Почему остаётся Набиуллина?

Или, К вопросу, что такое настоящий патриотизм

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Новости Луганска  SWIFT в России  Новости Донецка (ДНР)  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России 
2 ОСт  Александр Т 
9261
Время на чтение 3 минуты
Фото: Андрей Любимов / РБК

Сегодня стало известно, что Владимир Путин внес в Государственную Думу кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Центрального Банка России.

Эта новость всколыхнула патриотическое сетевое сообщество. Посыпались комментарии с обвинениями и обличениями в адрес не только Набиуллиной, а заодно и Путина, который «не послушался патриотов» и вновь рекомендует на должность главы ЦБ человека, «который ответственен за провальную политику ЦБ, за ограбление российской экономики через вывод из России на Запад сотен миллиардов долларов, за политику, ориентированную не на производителей, а на финансовых спекулянтов». Мол, теперь Набиуллина продолжит заниматься тем же в условиях экономической войны с Западом.

Вот хлебом нас не корми, дай только объяснить – как нужно правильно поступать Главе государства.

Оставил Путин Набиуллину – надо ему объяснить, что он ошибся. И не просто ошибся, а еще и одобряет политику разорения России, которую проводила глава Нацбанка. Ну никак не хочет Президент слушать «умных патриотов», которые советовали уволить Набиуллину, а еще лучше отдать её под суд вместе с Чубайсом и Кудриным. И тем удовлетворить своё горячее чувство патриотизма.

То ли глупость совершил президент, то ли самому ему нравится разорять Россию…

Поскольку я считаю, что Владимир Путин – 1) умный человек; 2) желает России блага, а не разорения, исходя из этих тезисов, и хочу найти объяснение решению Президента.

Я могу предположить, что мотивами для Путина стали несколько оснований.

Первое. Набиуллина хорошо знает работу ЦБ, а в условиях санкций и давления – это важно, не будет резких движений. Замена Набиуллиной не на экономиста типа Сергея Глазьева, а на кого-то из ее замов по ЦБ – принципиального значения не имеет.

Второе. Замена Набиуллиной должна бы знаменовать смену финансово-экономической парадигмы развития не только страны, но и всего мира. В одиночку Россия это сделать не сможет, как минимум нужно делать вместе с Китаем и другими растущими экономиками Востока. Но на Китай сейчас оказывается мощнейшее давление со стороны США. Видимо, китайцы пока не готовы к радикальных шагам по смены финансово-экономического мироустройства.

Третье. Набиуллина остаётся как сигнал западным элитам, указывающий на готовность России к компромиссам. Можно предположить, что давление на Россию со стороны Запада оказалась сильнее, чем изначально предполагали в Кремле. Запад оказался готов наплевать на выгоду в санкционной политике, оказался готов даже в ущерб себе давить на Россию.

Четвёртое. Набиуллина сама хотела уйти и даже готова была уехать из России, без сомнения, ей на Западе предложили бы «тёпленькое местечко». А возможно она бы стала и одной из звёзд оппозиции Путину. По сути, Путин оставляет её разгребать то, что ею создано, исправлять те ошибки, которые были совершены ЦБ.

Так я понимаю решение Президента Путина оставить Эльвиру Набиуллину главой ЦБ.

И еще напомню один исторический факт. Был такой выдающийся советский военный деятель генерал-лейтенант авиации Яков Смушкевич. Участник войны в Испании, сражений на Халхин-Голе, дважды Герой Советского Союза. Возглавлял ВВС РККА в 1939-1940 годах. На одном из совещаний по развитию военно-воздушных сил, он бросил фразу, что нас, летчиков, «заставляют летать на гробах». Было это правдой? Конечно было, самолёты были ненадёжными. Но Сталин и руководство страны всё делали, чтобы исправить ситуацию, улучшить качество самолётов. Делали, но не всё могли. Смушкевича в итоге сняли с должности, а потом и расстреляли.

Этот пример я привожу к тому, что надо доверять Главе государства, не допускать мысли, что во главе страны находится человек, желающий народу зла, а, наша задача, мол, указывать Президенту на его ошибки. Надо всё-таки понимать те трудности в управлении страной, с которыми сталкивается Путин, тот громадный груз, который он несёт на своих плечах и не считать себя горделиво умнее Путина. Вот это, на мой взгляд, и есть настоящий патриотизм.

Анатолий Дмитриевич Степанов, главный редактор Русской народной линии, председатель Русского Собрания

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

63. См. 54.

Басня Крылова ОбозС горшками шел Обоз,
И надобно с крутой горы спускаться.
Вот, на горе других оставя дожидаться,
Хозяин стал сводить легонько первый воз.
Конь добрый на крестце почти его понес,
Катиться возу не давая;
А лошадь сверху, молодая,
Ругает бедного коня за каждый шаг:
"Ай, конь хваленый, то-то диво!
Смотрите: лепится, как рак;
Вот чуть не зацепил за камень; косо! криво!
Смелее! Вот толчок опять.
А тут бы влево лишь принять.
Какой осел! Добро бы было в гору
Или в ночную пору, -
А то и под гору, и днем!
Смотреть, так выйдешь из терпенья!
Уж воду бы таскал, коль нет в тебе уменья!
Гляди-тко нас, как мы махнем!
Не бойсь, минуты не потратим,
И возик свой мы не свезем, а скатим!"
Тут, выгнувши хребет и понатужа грудь,
Тронулася лошадка с возом в путь;
Но, только под гору она перевалилась,
Воз начал напирать, телега раскатилась;
Коня толкает взад, коня кидает вбок;
Пустился конь со всех четырех ног
На славу;
По камням, рытвинам пошли толчки,
Скачки,
Левей, левей, и с возом — бух в канаву!
Прощай, хозяйские горшки!

Как в людях многие имеют слабость ту же:
Все кажется в другом ошибкой нам;
А примешься за дело сам,
Так напроказишь вдвое хуже.
С. Югов / 14.04.2022, 08:48

62. Ух ты!

молчит еще и благоговейно
С. Югов / 14.04.2022, 08:39

61. НА ЗАПАДЕ АПЛОДИРУЮТ НАБИУЛЛИНОЙ, КРЕМЛЬ "ДОЛЖЕН НАСТОРОЖИТЬСЯ"

Очень интересная статья ВАЛЕНТИНА КАТАСОНОВА об этом на Царьграде
https://tsargrad.tv/articles/na-zapade-aplodirujut-nabiullinoj-kreml-dolzhen-nastorozhitsja_517971
Александр А.Б. / 13.04.2022, 18:56

60. Путин знает ВСЕ, что нужно

и потому делает то, что делает. Его уровень позволяет нам лишь молчаливо смотреть. Те, кто помнит его действия с 1998 года- молчит еще и благоговейно. Его Киссинджер едва понимает.
влдмр / 22.03.2022, 17:55

59. Ответ на 49, Человек:

Как и многие здесь, я себя считал умным и проницетельным, но теперь вынужден признать, что это были всего лишь мои иллюзии. "Хитрый план" Путина все же действительно существовал и был успешно реализован. Снимаю шляпу перед Президентом. И перед А.Д.Степановым тоже.

Пока осуществляется "хитрый план", в стране вымирает население. А то, которое живо, не имеет возможностей для развития (только для выживания). Самое главное, что будет помехой на долгие годы - дети не получают нормального образования. Они из школы выходят безграмотными. И это уже не первое поколение такой недоучившейся молодёжи.

Скорби быстро учат. А их время уже подошло. И учат чему-то более важному, чему в школах не учат- как выживать в условиях приближающейся смены Бытия.
влдмр / 22.03.2022, 17:51

58. Ответ на 50, Туляк:

"Хитрый план" Путина все же действительно существовал и был успешно реализован. Снимаю шляпу перед Президентом. И перед А.Д.Степановым тоже.


Тогда огласите нам весь список, по пунктам, этот пресловутый "план Путина", о котором много лет талдычили путинисты и который, оказывается, "уже реализован", но подавляющее большинство людей (в том числе и я) пока, так и не поняли - в чём же он заключался?

Не только Вы не поняли, что простительно, но и ВСЕ разведки мира. Если коротко, не беря глобальную задачу, подготовки в качестве СВИДЕТЕЛЕЙ и УЧАСТНИКОВ такой трансформации, о которой Человечество не знает, а о первом этапе. Так вот Путин завершает план Сталина(Генштаба) 1922 года- Автономизации. Единая и неделимая.
Дальше к России, к Царству, присоединится еще 67 государств. Доказательство? У пророка Даниила поищите.
Ф. И. Тютчев. Русская география
Москва, и град Петров, и Константинов град –
Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы –
На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам судьбы их обличат...

Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.

1848 или 1849

влдмр / 22.03.2022, 17:48

57. Ответ на 56, ОСт:

в стране вымирает население.

У Вас сколько детей? Пять? Семь? Нет? К кому вопросы - к нам или к Путину?

Где вы увидели у меня вопрос - не понимаю.
Человек / 21.03.2022, 18:23

56. Ответ на 49, Человек:

в стране вымирает население.

У Вас сколько детей? Пять? Семь? Нет? К кому вопросы - к нам или к Путину?

дети не получают нормального образования. Они из школы выходят безграмотными. И это уже не первое поколение такой недоучившейся молодёжи.

Проблема есть, программы перегружены информацией в ущерб фундаментальности. Это несколько снижает качество научных кадров. Но безграмотность не от этого, а от того, что "мы ленивы и нелюбопытны". Поэтому в 1980-м безграмотных выпускников было столько же, сколько и в 2020-м.
ОСт / 21.03.2022, 10:40

55. Ответ на 52, Наблюдатель:

Пока могу уверенно сказать только по одному (точнее двум пунктам): после почти полного развала мы имеем боеспособную современную армию и обновленный ВПК.

А ещё Росатом (практически мировой лидер в отрасли), продовольственная безопасность. Ещё есть хайтек, но он фрагментарен и пока несамодостаточен.
ОСт / 21.03.2022, 09:59

54. Ответ на 52, Наблюдатель:

Пока могу уверенно сказать только по одному (точнее двум пунктам): после почти полного развала мы имеем боеспособную современную армию и обновленный ВПК.


А начиная войну, подарить врагу порядка 300 млрд. долларов, это тоже какой то "хитрый план Путина"?

Ну и что же "хитрого" в обновлении ВПЛ? Любая страна, у руководства которой имеется хотя бы немного инстинкта самосохранения, в силу своих возможностей будет стремиться создавать свой ВПК и никто это не считает какой то "хитростью".

Все эти годы, я много раз слышал о каком то "хитром плане Путина" и обычно под этим подразумевали, то, что якобы, Путин готовит "левый поворот". Чтобы его осуществить, Путин должен освободиться от олигархов которые "связывают ему руки" и заставить их перевести наворованные ими деньги, с запада - в Россию.

Дальше Путин должен убрать из Конституции статьи запрещающие идеологию и которые вынуждают Россию подчиняться западному мировому капиталу.

Путин должен осуществить на деле свои "Майские указы", которые он огласил ещё в далёком 2012 году, в которых много чего обещается, но до сих пор, ни один пункт не выполнен.

Путин "хитро" всем пообещал - "инновации, модернизации, импортозамещение", обещал "25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест", чему народ очень обрадовался, потому как, столько высокотехнологичных рабочих мест, возможны только при условии мощнейшей промышленной Индустриализации, развитии сельского хозяйства, Науки, Советского Образования и т.д. и .т.п...

Вместо всего этого "хитрого плана Путина", продолжают действовать чьи то другие "хитрые разрушительные планы" в области Культуры, Науки, Образования и прочие "оптимизации" всего и вся....
Туляк / 21.03.2022, 09:20
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 4
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 3
12.04.2024
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Авантюра Макрона: мы стоим на грани фундаментальных изменений в мировом бытии
12.04.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
Ахиллесова пята китайских банков
О санкциях Вашингтона против Поднебесной: чем могут ответить Москва и Пекин?
22.04.2024
Все статьи темы
Владимир Путин
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 23:42
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 23:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 20:29
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Vladislav
22.04.2024 20:27
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от prot
22.04.2024 19:42
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 19:30