Свидомиты

Дубина неонацизма

0
1468
Время на чтение 5 минут

Думаю, что «свидомизм» и «свидомит» скоро войдут в словарь русского языка как неологизмы, наподобие «погуглить».

Мне указывают на то, что «Свідомий - від слова свідомість (по-русски - рассудок)». Если переводить буквально, то свидомый не от слова рассудок, а от слова сознание. В переводе означает сознательный, но свидомизм и свидомит не имеют никакого отношения к понятиям сознание и рассудок, соотносятся как лед и пламя. Точнее будет сказать, что свидомиты делают то, что противоположно рассудку и всякому здравому смыслу.

Краеугольным камнем свидомизма является русофобия.

Явление свидомизма характерно именно для украинского национализма и не встречается больше нигде, кроме Украины. Именно украинские националисты объявили себя самыми «свідомими українцями», и термин свидомит - это аналог ограниченного фанатика, помешанного на своем превосходстве перед всеми остальными.

В отличие от олигофрении или слабоумия свидомизм имеет характерные черты. Свидомит отличается от дурака обыкновенного классического кардинальным образом. Если дурак является дураком всегда, то свидомит с первого взгляда вполне обычный человек. С ним можно поговорить о погоде, здоровье, кино и прочих нейтральных темах. При этом он высказывает вполне здравые суждения, воспринимает аргументы собеседника и ведет беседу цивилизованно. Однако это лишь до той поры, пока вопрос не коснется истории Украины, незалежности, Бандеры и бандеровцев, русского языка, мовы, москалей и прочих близких сердцу укронационалиста понятий. Здесь у него в мозгу щелкает какое-то реле, и он начинает нести эмоционально окрашенный бред, не имеющий ничего общего с логикой и здравым смыслом. Он перестает воспринимать факты и аргументы, логические цепочки, превращаясь в дикаря, способного только поливать своего собеседника грязью, если его доводы противоречат штампам, укоренившимся в сознании свидомита.

Простой пример. Когда начинаешь говорить о том, что УССР была одной из самых высокоразвитых европейских стран, занимала 11-е место в мире по экономическому развитию, люди имели бесплатное образование, здравоохранение, квартиры, украинцы занимали ведущие посты в руководстве СССР, а нынешняя Украина превратилась в отсталую страну третьего мира, по сути - в колонию Запада, существует преимущественно на кредиты, то моментально слышишь в ответ ряд «затвердевших смыслов» про голодомор, диктатору Сталина, ГУЛАГ, зеленую колбасу с опилками, дефицит туалетной бумаги...

Поэтому говорить со свидомитом на темы Украины совершенно бессмысленно, это все равно что ... против ветра. Эффект будет тот же самый.

Вот такой типичный диалог с одним из свидомитов:

- Украина это Русь?

- Русь, а як же.

- А Россия это что?

- Росія - це Московія. Вони вкрали в нас назву Русь. (Россия - это Московия. Они украли у нас название Русь).

- Ага, значит украинцы это русичи или русины?

- Ні, українці це українці. (Нет, украинцы - это украинцы).

- Ага, тогда значит русичи и русины, это у нас русские, живущие в России.

- Ні, це все фіно-угри. (Нет, это все финно-угры).

- Ага, значит они финно-угры, а вы украинцы. А где же тогда руськие, русичи или русины?

- Не знаю, мабуть десь поховались або вимерли. (Не знаю, наверное, где-то попрятались или вымерли).

- НО УКРАИНА ЭТО РУСЬ?

- Я Ж ВЖЕ ТОБІ КАЗАВ, ЩО РУСЬ, ТО МОСКАЛІ ВКРАЛИ В НАС НАШУ НАЗВУ. (Я ж уже тебе сказал, что Русь. То москали украли у нас наше название).

- Но если Украина это Русь, то и украинцы тогда получаются не украинцы, а руськие или русичи?

Тут в мозгу свидомита щелкает какой-то переключатель. И он начинает нести полный бред.

- Ні, не получається, українці це українці, вони мали предками древніх укрів, які мають походження від інопланетян. (Нет, не получается. Украинцы - это украинцы, у них предками были древние укры, которые произошли от инопланетян).

Начинаем идти по кругу.

Украина это Русь?

- Русь.

- Украинцы это русичи или руськие?

- Ні.

- А где же тогда руськие или русичи? Может они сейчас все в Индии живут, только потемнели малость от жаркого климата? Или может поляки с болгарами и словаками это древние русичи?

- Ні, поляки то поляки, а болгари то болгари, вони себе русичами не вважають, а в Індії живуть індійці. (Нет, поляки - это поляки, а болгары - это болгары, они себя русичами не считают, а в Индии живут индийцы).

Так мы скатываемся в область метафизики. «Ты суслика видишь? Нет. А он есть».

В результате долгих и бесплодных попыток установить истину, свидомит заходит в глухой тупик, мозг буксует и переходит в режим измененного сознания. Вместо членораздельных ответов начинаются проклёны москалям, которые украли у нас название Русь, а куда подевались руськие, так и не понятно.

Заканчивается все это тем, что он входит в состояние транса и кричит: «Бандера герой. Слава Україні». Автоматически отвечаю ему: «Героям сала», и мы расходимся заниматься своими делами, так и не выяснив, почему же Русь стала Украиной.

Причин свидомизма несколько, и поразил он в основном Галичину, но со временем эта инфекция начала расползаться по всей стране.

Свидомит - это человек страдающий йододефицитом... забывший русский язык, но не выучивший мову, верящий мифам, прочитанным в националистических газетах и брошюрках, поклоняющийся людоедам, ненавидящий русских, обвиняющий во всех своих бедах «коммуняк и москалей».

При этом свидомиты забывают, что 8 млн. русских, проживающих на Украине, это не оккупанты, а люди, чьи родители работали на благо страны, поднимали ее из руин после войны, пока предки нынешних свидомитов сидели в схронах. Русские и сейчас трудятся в своей стране, а не разбежались по эуропам в поисках лучшей жизни. И свидомиты не хотят понять, что большинство украинцев не разделяют их взглядов и не признают их героев.

Свидомизм - это зараза, поражающая мозг обычного украинца и превращающая его в зомби, возвращающая свидомита в эпоху родоплеменного строя. Ему не хватает только дубины, чтобы начать крушить черепа всем, кто не принадлежит к их племени и не поклоняется их идолам. Недаром одним из лозунгов свидомитов стало «москалів на ножі», именно в нем и заключена вся их человеконенавистническая суть.

Но зараза есть зараза...

Сейчас границы сферы применения свидомитов настолько расширены, что новостные ленты информагентств переполнены сообщениями о походах, факельных шествиях, сносах памятников, штурмах зданий учреждений и органов власти, тренировках в лагерях по борьбе с правоохранительными органами и организации массовых акций... Свидомиты стали реальной дубиной неонацистов.

Болезнь эта тяжелая, но поддается лечению длительной трудотерапией на свежем воздухе.

Лечение откладывать нельзя...

Первая публикация: Одна Родина

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 2., Потомок подданных Императора Николая II:

Надо, наконец, и нашим специалистам-психологам заняться программированием анти-мемов, программирующих в сознании Русскую Консолидацию. Клин клином вышибается! К сожалению, пока мы формулируем такую насущную задачу, даже здесь на форуме активно работают мемо-боты. Список большой, пожалуй, даже больший, чем список активных патриотических участников. Все эти боты раз за разом вбрасывают деструктивные для сознания русского человека мемы (Сталин такой же как Гитлер, Бандит Сталин захватил Курильские острова, совки, хрущобы, одни кильки в томате, синие советские курицы, павлики морозовы, душевнобольная Зоя Космодемьянская - уже стало противно, даже сознание замыкается и не хочется повторять эту грязь). Я думаю, что не мене важной задачей, чем создание анти-мемов, является задача изолирования таких ботов от аудитории и обеспечение им условий для трудотерапии на свежем воздухе.

Спаси Господи.
blogger / 11.03.2013, 15:25

5. Re: Свидомиты

Постепенно и у нас, на Белой Руси, "свядомасць", а точнее - по-новобелорусски (старо-тарашкевичски?..) - "сьвядомасьць" проникает в сознание белорусов. Белорусы - не белорусы, а литвины. Белая Русь - не Русь, а Литва. И т. п. ахинея. Давеча видел по третьему каналу БелТВ (типа "Культуры" в России) репортаж о Жировицком монастыре. Автор зачитывал молитву Богородице на белоруccком "языке", поминал папежников, униатов в контексте того, как у нас с этим было все хорошо, в смысле с "памяркоўнасцю". Конечно, такого агрессивного идиотизма, в Галдичине не наблюдается, но все настойчивее вбивается в головы людям наше не то, что различие, а просто инаковость по отношению к России и русским. В книжной лавке церкви св. Николая (братской) Бреста видел аудиодиск с литургийными песнопениями по-белорусски. Сейчас, правда, давно уже их не наблюдал.
Чемоданов / 11.03.2013, 12:54

4. Браво!

Блестящая статья!!! Чтоб "не в бровь - а в глаз", чтоб у бендеровцев из глаз искры сыпались! Спасибо РНЛ за публикацию!
Архипов В.В. / 08.03.2013, 09:33

3. Re: Свидомиты

Наши "свiдомi" - это следствие бандеровско-униатской антиправославной и антирусской пропаганды. В душе изначально прекрасной славянской народности, с помощью своих же "извращённо - продвинутых" пастырей и вожаков-террористов, было засеяно семя ненависти, кощунства и злобы. И вот некогда народ Божий Прикарпаття лишился любви, уважения, благоразумия к своим же братьям во Христе Иисусе. Стал "гордым народом-свидомитом"... и служит теперь Маммоне. Мне лично жалко их всех.
Аршин / 07.03.2013, 14:42

2. Ответ на 1., Адриан Роум:

Надо, наконец, и нашим специалистам-психологам заняться программированием анти-мемов, программирующих в сознании Русскую Консолидацию. Клин клином вышибается!

К сожалению, пока мы формулируем такую насущную задачу, даже здесь на форуме активно работают мемо-боты. Список большой, пожалуй, даже больший, чем список активных патриотических участников. Все эти боты раз за разом вбрасывают деструктивные для сознания русского человека мемы (Сталин такой же как Гитлер, Бандит Сталин захватил Курильские острова, совки, хрущобы, одни кильки в томате, синие советские курицы, павлики морозовы, душевнобольная Зоя Космодемьянская - уже стало противно, даже сознание замыкается и не хочется повторять эту грязь). Я думаю, что не мене важной задачей, чем создание анти-мемов, является задача изолирования таких ботов от аудитории и обеспечение им условий для трудотерапии на свежем воздухе. Мне кажется странным, когда очевидный бот господин Савченко вообще имеет возможность так активно внедрять русофобские власовские мемы.

1. Re: Свидомиты

Малороссам промыли мозги, и сделано это западными спецслужбами высоко профессионально. Что это так, доказывает иррациональность украинского национализма и сепаратизма. Без ресурсов, отщепленная Малороссия не выживет и попадет в кабалу к Западу, как все малые страны. Надеяться на равноправное вхождение в ЕС, тоже последняя глупость. Но если бы и была такая перспектива, не достаточно ли заглянуть к прибалтам, что с ними стало? Промышленность разрушена, молодежь бежит, безработица и беспросветность. К тому же, до чего же надо очуметь, чтобы Малороссии, считающей себя православной, стремиться принять западные "ценности" - содомию, эвтаназию, индивидуализм, сатанизм в целом и т.д.?! Но "промытые мозги", наполненные ядовитыми мемами-алгоритмами, планово работающими на отделение Малороссии от живоносного тела - России, рационально (разумными аргументами) не преодолеть! Что же делать? Надо, наконец, и нашим специалистам-психологам заняться программированием анти-мемов, программирующих в сознании Русскую Консолидацию. Клин клином вышибается!
Адриан Роум / 07.03.2013, 01:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виталий Скороходов
Все статьи Виталий Скороходов
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:28
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01