В планах Президента России возрождение «красного проекта» и восстановление СССР

По мнению Хазина Владимир Путин готовится применить неожиданный и «запрещённый» приём

2 Алекс. Алёшин  Потомок подданных Императора Николая II 
2830
Фото: realtribune.ru

На протяжении последних 30 лет в России был запрещён публичный дискурс о необходимости возвращения страны к социалистической модели развития. Об этом рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Говорит Москва».

По словам Михаила Хазина, лишь в последнее время обсуждение проблемы восстановления социальной справедливости начало выходить в стране на первый план. Свою большую лепту в этот процесс внесла пандемия, которая побудила государства начать осуществляться прямую финансовую помощь наиболее незащищённым слоям населения. Как полагает эксперт, это может стать отличной площадкой для полноценного «левого поворота» в России.

Его, как утверждает Хазин, собирается начать делать президент страны Владимир Путин. По мнению специалиста, на протяжении многих лет глава государства вынашивал планы по возрождению «красного проекта» и восстановлению СССР. Однако, засилье во власти ставленников прозападной либеральной элиты никогда не позволяло ему перейти на этом направлении к конкретным прикладным действиям.

Такая политика, как отмечает эксперт, была для Путина запрещённым приёмом. Но с учётом новых обстоятельств, в которых либеральные силы внутри России оказались слабы и фактически отрезаны от поддержки своих заокеанских патронов, российский лидер наконец может приступить к осуществлению своей давней задумки. В этой связи, по прогнозам Хазина, серьёзные изменения социально-экономической модели России должны начаться уже очень скоро.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

56. Ответ на 38, ОСт:

Ради интереса посмотрел в интернете кто такой Батхед, думал - какой-то политик. Теперь понятно, что Вы смотрите. Впрочем, и так было примерно понятно. Боритесь дальше, бодливой корове Бог рогов не дал.


Батхед, Батхед. Только он не понял бы, что его имя используется для политкорректности (в переводе на русский Батхед - ж***головый).

55. Туляк

Есть такой "Гольштейн-Готторп-Романов" под русским именем Скобелев Михаил Дмитриевич-генерал,которого приравнивали к Великому Суворову.До Октябрьской революции на территории Российской империи было установлено не менее шести памятников генералу М. Д. Скобелеву, но ни один из них не сохранился до нашего времени.Так,что продолжай ёрничать...
Русский Иван / 30.04.2022, 12:16

54.

В СССР, как и в сегодняшней России, Церковь отделена от государства и там закон равен для всех.
Это верно. но христианство и законничество не одно и то же.
С. Югов / 30.04.2022, 10:43

53. Ответ на 49, Русский Иван:

Наш Ванятка, выпив "по-русски", рассудил трезво:

Украинцы и есть бандеровцы.


Ага, а все русские, как и ты - антисоветчки. Да?

Закусывать надо, Ваня))

А кого ты именуешь "вшивыми" украинцами есть малороссы


Не надо передёргивать мои слова, иезуит. Если в твоём понимании они малоросы, то в их понимании, они украинцы, или русские. Я написал, что они "вшивые", не с моей, а С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ(!), раз они воюют под Советскими знамёнами и восстанвливают памятники Ленину.

И в Новороссии (Харьков),как раз украинцы валили недавно памятник маршалу Жукову



Их валили бандеровцы и такие же как ты - антисоветчики. Когда их оттуда выгонят, то харьковчане, как украинцы, так и русские, всё восстановят на место.

а до этого большевики валили памятники всем русским


Каким "всем русским" они там валили памятники? Назови. Хотя знаю точно, что не назовёшь. Очередой выдуманный на ходу ФЕЙК антисоветчика. Хотя, может и свалили какой нибудь памятник Гольштейн-Готторп-Романовым.
Туляк / 30.04.2022, 01:36

52. Ответ на 51, С. Югов:

Когда речь идёт о святых, по юридическому признаку судить нельзя.


В СССР, как и в сегодняшней России, Церковь отделена от государства и там закон равен для всех.

Пострадавших священнослужителей в годы революции - Святыми новомученниками и исповедниками Российскими, наша Церковь признала только после разрушения СССР. А в СССР, Московская Патриархия в своих официальных заявлениях в течение примерно 60 лет (со времени «легализации» Временного патриаршего Священного синода при митрополите Сергии до эпохи Перестройки) отвергала факты преследований за веру в СССР. Конечно же, антисоветчики скажут, что она это делала "вынужденно", но это будут только догадки.

Прелюдией к прославлению новомучеников и новых исповедников Российских, пострадавших в годы революции, стала канонизация патриарха Тихона 9 октября 1989 года. А на Архиерейском соборе 1992 года — был установлен День памяти Новомучеников и исповедников Российских.

Что касается РПЦЗ, то там вопрос о канонизации новомучеников был поднят только в 1971 году на Архиерейском соборе РПЦЗ, принявшем резолюцию: «Архиерейский Собор с благоговением преклоняется перед священным подвигом Российских новомучеников и сочувствует их прославлению». Из документа следует, что РПЦЗ в этот период НЕ планировала канонизировать новомучеников, выразив лишь сочувствие возможному их прославлению. В среде самой РПЦЗ многие возражали против этого прославления, считая, что «не маленькой Русской Зарубежной Церкви браться за него», что надо подождать того времени, пока сама Русская православная церковь, освободившись от власти безбожников, совершит эту канонизацию.

Но наиболее серьёзным препятствием для канонизации новомучеников стало отсутствие их почитания в самой РПЦЗ.

После долгой подготовки РПЦЗ совершила прославление Собора новомучеников 1 ноября 1981 года на своём Соборе под председательством митрополита Филарета. Эта канонизация, в значительной степени продиктованная политическими настроениями русской эмиграции, была проведена без тщательного предварительного исследования обстоятельств жизни и кончины прославленных лиц.

Из выше изложенного, можно понять, что этот вопрос, имеет не столько духовный, сколько политический характер.

Митрополит Владимир (Богоявленский) прославлен Русской православной церковью в 1992 году в лике святых как священномученик. Но тут необходимо напомнить, что сам митрополит Киевский Владимир (Богоявленский) после отречения царя Николая II был в числе тех, кто вынес царский трон из зала заседаний Синода. Причём, тогда не только Синод, но и огромное число священнослужителей поддержали отречение царя от власти, горячо приветсвовали революцию и пропели асану масонскому Временному правительству.

П.С. Это лишь короткая справка, а выводы делайте сами. Но это совсем не значит, что я не признаю решения РПЦ о прасловлении к лику святых Новомученников и Исповедников Российских.
Туляк / 30.04.2022, 00:36

51.

Они все были безвинны, в своём отношении к советской власти, с её законами?
Когда речь идёт о святых, по юридическому признаку судить нельзя. Другой вопрос - фарисейство, спекуляция на святых понятиях.
С. Югов / 29.04.2022, 21:00

50. Ответ на 44, Алекс. Алёшин:

Появились фото и видео того, как в преддверии Дня Победы Мавзолей вновь собираются закрыть крашеной малëваной фанерой. В нынешних условиях проведения тяжелейшей спецоперации на Украине против бандеровского укронацизма подобные художества выглядят особенно зловеще. Бог долго терпит, но больно бьёт. Если нынешняя власть будет и дальше в угоду радужным либералам и бело-коричневым "патриотам" заниматься искажением и переписыванием Истории, это в итоге плохо кончится и для России, и для самой власти.

Будет, Дмитрий, и дальше переписывать, вымарывать, замалчивать и искажать. Ибо власть наша, как ни крути, антиленинская и антисталинская. В этом её суть. И на данный момент времени с этим ничего не поделать. Будем терпеть и ждать наступления других времён.


Как известно, сколько ниточке не виться, а конец придёт... На двух стульях ещё никому не удавалось долго усидеть.

49. Туляк

Украинцы и есть бандеровцы.А кого ты именуешь "вшивыми" украинцами есть малороссы.И в Новороссии (Харьков),как раз украинцы валили недавно памятник маршалу Жукову,а до этого большевики валили памятники всем русским,а вот украинцам нет.Например Богдану Хмельницкому.Хотя,тот метался постоянно между Русью и Польшей.Всё,что сейчас творится на Украине как раз говорит лишь о том,что Великая Отечественная Война была между русскими и немцами,а украинцы были всего лишь статистами.Вывод только один.Победа над германцами,это Победа русского народа в том числе малороссийского над Западом.И прилипалы быстро отпали,как бы сами собой.Всё решилось гораздо проще,чем раньше казалось.Кто был кем?Ни прибалтийцы,ни другие статисты сейчас не хотят праздновать нашу русскую Победу.В Грузии взорвали Обелиск так,что пострадал при взрыве какой то грузин.Никому наша Победа не нужна,в том числе и тебе.Захребетнику.Твой Ленин источник всех без исключения бед в России.Даром что ли Ленин с халявного пайка прилетел "на крыльях любви",что бы уничтожить Россию и русских.Тебе ли,как нерусскому субъекту выражать чаяния русского народа?Никто уже Лениным давно не живёт,только черти подобные тебе.Думая,что при случае,ты,как конъюнктурщик первым будешь ломать памятники Ленину,как в своё время твои родственники Сталину.
Русский Иван / 29.04.2022, 19:14

48. Ответ на 47, Русский Иван:

Зачем сужать историю по ненависти украинцев к России.Украинцы люто ненавидят Екатерину Вторую,Жукова


Ишь ты, как Ванятка лукаво переврал мои слова)) А впрочем, для всех антисоветчиков, враньё, это нормально.

Не украинцы, а бандеровцы! Разве все украинцы бандеровцы? Все украинцы ненавидят Екатерину и Жукова?

Ненавидят Екатерину Вторую, Жукова, Ленина и вообще всё, что связано с Россией - бандеровцы.

Но тебе обидно за своего,Ленина.Кто о чём,а вшивый о бане!


Сегодня на Украине, в некоторых местах, на освобождённых территориях, "вшивые" украинцы начали восстанавливать памятники Ленина и развешивать рядом с Российскими флагами, красные флагами СССР. Под флагами СССР там воюют наши "вшивые" воины и с флагами СССР их там встречают "вшивые" украинцы.

Готовься ВанЬя, скоро ты, вместе с бандеровцами, тоже будешь своими руками восстанвливать не только памятники Ленину, но всё, что такие как ты, порушили за 30 лет вашей вшивой демократии.
Туляк / 29.04.2022, 15:38

47. Туляк

Зачем сужать историю по ненависти украинцев к России.Украинцы люто ненавидят Екатерину Вторую,Жукова.Но тебе обидно за своего,Ленина.Кто о чём,а вшивый о бане!
Русский Иван / 29.04.2022, 13:22
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21