Необходимо найти на территории России 327 миллионов человек

У нашей страны есть все возможности стать локомотивом мировой экономики

Бывший СССР 
0
58381
Время на чтение 4 минуты
Наталья Дембинская опубликовала статью «Это конец: под мировую экономику заложили бомбу на 243 триллиона долларов», в которой сообщила о том, что «объем мирового долга составил 243 триллиона долларов. Это рекорд, в три раза превышающий глобальный ВВП, то есть стоимость всех продуктов и услуг на планете. Экономисты предупреждают: когда эта многотриллионная бомба, заложенная под мировую экономику, взорвется, разразится кризис хуже, чем в 2008-м. Аналитики констатируют: столь огромная и неконтролируемая задолженность — результат безответственной политики западных центробанков, пристрастившихся к печатанию денег и выдаче кредитов».

Госпожа Дембинская рассказала о том, как нам будет плохо, но не сказала, как этого избежать или пережить с минимальными потерями.

Безответственная политика западных центробанковв переводе на человеческий язык означает, что во всём виноват необеспеченный американский доллар. Выход – отказ от доллара и создание нового финансового миропорядка, в котором в соответствии с основной функцией деньги будут иметь физическое обеспечение. Когда денег в три раза больше, чем навоза, решить проблему весьма сложно, поэтому предлагаю начать её решение по континентам. Как сказал классик: «Боливар не выдержит двоих», или спасайся кто может!

Наш континент - Евразия. Основным потребителем продукции этого континента являются США, которые называют самой могущественной страной мира. Могущество этой страны держится на трёх китах: печатном станке, 11 авианосцах и Силиконовой долине. Американский печатный станок расплодил по всему миру террористов и поставил мир на грань экономической катастрофы, поэтому его надо выключить. Российские военные технологии приравняли 11 авианосцев к 11 «кинжалам». Силиконовая долина жива, пока работает печатный станок. Американцы люди рациональные. Они не тратят огромные деньги на повышение уровня образования коренного населения, они покупают по дешёвке готовых специалистов в странах третьего мира, включая Россию. То есть отказавшись от доллара, континент Евразия превращает США в страну третьего мира. Однако, возникает проблема, кому продавать европейскую и китайскую продукцию за обеспеченные деньги и где эти деньги взять?

Нужна страна, способная выпускать обеспеченные деньги и имеющая, сопоставимое с США, население, обладающее высокой покупательной способностью. Единственным претендентом на эту роль является Россия. Её природные ресурсы и экологически чистые продукты будут иметь спрос, даже когда закончатся нефть и газ.

Технически нет ничего сложного, чтобы на континенте Евразия российскую продукцию покупали за рубли. Российские туристы будут этому очень рады. Определённая сложность возникает с реализацией продукции, которую страны Евразии поставляют в США. Необходимо найти на территории России 327 миллионов человек, обладающих покупательной способностью американских граждан. Теоретически и эта проблема решается.

В экономике, построенной на основе золотого стандарта, гарантировалось, что каждая выпущенная денежная единица может по первому требованию обмениваться на соответствующее количество золота. При такой экономике деньги печатались пропорционально объёму золота, находящегося у государства. Отказ от этой системы привёл к тому, что объем мирового долга составил 243 триллиона долларов.

Законом в России определено, что единственный орган, занимающийся выпуском национальной валюты, – это Центральный банк Российской Федерации, поэтому, если деньги будут печататься под природные ресурсы — нефть, газ, водоёмы, леса, то всё это должно стать государственной собственностью. В России должна появиться государственная монополия на природные ресурсы. Вместо госкорпораций, тратящих деньги на топ-менеджеров и высокие зарплаты руководству, должны появиться госпредприятия, на которых зарплата руководителей будет увязана с минимальной оплатой труда. «Освободившиеся» деньги и рента за природные ресурсы пойдут на повышение зарплат и пенсий.

Остаётся самый сложный вопрос: «Как в кратчайшие сроки увеличить население России в 2.5 раза?» Решение этой проблемы зависит от ведущих экономик Евросоюза, потому что для этого необходимо возродить Россию в границах СССР. Для этого не надо войны и нового пакта «Молотова-Риббентропа», всё можно решить демократическим путём, освободив Евросоюз от экономического балласта.

Республики Советской Прибалтики должны оплатить России затратыза использование земли, отвоёванной для них у Швеции. Украина должна вернуть деньги за полученную прибыль на территориях, переданных ей при решении административно-территориальных вопросов в Российской Империи и СССР, по недомыслию оставшиеся у неё после развала Большой России, от которых она уже юридически отказалась. Учитывая внешние долги этих государств, они не смогут расплатиться с Россией, и по решению Страсбургского суда будут возвращены на историческую Родину. Остальные республики могут вернуться добровольно, без суда.

Даже возвращение этих территорий не позволит увеличить население России до 327 миллионов человек, но это не важно. 32% населения США или 104 миллиона человек — бедные. При предлагаемой мной системе в России бедных не будет и это компенсирует покупательную способность «недостающего населения». К тому же повышение уровня жизни в стране заставит вернуться на родину этнических русских, уехавших за сытной жизнью за границу. Единственными пострадавшими будут люди, дающие прогнозы по стоимости доллара в рублях.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 3., Тюменец:

начинать надо, мне думается, с национализации Центрального Банка РФ == Без национализации не обойтись, но я против революций.

и я тоже против революций... У Путина В.В. есть план мирных преобразований, нужна поддержка народа... Референдум был и в Крыму, когда народ Крыма решил стать частью России, и вежливые люди помогли этому, а за вежливыми стоял Путин, так что не только наперстночникам он нужен...
ВладимирАз / 12.05.2019, 16:24

7. Ответ на 6., рудовский:

Автор забыл огромное количество вузов, высокоразвитое сельское хозяйство

Обама перед выборами ставил задачу - к одиннадцати годам научить американцев читать. Уберите печатный станок и вся профессура уедет на родину. Насчёт сельского хозяйства. Американские продукты превратили американцев в толстозадых еле подвижных существ.
Тюменец / 12.05.2019, 15:01

6. Re: Необходимо найти на территории России 327 миллионов человек

Могущество этой страны держится на трёх китах: печатном станке, 11 авианосцах и Силиконовой долине. (с) Автор забыл огромное количество вузов, высокоразвитое сельское хозяйство, крупные месторождения нефти и газа, 300 с лишним миллионов граждан, наконец...
рудовский / 12.05.2019, 13:37

5. Внимание!

Референдум слово демократическое.Нужно шулерам,наперсточникам.
Влад.Атласов / 12.05.2019, 13:09

4. Съесть- то он съест, да только кто ж ему даст?

Предлагаемая автором концепция не выходит за рамки ныне существующей и просто напросто меняет фигурантов. Она не учитывает те силы, которые управляют всей Планетой и которую просто так игнорировать не получится, от слова никак. Даже если помножить на 0 все АУГ, силиконовые долины вместе с долларами. Необходимо параллельно создавать отличную от приведшей в тупик модель развития. На других принципах, на других научных представлениях и с другими целями.
Серыйволк / 12.05.2019, 08:50

3. Ответ на 2., Мир_Вам:

начинать надо, мне думается, с национализации Центрального Банка РФ

Без национализации не обойтись, но я против революций.
Тюменец / 10.05.2019, 04:27

2. Re: Необходимо найти на территории России 327 миллионов человек

Согласен с автором во многом, но начинать надо, мне думается, с национализации Центрального Банка РФ, который сейчас является филиалом ФРС США. И с изменения 13 и 15 статей Конституции РФ на Референдуме...
ВладимирАз / 09.05.2019, 10:06

1. О долге США и "крахе" доллара

Мне представляется все это не очень грамотно. Госдолг США оформлен в виде госбумаг, номинированных в долларах. ФРС выпускает доллары частично под обеспечение государственными бумагами США. Но она не отвечает по долгам государства, а потому элементарно выкупает гособлигации за счет эмиссии своих долларов. Но доллары не являются долговыми бумагами, на них написано, что они являются законным платежным средством для оплаты всех долгов, как частных, так и общественных. Поэтому властям США наплевать, что вследствие их санкций запрещается что-то продавать за доллары. Система выстроена хитро: не хочешь брать доллары- не бери. А если мне нужно, чтобы ты брал- пошлю войска. Не проще ли вместо выдумок перечитать ленинский «Империализм»?. Там даже есть аналогии нынешней борьбе за энергоносители.
Фома Неверящий / 08.05.2019, 18:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Бывший СССР
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
«Этот проект был исторически необходим нашей стране»
Поздравление Президента России по случаю 50-летия БАМа.
24.04.2024
День памяти генерала А.П.Ермолова
Сегодня мы также вспоминаем адмирала М.П.Лазарева, профессора А.С.Архангельского, писателя и публициста И.Л.Солоневича, поэтессу Е.А.Благинину, героев Великой Отечественной войны Ф.Г.Коробкова, Н.А.Острякова и Н.А.Журкину, реставратора И.В.Ватагину
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40