itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Эх, война, что ж ты, подлая, сделала....

Бывший СССР 
0
647
Время на чтение 7 минут

Источник: Medium

МЫСЛИ О РАЗНОМ: ПРАВДА И КРИВДА О ВОЙНЕ, ВСЕГДА ПОДЛОЙ И КРОВАВОЙ

В сентябре 1938 — марте 1939 Германия начала войну в Европе оккупацией Чехословакии и вводом 15 марта 1939 года немецких войск в Прагу — столицу Чехословакии. 9 мая 1945 года Советский Союз закончил войну в Европе, когда Советская Армия освободила от немецкой оккупации Чехословакию и войска Советской Армии вошли в Прагу — столицу Чехословакии……

В том числе и о кампании русофобии в истории начала и окончания Второй мировой

“Эх дороги, пыль да туман….твой дружок в бурьяне неживой лежит”. Это о них песня, не пришедших со Второй мировой и нашей Великой отечественной войны, и тоже самое можно было бы сказать и о Первой мировой и нашей Великой гражданской войнах… ибо по своей сути это слова обо всех убиенных соотечественниках наших. Но не только об этом.

Интересная пишущая братия появилась в современном нам мире — им мало того, что свыше 8 млн. наших солдат не вернулись с войны домой тогда, в 1945 году. В поисках своей “общемировой или европейской правды” многие стараются своими мыслями и словами письменно или устно оболгать, или доубить побольше наших, и даже тех, кто все-таки вернулись домой. Сколько их осталось сегодня, и кто из них на кривду подобных словоизлияний сможет ответить?

Хочется ли им, чтобы побольше было убиенных или мертвых душ на счетах России советской или даже царской-императорской? Не знаю, но для них важно одно — лишь бы это была Россия. Воевали не так, как им хотелось бы, и победили не так, как им хотелось бы.

Как у поэта Окуджавы в песне о писателе и авторе исторического романа: «….каждый пишет, как он слышит. Каждый слышит, как он дышит. Как он дышит, так и пишет, не стараясь угодить…”

Но последняя строка этого куплета на практике у многих иная: ибо стараются именно угодить, чтобы место у кормушки нашлось (?)…, перед каждым грантодателем-издателем прогнуться надобно, но независимо. Но все по Геббельсу: чем чудовищней ложь — тем больше и охотней поверят. А далее каждый пишущий «полянку» свою сам выбирает.

Так Вторая Мировая Война в Европе фактически и в действительности началась 29–30 сентября 1938 года, после подписания Мюнхенского соглашения по Чехословакии между Германией, Италией, Францией и Великобританией: вход немецких войск в Прагу 15 марта 1939 года.

Так Вторая мировая война в Европе началась — вход немецких войск в Прагу 15 марта 1939 года

Так Вторая мировая война в Европе фактически и в действительности закончилась 9 мая 1945 года: взятием Советской Армией Берлина, разгромом армий Германии и союзных ей государств и освобождением столиц европейских государств: Варшавы, Софии, Белграда, Бухареста, Будапешта, Вены, Берлина, Вильнюса, Таллина, Риги и и Праги.

В сентябре 1938 — марте 1939 Германия начала войну в Европе оккупацией Чехословакии и вводом 15 марта 1939 года немецких войск в Прагу — столицу Чехословакии. 9 мая 1945 года Советский Союз закончил войну в Европе, когда Советская Армия освободила от немецкой оккупации Чехословакию и войска Советской Армии вошли в Прагу — столицу Чехословакии: вступление немецких войск в Прагу 15 марта 1939 года — это символическая дата начала войны, вступление советских войск в Прагу 9 мая 1945 года — это символическая дата окончания войны. Они начали — Мы закончили.

Так Вторая мировая война в Европе закончилась — вход Советских войск в Прагу 9 мая 1945 года.

Сегодня уже озвучены новые версии не только начала Второй мировой войны, но и хода войны и даже окончания, если слушать то, что звучит из США и стран Евросоюза. Согласно новейшей версии истории ВМВ, озвученной в Белом Доме ко дню 75 годовщины Победы, то эту победу над нацизмом и фашизмом одержали США и Великобритания, а Советского Союза и близко не было. Если же говорить о переломной в этой войне Сталинградской битве, то на Западе об этом что-то сегодня знают и вспоминают разве что историки, и то далеко не все.

Идет полным ходом в мире и в демократической Европе в том числе, ревизия начала и хода всей Второй мировой и нашей Великой отечественной войны, чтобы переписать то, что не мыслимо было в 1945 году, ибо тогда весь МИР видел и знал, как начинались и как закончились битвы под Сталинградом и под Курском, кто и как взял Берлин и освободил Прагу.

Так встречали Карасную Армию на Востоке, в Корее и в Китае…….в августе 1945 года

Даже на Востоке, в Японии, газеты заговорили об обиженной стране Восходящего солнца — якобы нельзя и незаконно было со стороны СССР высаживать десанты на островах Курильской гряды, штурмовать укрепрайоны японских войск на Южном Сахалине и громить Квантунскую армию Японии в Манчжурии (Китае), и это только проба пера? Мыслимо было ли такое вслух сказать в 1945 году в Китае и в Корее, где народы этих стран столько пережили, где только и ждали, когда же это наконец произойдет?! Сегодня собран новый Оркестр мировой истории, который уже давно играет свою новую партитуру переписанной под заказ истории Второй мировой войны: сказочная гибкость лжи и обмана на фоне истории глобальной катастрофы, что на Западе, что на Востоке. Вчерашние преступники, осужденные международным трибуналом — сегодня герои, их именами называют улицы и площади городов, их последователи с факелами маршируют на парадах и шествиях. Памятники и могилы павших Парней — наших героев, освобождавших Европу от черно-коричнево рубашечной чумы, оскверняют. Но для музыкантов нашей общей истории это нормально. Открыто перед публикой и друг перед другом, перед камерами, новые коричневые и черные рубашки “зигуют”, но музыканты не замечают, или делают вид, что ничего не видят и ничего слышат? Режиссер и дирижеры довольны: концерт продолжается.

Некий «гений пера» из современной нам России, выступающий якобы как объективный историк и специалист-одиночка одновременно по истории Первой и Второй мировых войн — тот уже давно окучивает Европу, зарабатывает, старается убедить в своей правоте читателя или оглушить слушателя восьмизначными цифрами страшных жертв и потерь военных, реальных, но и нередко надуманных, лишь бы свою кормилицу Россию пригнуть пониже, но так, чтобы приглашали туда почаще, переводили и издавали побольше — БАБЛО ПРЕВЫШЕ ВСЕГО (смешение правды и кривды — это суперэффективный рецепт для борзописцев от военной Истории — в том числе и истории Второй мировой).

“Критически мыслящие” представители нашей альтернативной истории на всех публичных форумах стараются угнаться за «мировыми чемпионами» версий мировой истории …. Им мало всех наших погибших, свыше 27 миллионов во Второй, и свыше 10 миллионов жертв России в Первой и Гражданской войнах… Надо, чтобы было побольше, от 40 миллионов…. костяшками счет кости убитых считают, себе на счета.

9 мая 1945 года

Не следует на них обижаться, диванных стратегов или торговцев извращенными (“фейковыми”) новостями и мыслями об истории далекого или недавнего прошлого. Не стоит на них обращать внимание, чужие все они России, умытой кровью лучших своих сыновей…….

Но также должны мы понимать и то, что белых пятен в истории нашей Великой отечественной войны, равно как и в истории Первой мировой и Гражданской войн, должно быть меньше, хотя бы для нас самих — такой антибиотик нужен от чуждой нам лжи или кривды, что по сути своей одно и тоже. С ДНЕМ ПОБЕДЫ — 75!

Источник: Medium

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Савкин
Дикие гуси уходят в небо
На Украине погибли иностранные наемники, возможно, в результате российских ударов с применением гиперзвуковых ракет против новейших ЗРК «Patriot» -- и вот как это случилось
23.05.2023
Кольцо огня для России
Украинский след в событиях в Казахстане
13.01.2022
Южные Курильские острова России, или Северные территории Японии?
Японцам нужно чаще напоминать, что они сами отказались от всех договоров с Россией, начав агрессию в 1904-м
27.12.2021
Американская демократия перед выбором: Джо Байден или Дональд Трамп?
А для России актуален вопрос: может ли быть восстановлена православная монархия?
20.12.2021
Все статьи Олег Савкин
Бывший СССР
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
День памяти композитора М.П.Мусоргского
Сегодня мы также вспоминаем лидера киевских монархистов В.Э.Розмитальского и митрополита Мефодия (Герасимова), микробиолога Д.Ф.Гамалею, библиотековеда Д.Д.Иванова, летчика-истребителя Г.В.Зимина и писателя генерала А.В.Пыльцына
29.03.2024
Европа - марионетки запада, Евросоюз
развалится как СССР
28.03.2024
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31