанут быть проститутками.

Это вы к чему? Речь о порядочных гражданках.
рудовский / 19.09.2013, 08:00

3. Ответ на 1., Косьма:

Пока не перестанут быть проститутками.

Это ты о себе? Модераторы, ст.282 УК РФ ещё никто не отменял, не предоставляйте провокаторам и мразям возможность унижать русских, это и так происходит повсеместно.

2. Сколько русским девушкам терпеть оскорбления от нелегалов?

Пока не перестанут быть проститутками.
Косьма / 19.09.2013, 05:15

1. Re: В «Елочках» рубят «по-черному»

Пока не перестанут быть проститутками.
Косьма / 19.09.2013, 05:14
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Илющенко
Победи себя – будешь непобедим!
Страсти – подлинные властители мира, им подвластны все, кто пустил их в своё сердце
26.04.2024
Не женское дело
Государство не много потеряет, если откажется от опасного эксперимента по феминизации силовых структур и выдвижении на руководящие должности женщин
02.04.2024
Трагедия или промысл Божий?
Нам всем объявлена беспощадная война, которая попущена Богом для назидания и спасения наших душ
29.03.2024
Под крылами Ангела-хранителя
Пора начать систематизировать примеры Божией помощи нашим воинам
21.03.2024
Всё для Фронта! Всё для Победы!
О форуме ветеранов и молодёжи, посвящённом Спецоперации
13.03.2024
Все статьи Роман Илющенко
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 11:43
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:00