Ритуальное действо по оправданию Серебренникова

Оправдание деяний «режиссера» Кирилла Серебренникова – плевок на всю страну

Русофобия  Секспросвет 
0
1004
Время на чтение 3 минуты
В апрельском материале обращал внимание, что, судя по всему, дело скандально известного «режиссёра» Кирилла Серебренникова спускают на тормозах. Тогда Мосгорсуд отменил постановление суда нижестоящей инстанции о домашнем аресте Серебренникова, избрав в качестве меры пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении. А уже на следующий день после отмены ареста Серебренников был в театре и вместе с актёрами вышел на поклоны по окончании своего издевательского над произведением Н.В. Гоголя модернистского спектакля «Мёртвые души». То есть «плодотворно» продолжил свою тлетворную деятельность.

Я тогда отметил, что факт изменения меры пресечения Серебренникову следует расценивать, как спуск на тормозах всего дела «Седьмой студии-Серебренникова». Таким образом, усилия либеральствующей «общественности» по отмыванию своего «яркого» адепта достигают результатов. Как мы понимаем, достигнуть такого легально, в рамках закона – невозможно. Разумеется, речь идет о действиях пятой колонны. И как мы тоже понимаем, дело не только в хищениях. Хищения – это просто сопутствующая русофобии. Суть глубже: в самой русофобии и посягательстве на духовные основы государства, да и на само государство.

И вот логичное продолжение «спуска». Мещанский суд Москвы 11 сентября отменил и подписку о невыезде для Серебренникова и других фигурантов дела «Седьмой студии». А само дело возвращено прокурору на доследование. «Постановляю вернуть дело генеральному прокурору на доследование для устранения неустранимых нарушений в обвинительном заключении», - аккуратно зачитала постановление судья Аккуратова. Адвокаты и подсудимые, разумеется, поддержали возвращение дела прокурору. Гособвинитель назвал позицию суда неаргументированной и заявил возражение.

Согласно выводам суда, в материалах дела есть существенные противоречия, которые не могут быть разрешены в судебном процессе. «Общая сумма предполагаемого ущерба не соответствует ущербу по каждому эпизоду», - отметил суд.

Дело «Седьмой студии» (дело Серебренникова) длится с середины 2017 года. Еще в начале 2018 года сообщалось, что Следственный комитет России завершил расследование в отношении Кирилла Серебренникова и других фигурантов дела. Вменяемая «режиссёру» статья о хищении бюджетных средств тогда не изменилась, более того, речь уже шла почти об удвоении нанесенного ущерба. Если сначала говорилось о 68 (!) миллионах, то в январе 2018-го ущерб от «деятельности» организованной группы «студийцев» оценивался уже в 133 (!) миллиона рублей (из 214 миллионов рублей, выделенных на проект Серебренникова «Платформа», похищено – 133). О каком «несоответствии общей сумме ущерба ущербу по каждому эпизоду» может идти речь, если фигурируют такие суммы! В любом случае – почему при таких обвинениях снята даже мягкая мера пресечения – подписка о невыезде?

Если в апреле я говорил о «спуске на тормозах», то сегодня нужно говорить о том, что Серебренникову готовится или оправдательный приговор или символический приговор, который также будет расцениваться в обществе как оправдание воровства. Тем более, что речь не только в воровстве. К этому всё идет, пятая колонна выполняет свою задачу. Это – плевок на всю страну, ритуальное действо.

Напомню, что «коллега» Серебренникова режиссер Кирилл Ганин ещё в августе 2017 года заявлял, что в снимаемом фильме Кирилла Серебренникова о Викторе Цое, культовый рок-музыкант представлен геем. Отец Виктора Цоя осерчал на такую подачу жизни и творчества своего сына. «Я хочу, если он виноват, чтобы его засудили. И всё», - сказал Роберт Цой в адрес Серебренникова. В аудиобеседе с корреспондентом Кирилл Ганин выдал еще ряд интересных фактов: «Его (Серебренникова) американские кураторы поддерживают, они его, как бы, и привели в Москву… Представляете, что было бы, если бы этот фильм (о Цое) вышел, я думаю, что это была бы реальная такая революция, реальный Майдан… В июле (2017 года) Серебренников ездил на Байкал, «натуру снимал», у него в сценарии там есть, как чиновники загадили Байкал… весь народ спился, и, типа, призыв к тому, чтобы международные силы, международная коалиция вводили войска в Россию, спасали Байкал».

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Re: Ритуальное действо по оправданию Серебренникова

Как связаны майдан и фильм о давно умершем (погибшем) музыканте?.. Вопрос риторический, давать ответ («никак») не надо.
рудовский / 12.09.2019, 22:05

4. теория относительности

Всё правильно. Только я бы говорил не о либералах и консерваторах, а о христианах и антихристовых слугах. Иначе мы переходим на скользкую плоскость релятивизма, на которой вчерашние либералы-большевики -сегодня уже консерваторы государственники, а сегодняшний либерал Серебрянников уже завтра будет считаться православным консерватором.
Vladislav / 12.09.2019, 21:28

3. Re: Ритуальное действо по оправданию Серебренникова

Все это ритуальное действо началось не сегодня,было видно,было грустно и печально - сегодня уже нет. И нужно понимать,что тихо и мирно ничего уже не изменить,и...не изменится.
электрик / 12.09.2019, 20:31

2. Ответ на 1., Николаев.:

Возражения ГОСОБВИНИТЕЛЯ, касающиеся компетенции суда, лихо сбрасывающего с документов обвинения наворованные миллионы, и чуть ли не оправдывающие явные воровские деяния, по точному определению Андрея Витальевича никак и не назовёшь, как только РИТУАЛЬНЫМ ДЕЙСТВОМ, ибо сам суд, и все академические судебные процедуры превращены в откровенный ФАРС, но дело -то происходит не на театральной площадке, но на СУДЕБНОЙ... Видать у подсудимого очень сильные покровители из почитателей его "творчества голого зада", из структуры самого Кремля, что свято чтут его "творения",но при этом совершенно спокойно и цинично УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС подминают, топчут и уродуютвместе со своими презренными исполнителямигрязных ролей... "Серебренникову готовится или оправдательный приговор или символический приговор, который также будет расцениваться в обществе как оправдание воровства. Тем более, что речь не только в воровстве. К этому всё идет, пятая колонна выполняет свою задачу. Это – плевок на всю страну, ритуальное действо..." Сегодня к нашему великому стыду и скорби нам всем всё чаще приходится стирать с лица плевки не только "пятой колонны". Сегодня уже можно говорить о том, что либеральная система власти не просто обнаглела и осмелела, но полностью вышла из под контроля государства, и творит БЕЗЗАКОНИЕ (порой жуткое беззаконие) не боясь ни расплаты, ни админитстративного наказания, ни президента...Такая ситуация. называемая БЕСПРЕДЕЛ, всегда предшествовала полному развалу, крушению самой системы, ибо превратилась в свою противоположность...

Благодарю, дорогой Владимир Николаевич! Согласен с Вами. К сожалению и по заключительным словам в Вашем комментарии. Беспредел действительно предшественник крушения.
А.В. Сошенко / 12.09.2019, 16:52

1. Гособвинитель назвал позицию суда неаргументированной и заявил возражение.

Возражения ГОСОБВИНИТЕЛЯ, касающиеся компетенции суда, лихо сбрасывающего с документов обвинения наворованные миллионы, и чуть ли не оправдывающие явные воровские деяния, по точному определению Андрея Витальевича никак и не назовёшь, как только РИТУАЛЬНЫМ ДЕЙСТВОМ, ибо сам суд, и все академические судебные процедуры превращены в откровенный ФАРС, но дело -то происходит не на театральной площадке, но на СУДЕБНОЙ... Видать у подсудимого очень сильные покровители из почитателей его "творчества голого зада", из структуры самого Кремля, что свято чтут его "творения",но при этом совершенно спокойно и цинично УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС подминают, топчут и уродуют вместе со своими презренными исполнителями грязных ролей... "Серебренникову готовится или оправдательный приговор или символический приговор, который также будет расцениваться в обществе как оправдание воровства. Тем более, что речь не только в воровстве. К этому всё идет, пятая колонна выполняет свою задачу. Это – плевок на всю страну, ритуальное действо..." Сегодня к нашему великому стыду и скорби нам всем всё чаще приходится стирать с лица плевки не только "пятой колонны". Сегодня уже можно говорить о том, что либеральная система власти не просто обнаглела и осмелела, но полностью вышла из под контроля государства, и творит БЕЗЗАКОНИЕ (порой жуткое беззаконие) не боясь ни расплаты, ни админитстративного наказания, ни президента...Такая ситуация. называемая БЕСПРЕДЕЛ, всегда предшествовала полному развалу, крушению самой системы, ибо превратилась в свою противоположность...
Николаев. / 12.09.2019, 13:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Русофобия
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
От мятежей к революциям: Главное ремесло Англии
по Бисмарку и её кровавый след в нашей истории
19.04.2024
Политики на Западе не смогут отказаться от своих
русофобских заявлений без последствий
18.04.2024
Все статьи темы
Секспросвет
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
«Сколько сил положил он для России!»
В Красноярске состоялась VI Всероссийская видеоконференция «Памяти Якутского и Енисейского губернатора И.И. Крафта»
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35