Недокандидаты недомайдана

Новости Москвы  Оранжевая революция в России  Украинский кризис 
0
478
Время на чтение 7 минут


фото: РИА Новости

В центре Москвы прошла очередная серия мыльной оперы о выборах в Мосгордуму.

Не удовлетворившись массовыми беспорядками 27 июня, кандидаты "демократического лагеря", не допущенные к выборам за фальсификации с подписями, 3 августа устроили новый незаконный митинг в центре столицы, создавший огромные автомобильные пробки и многие другие неудобства москвичам. По официальным данным, из тысячи пятисот его участников было задержано более шестисот.

Организаторы, всегда любящие называть свои малочисленные акции "маршами миллионов", даже чуть ли не "миллиардов", в этот раз объявили, что борцунов за свободу оказалось целых шесть тысяч. Однако даже если бы их было шесть тысяч (хотя это очевидная ложь), то все равно, по всем социологическим опросам, большинство россиян поддержало не их, а подавление беспорядков. Согласно соцопросу, граждане РФ одобрили действия полиции по задержанию смутьянов 27 июля, и наверняка поддерживают также и аккуратное подавление бунта 3 августа.

Либеральная оппозиция очень любит заявлять о европейских ценностях и праве, но предпочитает решать вопросы массовыми беспорядками вне правового поля, создавая массу проблем простым людям и полиции.

Как всегда, кликуши майдана заголосили также о том, что власти якобы "борются с гражданским обществом" и "подавляют свободу".


фото: РИА Новости

Как всегда, для революционеров всех времен "гражданским обществом" являются только поддерживающие их меньшинства, а свободой они считают свой диктаторский произвол. Остальные граждане государства - это для них "извечные рабы", "противники воли народа" и "мятежные сторонники кровавой диктатуры", к которым можно применять любые репрессии.

В случае если революционеры захватывают власть, они беспощадно уничтожают всякое инакомыслие и свободы, за которые якобы боролись, а заодно и тех, кто к их мятежному "гражданскому обществу" не принадлежит. Поэтому, например, якобинцы раздавили в крови восстание недовольных ими крестьян в Ванде, убив до 600 000 человек, а "рабоче-крестьянский" режим большевиков с помощью артиллерии и химического оружия уничтожил множество крестьян Тамбовской губернии, нередко расстреливая при этом даже жен и детей повстанцев. Главари украинского майдана объявили своих вооруженных террористов "мирными митингарями" и "активистами", а их противников (большинство народа Украины) - "ватой" и "сепарами", достойными только сожжения живьем или расстрелов артиллерией.

К счастью, до украинских майданщиков московским "недокандидатам" очень далеко, потому они еще не применяют погромы и расстрелы к своим оппонентам. Но ход их мысли явно именно такой - они уже сейчас готовы к насилию. Например, среди задержанных "демократических" оппозиционеров оказался 18-летний безработный, который пришел в центр города с ножом и газовым баллончиком. Говорит, пришел, чтобы купить еще ножей - для тренировок. Вместе с ним оказался его собрат по разуму, у которого в рюкзаке нашли два травматических пистолета и газовый баллончик. Кое-кто вышел погулять с битой. Среди задержанных также оказались и подстрекатели к убийствам инакомыслящих, например, интернет-пользователь Максим Стеклов (настоящее имя - Владислав Синица), который призывал убивать детей правоохранителей.


фото: соцсети

Против некоторых "мирных протестующих" возбуждены уголовные дела за нападение на полицейских и массовые беспорядки, за что "борцы за свободу" тут же обвинили "кровавый режим" в страшных "репрессиях". Но на моих глазах в 2014 году такие же "жертвы диктатуры" с дубинками и кастетами разнесли весь Киев и погрузили Украину в пучину гражданской войны.

При этом на акции 27 июля около половины задержанных оказались иногородними, то есть теми, кто голосовать на выборах в Мосгордуму вообще не может. Причем организаторы в соцсетях даже не скрывают, что вербуют иногородних. Так, перед акцией в Telegram в группе "Агит Россия" был размещен призыв к сбору средств на дорогу для питерцев, которые собирались принять участие в поддержке либеральных кандидатов в Мосгордуму. Бесплатная поездка в другой город, командировочные - это тоже стимул для недовольных всем маргиналов. Очевидно, что недовольство процессом выборов в Москве - это для участников и организаторов только предлог для дестабилизации ситуации по всей России.

Поддерживающие беспорядки журналисты и блогеры с провинциальной откровенностью рассказали о том, что симпатизируют евромайдану и собираются повторить его в Москве.

Так, один блогер-"демократ" из Крыма (не хочу его называть, чтобы делать ему рекламу), заявил, что приезжал поддерживать киевский майдан и украинские войска в Донбассе.


фото: РИА Новости

"Я видел сотни российских добровольцев, кто поехал на помощь, - отмечает он. - В русском человеке, а точнее, в Нашем Человеке очень развито чувство справедливости, желание защитить униженного и оскорбленного, и я уверен, что скоро в Москву поедут добровольцы на защиту жителей Москвы..." То есть он одобрил фанатиков и уголовников из России, поехавших подавлять восстание русского населения Донбасса в составе бандеровских "тербатов", и надеется на помощь таких же боевиков в Москве.

Далее этот блогер, совершенно нетипичный для патриотически настроенного Крыма, продолжил свой текст обвинениями в адрес российских властей таким пассажем:

"Вырубят социальные сети и мессенджеры, врубят тотальную прослушку телефонов, ограничат или закольцуют интернет, установят еще больше камер, и я даже боюсь представить, что еще (...) А дальше будет уничтожение неугодных и свободных граждан? Сначала в тюрьмы, а потом массовые расстрелы".

Воистину, когда Бог хочет кого-то наказать, то лишает его ума. В своем либеральном экстазе блогер точно обрисовал картину действий власти. Только не российской, а украинской, за пришествие которой он скакал на майдане. Украинская власть ненавидит свободу слова, и поэтому запретила неугодные ей соцсети, например, "Одноклассники" и "ВКонтакте", запретили огромную массу СМИ, чего в России даже близко нет. Киевские террористы арестовали и заточили без суда тысячи инакомыслящих, еще тысячи - убили.

Лидеры беспорядков часто смеялись над мемом "вы хотите как на Украине", объявляя это "пропагандой Кремля", однако их младшие соратники совершенно откровенно выбалтывают секрет Полишинеля: да, они хотят все устроить именно как на Украине. Хотя в масштабах России подобные действия вызвали бы еще намного более страшный эффект.

Лозунгом всех революций последних веков является также борьба с коррупцией и неравенством, но все они приводят к еще большей коррупции и неравенству. На место одного Януковича на Украине пришла целая орава молодых и старых жуликов, которые занялись не только репрессиями в адрес "политически неблагонадежных", но и массовым разворовыванием государственных ресурсов в небывалом даже для Украины масштабе. Пламенные вожди "мирных митингарей" с дубинками - все эти порошенки, коломойские, яценюки - сумели увеличить свои состояния во много раз. Даже орава мелких журналистов-"антикоррупционеров", типа пролезших после майдана в депутаты Сергея Лещенко и Мустафы Найемы, стала состоять из долларовых миллионеров.

Московские "борцы с коррупцией" не уступают в аппетитах своим киевским коллегам. Они еще не успели придти к власти, как стали разворачивать коррупционные схемы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отмывания миллиарда рублей их "Фондом борьбы с коррупцией".


фото: vk

Тем не менее за этих молодых жуликов и воров активно заступаются на Западе. На том самом Западе, где неугодных властям демонстрантов обычно забивают полицейскими дубинками, расстреливают резиновыми пулями и травят слезоточивым газом. Интересно, что в хоре осуждающих Россию западных политиков прозвучали и голоса таких "тежеловесов", как Эстонии и Латвии, где попраны права русскоязычных людей, где спецслужбы составляют черные списки на прорусских и не только прорусских оппозиционеров.

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу выразил обеспокоенность в связи с разгоном несогласованной акции и задержаниями протестующих в Москве 27 июля, а министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич отреагировал на массовые задержания людей в Москве во время новой несанкционированной акции. Нет сомнений, что им приказали тявкать на Россию "западные партнеры", которые радостно приветствуют их гонения на русских людей, особенно на православных. "Озабоченная" правами человека Латвия, кстати, в июне отличилась еще и тем, что приняла закон о Латвийской православной церкви Московского патриархата, согласно которому ее предстоятель, иерархи и кандидаты на эти должности должны быть гражданами Латвии. Нет сомнений, что это является началом попытки отколоть ЛПЦ от РПЦ и создать карманную прозападную структуру по образу и подобию украинского раскола "ПЦУ". И этот шаг, вопиюще нарушающий права христиан, тоже не вызвал никакого протеста у "мирового сообщества", для которого угнетение всего русского и православного является высшим достижением в области "демократических свобод".

Тем не менее все подобные заявления внутри России будут иметь обратный эффект: для наших граждан связь московских либеральных оппозиционеров со столь одиозными режимами Евросоюза - это компромат, еще больше роняющий рейтинг "недокандидатов". Хуже другое: к этим московским либералам начали примыкать некоторые "полезные идиоты" из числа тех, кто критикует власть не "слева", а "справа" - за недостаточно национально-русский курс, за социальную политику.


фото: РИА Новости

Нашу власть можно и нужно критиковать по ряду вопросов, но вставать при этом в один ряд с прозападными организаторами беспорядков - это разваливать свою Родину.

Сейчас мало кто помнит, что на сербском майдане 2000 года Слободана Милошевича свергали не столько "слева", сколько "справа". Сербские националисты не любили его за недостаточно последовательную политику по отстаиванию национальных интересов страны, но в своих протестах они сомкнулись с либералами под предводительством Зорана Джинджича, который на волне беспорядков занял пост премьер-министра. Милошевич заслуживал критики, но незаконно свергать его путем госпереворота, да еще в столь критический момент, означало только одно - полное подчинение Западу. Об этом должны помнить те, кто считают себя "левыми патриотами" и "русскими националистами", которые сейчас примыкают к грантоедам Навального.

Рен ТВ
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Новости Москвы
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Всё пережитое так огромно, что довоенными очами вы не можете смотреть на жизнь
Несколько замечаний по воспоминаниям Виктора Некрасова
24.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40