Умом Сирию не понять...

На пути в Дамаск Апостол Павел был остановлен Христом

Цветные революции 
0
1132
Время на чтение 4 минуты

«Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить,

У ней особенная стать,

В Россию нужно просто верить...» -

Так Путин процитировал Тютчева

Президенту Франции Саркози.

* * *

Сирия оказалась крепким орешком после Югославии, Ирака и Ливии - не по зубам! И даже сам Обама растерялся: то бомбит, то не бомбит... В «двух умах» прямо раздвоился... как и его американский народ. Умом Сирию тоже не понять и не просчитать на компьютере - недаром у неё в союзниках Россия!

Так ЧТО же происходит на самом деле сегодня в Сирии?

Дело в том, что судьба Сирии всегда отражала и отражает духовно-нравственный путь развития всего человечества. Именно в Сирии исторически встретились основные религии всего мира: Иудаизм, Христианство и Ислам. Именно в Сирии - на пути в Дамаск, Апостол Павел был остановлен Христом и ослеплён за свою борьбу против первых Христиан. Для Павла этот момент был поворотным в его личной судьбе и он обратился от старой Ветхозаветной веры в веру Нового Завета. За ним последовали люди по всему миру и следуют до сих пор.

Сирия - это всегда духовно-нравственный выбор, поворот, ответ или вопрос.

«Савл же, ещё дыша угрозами и убийством на учеников Господа пришёл к Первосвященнику и выпросил у него письмо в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдёт последующим сему учению, и мужчин, и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

Когда же он шёл и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос говорящий ему: Савл! Савл! Что ты гонишь меня?

Он сказал: «Кто Ты, Господи ?!

Господь же сказал ему: Я - Иисус, которого ты гонишь».

Евангелие. Деяния ( Глава 9, стих 1-5)

Именно Сирия стала центром мусульманской империи, когда шесть веков спустя после Христа в мир пришли новые веяния, предсказанные Евангелием. Но ветер перемен не смог-таки уничтожить в Сирии «людей книги», как называли мусульмане сирийских христиан.

Волны империй и идей затем сменяли одна другую - незыблемыми в своей вере оставались только верные Христу проживающие в Сирии христиане.

Бесконечная же борьба за власть всевозможных властителей и правителей на Ближнем Востоке, как в зеркале отражала беспокойный и мятущийся духовный путь мира сего - покой которому на самом деле «только снится». Хитрые интриги и местные войны сменяли одна другую. Слёзы Христа оказались пророческими.

Сегодня же мы видим на судьбе Сирии новый поворот мировой истории, когда Новый миропорядок, не предполагающий никакой «старой» веры, сталкивается наконец с христианством, что называется лоб в лоб.

Примером тому является то, что происходит сегодня в именно христианских поселениях, таких как Маалюля. По поведению «боевиков» понятно ЧТО их вдохновляет и что им чуждо.

Впрочем, события в Сирии говорят об общем для современности богоотступничестве всех народов и всех религий, и в первую очередь о пошаговом отречении всего мира от Христа. Кризис Сирии отражает духовный мировой кризис. Святыни всех трёх мировых религий, находящиеся там, ещё не такой «ком в горле» для вдохновителей всего происходящего, как живая христианская вера - поэтому удар наносится уже по простым верующим людям, по миллионам христиан и по колыбели христианской веры - Ближнему Востоку. Это уже удар в сердце. На поражение религии как таковой.

Не удалось разложить христианство раскольничеством и развратом исподтишка - тогда удастся уничтожить простым как грабли насилием, впрочем эти два «друга» - разврат и насилие, всегда ходят рядом. Прямо как однополые любовники - ручка за ручку.

Когда подлинные христиане будут рассеяны и разбиты, дойдёт дело и до правоверных мусульман. Они идут следующими в списке. Предварительно все меры будут приняты для того, чтобы раз и навсегда поссорить последователей Ислама и Христианства по всему миру. Что опять же - уже происходит сегодня в Сирии.

Все «старые» Святыни будут подлежать уничтожению или осмеянию, или тому и другому вместе. Равно как и «устаревшие» ценности и понятия.

Новый миропорядок, испробовавший сначала уговоры, демагогию о свободе личности, соблазны и «развесёлые» парады наконец показывает сегодня в Сирии своё подлинное лицо - «кто не с нами, тот против нас»!

Где не действует пропаганда - приходится применять силу. Поэтому военные конфликты и интриги в борьбе за всемирную власть похоже станут нормой. А за ценой они не постоят - всё таки весь мир на кону. Не шутка в деле.

Новые Демократы со своей новой идеологией (читай: ДЕМАГОГИ) установят новый мировой Порядок (читай: Управляемый насилием Хаос) и будут в нём «менеджерить» (читай в переводе с английского: ловить рыбку в мутной воде). Новые менеджеры всё покажут и расскажут нам - своим «трудовым ресурсам» - думать нам будет уже не надо. Только работай на благо всего человечества, да вспоминай горькую судьбу тех, кто смел ещё цепляться за «старую веру» и не дожил до нового «постхристианского» (читай: Антихристианского) мира устанавливающего свои порядки сегодня на наших глазах.

* *

Евангелие:

«Анания пошёл и вошёл в дом и возложив на него руки, сказал:

Брат Савл! Господь Иисус Христос, явившийся тебе на пути в Дамаск, которым ты шёл, послал меня чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел, и встав, крестился, и приняв пищи - укрепился.

И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске. И тотчас стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий. И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый который гнал всех в Иерусалиме призывающих имя сие?

А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая что сей есть Христос.

Когда же прошло довольно времени, Иудеи согласились убить его».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Арбузов-Вятский
Что делать?
Год 2023. Россия
17.03.2023
Кадры решают всё
Стихи
22.11.2022
День Победы 9 Мая
Стихотворение
10.05.2022
Все статьи Олег Арбузов-Вятский
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии