Беседа

Стихотворение

0
1121
Время на чтение 3 минуты

- Великий Мастер, никогда не поздно

Собрать попов и не жалеть свинца!

- Шалом тебе, шалом, любезный Поснер,

Сие не в планах нашего отца.

На долгогривых гоев не кидайся,

Всё под контролем, есть и там свои:

На Рождество - Рождественские вальсы,

Потом пойдут Крещенские бои.

Везде и всюду рок-миссионеры,

Что выдают безчестие за честь.

Зачем нам комсомольцы, пионеры,

Когда такие христиане есть?

Протухшая водица отслужила,

И дарвинизм пропах, и атеизм.

Нашли неиссякаемую жилу -

Туз козырной теперь - экуменизм.

Повсюду сеем гуманизма семя,

Меняем нравы, грани без конца.

И храмы, и обители, и семьи

Наполним духом нашего отца.

Живи спокойно, никого не трогай,

Сиди в тени, выныривай подча́с.

Остереги или поправь немного,

И всю работу сделают за нас.

Пока попы благословляют вальсы,

Мечтая в Рим поехать на чаи,

Не обращай внимания на рясы,

Раз папа свой, то все его - свои!

Любой ведущий за собою ценен.

Заблудшие! Их только позови.

Когда старик беснуется на сцене, -

Он наш, хоть словоблу́дит о любви!

У нас эфир! Из русского кармана

Мы платим за вещать и верещать.

Уж как Свиньядзе не плюёт с экрана,

Что могут власти? Только поощрять.

Права, права! Всемирная насмешка:

Махнет перчаткой белой кукловод,

И все вожди - прикормленные пешки,

Вперегонки́ погонят в стойло сброд.

О, мы стоим у вожделенной цели!

Народов нет, остался жалкий прах.

Жратвы, блуда и зрелищ захотели!

Они твои, по праву, машиах!

17 января 2013г., скит Ветрово.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

14. Ответ на 13., Kalifa:

в монастыре будет смутьянов много,...среди братии раздор подымут.

это что: провокации?
Павел Тихомиров / 25.01.2013, 20:45

13. Ответ на 10., Георгий:

Душа не принимает.Монахи - спецназ Божий. Не Вам судить.

ну да, :-) вот вы и потакаете ему, а не церковным и монастырским порядкам. Главное делание монаха - духовного воина, это молитва. А спецназ не молиться должен, а кровью и потом ликвидировать как минимум последствия, в лучшем случае саму причину. Это дело не для монаха. Из завещания Пафнутия Боровского: "...в монастыре будет смутьянов много,...среди братии раздор подымут. Но Пречистая Царица мятежников усмирит..."
Kalifa / 25.01.2013, 19:58

12. иеромонаху Роману

Спаси Господи, отче! Дух времени – все очень точно схвачено, выстрадано, передано. Все – правда, поэтому так больно. Спаси Господи.
Иоанна / 25.01.2013, 18:24

11. Ответ на 8., Елена Л.:

Я тоже не узнаю иеромонаха Романа.

Раньше время было не такое, не военное...и стихи были лирические более. Сейчас - война, и страшная - лицемерная, коварная, подлая. Наверное, душа мужская так отзывается на события времени.
Анна Фёдоровна / 25.01.2013, 13:48

10. Ответ на 8., Елена Л.:

Душа не принимает.

Монахи - спецназ Божий. Не Вам судить.
Георгий / 25.01.2013, 08:57

9. Ответ на 7., Kalifa:

Меткие и явные злословия для смиренного монаха явно не соответствуют самой природе и духу монашества: "а ты кто, который судишь другого?" !

Ну а ты кто-такой, который судишь монаха?
Георгий / 25.01.2013, 08:52

8. Ответ на 7., Kalifa :

Уж как Свиньядзе не плюёт с экрана Меткие и явные злословия для смиренного монаха явно не соответствуют самой природе и духу монашества: "а ты кто, который судишь другого?" Не верю, что это стихи монаха, НЕ ВЕ-РЮ! Но если уж так монахи начали выражать свои чувства, то что же тогда пенять на нас мерян, пытающихся хоть где-то найти очаги святости?!

Я тоже не узнаю иеромонаха Романа. Раньше заслушивалась его песнями на кассетах, а сейчас пошли стихи совсем другие по духу. Душа не принимает.
Елена Л. / 25.01.2013, 02:35

7. Смиренные стихи или "не злословьте друг друга, братия"

Уж как Свиньядзе не плюёт с экрана

Меткие и явные злословия для смиренного монаха явно не соответствуют самой природе и духу монашества: "а ты кто, который судишь другого?" Не верю, что это стихи монаха, НЕ ВЕ-РЮ! Но если уж так монахи начали выражать свои чувства, то что же тогда пенять на нас мерян, пытающихся хоть где-то найти очаги святости?!
Kalifa / 24.01.2013, 08:49

6. Ответ на 2., Тимофей А. :

Слова ее на сердце мне запали, Детишки, ветхий дом, вся эта нищета. Такие на Болотной не кричали, Но их любовь и сердца прямота Пусть подтвердят все то, о чем пишу я. Такая мама вовсе не одна. И говорю вам, больше не тоскуя: Хорошая досталась нам страна!

Хорошее стихотворение. Вы сами написали? Христианское по духу. Позитивное видение мира. Вы правы. Именно в таких бедных деревнях люди никогда ни на что не жалуются. У нас есть дача в деревне (сибирской деревне), люди там живут по-разному. Многие пьют, конечно. Но что удивляет, что они никогда ни на что не жалуются, всегда доброжелательны и всем довольны. Никогда не услышишь критику властей. А про различные митинги в Москве говорят, уж извините - "Это в Москве с жиру бесятся, чего им всё не хватает?". Им то уж, конечно, всего хватает. С осени наберут в тайге ягоды - клюкву, бруснику, продадут, закупят на зиму муки, сахара. Главное, чтобы картошка была. Жить можно.
Елена Л. / 24.01.2013, 08:12

5. Святая Русь

Святая Русь досталась нам от Бога Его любить и прославлять должны Но, чу! У Божиего чертога Мы отбиваем танец сатаны. И в этом танце слилось все: И радость – что золотой телец нашел дорогу в храм И ненависть к врагам, и ревность За то, что их порог милее нам. И пляшущий не ищет вразумленья Политика дороже всех молитв - Слепой слепых ведет к обрыву тленья А те лишь стонут и ревут навзрыд.
Георгий / 23.01.2013, 23:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Иеромонах Роман (Матюшин-Правдин)
Мятежи
Новые стихи
24.08.2020
Людям нужно до смешного мало...
Три новых стихотворения
30.07.2020
Упование
17.06.2020
Очищение
Стихотворение
13.04.2020
Все статьи Иеромонах Роман (Матюшин-Правдин)
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 15:13
Страх и подвиг
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 14:50
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 14:47
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 14:29
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 14:04
Та самая проповедь за которую судят владыку
Новый комментарий от АБС
26.04.2024 13:14
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Человек
26.04.2024 12:59