Нынешняя военная операция проходит на исторической территории России

Краткий правовой анализ

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Новороссии 
0
699
Время на чтение 6 минут
Фото: РИА Новости

Приступаю к краткому анализу правовой стороны событий более, чем тридцатилетней давности с тем, чтобы понять, что сейчас происходит на Украине.

Вначале следует вспомнить правовые истины о том, что мы живем в государстве, которое имеет свою территорию, на ней проживает население, у него должно быть свое Правительство, которое представляет интересы народа в международных органах, вступая с другими странами в определённые отношения.

Границы нашего государства, как и других государств, определялись документами, принимаемыми по результатам мировых войн.

Советский Союз, как сторона в Великой Отечественной войне, в 1945 году имел свою неделимую территорию в границах, определённых международными правовыми актами и Основным Законом, Конституцией СССР.

В послевоенных Потсдамских и Хельсинских документах, принятых по результатам Второй мировой войны, определены нерушимые границы Советского Союза и других Европейских стран. Таких государств, как Беларусь, Грузия, Казахстан, Молдова, РФ, Украина, Прибалтийские и Среднеазиатские республики, в этих документах не существует.

Эти территории входили в состав Советского Союза, созданного 30 декабря 1922 года, и по международному праву не могли быть признаны государствами.

Таким образом, необходимый государственный признак – территория – у всех республик отсутствовал.

Впрочем, и по Законам Советского Союза эти территории также не являлись государствами. Так называемый выход Союзных республик из состава СССР не может быть признан законным в силу грубого, недопустимого нарушения требований Основного Закона – Конституции СССР.

Кроме того, все национальные образования в составе СССР подчинялись единому Общесоюзному Правительству.

Высшим органом власти в Советском Союзе был Съезд народных Депутатов, который, и только он, был наделён и обладал правом решения вопроса о выходе республик из состава СССР. Это право было предусмотрено Конституцией Советского Союза.

При Ленине, который патологически ненавидел Российскую Империю, единое Российское Государство было расчерчено на национальные образования, наделённые правом выхода из состава СССР.

Порядок выхода из состава Союза ССР был определён Законом от 4 апреля 1990 г.

Это был Закон, направленный на разделение единого государства. Этот закон устанавливал конкретные шаги по выходу национальных республик из состава единого государства.

Обязательным требованием при выходе из состава Союза являлось проведение референдума с последующим (после выполнения еще дополнительных условий) утверждением на Всесоюзном Съезде народных депутатов.

С этого времени начались целенаправленные действия антиконституционного характера.

5 сентября 1991 г был создан так называемый Госсовет, орган, не предусмотренный Конституцией СССР, а значит НЕЗАКОННЫЙ орган государственного управления (по существу – госпереворот).

В связи с этим 5 ноября 1991 года начальник Управления по надзору за исполнением законов о госбезопасности Прокуратуры СССР Виктор Илюхин возбудил уголовное дело против гражданина М.С. Горбачева по ст. 64 Уголовного кодекса РСФСР (измена Родине).

На следующий день генпрокурор Н. Турбин это дело прекратил, а В. Илюхина уволил.

Первыми постановлениями нового, неконституционного Госсовета были незаконные акты о признании независимости трех Прибалтийских республик – Латвии, Литвы и Эстонии. При этом, порядок выхода, установленный этим же законом, не был соблюден.

14 ноября 1991 года Госсовет рушит систему управления великой страны – упраздняет министерства и другие центральные органы государственного управления СССР.

Более 70 министерств, комитетов и других органов государственного управления СССР прекратили свою деятельность, в том числе и Комитет государственной безопасности СССР. Тем самым была подготовлена почва для беловежских соглашений.

8 декабря 1991 года уже после упразднения органов управления СССР руководители трех республик собрались в Беловежской пуще и, не имея на то прав и полномочий, объявили о прекращении существования Союза Советских Социалистических Республик, как «субъекта международного права и геополитической реальности».

В подготовке Беловежских соглашений с Российской стороны принимали участие Б. Ельцин, Г. Бурбулис, А. Козырев и С. Шахрай.

Руководителем антиконституционного органа – Госсовета – был М. Горбачев. По его инициативе были приняты антиконституционные постановления об упразднении органов власти СССР и нарушена территориальная целостность государства. Он же и подписал все перечисленные постановления, осуществившие разрушение Советского Союза.

До настоящего времени ответственность за разрушение Советского Союза никто не понёс.

Всю тяжесть разрушения страны понёс народ, который настрадался в период безвременья. Миллионы людей погибли.

Когда нам пообещали хорошую жизнь, мы в очередной раз обманулись и приняли колониальную Конституцию 12 декабря 1993 года.

Память о Родине, где мы родились, и о тех жертвах, которые понёс наш народ после разрушения государства, жива и в наше время.

Когда я употребляю слово «разрушена», то имею в виду перечень незаконных документов, в которых историческая Родина якобы упразднена. Эти документы утратят всякую силу, когда народ осознает смысл произошедшего и восстановит свое Отечество!

Указом Президента РФ В.В. Путина создан сайт «Российская общественная инициатива», по которому граждане могут подавать свои общественно значимые инициативы. В случае, когда такая инициатива поддержана населением в количестве не менее 100000 человек, эта инициатива становится обязательной для рассмотрения Правительством России.

Красноярский штаб Народно-освободительного движения России выступил с инициативой о подаче коллективного административного иска в Верховный суд РФ с просьбой о рассмотрении по существу заявленных требований, а именно – признать незаконными нормативно-правовые акты, принятые неконституционным органом (Госсоветом), которые ликвидировали законные органы государственной власти Советского Союза и нарушили территориальную целостность государства. А также признать незаконными действия и бездействие Президента СССР М.С. Горбачева по сохранению национально-государственного устройства и территориальной целостности Советского Союза.

На основании Указа Президента России В.В. Путина «Российская общественная инициатива» участники Национально-освободительного движения России собрали более 105000 исков за подписью граждан из всех советских республик и из-за рубежа.

22 апреля 2022года через адвоката этот коллективный административный иск был подан в Верховный суд РФ. Это воля народа, которая подлежит рассмотрению судебной системой.

Ответчиками по данному иску указаны Государственная Дума, Совет Федерации РФ, Правительство России, как правопреемники органов государственной власти и управления Советского Союза, и М.С. Горбачев, как высшее должностное лицо, который подписал документы о незаконной ликвидации органов Государственной власти и государственного управления СССР и не обеспечил территориальную целостность страны.

Восстановление правового пространства на территории Украины – это понимание цели специальной военной операции. Военные действия ведутся на территории исторической России, где еще совсем недавно проживало более 20 миллионов русских, которых принудительно превращали в украинцев, запретили русский язык и общение на русском языке. В головы молодых людей вбили искаженную историю и нацистскую идеологию.

Наша Армия на поле боя защищает жителей Украины и не жалея своей жизни освобождает их от нацистов и иностранных наемников. Почти два месяца проходит военная операция. НАТО и США ополчились на Россию.

Как же мы, можем поддержать наших воинов. Нам каждый день надо узнавать наших Героев, их имена, их подвиги. Чтобы каждый из них чувствовал нашу заботу, внимание и любовь. Чувствовал и верил, что Родина и все мы с ними в их ратной борьбе. Россия не ведет захватнические войны. И нынешняя военная операция проходит на ее исторической территории. Как и в самой России, народ тоже борется за независимость. Враг у нас один, и борьба началась не сегодня. Наша Родина была незаконно расчленена на территории, которые были обозначены Лениным. Пришло время приниматься за восстановление Отечества.

Валентина Дионисиевна Штраус, юрист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентина Штраус
Наказ кандидату в Президенты
Давно назрела необходимость проведения судебной реформы
15.03.2024
Белорусочка
Противоречивые впечатления от современной Белоруссии
12.02.2024
За восстановление Исторической России
К 10-летию Национально-освободительного движения
16.12.2022
Как США и НАТО развязывают войны в Европе
Параллели агрессии против Югославии и милитаризации Украины
21.03.2022
Все статьи Валентина Штраус
Освободительный поход Русской армии на Украину
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Восход Донбасса
Новая книга стихов
15.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15