itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Богоборцам!

Стихотворение

0
1676
Время на чтение 3 минуты

«За тысячу лет Русь смертельно устала дышать

сатанинской вонью иудео-христианского мракобесия.»

(Из разговора)

Пропитаны скверною мата,

Сраженные ядом грехов,

Без Духа вы горе-солдаты,

Посме́х и добыча врагов!

Забывшие Бога Иваны,

Идущие с руганью в ад.

Видать, не слова, а зинданы

От бешенства вас исцелят.

Коль пойло и жвачка отрада -

Погибель страны не укор.

Безбожно-безумное стадо,

Проказа Руси и позор!

Скотина не ведает скотства!

Не так - над природою царь:

В грехах утопив благородство,

В безумьи плюёт на Творца.

Взгляните, отвергшие Веру:

Без Бога Отчизна - Содом!

Без Церкви не русы, а не́русь,

Воюющая со Христом!

Откуда взялись, словоблуды?

Смотри, сатанеющий люд:

Ведь даже верблюды! Верблюды!

И те в Небеса не плюют.

26 декабря 2012г., скит Ветрово.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. Богоборцам!

Читаем отзывы и комментарии и просто оторопь берет от того, что не умеем (или не хотим?) мы вчитаться, вслушаться в смысл написанного стихотворения. В данном случае «БОГОБОРЦАМ». Автор иеромонах Роман еще раз пытается открыть нам глаза, ПРЕДОСТЕРЕЧЬ нас же не пополнять ряды «безбожно-безумного стада». Люди! Зачем обижаться и взвинчивать себе нервы, зачем спорить и впадать в ярость? Неужели вы слепы и не видите, что творится вокруг? Нужны убеждения правоты строк поэта-монаха? Включите кнопку телевизора и сами убедитесь. Шабаш, красиво названный «Рождественские встречи Аллы Пугачевой», вакханалия, безумие, стыд и позор. Скачут полунагие девицы, в истеричном экстазе бьются молодые парни и девушки (так называемые "звезды эстрады"), передачи примитивные даже на уважаемых ранее телеканалах. Как можно не замечать этого? Неужели не жалко и не обидно за своих детей, внуков? На чем их взращивать? Убит в большинстве своем русский дух. А всё потому, что не принимают Бога. Или хотя бы не прислушиваются к тем, кто направляет нас на эту дорогу к Свету и Чистоте. Жаль. Очень жаль. Господи, помоги нам остепениться и прозреть... А отцу Роману спасибо. Больно и горько читать правду.

15. Re: Богоборцам!

Плюют не Иваны, А больше – с экрана, Где псевдо-иваны – Работники плана, И нечисть, в нирвану Зовущая рьяно, Кто видит в Иванах Лишь стадо баранов. Но наши Иваны, Хоть носят изъяны, С душой не поганой - За Родину в ранах.
_Ольга_ / 25.01.2013, 10:04

14. Да нет, это не богоборцы...

Из эпиграфа ясно видно, что это - "славяно-русские" неоязычники-"родноверы". И они вам в два счёта докажут, что богоборцы - это не они, а мы с вами. Как докажут? Да очень просто! Богоборец в переводе на еврейский - Израиль. Мы с вами верим в еврейского Бога Авраама, Исаака и Иакова (по-другому имени -Израиля!). Потому мы с вами и суть богоборцы. А они чтят своих исконно славянских богов и предков - так какие ж они богоборцы? Так что давайте называть вещи своими именами - не богоборцы, а неоязычники. И плюют эти неверблюды не столько в небеса (не доплюнут - только в свои же морды попадут!), сколько в нашу православную веру, в наш русский народ, в нашу великую страну, в нашу тысячелетнюю историю. Объявить русских народом-рабом, тысячу лет находящимся под игом иудо-христианства (именно так они безграмотно выражаются - не иудео-, а иудо-) - да так плюнуть в нас не смогли бы и самые отъявленные русофобы. А эти неверблюды, позиционирующие себя Русскими - плюют, да ещё как смачно...
Коля / 25.01.2013, 07:09

13. Re: Богоборцам!

Что называется начали за здравие-кончили за упокой,обличение русского народа,забывшего не только православие но и многие нормы человеческого поведения,кончились обвиненниями немцев. Однако так как немцев разбили в 1945 кто же виноват в том что русские не только не покаялись в чудоищном-невиданом в истории грехе,в массовом богоборчестве,но и подержали вторую волну борьбы против церкви,а хотел бы напомнить что революционные движения подерживаемые СССР по всему миру несли все тот же богоборческий характер. Кстати и немцам в ГДР как раз СССР навязывал безбожие
КапитанИгорь / 25.01.2013, 07:02

12. Re: Богоборцам!

На сей раз прав дед. Война для русских с первой секунды объявления стала Отечественной. И все внутренние разногласия и рефлексии были отброшены. Патриотизм - это не политика - это чувство сердца. И счастье, что в 1941 году это чувство в народе было живо.

11. Ответ на 10., Павел Тихомиров:

Считаю, что Великой Отечественной война стала для людей не 22 июня, а несколько позже: тогда, когда народ понял, что гитлеровцы являются куда горшей напастью, нежели большевики.

Вот в этом и состоит Ваша НЕПРАВДА. Это мягкий вариант самой натуральной власовщины. Люди такие, конечно, были, это точно. Сначала встречали немцев с цветами, затем воевали с ними. Но большинство русских людей с самого начала войны знали одно: времена разные, а враг у русских один - Запад. Гитлеровцы, как и французы в 1812, были лишь его авангардной силой. Жаль, что Вы это не понимаете.
Георгий / 24.01.2013, 21:26

10. Ответ на 8., дед пенсионер:

Знать историю мало

Уважаемый Дед, на всякий случай объяснюсь. В отличие от ребят из «Посева» я не считаю войну 1941-1945 гг. «столкновением нацистов с большевиками», но и совпатриотизм не исповедую. Считаю, что Великой Отечественной война стала для людей не 22 июня, а несколько позже: тогда, когда народ понял, что гитлеровцы являются куда горшей напастью, нежели большевики. Короче говоря, после того, как гитлеровцы выморили сотни тысяч наших пленных красноармейцев – в подавляющей массе своей великороссов – стало ясно: с кем мы имеем дело. И война стала Отечественной. О себе. Оба моих деда воевали. Одна бабушка была угнана в Германию, выжила благодаря тому, что удалось доказать польское ее происхождение – и буквально из мертвецкой ее перевели в больницу (перед этим она впервые в жизни взмолилась, вспоминая католические иконы своей матери. Историю чудесного спасения излагать не буду. В свое время не хватило ума зафиксировать ее, а теперь уже, увы, слишком поздно). Вторая бабушка сидела уже у нас (по 58-й с 1949 по 1953). Причиной посадки был длинный язык. Она владела немецким и шведским, а во время блокады бывала за линией фронта. Позже болтала в институте о том, с какой легкостью можно было переходить эту линию. Вот так. Еще раз повторяю: войну не считаю "столкновением тоталитарных режимов", но понимаю то, что Господь - будучи Врачом, попустил нам Гитлера в качестве скальпеля.
Павел Тихомиров / 24.01.2013, 21:10

9. Ответ на 8., дед пенсионер:

"После того, как столкновение нацистов с большевиками превратилось в Великую Отечественную войну"...Не будет ,как вам хочется,Павел, ибо это не правда.

Согласен, дед.
Георгий / 24.01.2013, 20:33

8. 5. Павел Тихомиров :

"После того, как столкновение нацистов с большевиками превратилось в Великую Отечественную войну"... Не будет ,как вам хочется,Павел, ибо это не правда. Правда есть, и она одна. Дай Бог, чтобы Вы поняли когда нибудь. Знать историю мало,нужно понимать её,а больше чувствовать. Сердцем. Этому нельзя научиться.
дед пенсионер / 24.01.2013, 20:22

7. Ответ на 5., Павел Тихомиров:

Только совсем не подумав, можно было усмотреть в тексте пренебрежительное отношение к собственному народу....

Согласен с Вами. Автор обращается к воинствующим язычникам-кощунникам, попирающим в себе образ Божий. Такие среди нашего народа появились сравнительно недавно.
Георгий / 24.01.2013, 20:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Иеромонах Роман (Матюшин-Правдин)
Мятежи
Новые стихи
24.08.2020
Людям нужно до смешного мало...
Три новых стихотворения
30.07.2020
Упование
17.06.2020
Очищение
Стихотворение
13.04.2020
Все статьи Иеромонах Роман (Матюшин-Правдин)
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31