Христос очень разгневан!

Грозное предупреждение Старца Ефрема Аризонского

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
19002
Время на чтение 7 минут

12 ноября сайт «Orthodox Ethos» с благословения наместника православного монастыря Святого Антония в штате Аризона опубликовал грозное предупреждение.

Сомневаться в истинности написанного у меня нет никакого основания, поскольку данное известие пришло на личную почту непосредственно от автора опубликованного письма, насельника Аризонского монастыря иеромонаха Серафима.

Во Христе,

Иеромонах Серафим

монастырь св. Антония Великого, Аризона, США

Уважаемые братья и сестры, посылаю данное письмо по поручению архимандрита Паисия, игумена монастырь св. Антония Великого, штат Аризона, США, основанного в 1995 г. приснопамятным старцем Ефремом Филофейским и Аризонским (+2019).

Отец Паисий просит распространять это послание для покаяния и спасения людей во всем мире.

Старец Ефрем Филофейский, подвизавшийся и отошедший ко Господу в Аризоне 7 декабря 2019 года, явился в начале ноября не во сне, а наяву одной благочестивой женщине из северной Греции, находившейся в этот момент со своей невесткой. По словам невестки, в какой-то момент женщина «отключилась» и пребывала «вне себя» примерно минут десять; она и сама даже не поняла, сколько длилось ее видение. Содержание разговора со Старцем для нее было чем-то новым, поскольку ей еще и до этого являлся Старец, как во сне, так и наяву, после своего успения. Придя в себя, потрясенная женщина позвонила своему духовнику спросить, было ли это прелестью или истинным (настоящим) видением.

Она увидела Старца Ефрема очень опечаленным, пытавшимся убедить Христа изменить ход происходящих в мире событий, которые развиваются именно таким образом, как предупреждал Старец еще при жизни.

Старец ей сказал: «Покаяние, покаяние, покаяние! Христос очень разгневан! Нынешние люди находятся в таком духовном состоянии, в котором они не должны пребывать. Грядут очень большие беды, не представляете даже какие… Бедные, что вас ждет! Покайтесь, пока есть время. Преклоните колени и плачьте, пролейте слезы покаяния, может быть, Христос смягчится...

Это связано в том числе и с тем, что происходит сейчас в Америке... Много людей отойдет в мир иной из-за того, что грядет, многие отойдут [умрут]...

Вы немилосердны друг ко другу, немилосердны. Вы жестоки, буквально пожираете друг друга.

Расскажи об этом своему духовному отцу и остальным...».

Женщина, которой явился Старец Ефрем, была его давней духовной дочерью и продолжала общаться со Старцем до кончины последнего.

ГРЕЧЕСКИЙ ОРИГИНАЛ

Ὁ Γέροντας Ἐφραὶμ ὁ Φιλοθεΐτης ποὺ ἀσκήτεψε καὶ ἐκοιμήθη στὴν Ἀριζόνα, ἐμφανίστηκε σὲ μία γυναίκα ποὺ βρισκόταν μαζὶ μὲ τὴν νύμφη της, ὄχι στὸν ὕπνο της γυναίκας ἀλλὰ σὲ κατάσταση ἐγρηγόρσεως.

άй ὴ ἡ ὴ χ ίάθηκε ὶ ὶ αὐ ὸ ή10ὰί ὄπως εἶй ἡ ύ φη της ὺ ὴ παρακολουθο ύ.Ὶ ἡ ἴδὲά πό χρό ἤ ἡ ὀπτασία.

Ἤ- άόἴὴὰ ἴ (ὸ περιεχόῆςίαςὶ йὸΓέйὸἔ χει ξαναδε ῖ ὰ ὴ й ίή ὶ καθ ὕ й ὶ ξ ύ)ὶ ὰ α ὐ ὸ φυσικ ὰ π ῆ.

Εἶδε τὸν Γέροντα Ἐφραὶμ ὁ ὁποῖος ἦταν πολὺ λυπημένος καὶ προσπαθοῦσε νὰ μεταπείσε τὸν Χριστὸ γιὰ τὰ γενόμενα (αὐτά, βέβαια, συμβαδίζουν καὶ μὲ ὅσα ἔλεγε ὁ Γέροντας ὄσο ἦταν ἐν ζωῇ). Καὶ τῆς εἶπε:

"ά,яάй! Ὁ Χριστὸς εἶ-ὺ θυμωμ ένος.

ὲἔ я ἱ ὶἄ νθρωποι ὰε ἴ σ ὲ α ὲὐὴ й ὴ й ὴ ά йὺ ό.

Ἔρχονται ὺ йάά, δὲῖ йὰφανταστε ῖπό... Ἀ йίй ὶ σ ᾶ ς яέя Μετανοείστε ὅ ὐπ άρχειиός.

ὰ - ίζετε-ὶ ὰ яί,Ὰ ίξετε δάίας, μ ήπωςὁ Χριστ ὸςώ.

ὐ- ὸ ἔχειὰ ά -ὶ μ ὲ αὐὰ ὺ γ ίὴ Ἀ ή.

Ὺς όσμος θ ὰ φύ μὲα ὐὰ ὺ ἔρχονται, «ὺ όσμος θὰ φύ»θὰπεθ ά».

Вὲἔχετε ἔλεος ἀναμεταξύ σας, δὲ ἔχετε ἔλεος.

ἶ- ί ὁ ἕ νας ὰ φ ά-ὸ ἄ.

ὐ ὰ йὰ ὰ ῖ ς ὶ ὸὸ ό,ὶ йὺ ς ἄλλους.»

Ἡ - ία-ὺ εἶὸ ὄ- ἦ ό ῦ Γ έ Ἐ φρα ὶμ ἀἀ πὸ , ά ὶ ε ἶ χε ἐ πικοινωνία μ ὲ ὸ ὸ Γ έ μ έ χρις ῆ ς ῆ ς.

Биография

Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский (Мораитис) (24.06.1928–08.12.2019)

Наш современник архимандрит Ефрем (Мораитис) – подвижник, пастырь и миссионер, трудами которого возрождена монашеская жизнь в ряде афонских монастырей, а также основано несколько обителей в Америке и Канаде. Отец Ефрем – духовное чадо, послушник и спостник известнейшего афонского старца Иосифа Исихаста, сумевший вполне воспринять богатый духовный опыт своего великого учителя.

Господь призвал отца Ефрема на стезю монашества еще в юности и с самого начала особым образом засвидетельствовал Свое попечение об этом новоизбранном воине Христове. «Мне было девятнадцать лет, – пишет старец в своих воспоминаниях, – когда вступил я на путь к уделу Богородицы, ко Святой Горе. Путь этот к монашескому житию указала мне добродетельная и монахолюбивая моя мать, ныне монахиня Феофания».

В первые годы немецкой оккупации Греции, когда Иоаннису (таково было мирское имя отца Ефрема) пришлось ради заработка оставить школу, в одном из приходских храмов города Волоса ему посчастливилось встретить иеромонаха-афонита, принадлежавшего прежде к братству прославленного подвижника Иосифа Исихаста. Этот иеромонах стал для молодого человека наставником и советчиком, помощником в его духовном возрастании. «Я избрал его своим духовным отцом и, благодаря его беседам и советам, – говорит отец Ефрем, – вскоре начал чувствовать, как сердце мое удаляется от мира и устремляется к Святой Горе. Особенно когда он мне рассказывал о жизни старца Иосифа, что-то зажигалось во мне и пламенными становились моя молитва и желание поскорее узнать его. Когда наконец подошло время – 26 сентября 1947 года, утро, – кораблик потихоньку перенес нас из мира к святоименной Горе: так сказать, от берега временности к противоположному берегу вечности».

Будущий старец оказался в числе ближайших учеников Иосифа Исихаста – выдающегося наставника монашествующих, скоро возводившего предавшихся его руководству от земли к небу.

В общине старца Иосифа Яннакис оказался самым молодым. Жизнь в ней была суровой и мало утешительной с материальной точки зрения, зато изобиловала утешениями духовными. И первым из них было само общение со старцем: «Я познал его как истинного богоносца. Превосходный духовный стратег, опытнейший в брани против страстей и бесов. Невозможно было человеку, каким бы страстным он ни был, пробыть рядом с ним и не исцелиться. Только бы он был ему послушен».

Главным деланием монаха старец Иосиф полагал умную молитву, соединяющую человека с Богом, просвещающую его Божественным светом. Сам он был великим делателем ее, непревзойденным «богословом опыта» и своих чад воспитывал в том же духе, преподавая им в совершенстве постигнутую науку внутреннего делания. И какие еще примеры, и какие «стимулы» нужны были братиям, часто видевшим своего Cтарца после многочасовой молитвы в состоянии благодатного изменения, когда лицо его зримо осиявалось неземным, нетварным светом?

Рядом со своим наставником отец Ефрем провел двенадцать лет – столько, сколько отец Иосиф прожил с момента их первой встречи, – в буквальном смысле впитывая в себя его учение и наставления. Господь сподобил послушника послужить своему геронде до самого его последнего вздоха.

Избранный игуменом святогорской обители Филофей и прекрасно устроивший ее внутреннюю жизнь, он не остановился на этом: постепенно его заботами и по его благословению от нее «отпочковались» несколько групп его учеников, возродивших монашескую жизнь еще в целом ряде афонских монастырей (в частности, в таких обителях, как Каракал, Костамонит, Ксиропотам, скит святого апостола Андрея Первозванного).

А затем, по особому указанию Божию, отец Ефрем, вверив Филофей одному из членов своего братства, покинул «Сад Пресвятой Богородицы» и переселился в… США, где в штате Аризона, в пустыне, основал обитель в честь преподобного Антония Великого. Всего же его попечением в Америке и Канаде на сегодняшний день устроено восемнадцать мужских и женских монастырей.

Мария Андреевна Мономенова, член Союза журналистов России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Спаси Бог!

Спасибо РНЛ и комментаторам ..
грешник Вова / 26.11.2020, 09:52

7. Ответ на 4, Брат:

Это не непосредственно Америки касается, как я думаю. В России тоже полнейший духовный упадок. Люди открыто выступают против церкви, возрождается язычество. Нам это необходимо даже больше, чем американцам.
Виктор / 20.11.2020, 06:29

6. Ответ на 7, Сант:

Неправда Ваша! Соборная молитва практикуется повсеместно. Распространяйте эту информацию среди друзей, знакомых и родственников и будем молиться вместе!
Виктор / 20.11.2020, 06:26

5. Ответ на 6, Владимир С.М. и Семён 5:

Спасибо, что заметили... Видимо, придётся подключаться к ВСЕНАРОДНОЙ МОЛИТВЕ ГРУЗИИ: ЕЖЕДНЕВНО, по сигналу будильника в 9-12-15-18-21 ч. всеми силами души, искренне, в памяти БОЖИЕЙ, мысленно стараться обращаться к Господу в области сердца: "Вспомни о Боге... Вот Он, Его Ум — рядом: - «ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, СЫНЕ БОЖИЙ, МОЛИТВ РАДИ ПРЕЧИСТЫЯ ТВОЕЯ МАТЕРИ И ВСЕХ СВЯТЫХ, ПОМИЛУЙ НАС». 3 раза...". Жаль, посоветоваться не с кем... В России-то ТАКОЕ молитвенное объединение ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ друг с другом в БОГЕ во ВЗАИМОмолитве друг за ДРУГА, т. е. за себя, любимого и ЗА ВЕСЬ НАРОД... Мягко скажем, не поощряется... * Грузия простит, надеюсь..? Что без разрешения... И не очень правильно... Ну, по силам... Все не один... Чувствовать свое единство целым, хоть и не своим, народом верующих... "И я лечу туда, где принимают..."... Иного выхода нет... Священство Святой Руси занято БОЛЕЕ ВАЖНЫМИ ДЕЛАМИ... * Да, Автору — подход верный..! Извините...
Сант / 17.11.2020, 04:16

4. Ответ на 1, Сант:

Такая молитвенная практика без сомнений хороша. Но если исключительно кратко это прокомментировать, то, помимо выполнения установленных молитвенных правил, необходимо постоянно пребывать в молитве. Это и Господь сказал в Евангелии: "Бдите и молитесь, и да не внидите в напасть", и Апостол Павел это повторяет в 2х своих посланиях: "Непрестанно молитесь", "Всякой молитвой и прошением молитесь во всякое время духом". И молиться желательно в течении дня постоянно, чем бы человек не занимался. Как сказал кто то из святых (к сожалению не помню кто): "Ноги на земле, руки в деле, ум в молитве". Конечно самой лучшей молитвой для этого является Иисусова молитва (что конечно не отменяет выполнение установленных молитвенных правил...). Если каждый человек будет постоянно молиться, то соборная молитва будет непрестанна). Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешного! Пресвятая Богородица, Спаси нас!
Семен / 16.11.2020, 05:50

3. Христос очень разгневан!

Прелесть.Господь оставил в целостности и сохранности своих мучителей-фарисеев.Которые мутят по сегодняшний день.Оставил этих людей по одной причине,фарисеи исполняют ниспосланную им Сверху работу,приближают Страшный Суд!По поводу ковида,сколько было мора и глада на Земле-не счесть!Этот тоже из непреложных законов.Второе,смертью ли пугать смертных!
Русский Иван / 13.11.2020, 19:37

2. Святое место

Монастырь святого Антония Великого в Аризоне - чудо света... Посреди пустыни оазис вечной жизни. Чудные византийские храмы, сады, фруктовые рощи. А кругом на 100 километров - пустыня с огромными (и не очень) кактусами. Воду отец Ефрем с монахами нашли чудесным образом - по прямому указанию Господа.... Старца Еврема в монастыре (и небольшой округе, состоящей из прихожан монастыря) почитают святым. Самого меня Господь сподобил его благословления, а также небесной беседы со старцем Паисием... Отец Серафим, по-моему, единственный русский монах там. Храню икону, им подаренную. В монастыре чтут русских святых - есть отдельная часовня Серафима Саровского. Помню иконы и фотографии св. Николая Японского. Все сказанное в статье необходимо принимать к сведению, но не отчаяваться, а молиться....
Георгий / 13.11.2020, 18:50

1. ГОВОРЯТ...

ВСЕНАРОДНАЯ МОЛИТВА ГРУЗИИ. По благословению и святыми молитвами Патриарха-католикоса всея Грузии Илии II в стране возродилась древняя и спасительная грузинская молитвенная традиция. Духовенство и миряне исполняют молитвенное правило согласно строке 118 псалма, где сказано: Всяк день семикратно восхвалял я Тебя (по церковно-славянски: Седмерицею днем хвалих Тя. Пс. 118, 164). Чада Грузинской Церкви молятся семь раз в течение суток, через каждые три часа, и только ночью делают более долгий перерыв – с полуночи до шести утра, то есть шесть часов. Молитва совершается в 6, 9, 12, 15, 18, 21 и 24 часа. По благословению Патриарха те, кто в шесть утра не может проснуться или в полночь уже спит, имеет возможность прочитать молитвы, положенные на эти часы, в другое время, например, присоединить к утреннему или вечернему правилу. * А почему мы не можем реализовать аналогичную покаянную Иисусову молитву в России? Тут ведь и мнение СВЯТЫХ необязательно — все очевидно..! Нет? * Впрочем, может врут..? Или я чего-то не понял...
Сант / 13.11.2020, 17:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Мария Мономенова
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
Третий храм против Третьего Рима
Об иудеях, машиахе и апокалипсисе: немного методологии
21.03.2024
Ледяные джунгли Тобольска
По следам путешествия в Сибирь
29.02.2024
Куда делась головная колонна РПЦ с хоругвью?
Русская Православная Церковь имеет все шансы стать флагманом для консервативных христиан во всем мире
31.01.2024
Все статьи Мария Мономенова
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28