Горит и полыхает со всех сторон

2 марта третий день Всенародной молитвы о России и русском народе

Новости Москвы 
0
11504
Время на чтение 6 минут

Из русской глубинки летит доброе слово ко всему нашему народу. В глубине своей, в провинции дальней пробуждается Россия.

Горит и полыхает со всех сторон. Запах горького дыма уже застилает просторы Руси Великой. Огни пламени опаляют Киев, Донбасс и всю родную Малороссию, подходят к южным пределам московским.

С севера и юга, с востока и запада готовятся враги напасть на нас. Уже и в Средней Азии неспокойно, уже оттуда порохом запахло. В конце января замминистра МВД России Зубов сообщил, что неизвестные вертолёты перебрасывают боевиков из Пакистана на границу Таджикистана - в сторону южных границ Российской Федерации. При этом замминистра заметил: «Там планируются, видимо, масштабные провокации в перспективе с выдавливанием большого количества беженцев и со всеми последствиями в сторону России».

Пока новых подробностей о том, как развиваются события, СМИ не сообщают. И, проглотив почти месяц назад эту новость, большинство из нас уже забыло о ней. Но неужто вместе с нами забыли о своих адских задачах боевики? Неужто забыли враги Святой Руси и всего человечества о своих делах дьявольских? Да, нет же! И, скорее всего, у границ с Таджикистаном уже собраны немалые силы для установления новых порядков, а точнее беспорядков в республике. За боевиками стоят американцы. И задачи у них те же, что и сейчас в Венесуэле. Те же, что в Сирии, Ливии, Ираке, на Украине. Задачи грубые, наглые и антигосударственные - переворот, уничтожение и захват законной власти, утверждение собственного диктата. Главный инструмент - вооруженные массы людей, готовые на любые преступления.

Однако вряд ли американцам и их вооруженным наемникам нужны лишь Таджикистан или Украина как таковые. Им нужна Россия. Глобалистскому сообществу необходимы базы НАТО прямо на границах с Россией, для броска вглубь нашей территории.

Летают целыми днями наши боевые самолеты над Владивостоком. Тревожно и на востоке нашего Отечества. И здесь американцы и всё сообщество мировое кредитно-финансовое «нагнетают обстановку». Вассал США Япония мечтает об утверждении американских баз на русской земле. И не объявлен ещё мир на Корейском полуострове...

Газеты и телевизор нас убаюкивают, пичкают откровенной глупостью и мерзостью. Лишь бы мы тихо засыпали, задыхались, заваленные информационным мусором, как грязным снегом, соскобленным снегоуборочными машинами со столичных улиц.

Какая же сила нужна, чтобы вытащить нас из-под грязных информационных завалов? Какая требуется мощь, чтобы воспрял духом наш народ и, раскрыв свои сонные очи, увидел бы что происходит с его страной?

Эта сила и мощь - Сам Господь. Но как же Он нам поможет, если мы и не просим Его об этом? Как Он станет спасать нас, если мы лишь сами на себя надеемся, на себя полагаемся? Если многим из нас Бог вроде бы и не очень-то нужен. Жизнь без Бога, лишь по своим желаниям и силам, - это тупик. Это тупик, гранитная стена, выстроенная из собственных желаний и страстей. Стена, о которую, в конце концов, ты расшибешь лоб, если не покаешься.

Путь радости, жизни вечной и любви - это путь со Христом. Нужно лишь обратиться ко Христу, и Он протянет нам Свою руку. Как протянул её тонущему Апостолу Петру.

Россия наша утопает в волнах мирового хаоса. Этот хаос и есть следствие попыток установления нового мирового мнимого порядка. И этот мнимый порядок, этот антипорядок захватывает Россию и наш народ. Истинный порядок - Христос. И лишь рука Божия сможет остановить уже начавшееся под действием вражьих сил разрушение России. Большая муть и грязь со дна преисподней подняты до небес. Вновь смутные времена наступили. Вновь, как в былые века, взывает русский народ: «Дорогие братья и сестры! Соотечественники! Великое Отечество в опасности! Нужно действовать! Настало время расплаты за все грехи человечества и огонь карающей десницы пришел уже на всю землю; скоро увидим всё своими глазами и услышим своими ушами. Одумаемся скорее и поймем, что мы виновны перед Богом больше других народов мира, ибо нам вверена была Россия - духовная опоравсего человечества, хранительница главного сокровища - Православия, право славящего Бога на земле, без которого сама земля Ему не нужна. Рухнет Россия - рухнет и мир, и всё идет к этому, и враги, порожденные ивооруженные нашими грехами, добьют безвольную Россию».

Силой божественной наполнены эти слова, сказанные ещё в 2011 году жителями Нижнего Новгорода. Но опять поднимают визг и лай враги нашего Отечества. Опять завывают о том, что всё не так. Что Отечество не в опасности, что мы просто тихо тонем, но в этом нет ничего страшного. Что надо смириться и не роптать.

Да, надо смириться! Надо смириться с Богом, а не с дьяволом. Со Христом, а не с антихристом.

«Спасение только в одном - всенародном покаянии... Всероссийское покаяние сметет всех врагов разделенного Отечества и покажет всему миру Величие Божие. Мать-Россия - живи вовек!», - так взывали ко всему народу русскому, ко всем православным нижегородцы восемь лет назад. И тогда это воззвание распространилось широко. И, может быть, благодаря той всенародной молитве, отложил тогда Господь Свой Суд над Россией.

Из русской глубинки летит доброе слово ко всему нашему народу. В глубине своей, в провинции дальней пробуждается Россия. Пробуждается, пока спит Москва. «Утро красит нежным светом стены древнего Кремля.» А нынешняя Москва спит, присыпанная прошлогодним снегом. Проснись, столица Златоглавая! Проснись, Первопрестольная! Восстани, люд столичный, на молитву о России и русском народе, о Церкви Православной!

Весть о Всенародной молитве разнеслась в начале этого года. И эту весть услышали по всей Руси и даже за рубежом, где есть люди православные. Услышали и встали на молитву люди. И теперь уже готовятся к третьему дню молитвы всенародной.

Да видно ещё не клюнул нас петух жаренный, не грянул гром страшный. Коль нашлись те, кто прямо восстал против молитвы. Полстраны матом ругается - так не восстают против этого. А помолиться Богу народ захотел - так здесь уже: «Караул!» - кричат.

Сейчас мы пока только дым пожарищ чуем. Пока ни жарко, ни холодно нам. В таком-то состоянии теплохладном к молитве трудно пробудиться. Неужто, когда заполыхают стены нашего дома, когда пожар в наш двор перекинется, тогда только сам собой вопль из души вырвется: «Спаси Россию, Господи!» Тогда уж вряд ли кто-то станет рассуждать, мол, молитва тут не такая, да кто ее благословил, мы не знаем. Тогда уж откроются очи духовные. И никаких вопросов не будет. Да лишь бы не опоздали мы, дорогие братья и сестры. Ведь уже всё вокруг полыхает.

Взывали нижегородцы, обращаясь в 2011 году к «гражданам великороссам» с призывом к всенародной молитве: «Важно успеть использовать в условиях начавшейся апостасии последнюю такую возможность, пока есть ещегосударство и средства связи, объединяющие нас. Наступающее время чревато событиями неожиданными и грозными, поэтому промедление - смерти подобно. <...> Каяться надо сердечно и искренне со слезами, кто сможет, как впоследний час своей жизни, помнить о грехах, содеянных народом нашим запоследние 100 лет... особенно цареубийство и безбожие. За всё это надо просить у Бога прощения от лица всего народа, неделимого для Него во времени и пространстве. Покаемся все вместе, и Господь отпустит грех нашего народа за то, что одуматься сумели и пошли вперед к Победе, а не назад к смерти. Этим мы защитим себя, свой дом, свою Родину от полного разрушения и гибели за счет всеобщего сопротивления духовного, в котором сокрыта невиданная Мощь Божия, ибо мы еще - русские и с нами Бог! Во веки веков. Аминь».

Так взывали нижегородцы еще 8 лет назад. И мы сегодня присоединяемся к ним. Мы слышим их призыв на берегах Океана Великого, в морской крепости Владивосток и единым духом и едиными усты вопием: «Спаси Россию, Господи! Молим Тебя, Господи, чтобы в эти смутные и лукавые времена не погибла Русь!»

И прошло в феврале два дня молитвенного стояния русского народа. И уже широко разнеслась весть о Всенародной молитве и легла на сердце многих людей православных молитва, составленная по благословению митрополита Вениамина (Пушкаря).

Готовятся сейчас Россия, Украина, Белоруссия и весь православный мир к третьему дню Всенародной молитвы о России и русском народе, о Церкви Православной. 2 марта 2019 года, в День памяти священномученика Гермогена, Патриарха Московского, в 7:00 по местному времени, каждый на своем месте, встанем на молитву! Встанем вместе - священники и миряне, военные и гражданские, властьимущие и неимущие, богатые и бедные - все православные христиане! Великим собором русским всенародным помолимся Богу, Его Пречистой Матери, всем Святым и священномученику Гермогену, Патриарху Московскому!

Священномученик Гермоген благословил нас молиться за Отечество родимое во времена смутные! Из сердца Руси Святой, из самой Москвы, из темницы, где умирал священномученик Гермоген, идёт через все века это благословение. Россия была на краю гибели, когда раздался святительский глас, призывающий к спасению Отечества. Вот и нижегородцы через 400 лет в 2011 году восприняли призыв Патриарха Гермогена и взмолились Господу. И мы сегодня слышим этот глас и встаем на молитву Богу.

Великая радость была бы на небесах святой душе священномученика Гермогена о молитве нашего народа за Русь Святую.

Будем же, как священномученик Гермоген, как наши святые предки, также твердо и непоколебимо стоять на камне веры и правды Христовых! Будем взывать ко Господу всем сердцем. И Господь услышит нас и не даст потонуть нашему Отечеству в грязных волнах мирового хаоса и пожара.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Сны прям под вашу статью.

Статья задела за живое. В последние дни кошмары снились о том, что за наш народ почти никто не молится и молитвенников за народ русский почти не осталось в некоторых областях России вообще ни одного, а в других единицы. Утром встану солнышко, птички чирикают, благодать, а ночью кошмар.То путешествую по святым местам, а церкви, как в эпоху первых христиан под землею катакомбами стали вырубать и никаких куполов нету, только подземные храмы в пещерах. Ох ждет что-то Русь - матушку. Ну, куда ночь-туда и сон. помолимся.Главное, чтобы молитва шла от сердца.
sabina / 21.02.2019, 17:02

2. Re: Горит и полыхает со всех сторон

Священномученик Гермоген благословил нас молиться за Отечество родимое во времена смутные!

Положение действительно аховое. Но такое впечатление, что ни власти, ни священноначалие, ни СМИ (особенно ТВ), ни народ в своей массе не замечают этого. Может, Патриарх Гермоген (а кто же еще) организует специальный ТВ-Канал, по которому будет транслироваться непрестанная круглосуточная, как на Афоне, молитва монахов о спасении России. С правилом короткого присоединения всей страны к этой молитве по определенным часам, как это предлагает Сант. И нужно наконец прекратить эту свистопляску, пир во время чумы по всем ТВ-каналам, американские фильмы и пошлые , безсмысленные шоу. Время обратиться со сталинским: "Дорогие братья и сестры", и "Вставай страна огромная!". Еще десять лет назад нужно было это сделать.
Адриан Роум / 20.02.2019, 20:28

1. Re: Горит и полыхает со всех сторон

Ув. "Берег Рус и РНЛ" — спасибо! Пока все идет превосходно! "Задача наша такая, задача наша простая" — не вступая в "разговоры и споры" — заболтают! — всем, кто может, залезть 2-го марта на 3-ю ступень... Так? * Конечно, есть опасения, что Имя Христово системно и организованно, мысленно и осознанно призываемое миллионами людей в любом месте, доброжелатели попытаются заглушить всеми способами... Для них нет ничего страшнее организованного молитвенного единства ВСЕХ христиан во Иисусе — возможно, это тот самый камень, на котором только и может быть построено прочное здание с именем — Россия... 1% храмовых прихожан такую работу едва ли осилят... Поэтому /пока Вас еще не прикрыли/, может имеет смысл подумать об упрощенном, общепонятном, простейшем варианте общехристианского обращения к Господу каждого /даже самого немощного верующего!/ в любом месте? Более сложного варианта пока не потянем... Прикидочный вариант. /НАШИ священники, без сомнения, сделают и объяснят лучше!/: ЧАСТЬ 1. 1. Ежедневно, в 12/0/ часов по местному времени каждый христианин-участник общеправославной молитвы осознанно молится в сердце друг о друге: - ГОСПОДИ, ПОМОГИ НАШЕМУ НЕВЕРИЮ! 2. В 3/15/ч: - ИИСУСЕ СЫНЕ БОЖИЙ, СПАСИ И ПОМИЛУЙ НАС... 3. 6/18/ч: - ЦАРЮ НЕБЕСНЫЙ ДУШЕ СВЯТЫЙ, ПРИИДИ И ВСЕЛИСЯ В НЫ. 4. 9/21/ч: - ПОМЯНИ НАС ГОСПОДИ ВО ЦАРСТВИИ ТВОЕМ. Это — секунды... И регулярная память Божия! Чего теряем? Но нужна организация!!! * ГОСПОДИ, БЛАГОСЛОВИ! *** ЧАСТЬ 2. Исключительно для самых важных /чтобы не приелось!/ праздников и поводов с использованием общепринятых молитв и молебнов. Ну, кто лучше св. Иоанна Златоуста сможет объединить миллионы храмовых православных с внехрамовыми христианами на Пасху?! *** Ув. РНЛ! Насчет публикации комма — Вам виднее... Могу ошибаться... Но иного выхода я просто не вижу: - "Без Меня...". Извините...
Сант / 20.02.2019, 10:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31