Железный хомяк

Посвящается А.Навальному

Оранжевая революция в России 
0
1426
Один хомяк на свете жил.
Красивый и полезный.
И он с Госдепом не дружил,
Ведь был хомяк железный.

Он пару акций покупал
Компании известной...
И президент ее икал,
Ведь был хомяк железный.

Не пил он виски и коньяк,
Но занимался сексом.
А потому что был хомяк
И трезвым, и железным.

И он собрал тогда народ
На площади облезлой.
И совершил переворот,
Ведь был хомяк железный.

И все другие хомячки
Застыли перед бездной...
Но лишь один набрал очки,
Ведь был хомяк железный.
(2011)
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. Ответ на 10., Као Лин:

Ты помнишь, Алёша, традиции Йельщины и тд......

Уважаемый Као Лин ,извините Вы не К.Симонов ,а Навальный не А.Сурков и поэтому публиковать подобные <<ремиксы>> ,на одно из лучших стихотворений о войне это извините самое настоящее кощунство по отношению к памяти всех павших в боях за Родину и переживших ту страшную войну... Константин Симонов Алексею Суркову Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины, Как шли бесконечные, злые дожди, Как кринки несли нам усталые женщины, Прижав, как детей, от дождя их к груди, Как слезы они вытирали украдкою, Как вслед нам шептали:- Господь вас спаси!- И снова себя называли солдатками, Как встарь повелось на великой Руси. Слезами измеренный чаще, чем верстами, Шел тракт, на пригорках скрываясь из глаз: Деревни, деревни, деревни с погостами, Как будто на них вся Россия сошлась, Как будто за каждою русской околицей, Крестом своих рук ограждая живых, Всем миром сойдясь, наши прадеды молятся За в бога не верящих внуков своих. Ты знаешь, наверное, все-таки Родина - Не дом городской, где я празднично жил, А эти проселки, что дедами пройдены, С простыми крестами их русских могил. Не знаю, как ты, а меня с деревенскою Дорожной тоской от села до села, Со вдовьей слезою и с песнею женскою Впервые война на проселках свела. Ты помнишь, Алеша: изба под Борисовом, По мертвому плачущий девичий крик, Седая старуха в салопчике плисовом, Весь в белом, как на смерть одетый, старик. Ну что им сказать, чем утешить могли мы их? Но, горе поняв своим бабьим чутьем, Ты помнишь, старуха сказала:- Родимые, Покуда идите, мы вас подождем. "Мы вас подождем!"- говорили нам пажити. "Мы вас подождем!"- говорили леса. Ты знаешь, Алеша, ночами мне кажется, Что следом за мной их идут голоса. По русским обычаям, только пожарища На русской земле раскидав позади, На наших глазах умирали товарищи, По-русски рубаху рванув на груди. Нас пули с тобою пока еще милуют. Но, трижды поверив, что жизнь уже вся, Я все-таки горд был за самую милую, За горькую землю, где я родился, За то, что на ней умереть мне завещано, Что русская мать нас на свет родила, Что, в бой провожая нас, русская женщина По-русски три раза меня обняла. К.Симонов 1941г.
Silvio63 / 28.06.2013, 07:57

14. !!!

О!!! Спасибо автору!!! Давно так не веселилась...:))) Кроме всего, Вы наконец выразили мое отношение к этому невыразительному, крайне подозрительноу и явно вредному для России Н. СпасиБо Вам, уважаемый!
Евлампия / 28.06.2013, 07:06

13. Re: Железный хомяк

Навальный - прощай ксива, прощай СПС, прости КировЛес: http://goo.gl/s7oO3
Антоний / 28.02.2013, 05:36

12. Смерть либерала

ГИМН БОЕВЫХ ДРУЖИН им. Л.Н. ЩАРАНСКОГО Когда мне скажут — иди в бой Я лишь ощерюсь Щаранский ведь со мной — Кого боюсь? И темно-матовым костром Сомкнутся стены Смерть либерала — это песнь, я с ней сольюсь И станут геи над рекой Днепром иль Волгой Туда, куда дойдут морпехи США И будут плакать над травою Гласом тонким Здесь отлетела к Ходорковскому душа Беззвучно упадет слеза С ресниц пушистых За ней тональник потечет, твердь оросив Смерть либерала — это песнь И так тоскливо Взывают геи к небесам про все забыв Но не забыть им про того Кто смерть предвидя В атаку шел с Щаранским на устах Его зарыли в чернозем и Славу Боннер Пропели диссиденты кипы поснимав Летели на землю враги Как град июньский В крови чекистов плавился закат Смерть либерала — это песнь Песнь отомщенья На деле отомщенья, а не на словах.
Юрий / 28.12.2011, 22:30

11. Re: Железный хомяк

http://hatushin.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=171&Itemid=203
/ 28.12.2011, 11:05

10. Алексею Навальному

Ты помнишь, Алёша, традиции Йельщины, Как добрый инструктор тебе говорил Что нужно с трибуны вещать деревенщине Про миноритарий, ЕдРо и РосПил. Ты помнишь, Алёша, традиции Ельцина, Как шли бесконечные, злые торги, Как наша московская интеллигенщина Вела за собою, не видя ни зги? Припомни, Алёша, Гапона традиции, Как благословлял он:- Господь вас спаси!- Как кто-то стрелял из толпы по полиции, Что после случилось на нашей Руси? Ты помнишь, Алёша, чем всё это кончилось, Империи, Лёша, ты видел угли, Ты помнишь ли тех, кто с трибун и балкончиков Толпу посылал на дворцы и кремли? Ты помнишь просёлки, что дедами пройдены, Не площадь Болотную и не проспект, Ты слышал, наверное, всё-таки Родина Не просто страна и не просто проект? Ты хочешь, Алёша, чтоб снова в пожарищах В разнузданной, дикой по-русски гульбе Погибли твои молодые товарищи Из тех, кто наивно поверил тебе? Пусть пули и петля пока ещё милуют, Пусть думают массы, что нам ты не враг, Но Родину мы не дадим изнасиловать И не продадим мы её за пятак. За то, что на ней умереть нам завещано, Что русская мать нас на свет родила, Что, в бой провожая нас, русская женщина По-русски три раза меня обняла.
Као Лин / 28.12.2011, 08:33

9. Хамяк

Он был железным хомяком С характером нордичным И правду резал прямиком С трибуны истерично. На вид природный был русак (С госдеповским ресурсом). Считали все: он был хомяк, Но был хомяк тот скунсом. Но грант госдеповский иссяк, Утерян безвозвратно, Зато теперь его скорняк Обслужит забесплатно.
Као Лин / 28.12.2011, 08:32

8. Острову72

Уважаемый Остров, по-моему, у Вас что-то с глазами. У этого дирежера толпой (Навального) на лбу крупными буквами написано:"5-я колонна". И никакой младенческой чистоты!

7. Re: Железный хомяк

Навальный навалил дерьмократическую кучу.А если серьезно, то он казачок из Кремля.
/ 27.12.2011, 13:24

6. Редакции РНЛ

Почему мне приходит уведомление о новых комментариях, если у меня к этой статье не стаяла такая установка, а я ее сам не устанавливал??! ОТ РЕДАКЦИИ РНЛ. Функция уведомлений Вам отключена.
Алексей / 27.12.2011, 11:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Новоскольцев
Вопрос пациента к лечащему врачу
Так ли необходима повторная ревакцинация и не является ли она, с точки зрения самого организма, актом агрессии по отношению к нему?
22.06.2021
Анатолию Степанову - 60 лет!
Поэтические поздравления редактору «Русской народной линии»
10.03.2021
В Китае создан «электронный концлагерь»
Создаваемый в Поднебесной «феодальный социализм» может привести к заселению просторов Сибири и Дальнего Востока «низкорейтинговыми» китайцами
01.02.2021
Из книги «Королевский гамбит»
К 57-летию автора
27.01.2021
Есть ли альтернатива феодальному социализму?
В России привыкли к категории «или-или»: либо «капитализм», либо «социализм», но есть и третий путь – кооперация
18.01.2021
Все статьи Валерий Новоскольцев
Оранжевая революция в России
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
«Злофестиваль» в Москве
Новая метафизическая и политическая демонстрация «пятой колонны» против России, Путина и Православия
15.04.2024
Поехали, Казань!
Мысли в День космонавтики
12.04.2024
«Вскормленный в неволе…»
Легализация украинских раскольников и русских расстриг вроде Кураева – это разменная монета для иуд
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии