Ливийская исламская революция, или Победителей не судят!

Генассамблея ООН по Украине  Цветные революции 
0
970
Время на чтение 5 минут

Великое свершилось. Революция в Ливии, для которой так много сделали демократические страны мира, победила. Диктатор убит.

Президент США, товарищ Барак Обама, в интервью телеканалу NBC так прокомментировал гибель бывшего руководителя ливийского государства:

«Вы никогда не захотите смотреть на такую смерть, как у него, но я думаю, это делает очевидное послание диктаторам всего мира, что люди хотят жить свободно».

Фото и видео кадры гибели 20 октября Муаммара Каддафи опубликованы издательством Global Post. Демонстрируемое на них не рекомендуется смотреть ни взрослым, ни детям.

«Свободные люди», о которых говорит Обама, сначала Каддафи били и насиловали палкой. Потом, по требованию, большинства:

«Не убивайте его быстро, давайте его помучаем!»

Один из революционеров штык-ножом начал тыкать Каддафи в задний проход. Другие держали его за простреленные в плечах руки. Истыкав задний проход, он уступил место подросткам, которые стали жестоко глумиться над Каддафи. Пытка продолжалась с 9 утра до 12, до его смерти. Тело убитого лидера Джамахирии бойцы из Переходного национального совета (ПНС) протащили по городу Сирту.

Все сопровождалось традиционными криками: «Аллаху Акбар», то ли призывая последнего в свидетели, то ли приглашая быть участником совершаемой мерзости. Этого «свободным» ливийцам показалось мало: они вытащили из могил останки матери Каддафи, его дяди и двух двоюродных братьев, которые затем сожгли.

«Желающие жить свободно» ливийцы устроили резню невинных граждан в городах Триполи, Сирт и других, сопровождающуюся массовыми изнасилованиями.

С заявлением в адрес вооруженных формирований ПНС выступил Африканский союз(АС), который обвинил последних в убийстве чернокожих - обычных рабочих-мигрантов. Зверства победившей демократии можно описывать до бесконечности.

О том, что имели ливийцы в Джамахирии написано достаточно: бесплатное образование, медицину, коммунальные услуги, беспроцентные кредиты, пособие по безработице в 730 долларов, бензин, дешевле воды, высокую заработную плату и многое, чего нет в абсолютном большинстве стран мира.

За Каддафи! Фото Н.Сологубовского

Граждане Ливии имели право управлять своей страной: «диктаторский» режим Каддафи предусматривал их участие в принятии и реализации решений государства. Оно делилось на коммуны, обладающие всей властью, в том числе и распределением бюджетных средств. Управление коммуной осуществлялось народным конгрессом, куда входили жители коммуны. Конгресс избирал исполнительные органы - народные комитеты, члены которых автоматически становились делегатами народных конгрессов провинций. Первичный народный конгресс избирал своих представителей во Всеобщий Народный Конгресс - высший законодательный орган Ливии.

Что приобрели - ясно из выступления 1-го Председателя Переходного национального совета Ливии Мустафы Мухаммада Абд-аль Джалиля.

«Как мусульманская страна, мы приняли исламские законы шариата в качестве основы законодательства, поэтому любой закон, противоречащий принципам ислама, отменяется», подчеркнул он, выступая на митинге сторонников новых властей Ливии в Бенгази 23 октября.

«Обеспокоенность» Европарламента заявлением лидера ПНС была снята заверениями Джалиля, что ливийцы -»умеренные мусульмане».

То, что творят в Ливии «умеренные» мусульмане - демонстрирует видеоролик гибели Муаммара Каддафи и информация о массовых расправах над сторонниками бывшего ливийского лидера, гражданским населением.

Образцы «демократического» шариата мир видит в Саудовской Аравии, Иране,иных исламских странах, где забивают камнями, вешают, обезглавливают: за супружескую измену, отход от веры и оппозицию к власти. Ранее - в Афганистане с его талибами. Там, также, «свободные» страны во главе с США боролись против диктаторских режимов Бабрака Кармаля и Мохаммеда Наджибуллы. Получили «Талибан», Усаму бен Ладена и 11 сентября2001 года.

К слову сказать, гибель Наджибуллы лежит на совести бывшего президента России Бориса Ельцина. Объявив себя преемником СССР, прежнее руководство России предало своего союзника, результатом чего стала его гибель в 1996году. Наджибуллу талибы схватили в миссии ООН в Кабуле, где он искал защиту. Его зверски пытали и застрелили. С криками: «Аллаху Акбар!», тело повесили вместе с братом бывшего президента Афганистана. «Демократы» от ислама оригинальностью в выборе средств расправы с противниками не отличаются.

Оценка многими «цивилизованными» руководителями государств факта зверской расправы над захваченным раненым Каддафи, поразительна. Как пишут мировые СМИ, «лидеры ведущих держав восприняли сообщение о смерти полковника с радостью и облегчением». О массовых внесудебных казнях они предпочитают молчать. Либо отделаться формальным призывом Генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена к ливийцам:

«Отложить в сторону свои разногласия...»

А Переходный национальный совет:

«Воздержаться от преследования гражданских лиц и проявить сдержанность в отношении бывших сторонников Каддафи».

«Радующиеся» лидеры мировых держав совершенно забыли о Женевской конвенции от 12 августа 1949 года. В которой говорится, что «лица, которые не принимают или прекратили принимать участие в боевых действиях (включая военнопленных) имеют право на уважение их жизни, а также физической и психической неприкосновенности. Таким людям должна быть обеспечена защита и гуманитарное обращение. Раненым и больным необходимо оказать медицинскую помощь, независимо от того, к какой стороне конфликта они принадлежат».

Победа ПНС над Каддафи - следствие военной операции сил североатлантического блока (НАТО). Страны, в него входящие, должны были потребовать от «шариатских революционеров» соблюдения элементарных норме международного гуманитарного права, исключающих внесудебные расправы, выступить с их осуждением, требованием привлечения к ответственности виновных. Убийство и пытки Каддафи, массовые казни силами ПНС являются международными преступлениями, вне зависимости от мотивации совершения.

Цинизм и двойные стандарты в «большой политике» - выводы кровавых событий в Ливии. Международные гуманитарные принципы, права человека давно превратились в разменную монету для ведущих мировых держав, какими бы демократическими они себя не считали.

Вот как объяснил происшедшее в Ливии бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони:

«Это не было народным восстанием, подобно тем, что произошли в других странах Северной Африки, где подул воздух свободы. Могущественные люди решили начать новую эру со свержения Каддафи. И это не было народным восстанием, потому что Каддафи был любим своим народом».

Акцент на гибели 20 октября в Сирте Муаммара Каддафи мировыми СМИ игнорирует другое, более значимое событие - упразднение решением ПНС 21октября Ливийской Джамахирии, как формы политического устройства страны.

Единственное на афро-азиатском континентах государство всеобщего народного представительства. Оно прекратило свое, чуть более 30-летнее, существование в результате совместных действий сил НАТО и мусульманских религиозных группировок ПНС, объявленной целью которых - строительство религиозного исламского государств, основанного на нормах шариата.

Это сегодня, пока, видимый итог того, что мы называем «ливийской революцией».

В качестве послесловия: по результатам опроса жителей провинции Кабул в 2008 году:

«Какой режим прошлого и настоящего они считают отвечающим их интересам?»

93,2 % выбрали просоветский Наджибуллы.

Думается, что для ливийцев понимание происшедшего наступит гораздо раньше.

Руслан (Ростислав) Устраханов, Норвегия

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Ритуальная месть

Авторы и финансисты Ливийской революции провели ее и завершили строго в соответствии с традицией политической мести: 1. Убить руководителя страны руками собственного народа. Лишив тем самым народ чести, а вождя жизни. 2. Убить самым унизительным способом. Зафиксировать убийство, сделав его историческим фактом ничтожества народа. 3. Убить показательно, безнаказанно - дабы продемонстрировать свою власть над миром, и полную управляемость псевдо-мусульманской арабской общины. А слова Нобелевского лауреата премии мира, которую он получил авансом, - лишь финальный аккорд этой чудной пляски. Но мне думается предупреждение диктаторам, которое он усмотрел в убийстве Каддафи, было направлено именно ему - чтобы запомнил, куда засовывают штык непослушным лауреатам.
Славянофил / 20.12.2011, 12:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29