Мусульманин может убедить европейских католиков молиться на православную Россию

Как остановить лесные пожары в России и аномальную жару в Европе?

0
3102
Время на чтение 4 минуты
Рекордная жара установилась в ряде европейских стран. В Германии 25 июля было плюс 41,5 градуса, во Франции – плюс 42,4, в Бельгии – плюс 40,3, в Нидерландах – плюс 41,7, в Британии – плюс 36,9. Немецкие власти из-за перегрева рек даже отключили АЭС в Нижней Саксонии.

Жан-Паскаль Ван Иперселе, профессор климатологии Левенского университета, бывший вице-президент МГЭИК, член Королевской академии Бельгии сказал, что глобальное потепление климата будет сопровождаться более сильными, более частыми и продолжительными тепловыми волнами во многих регионах. Правда, он не объяснил, почему в странах с высокоразвитой «зелёной энергетикой» стоит аномальная жара, угрожающая жизни людей, а в России, использующей природный газ, наступает резкое похолодание.

Зато главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова объяснила в беседе с «КП», почему случилось то, что случилось. Эксперт напомнила, что высокая температура пришла в европейские страны с волной горячего воздуха их Африки, в то время как в России погодные аномалии объясняются ультраполярным вторжением с Северного полюса. Такой перенос воздушных масс в направлении север-юг – это часть меридиональных процессов. При этом Позднякова заметила, что «по закону вращения Земли» должен происходить западно-восточный перенос воздушных масс, при котором погода более устойчивая.

Объяснение госпожи Поздняковой можно сравнить с объяснением папы, который говорит ребёнку, что лампочка загорается потому, что он нажал на клавишу выключателя. Что такое электричество и откуда оно берётся, папа не знает и считает, что ребёнку знать это не обязательно.

Перенос воздушных масс всегда происходит из области высокого давления в область низкого давления. Если изменить природное местоположение низкого давления, то изменится и перенос воздушных масс. Изменить местоположение области низкого давления можно либо выбросом тепловой энергии, либо изменением энергетического баланса определённой территории, либо изменением отражательной способности местности.

Самое большое изменение энергетического баланса местности произошло из-за гибели Аральского моря. Строительство городов, сплошная вырубка лесов изменили отражательную способность местности. Лесные пожары на огромных площадях понизили давление и изменили западно-восточный перенос на меридиональный. Для решения проблемы достаточно знаний советской десятилетки.

Европейцев так припекло, что разум стал пробиваться над банальным либерализмом, считающим Россию источником мирового зла. «Немецкая волна» опубликовала статью «Исследование: Климат Земли спасут новые леса», в которой говорится о том, что, по мнению экспертов швейцарского института ETH, насаждение новых лесов – лучший способ борьбы с климатическими изменениями. В статье присутствует крамольная для сознания европейских политиков мысль: «у России – наилучшие возможности для облесения». То есть до швейцарских учёных окольными путями дошло озвученное мной более двадцати лет назад утверждение, что Россия – единственная в мире страна, способная сохранить мир от климатической катастрофы.

Остался пустяк – донести эту аксиому до сознания наших политиков. Все предыдущие мои попытки сделать это провалились. Но это не означает, что других попыток не будет.

Прежде, чем сажать новые леса, необходимо создать систему защиты существующих лесов от пожаров и чёрных лесорубов, а для обеспечения промышленности древесиной создать «одомашненные леса». Помочь в этом могут «Знаменитости, призвавшие потушить пожары в Сибири». Правда, возникает вопрос, почему Мария Кожевникова в роли депутата ГД не обращала внимания на горящие леса, но главное – лучше поздно, чем никогда.

Это катастрофа, которая происходит сию минуту! Я не знаю, что делать, я предлагаю флешмоб: #сибирьгорит #гориттайга #потушитесибирь #мирспасисибирь», – написала актриса Любовь Толкалина. Госпожа Толкалина честно сказала, что не знает, что делать. Единственное, на что она способна, организовать флэшмоб. В принципе и это может помочь, если эмблемой будет «писающий мальчик». То есть надо заставить власть тушить пожары на этапе возгорания.

Технически проблема решаема при двух условиях – политической воле руководства страны и достаточном финансировании. Я неоднократно писал о том, что финансирование можно получить от Евросоюза, и швейцарские учёные могут в этом помочь.

Для этого необходимо, чтобы советник Президента России Владимира Путина по вопросам климата Абубакар Эдельгериев убедил их провести моделирование ситуации состояния климата планеты при нескольких условиях: 1. Вся территория России покрыта лесами; 2. Вся территория Европы покрыта лесами; 3. Аральское море возродилось в границах конца 19 века; 4. Все предыдущие пункты вместе; 5. Комбинирование ситуации с максимальным сохранением существующей инфраструктуры.

Провести моделирование в Швейцарии необходимо минимум по четырём причинам. Во-первых, для того, чтобы найти точку отсчёта в техногенном изменении климата. Во-вторых, чтобы убедить европейцев в том, что только в России можно создать дополнительные леса на огромных площадях. В-третьих, чтобы это не выглядело кремлёвской пропагандой, в-четвёртых, потому что российские либералы смотрят в рот западным идеологам, а тут если швейцарцы скажут о необходимости монополизации лесного хозяйства в руках государства, никто не будет кричать о возвращении сталинизма, и вся Европа будет молиться о том, чтобы Россия подумала о европейцах, а не взаимоотношениях с китайскими предпринимателями.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. Ответ на 15., Потомок подданных Императора Николая II:

Так и до Майдана недалеко.

Вы думаете, что голодные европейцы приедут в Москву устраивать майдан? Меня очень удивило заявление госпожи Матвиенко о том, что Россия не использует газ для политического давления. Поэтому в Крыму дефицит воды для сельского хозяйства. Холод сильно влияет на психику, но от него можно попытаться спрятаться под одеялом. От чувства голода никуда не спрятаться.
Тюменец / 02.08.2019, 12:34

15. Ответ на 11., Тюменец:

раболепскую любовь

Раболепную любовь. ) Осторожнее с суржиком. Так и до Майдана недалеко.

14. Ответ на 1., рудовский:

Оставьте хоть немного места оленям в тундре и сусликам в Калмыкии.

В тундре лес не растёт из-за отсутствия плодородного слоя. Калмыкия в этом плане более интересный район. На территории Калмыкии из-за перевыпаса появилась первая в Европе Пустыня. Во время поездки на дачу из радиопередачи узнал, что на территории Сахары были леса. Человек их уничтожил.
Тюменец / 01.08.2019, 15:04

13. Ответ на 9., Андрей Карпов:

То есть так уже бывало и ранее, а западно-восточный перенос потом восстановится.

Для Земли тысяча лет не срок. Но зачем ждать, если всё можно восстановить за несколько десятилетий. Для этого надо общечеловеческие интересы поставить выше карманных интересов отдельных личностей.
Тюменец / 01.08.2019, 15:00

12. Ответ на 10., электрик:

В той фразе ирония, и смысл.

Иронии я не уловил, потому что за эти годы исчезло с карты более 20 тысяч населённых пунктов. В 2016 году был в Тикси. Целый квартал не жилых пятиэтажек без окон и дверей.Тикси один из пяти самых северных поселков России. Там продают муксуна по смешным ценам. Одному сотруднику, перед командировкой в Москву посоветовали взять с собой в подарок эту рыбу. Он сказал, что в Москве всё есть и купил её за 10 тысяч рублей. В Тюмени, в тот год она обошлась бы в 600 рублей за килограмм. В Тикси покупали по 200 руб.
Тюменец / 01.08.2019, 14:54

11. Ответ на 9., Андрей Карпов:

Вообще-то Татьяна Позднякова сказала более ярко. Она сказала, что произошла смена метеорологических эпох.

Во время беседы с академиком Иваном Нестеровым, он рассказывал про климатические эпохи. На вопрос:" Как долго продолжается эпоха" он ответил- столетия и тысячелетия. Я ему ответил, что рассматриваю непродолжительные периоды времени, которые можно привязать к конкретным действиям человека. На это он сказал-работайте ребята. Встречу с ним устроил знакомый кандидат наук. Чтобы понять смена эпох, разгильдяйство или злой умысел, необходимо провести моделирование по предложенным темам, эту идею подсказали преподаватели климатологии, которые сказали, что в Тюменском университете нет специалистов способных ответить на мной заданные вопросы. На мою просьбу написать на принесённом тексте- бреда нет, мне ответили отказом. По поводу урожая на даче. Вишни нет, сливы нет.После тридцатиградусной жары заморозки. Надеюсь на прогноз Блумберга и на и возможную благоразумность правительства. Не стоит продавать по-дешёвке зерно, даже при дефиците зерна за границей.Чувство голода всегда вызывает раболепскую любовь к владельцу хлеба
Тюменец / 01.08.2019, 14:46

10. Ответ на 7., Тюменец:

Тридцать лет города уничтожаются по России,а пожары множатся.Вы путаете социальную проблему с физическими процессами связанными с изменением энергетического баланса Земли. Площадь Москвы в 1901 году была 107км2 в 2019 году 2562км2. Разница температуры в границах МКАД достигает 8градусов. Разница температур рождает новые ветры. А пожары в первую очередь связаны с поджогами и корыстными интересами.

В той фразе ирония, и смысл. Ни того ни другого не уловили,ну и ладно,не беда). У меня претензий никаких нет.
электрик / 01.08.2019, 12:32

9. Re: Мусульманин может убедить европейских католиков молиться на православную Россию

Вообще-то Татьяна Позднякова сказала более ярко. Она сказала, что произошла смена метеорологических эпох. Поменялось направление движения воздушных масс. Она задала себе и вопрос "почему?" На который, как призналась, ответить невозможно. Вариантов ответа м.б. несколько: а) смена движения ветров - часть общего процесса реверса магнитного поля Земли б) это результат действия человека в) это просто некое колебание кривой, которое не могло быть спрогнозировано, потому как мы ведем наблюдения в течение слишком малого срока. То есть так уже бывало и ранее, а западно-восточный перенос потом восстановится. Тут можно только гадать. Связывать происходящее однозначно с антропогенным фактором нельзя (для этого нет достаточного количества научных данных). А есть ведь и духовная составляющая. Благорастворение воздухов есть милость Божия. Тем, кто идет против Бога, стоит ли на неё уповать? Кстати, несмотря на такое погодно странное лето, наша семья на даче снимает прекрасный урожай (пожалуй, за всю практику нашей дачной жизни такого не было). Это я к тому, что "хорошая" погода - вещь относительная, смотря каким критерием мерить.
Андрей Карпов / 01.08.2019, 11:43

8. Re: Мусульманин может убедить европейских католиков молиться на православную Россию

Тюменец, открою вам маленький секрет: междисциплинарные статьи на подобные темы как раз и пишутся коллективами физиков/математиков и биологов/географов/ландшафтоведов. *** Юрий Серб, вы почти правы, только другое слово на букву и надо: интерпретатор (вместо исказитель)... ...зато когда мозга нет, все очень просто.
рудовский / 01.08.2019, 05:57

7. Ответ на 4., электрик:

Тридцать лет города уничтожаются по России,а пожары множатся.

Вы путаете социальную проблему с физическими процессами связанными с изменением энергетического баланса Земли. Площадь Москвы в 1901 году была 107км2 в 2019 году 2562км2. Разница температуры в границах МКАД достигает 8градусов. Разница температур рождает новые ветры. А пожары в первую очередь связаны с поджогами и корыстными интересами.
Тюменец / 01.08.2019, 03:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
20.04.2024 11:27
На картошку!
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
20.04.2024 11:19
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
20.04.2024 11:09
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Дмитриев
20.04.2024 10:33
«Победить нашу страну извне невозможно»
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 09:22