Нам нельзя быть реалистами!

Русским нужна великая, одухотворяющая цель

НАТО  Новости США  Секспросвет 
0
745
Время на чтение 6 минут
Фото: Предоставлено авторами

Великие начинания даже не надо обдумывать.

Юлий Цезарь

Как часто нам приходится слышать фразу: «Будем реалистами»! Обычно она относится к области политики или экономики. Но что же, собственно говоря, она означает? То, что человек, используя свои ограниченные представления (ведь любой человек ограничен), пытается выстроить некоторую модель поведения, по его мнению, отвечающую реальности? А насколько адекватно и полно человек может воспринимать окружающую реальность, уходящую в пространственную бескрайность космоса и временную бесконечность вечности? Понятно, что мы воспринимаем только доступную нам часть окружающего мира, и только ту часть, которую может вместить наше сознание. Сознание, во многом определенное воспитанием, принятыми в обществе нормами и поставленное в рамки условностей и стереотипов. Потому, когда призывают быть реалистами, то подразумевают не выходить за рамки общепринятых представлений и мнений. Мнений, во многом сформированных СМИ и интернетом, которые еще более далеки от реальности, чем отдельно взятый человек. В результате на практике призыв «быть реалистом» чаще всего оборачивается готовностью на соглашательство и уступки в угоду господствующим настроениям.

Кто может претендовать на объективность? Наука? Но мы видим, как новая научная парадигма опровергала старую, а через некоторое время уступала место новейшей. Экономика? Но она зависит от множества меняющихся факторов. Политика? Она всегда руководствуется сиюминутными интересами. Технический прогресс? Но он лишь расширяет возможности человека, нисколько не заботясь о последствиях такого расширения. «Будем реалистами», - таков лозунг трусливого соглашательства.

Есть принцип, хорошо знакомый каждому практику, берущемуся за новое важное дело. Если мы ставим перед собой грандиозные цели, то добиваемся больших успехов. Если мы ставим перед собой просто большие цели, то добиваемся успехов небольших. Если мы ставим перед собой цели небольшие, то не добиваемся ничего!

Неуемным фантазером выглядел Александр Македонский, когда с войском в 37 000 вторгся в персидскую империю, способную выставить против него миллионную армию. Более того, после победы при Иссе, когда начались переговоры с персидским царем Дарием, Александр повел себя уже совсем неадекватно. Персидский царь предлагал 10 тысяч талантов серебра (серебряный талант равен 33,655 кг.) в качестве выкупа за свою семью, захваченную македонцами, все земли от Средиземного моря до Евфрата, одну из дочерей в жены и заключение мирного договора на условиях равноправия.

Самый главный и почтенный македонский полководец Парменион услышав о таком предложении сказал, что если бы он был Александром, то принял бы условия Дария. На это Александр живо возразил, что тоже бы принял эти условия, если бы был Парменионом. И направил Дарию гордый отказ и предложение покориться Македонии без всяких условий.

Дальнейший ход событий подтвердил полную правоту Александра и посрамил скептиков-реалистов.

Аналогичных примеров в истории – хоть отбавляй. В том числе и в русской истории. Александр Невский, устремившийся на шведскую армию с малой дружиной, произнёс фразу-завет всем последующим поколениям: «Не в силе Бог, а в правде!». Дмитрий Донской, вышедший с русскими полками против орды на Куликово поле. А.В. Суворов – вся жизнь которого явила сплошное посрамление осторожных реалистов. От сражения на Кинбурнской косе и штурма Измаила, до итальянского похода. Таким же неординарным событием было и взятие Парижа русской армией в 1814 г. Примеров не счесть.

Почему же мы сейчас забываем нашу традицию великих подвигов и невнятно бормочем о реализме? Русская душа распахнута в бесконечность. Она никогда не удовлетворится мелкой, сиюминутной целью. Вспомним, чем обернулась для России всеобщая погоня за прибылью и мирскими благами во времена перестройки. Нам нужна великая, одухотворяющая цель. Сейчас она у нас есть, и мы имеем все возможности осуществить её, при напряжении всех сил народа. Бог ждёт от нас действия в противостоянии злу. Россия должна положить конец сатанинской цивилизации Запада, влекущей человечество к гибели. Господь даёт нам возможность осуществить этот подвиг, и мы не имеем права нерешительно медлить.

Ядерная война, бактериологическое оружие, движение ЛГБТ, трансгуманизм, вмешательство в геном человека, искусственный интеллект и цифровое рабство – каждая из этих угроз, возникших в Западной парадигме сознания, может привести человечество к гибели. Тем более их совокупность. Даже если мы полностью освободим Украину от нацизма, но не решимся идти дальше – это не принесет нам прочного мира. Потому что проблемы, перечисленные выше, никуда не денутся. Более того, с каждым годом они будут усугубляться, пока назревающий гнойник не прорвётся. Откладывать решение глобальных задач – значит перекладывать их на плечи наших детей и внуков. Не факт, что у них будет возможность предотвратить надвигающуюся катастрофу. И, вполне вероятно, на детях или внуках история человечества и закончится. У нас сейчас есть возможность дать им шанс на жизнь. Вот о чем надо задуматься господам реалистам.

На нас лежит ответственность за будущие поколения русских людей. На нашей совести – долг перед нашими предками, оставившими гам великую страну и сложившими головы ради нас. На протяжении истории мы много раз великодушно прощали Запад, и каждый раз он ополчался на нас с новой силой. Как гласит русская пословица: «Горбатого могила исправит». Ныне пришло время навсегда отвратить эту угрозу от России. Мы не вправе говорить о мире, пока не завершим начатую войну полной победой. Запад хочет войны, он её получит! Настало время Великого похода, который сметет сатанинские правительства, держащие в страхе все народы. Все главы государств НАТО должны предстать перед трибуналом как военные преступники.

У нас нет права на безвольную мягкотелость! Мы должны быть суровы и непоколебимы.

Пока существует НАТО, над нашей Родиной будет нависать угроза войны и уничтожения. Наша армия должна начать своё победоносное шествие.

Русские войска были в Берлине и Париже. В Лондоне их до сих пор не было, как не было и на территории США. Пора исправить эту ошибку. Русское знамя должно быть водружено над Букингемским дворцом и Капитолием!

Когда русская армия начнет поход по Европе, тогда и блок НАТО, и Евросоюз затрещат по швам и разваляться сами собой. Они сильны, лишь покуда война не пришла на их земли. Когда же война, со всеми её бедствиями, реально начнётся в Европе каждое государство, каждый город будет думать лишь о своём спасении. У Запада нет никакой моральной силы, кроме ложного чувства своего превосходства. Европейские обыватели, привыкшие к комфорту, не смогут вытерпеть тяжести войны. А западные солдаты – те же обыватели, лишь облачённые в военную форму. Надо понимать, что под видом демократии в странах Запада установлена безжалостная либерально-фашистская тирания. Людям навязывают ложные, сатанинские ценности, которые ведут к смерти как отдельных людей, так и целые страны и народы. Народы Европы, загипнотизированные либерально-фашистскими лозунгами, в бессильной покорности не имеют воли к сопротивлению, но поставленные перед суровым выбором жизни и смерти они выберут жизнь. Война разбудит людей, порабощенных западной пропагандой. Они восстанут против своих правителей, обрекших их на ужасы войны. Мы освободим народы Европы от либеральной диктатуры и нацизма. На нас лежит великая миссия спасения человечества от сатанинского зла и смерти.

Таковы главные движущие силы нашей справедливой войны.

С другой стороны, угроза неадекватного фантазирования вполне реальна. У нас перед глазами яркий пример Украины, пошедшей по этому пути. Всего два года назад украинцы мечтали дойти до Урала, а некоторые из них бредят этой идеей до сих пор. Здесь уже не обойтись без вмешательства психиатра. Мы не должны уподобляться нашим противникам, убегающим от реальности в беспочвенные мечтания и грезы. Чтобы уберечься от этой опасности, нужно четкое, пошаговое планирование наших действий с максимально возможной детализацией. Ни о каком походе на Запад не может быть речи, пока внутри России не будет уничтожена пятая колонна. Пока вся страна не будет действовать как единый организм на общую Победу.

Нужна повсеместная, постоянная пропагандистско-разъяснительная работа, обращённая как к нашим соотечественникам, так и к западной аудитории. До каждого жителя США и Канады должна быть донесена мысль, что их страна – империя зла, угрожающая жизни на земле. Долг каждого гражданина Запада приложить все усилия для свержения античеловечных правительств их стран.

Мы идём не завоевывать, а освобождать народы Европы и Америки от либерального фашизма. Нас поддержат и страны бывших колоний, столетиями грабившиеся Западом. С несправедливостью Запада по отношению к развивающимся странам должно быть покончено раз и навсегда. Если Индия в течении более трех столетий фактически была колонией Великобритании, то почему бы сейчас Великобритании не стать колонией Индии?

Продвижение русской армии и боевые действия должны проходить поэтапно. Первый этап уже начался и должен закончится освобождением Украины или даже продвижением русской армии до Варшавы или Берлина. В любом случае считать его законченным можно будет лишь тогда, когда у Европы не останется ресурсов для продолжения военных действий. Это позволит сосредоточить усилия на главном противнике – мировом гегемоне. Против США и Канады Россия должна выступить единым фронтом, вместе с Китаем и Латинской Америкой. Главная угроза – массовое применение ядерного оружия, находящегося в руках маньяков, возомнивших себя властелинами мира. Поэтому наши действия должны быть стремительны и максимально продуманы. У нас есть люди, которые смогут решить эту сложную задачу на этапе планирования, а наши самоотверженные воины – воплотить её в жизнь.

Будущее зависит от нас. С нами Бог!

Вперед, без страха и сомнений!

Максим Зотикович Воробьёв, член Союза писателей России, Александр Николаевич Волков, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2.

«Великие начинания даже не надо обдумывать.
Юлий Цезарь»
/////////////////////
Ну-ну… Главное «ввязаться» в драку, а там… куда «кривая вынесет», что ли?
Одна «закавыка» - как изначально распознать - не ошибиться с «величием» замысла?


«Будущее зависит от нас. С нами Бог!»
////////////////////
А что – есть веские основания так утверждать?

1.

Как все же понимать публикацию – объявлением войны бароном Мюнхгаузеном?
Так то не прерогатива ли короля?
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Воробьев
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
Жалость к террористам, ботокс и толерантность
Если убили не твоих близких, ты не имеешь нравственного права на жалость к убийце
01.04.2024
Третья мировая уже идёт
Возложив упование на Бога, мы будем неодолимы
13.03.2024
Пророчество о Третьем Риме
Судьба России и судьба мира
09.03.2024
Инвалиды ментального фронта
Постоянная агрессивная атака на наш разум стала реальностью наших дней
06.03.2024
Все статьи Максим Воробьев
НАТО
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Все статьи темы
Новости США
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Богатые страны богатеют, бедные беднеют
О международных инвестициях
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Новый план США по Украине, страшные потери ВСУ
и условие Греции для помощи Киеву
24.04.2024
Все статьи темы
Секспросвет
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 07:39
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07