itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Нет - растлению детей!

Дело о гинекологических осмотрах в детсадах не рассмотрено судом

0
161
Время на чтение 7 минут
На 25 мая 2007 года в Калининском районном суде г. Санкт-Петербурга продолжится рассмотрение гражданского дела по иску родителей Донецкой и Селенкова к детсаду N 8, детской поликлинике N 76 г. Санкт-Петербурга о незаконном гинекологическом осмотре детей. Решение, ранее состоявшееся в пользу родителей, было отменено городским судом Санкт-Петербурга, а дело возвращено на новое рассмотрение.

НП "Родительский комитет" и общественные организации города Санкт-Петербурга поддержали родителей и обратились с заявлениями Губернатору и в Законодательное собрание города, а также в Комитеты по образованию и здравоохранению Санкт-Петербурга по поводу незаконных действий чиновников и врачей. Кроме того, было направлено заявление Прокурору г. Санкт-Петербурга, с просьбой поддержать иск в суде в интересах родителей.


Губернатору Санкт-Петербурга
В. И. Матвиенко
Председателю Законодательного
Собрания Санкт-Петербурга 4 созыва
В. А. Тюльпанову


Уважаемая Валентина Ивановна!
Уважаемый Вадим Альбертович!

Общественность родителей города обратилась в Комитет по здравоохранению и Комитет по образованию Санкт-Петербурга с письмом по поводу грубых нарушений в области соблюдения прав семьи, детей в сфере образования и здравоохранения города.

Руководители образовательных учреждений и органов здравоохранения грубо нарушают права семьи, права учащихся и воспитанников детских садов на охрану здоровья. Под видом заботы о здоровье детей в городе реализуются программы сексуального просвещения, растлевающие детей, идет беспардонная реклама противозачаточных средств. Сексуальным растлением детей занимаются организованные структуры, работающие по иностранным проектам, без должных лицензий. В обращении указаны конкретные случаи нарушения законных прав, вопиющие случаи преследования родителей, которые обратились за разъяснениями по поводу проводимых программ и в защиту прав родителей.

5 лет родители в судебном порядке защищают свое право на охрану здоровья детей в детских садах и чиновники 5 лет противостоят им. Считаем, что ситуация с охраной здоровья детей, их нравственностью, право на охрану здоровья и семейное воспитание свидетельствуют о крайне неблагополучной ситуации, злоупотреблениях должностных лиц своими правами, преследовании родителей.

Считаем также, что сексуализация учащихся города осуществляется на основании незаконных соглашений, заключенных втайне от общественности города, от родителей учащихся Комитетами по здравоохранению и образованию Санкт-Петербурга с ШАСО (Шведская Ассоциация Сексуального Образования), она же РФСУ, RFSU, при участии SIDA, LAFA (Швеция). Основанием служит письмо ШАСО начальнику главного управления образования и науки Калининградской области Фуксону Л. М., а также сведения о семинаре 16-18 августа 2006 года в пансионате "Волна" г. Светлогорска Калининградской области, ведущей и тренером-психологом которого была Ольга Левина, представитель организации "Стеллит", СПб. По мнению специалистов-участников семинара, использовался метод логического контекста (МЛК или LTA), заключающийся в директивной манипулятивной психотехнике, имеющей своей целью склонить участников к несвойственному им до этого мнению. По проекту запланировано вначале обучить в Швеции 60 завучей школ по воспитательной работе, которые обучат каждый по 20 классных руководителей, которые в свою очередь обучат школьников и их родителей преимуществам "защищенных сексуальных контактов" перед "незащищенными". Работать по проекту учреждения образования и здравоохранения должны совместно, методическое обеспечение проекта будет осуществляться через тиражирование учебных и просветительских материалов, предоставленных ШАСО, так как, по словам шведской стороны, разработка собственных российских программ в проекте не предусмотрена.

Полагаем, что данная схема реализуется и в Санкт-Петербурге уже около 10 лет. Педагоги и медики периодически выезжают на обучение в Швецию, в ШАСО. Одна из последних групп питерских специалистов обучалась в Швеции с 19 февраля по 26 февраля 2007 года.

Просим Вас взять под личный контроль обращения общественности в Комитет по здравоохранению и Комитет по образованию Санкт-Петербурга, провести расследование ситуации, изложенной в них, поставить вопрос о личной ответственности должностных лиц и руководителей, виновных в грубом нарушении законных прав и интересов родителей, учащихся и воспитанников детских садов города.

С уважением,

Председатель Санкт-Петербургского регионального Общероссийского Общественного Движения "Всероссийский Женский Союз-Надежда России" Александрова Т. Г;

Директор некоммерческого партнерства в защиту семьи, детства, личности и охраны здоровья "Родительский комитет" Лемиш Т. Ф.;

Президент Центра Социальных Программ. Отделение "Жизнь" Ятманова В. Я.;

Заместитель председателя Союза православных граждан Санкт-Петербурга Лыков Е. А.





Председателю Комитета по образованию
Санкт-Петербурга О. В. Ивановой
Председателю Комитета по здравоохранению
Санкт-Петербурга Ю. А. Щербуку

Уважаемая Ольга Владимировна!
Уважаемый Юрий Александрович
!


Обращаем Ваше внимание на грубое нарушение прав семьи и детей в дошкольных образовательных учреждениях города.

В 2002 году в ГДОУ N 8 был осуществлен без согласия родителей незаконный гинекологический осмотр 5-летних девочек. По иску двух родителей Селенкова К. Н. и Донецкой Е. В. 1 декабря 2006 года состоялось решение Калининского федерального суда Санкт-Петербурга о признании незаконной деятельности ГДОУ N 8 и ГУЗ ДГП N 76. С них взыскан моральный ущерб, причиненный детям. Органы опеки и попечительства МО "Академическое" поддержали исковые требования родителей.

Родители не согласились с размером ущерба и тем, что их право на возмещение морального вреда не было удовлетворено, обжаловали данное решение в Городском суде Санкт-Петербурга. Представитель территориального управления Калининского административного района Санкт-Петербурга 22 марта 2007 года в судебном заседании Городского суда Санкт-Петербурга согласился с судебным решением от 1 декабря 2006 года. Определением Городского суда от 22 марта 2007 года решение по жалобе родителей было отменено и направлено для нового рассмотрения в Калининский федеральный суд Санкт-Петербурга.

Возмущение родителей и общественности Санкт-Петербурга вызывает позиция заведующей ГДОУ N 8 Бернацкой Е. С. и главного врача ГУЗ ДГП N 76 Петровой Т. М., отстаивающих право на бесконтрольное, со стороны родителей, право манипулировать детьми.

Заведующая Бернацкая Е. С. и главврач Петрова Т. М. регулярно искажали факты, придумывая каждый раз новые аргументы, оправдывающие незаконную деятельность. Вместе с тем, врач-гинеколог Коряковская О. Ю. ни разу не явилась в суд для дачи объяснений, непонятно по каким правовым основаниям она проводила осмотр детей в 2002 году. Детская поликлиника N 76 не имела Лицензию на проведение профилактических гинекологических осмотров детей, а врач Коряковская О. Ю., сотрудник поликлиники N 76 не имела права на подобные профосмотры. Однако ГДОУ N 8 и ДГП N 76 не только допустили Коряковскую О. Ю. к незаконным осмотрам, но и проигнорировали нарушение ею прав родителей на охрану здоровья детей, санитарно-гигиенических норм и правил, лицензирования. Очевидные нарушения и позиция в суде представителей ответчиков свидетельствуют о грубых нарушениях в области охраны здоровья несовершеннолетних детей.

В ходе судебного процесса выяснилось, что в 2002 году гинекологические осмотры были проведены более чем в 30 детских садах города. В суде 21 ноября 2006 году представители врача Коряковской и ДГП N 76 заявили, что Коряковская О. Ю. обслуживает 41 детский сад и 22 школы Санкт-Петербурга.

Беспринципная позиция органов образования и здравоохранения города была проявлена в том, что начальник отдела здравоохранения Калининского района Конищева Г. В. незаконно отменила приказ о дисциплинарном взыскании врачу Коряковской О. Ю., заведующая детским садом незаконно отменила взыскания сотрудникам детского сада.

По делу выступает с противозаконной позицией в качестве эксперта главный детский гинеколог Гуркин Ю. А. В ответе Конищевой Г. В. на обращение родителей, он настаивал на отсутствии нарушений при осмотре детей, что противоречит фактическим обстоятельствам дела и ст. 32 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Позиция главного детского гинеколога Гуркина Ю. А. вызывает сомнение в его компетентности, возможности должным образом обеспечивать охрану здоровья детей в области гинекологии. Его двойные стандарты, незнание основополагающих законов, попытка прикрыть незаконные действия врачей-гинекологов дают основания требовать его отставки с занимаемой должности.

Позиция заведующей Бернацкой Е. С. по активной защите незаконных действий предыдущей администрации детского сада, свидетельствует о ее некомпетентности, заинтересованности в действиях, направленных на попрание прав семьи на охрану здоровья детей, ее предвзятость и превышение служебных полномочий. Бернацкая Е. С. действует вопреки Устава ГДОУ N 8, согласно которому детсад призван помогать семье, защищать детей от нравственного и физического насилия. Все это дает нам основания ставить вопрос о ее несоответствии занимаемой должности.

Вызывает сомнение компетентность и профессиональная пригодность главного врача ДГП N 76 Петровой Т. М., которая настаивает на законности действий врача-гинеколога Коряковской О. Ю. Ее представителем в суде являлся господин Луценко Н. М., который в судебном заседании 21 ноября 2006 года распространил свои визитки, из которых следует, что он Предстоятель Вселенской Церкви Святого Духа. Главный врач Петрова Т. М. во всеуслышание заявила о том, что также "находится в духе".

При этом Петрова Т. М. так и не смогла пояснить в суде, почему врач Коряковская О. Ю. работала без лицензии, кто и почему направлял врача-гинеколога в детский сад без должных полномочий, кем и когда утверждена в 2001-2002 годах программа гинекологических профосмотров в садах города, почему они осуществлялись без согласия родителей.

Учитывая вышесказанное, просим:

1. Рассмотреть вопрос об отстранении от должности главного детского гинеколога Гуркина Ю. А., главного врача ГУЗ ДГП N 76 Петрову Т. М., врача-гинеколога Коряковскую О. Ю., заведующую ГДОУ N 8 Бернацкую Е. С., в связи с грубыми нарушениями законодательства об охране здоровья граждан, законодательства, регулирующего медицинскую деятельность государственных учреждений, неэтичное поведение по отношению к родителям, превышение служебных полномочий.

2. Сообщить, какие нормативные документы положены в основу гинекологических профилактических осмотров воспитанников детских садов города, в том числе ГДОУ N 8?

3. Кем и когда была выдана лицензия ГУЗ ДГП N 76 на осуществление гинекологических профосмотров детей и на осуществление гинекологической помощи детям в 2002 году?

4. Имеются ли медицинские стандарты гинекологических профилактических осмотров детей перед поступлением в школу, кем и когда они утверждены, как соблюдаются органами здравоохранения при реализации в детских садах?

С уважением,

Председатель Санкт-Петербургского регионального Общероссийского Общественного Движения "Всероссийский Женский Союз-Надежда России" Александрова Т. Г.

Директор некоммерческого партнерства в защиту семьи, детства, личности и охраны здоровья "Родительский комитет" Лемиш Т. Ф.

Председатель Совета "Собора православной интеллигенции", профессор Швечиков А. Н.

Президент Центра Социальных Программ. Отделение "Жизнь" Ятманова В. Я.

Заместитель председателя Союза православных граждан Санкт-Петербурга Лыков Е. А.

НП "Родительский комитет"

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:34
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25