Заметки к откликам на статью «За национальное возрождение России»

0
736
Время на чтение 7 минут

Благодарю всех, кто прочитал статью «За национальное возрождение России» письменно или устно прокомментировал её. Хочу ответить, как на положительные, так и на отрицательные комментарии.

1). О Сталине

Ряд моих знакомых похвалил меня за чуткую и недвусмысленную позицию в отношении богоборческого большевистского режима, и то, что я не сделал исключения, и назвал в этом ряду и генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина. Вынужден отказаться от этой похвалы. Да, несомненно, Сталин был среди тех большевиков, которые во главе с Лениным и Троцким (Бронштейном) уничтожали Россию, проводили красный террор во время, так называемого, октябрьского переворота и последовавшей гражданской войны. Сталин был из этой группы богоборцев, но история любой страны, а тем более история России, совсем не прямолинейна и не однозначна. Сталин также является великим руководителем Российской державы. Да, кровавым, да жестоким, да, обладавшим диктаторскими полномочиями в определенные годы своего правления. Но любой честный православный человек, любой историк, подходящий с научной точки зрения к историческим событиям не может не отметить все великие деяния, которые совершил Сталин, и которые совершила Россия под его руководством.

Та программа индустриализации России, которая реализовывалась в Царское время, в конце XIX - началe XX веков под благим и животворящим руководством Государя Императора Николая II, но не была завершена к 1917 году, была реализована жестко, с большими человеческими жертвами Сталиным и его близкими соратниками в конце 1920-х - 1930-х годов. А вопрос стоял именно так: либо Россия станет индустриальной Державой, выйдет на уровень технологический, аналогичный своим противникам в Западной Европе: фашистской Германии, Англии, Франции, либо перестанет существовать, как Держава. И Сталин был именно тем руководителем, который наиболее ясно и четко понимал этот вопрос. Самое же главное в том, что в отличие от Троцкого (Бронштейна), Ленина, Каменева (Розенфельда), Зиновьева (Радомысльского) и прочего большевицкого сброда, Сталин заботился, прежде всего, о России, пусть даже для сохранения своей личной власти над ней.

Ему нужна была Великая могучая Россия, а не мировой интернационал, не мировая революция. Именно в этом он разошелся в 20х годах с, так называемой, ленинской «гвардией» убийц и террористов, которые осуществив геноцид русского народа во время гражданской войны и в последствии, миллионами убивая мирных людей, моря их голодом, лишь для сохранения своей власти рассчитывали кинуть Россию в горнило мировой революции, желая получить власть над многими другими странами, о чем их главарь - упырь Ленин прямо заявлял в своих речах и статьях, что ему не важно, что станет с Россией, важно, чтобы победил мировой пролетариат, мировой коммунизм. Сталин прекрасно понимал, что находясь в окружении своих, так называемых единомышленников, он может оперировать и говорить только их терминами, поэтому и возник, так называемый, лозунг победы социализма в отдельно взятой стране, которого у Ленина, конечно же, не было. Он считал возможным победу социализма только в большинстве развитых стран, также как и К. Маркс ненавидевший Россию.

Нам сейчас сложно понять и оценить, что уготовлял нашей стране Ленин, Троцкий (Бронштейн), Свердлов, Каменев (Розенфельд), Зиновьев (Радомысльский). Им Россия не нужна была, им не нужна была Русская история, им не нужна была национальная гордость за нашу страну. Они хотели и стирали эту историю, втаптывали нашу национальную гордость в землю, уничтожали наши вековые святыни, взрывали наши храмы, отправляли на расстрел наших священников, лично свергали поклонные кресты. В 20-е годы ликвидировали семью, в 20-е годы писать что-либо хорошее из Русской истории считалось не допустимым. История России тогда начиналась со времени 1917 года, ничуть не раньше. А всё, что было до этого, всё должно было быть уничтожено и преданно забвению. Семьи не должно было существовать, должна была быть свободная любовь, разрешались (фактически впервые в мире) аборты, проповедовалось детоубийство.

Большевики ради своей власти, без какого-либо суда, без каких-либо обвинений, расстреливали сотни тысяч заложников, мирных людей, чего при Сталине, уже в 30-е годы, никогда не было. Пусть тогда суд творился, может быть скорый и не всегда правый, но всё-таки суд был, а богоборцы Ленин с Троцким убивали людей только за то, что они принадлежат к другому классу, непролетарским слоям общества.

Издевательством над Россией звучит само обстоятельство начала массового красного террора русских людей - когда еврей, исповедующий эсеровские террористические взгляды, Канегисер убил еврея Урицкого, исповедующего и активные реализовавшиеся большевицкие террористические взгляды, в отместку за смерть своего друга еврея; когда террористка, эсерка и еврейка Каплан стреляла в террориста большевика Ленина, имеющего еврейские корни. Эти два теракта, совершенные одними террористами против других послужили основанием для расстрела и гибели сотен тысяч мирных русских людей, не имеющие никакого отношение ни к эсерам, ни к большевикам, ни к евреям. Большевицкому правительству, возглавляемым Лениным, не нужна была Россия, не нужен был русский народ, ему нужна была мировая революция, уничтожение всей русской интеллигенции, всего русского народа, низведение до простого рабочего быдла, пролетариата. Это видно из его работ, особенно в то время когда он был председателем Совнаркома, когда только и слышались фразы: «Расстрелять, расстрелять, расстрелять».

Под руководством Сталина в 30-е годы, начала возрождаться Россия. Сталин прекрасно понял, чтобы удержать власть, нужно создавать могучую русскую державу, опираться на то наследие русской истории, которое существовало веками, на верных людей. К такому мировозренчискому подходу подвигало Сталина, видимо, и то, что сам он окончил полный курс духовной семинарии в Тифлисе, и лишь незадолго до выпускных экзаменов, был отчислен за революционную деятельность. Большинство других вождей большевизма в лучшем случае имели лишь гимназическое образование, а систематического высшего образования в России не получи никто: ни Ленин, ни Троцкий, ни Свердлов, ни Куйбышев. Большевицкое ленинское правительство было самое безграмотное правительство в России, да и в Европе, за всю многовековую историю нашей страны. Именно Сталину мы обязаны тем, что пусть жестоко, но была ликвидирована почти вся ленинская «гвардия», почти весь большевицкий сброд, который уничтожал Россию в годы гражданской войны и в 1920-е годы, а заодно и большинство февралистов - предателей Государя Императора.

Именно под руководством Сталина Россия сумела выстроить таким образом взаимоотношения с окружающими странами, что во время второй мировой войны Россия оказалась союзницей большинства развитых стран мира: США, Англии, Франции. Именно благодаря Сталину нам удавалось избежать стать первой жертвой фашисткой Германии. Именно благодаря Сталину, во многом благодаря Сталину была в 1943-м году восстановлена Русская Православная Церковь почти невзведённая и уничтоженная в 20-х и 30-х годах, при его же участии. Мы должны отдать должное Сталину, как главнокомандующему, как руководителю нашей страны одержавший великую победу над фашисткой Германии, над всеми темными силами нашей планеты. Именно при Сталине создан ракетно-ядерный щит России, который защищает нашу страну до нынешнего дня. Именно им были воспитаны и поставлены на свои места кадры, которые руководили странной многие послевоенные десятилетия. Да, из-за богоотступничества и предательства Государя Императора, Господь попустил быть России разорённой февралистами, кадетами, эсерами, октябристами, а потом и большевиками. Именно по попущению Божьему, великие дела России вершил не православный монарх, помазанник Божий, а вышедший из среды богоборцев диктатор Сталин. Мы не можем и не должны забывать о великих деяниях совершенных страной под его руководством, также как и не можем замалчивать те страшные преступления, которые творились в то время.

2). О нынешней власти[*]

Многие упрекают меня, что я похвалил власть за благие дела, что ещё в 2007 году поблагодарил Владимира Владимировича Путина за то, что он добился передачи Храма Святителя Николая Чудотворца в итальянском городе Бари Русской Православной Церкви, помогает возрождению ряда монастырей и способствует другим многим проектам по возрождению Русской Православной Церкви.

Многие православные вполне справедливо отмечают то, что им не нравится в нынешней власти, критикуют и Путина и Медведева, но давайте вспомним, что в ХХ и в ХХI веке не было ни одного правителя России, которого бы русская интеллигенция не старалась смешать с грязью.

Великому нашему Государю, императору Николаю II вменялось то, что он никогда не совершал: пренебрежение к трагедии во время его коронации, вину за кровавое воскресение, за ленский расстрел, ряд проигранных битв в Первой Мировой войне и много чего другого.

Но ведь критиканы забывали отметить великие деяния Государя, и то что он лично посетил раненых пострадавших во время массовой давки на Ходынском поле в 1896 году, и то что он приложил все усилия и добился фактически того, что Россия не проиграла русско-японскую войну и отстояла все свои основные завоевания на Дальнем Востоке, то что 9 января 1905 года была спланированной, как сейчас говорят «оранжевой» провокацией богоборцев, врагов России, то что именно под его руководством русские войска практически выиграли Первую Мировую войну и Россия в феврале 1917 года стояла на пороге победы и должна была стать главным победителем в Первой Мировой войне.

Да, мне не нравится многое, что делает нынешнее руководство страны и Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, но я не обязан и не буду молчать в отношении того что мне нравится в их поступках. И я не считаю достойным русского православного человека быть неблагодарным за благие деяния власти и лишь отмечать недостатки. Благодарность - одна из важнейших добродетелей христианских.

Все те, кто сегодня активно критикует власть, должны вспомнить, что Господь допускает ту или иную власть по грехам нашим, по грехам народа. Ведь ту или иную позицию нынешней власти, критикуемую на многих православных сайтах, разделяет, увы, большинство нашего активного общества.

Именно этому была посвящена моя статья. Если бы большая часть активных людей, представителей элиты, искренне веровало в Бога и служила не золотому тельцу, а России, никаких красных звезд над кремлем уже давно бы не было, что бы по этому поводу не думал лично Путин и лично Медведев (а они, я уверен лично, против мавзолея и красных звезд на башнях Кремля).

Если бы наша элита, наше общество были не равнодушны к своей Родине, заботились бы о том чтобы наши дети жили в могучей русской державе и не были бы слугами и подданными иностранных государств, давно бы уже был снесен мавзолей с Красной Площади и прах упыря Ленина сожжен и развеян над морем, так же как прах его предшественника Энгельса.

Мы, Русский народ, достойны тех правителей, которые отражают пусть может быть и не прямо, но мнение активной части народа.

В своей статье я и призывал к осознанию всех активно действующих и активно мыслящих русских людей того, что произошло в России в ХХ веке, во всей Русской истории и призывал добродетельными делами стремиться угодить Богу и соединиться с Христом для личного спасения и для спасения всего русского народа.

Президент Русского культурно-просветительного Фонда им.Святого Василия Великого Василий Бойко-Великий


[*] Один из православных сайтов (Третий Рим) предложил перепечатать мою статью только под условием выкинуть слова благодарности В.В. Путину за помощь в восстановлении православных храмов и мои слова обращения к российской элите о покаянии.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Василий Бойко-Великий
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Глава 24 из готовящейся к публикации книги «Расследование цареубийства»
12.04.2024
Кремлевские медики и историки установили, что екатеринбургские останки не царские
Выдержки из 23 главы книги «Расследование цареубийства»
10.04.2024
Я оклеветан
Президенту В.В. Путину от В.В. Бойко-Великого, содержащегося под стражей в ФКУ СИЗО-2 г. Москвы
12.03.2024
Государь Иоанн Васильевич и Иосифо-Волоцкий монастырь
Из готовящегося к печати хронографа царствования Иоанна Васильевича Грозного
30.11.2023
Все статьи Василий Бойко-Великий
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28