itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Ювенальщина-небывальщина, или Как побеждали страну

Страшная сказка для взрослых

Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
373
Время на чтение 6 минут

Ну что, малыш, ты опять просишь рассказать тебе сказку? Непременно страшную? Но со счастливым концом? Ну хорошо, попробую.

Наедине с чудищем. Фото Даниила Михайлова...Была на свете одна страна. Земли её были плодородны, нивы тучны, а просторы необъятны. Люди в ней были трудолюбивы, доверчивы и великодушны, потому что хранили веру отцов, которой было две тысячи лет. И из-за этой веры у них было много врагов. Сотни и сотни лет терзали враги страну огнём и мечом, но ничего не смогли сделать. Тогда исхитрились они и притворились друзьями страны, а доверчивые жители не посмели обидеть их подозрениями.

И стали враги, притворившиеся друзьями, поучать жителей страны, что неправильно они до сих пор понимали жизнь, и что если они срочно не поумнеют, то в самом ближайшем времени все и погибнут. Они стали придумывать для страны несуществующие эпидемии и создавать денежные фонды для их «ликвидации», стали развращать малых детей страны, обучая их тому, что в их возрасте знать не положено, и убеждая их отцов и матерей, что только так и можно защитить детей от разных напастей.

«Каждый сам за себя», - начертали недруги на новых знамёнах и вручили их доверчивым жителям, заявив, что теперь это - знак принадлежности к «просвещённому обществу». И хотя не поверили им жители страны, но промолчали. А некоторые из них, втайне получившие от ложных друзей горсть звонких монет, стали кричать, что так оно и есть, потому что теперь - «другие времена».

Простодушные жители начали потихоньку им верить и стали вести себя так, как прежде никогда не вели. Врагам понравилось, что жителей так легко можно убедить, и они стали специально разрабатывать планы, как им похитрее это сделать.

Они внушили жителям, что «главное в жизни - удовольствие», и приучили их к алкоголю, наркотикам, азартным играм.

Они призвали их «брать от жизни всё» - и узаконили безсемейный образ жизни, прикрыв распутство фальшивкой понятия «гражданский брак».

Они заявили, что «дети могут быть только желанными» - и создали огромную индустрию средств для того, чтобы они в стране никогда не рождались.

Хитрые враги понимали, что теперь для войны со страной не нужно никаких бомб и ракет - достаточно газет и телевидения, «правильно настроенных» при помощи «золотого тельца», для того, чтобы запустить в умах жителей программу самоуничтожения. И тогда наконец-то можно будет беспрепятственно забрать вожделенные богатства страны, которую уже некому будет охранять.

Но, несмотря на все их старания, люди в этой стране продолжали любить друг друга, по-прежнему стремились создавать семьи, а дети продолжали появляться на свет. И тогда раздосадованные враги придумали самое большое с начала веков злодейство: они позвали тех жителей, которые уже привыкли к приятной тяжести звонкой монеты в своём потайном кармане, и велели им начать отбирать у родителей детей, научив придумывать для этого самые разные поводы. Они правильно всё рассчитали: ведь если ребёнка измальства забрать у родителей, то они уже никогда не научат ребёнка тому, что на свете есть любовь, вера, семья и Родина, и у него никогда их и не будет, а уж тогда-то и можно будет внушить ему вместо этого всё, что угодно. И летит уже смелая фантазия: родителей заменить роботами, а детей нашпиговать чипами, и направлять их деятельность в нужное русло - безо всяких забот...

Но для того, чтобы остальные жители при этом не возмущались, недруги придумали внушить им всем, что они повсеместно только и делают, что мучают своих детей, и с каждым днём всё более заслуживают самых строгих наказаний. Главными их судьями теперь станут их дети, а подсказчиками детей станут враги, притворившиеся друзьями. И наступит необыкновенное всеобщее счастье под названием «ювенальная юстиция».

И вот после этого началось самое страшное - одни жители стали отнимать детей у других жителей. Не думая вовсе о том, что впереди у каждого из них тот самый час, когда и их детей кто-то наметит для «вразумления» родителей, а пока так приятно ощущать себя состоятельным человеком. Они стали составлять списки детей, вводить для их учёта самые разные «паспорта» (паспорт здоровья, социальный паспорт) и пр., заставляя детей и взрослых заполнять бесчисленное множество анкет, и даже организовав для этой цели ничем не мотивированную перепись населения, вопросы которой никак не соотносились с главными законами страны.

Стон и ропот поднялись по всей округе: родители не желали смириться с появлением такого порядка. Горе пришло в страну: кричали от страха и боли отбираемые из семей дети, рыдали родители! Ты плачешь, малыш? Тебе жалко детей? Не плачь, я с тобой... Да конечно, любой нормальный человек понимает: ювенальщина - это беда, и никогда она не станет благом!...

И тут жители стали задумываться над происходящим. Сбросив сонную одурь иноземного внушения, они, хотя и не все, неожиданно вспомнили, что они - народ. И поняли, что этот народ сейчас лишают будущего. Встав плечом к плечу, они сказали: «Нет! Мы не отдадим наших детей!». Это были очень громкие слова, и враги поначалу испугались. И затаились. Но не для того, чтобы уйти из страны, а чтобы продумать новый удар - последний и решающий.

Они позвали много разных начальников «этой страны», успевших стать их корыстными друзьями, и «предложили» им сделать так, чтобы окончательно изменить жизнь жителей. План был продуманный и жёсткий, и у жителей не было никакого шанса на то, чтобы избежать смертельной опасности! После молниеносного и всеохватного удара все позиции жителей будут сданы, семья - последняя крепость падёт, и страна прекратит своё осмысленное существование. Без семьи нет Отечества! А чтобы всё было внушительно и эффектно, в конце сценария была задумана жирная «точка»: парад победителей по главной площади страны!... Ты хочешь знать, где же счастливый конец? Мне бы тоже очень хотелось это знать... Может, попробуем придумать его вместе?

А что, если из-за смертельного страха за своих детей наконец-то проснулись все родители, и они вдруг все разом по-настоящему громко заявили о том, что ни за что никому их не отдадут?! И их было так много, что все недруги позорно бежали, а опасность рассеялась как дым.

Или...Э, да ты уже спишь... Спи, детка, и пусть тебе приснится светлый сон, в котором никто никогда не посмеет отобрать у матери её дитя! Сон, в котором ювенальщина навсегда останется небывальщиной, и ни один враг по-прежнему не сможет победить страну, в которой выросли твои родители.

А страшная сказка пусть останется для взрослых, которые одни только и могут с ней справиться - чтобы она никогда не стала былью! Только взрослые должны очень сильно этого захотеть....

Вместо комментариев:

1. Введение ювенальной юстиции в Москве: программа «Дети улиц» - постановлению Правительства Москвы от 6 апреля 2010 г. N 269-ПП, Общий объем финансирования на 2010-2012 гг 250784,50 тысяч рублей,

http://mosopen.ru/document/269_pp_2010-04-06

2. Порядок лишения жилья родителей, лишённых родительских прав. Регламент взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве по решению вопроса об использовании жилищного фонда города Москвы при лишении родителей родительских прав в порядке применения части 2 статьи 91 Жилищного кодекса РФ. Распоряжение Правительства Москвы от 25 ноября 2009 г. N 3018-РП

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207267

3. Подробный план введения ювенальной юстиции в России. Рекомендации Межрегиональной конференции «Детство без жестокости и насилия», Смоленск, 2-3 марта 2010 г.,

http://www.juvenilejustice.ru/documents/doc3/int/statem_jj/protective

4. План общенациональной информационной кампании по внедрению в общественное сознание нетерпимого отношения к жестокому обращению с детьми (...). Конкурс «Города, без жестокости к детям» - с марта 2010 г.

http://www.fond-detyam.ru/

5. Перепись населения - 2010, образцы бланков,

http://www.perepis-2010.ru/news/detail.php?ID=377

6. Проект стратегии развития детства на ближайшие 20 лет. Форсайт-Проект «Детство» 2030 («роботизация детей и взрослых к 2023 г.»).

http://www.novoterra.ru/terra.php?item=60

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Людмила Рябиченко
Все статьи Людмила Рябиченко
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09