itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Весть о всенародном молебне

Воздохнём ко Господу за Русь-матушку, за Церковь нашу Православную, за Патриарха и Президента

0
2056

Всенародный молебен уже поддержали многие православные патриоты и священники. И среди них духовник русского монархического движения митрополит Вениамин (Пушкарь).

Всенародный молебен ожидают не только в России. Уже приходят отзывы даже из православных приходов Германии. Об этом молебне писали и высказывались разные авторы не раз. Недавно в статье «Антихристово лобби и Всенародный молебен» на РНЛ сообщалось, что стремительно развивается апокалиптический сценарий. И, может быть, пора нам всем миром, всем народом собраться воедино?

Весть о том, что пора собираться на Молебен сейчас разносится по всему православному миру. Потому что этого великого духовного дела народ ждёт давно. Потому что молитва всегда помогала России в самую трудную годину. В 1612 году началом преодоления Смуты на Руси была молитва. Трехдневный пост и всенародная молитва с покаянием. И даже в советское время наши войска перешли в наступление лишь тогда, когда стали открываться храмы и народ встал на молитву. Молитвой и героизмом русского советского народа была одержана Победа над фашистами.

У призыва к Всенародной молитве нет автора. Точнее, этот автор - весь народ. Народ, который чувствует, что враг настолько обнаглел и озлобился, что уже готов вот-вот погубить нашу страну. Каждый день новые и новые шаги, ходы, инсценировки на большой политической сцене. То Чубайс с заявлением о «растратности России», то твердые обещания всех загнать в цифровое рабство. Да мы и так уже в этом рабстве. Банковские кредиты, которыми опутано население, - разве это не рабство? Вся страна в кредитах у международной финансово-кредитной системы.

Вся страна в сетях и путах. Разорвать эти путы может только Господь. Для этого надо просить Его. Всем народом просить.

Вот кто-то тревожится: нельзя без благословения. Но о чем речь-то? Неужели дышать нельзя без благословения? Или молиться дома нельзя без благословения? Всенародная молитва - это не политическая акция и не флешмоб. Ничего, всевозможные идиотские флэшмобы проводят без благословения.

А молиться захотели - «Так это вы чего выдумали? А ну, больше двух не собираться!» Так, а нам и не надо больше двух. Где двое или трое собрались во имя Господне, там Сам Христос среди них.

Всенародный молебен - это не массовый митинг. Здесь не нужны фотоотчеты, сообщения, что «в Бирюлёво на молитву вышло 300 человек, а во Фрунзенском районе Владивостока - 5 человек». Здесь не количество важно, не показуха. Да никто и знать не будет, сколько человек, как и где молятся. Одному Богу это известно. Но народ обязательно почувствует свое духовное единство, силу молитвы народной.

Уже известно, что скоро будет составлена молитва для Всенародного молебна. Известно, что поддержали Молебен многие православные патриоты и священники. И среди них - духовник русского монархического движения митрополит Вениамин (Пушкарь).

На текущей неделе будут известны даты, в которые будет проходить Всенародный молебен.

Воздохнём ко Господу за Русь-матушку, за Церковь нашу Православную, за Патриарха и Президента. За то, чтоб воскресил Господь Россию и сокрушил главу дьявола, вознамерившегося погубить Отечество наше.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

22. Единство и Вера - России Победа! На: "Весть о всенародном молебне"

Спасибо за статью, уважаемый Игорь Анатольевич! Поклон владыке Вениамину! И просим его благословения. Давайте, надо делать уже без разговоров. Да осилит дорогу идущий. Единство и Вера - России Победа! С Божией помощью!
Углич / 22.01.2019, 10:24

21. На: "Весть о всенародном молебне"

Спасибо за статью, уважаемый Игорь Анатольевич! Поклон владыке Вениамину! И просим его благословения. Давайте, надо делать уже без разговоров. Да осилит дорогу идущий. С Божией помощью!
Углич / 22.01.2019, 10:22

20. Дополнение к 16., Углич:

хотят они, или не хотят, а Союз придется восстанавливать. Только без атеизма и партократии. И придется вспомнить Всеправославное совещание 1948 года. Другого исторического опыта у нас нет. Другого пути сохранить страну, сохранить Россию нет. Другого пути, кроме как восстановить империю с Туркестанским военным округом и другими округами, как это было, нет. Империю, поскольку уж слишком много в ней народов. А полюс один! Отход от этого полюса - это сразу в лапы сатаны.

В ГД уж слишком много гейропеоидных страдальцев по подвиду гейропейцев подгруппы гей-советикус-европикус подкласса номерных толерантных гендер-пейцев. Как они по ПАСЕ страдают! Все уши прожужжали. Скоро и классы и подклассы толерастов придумают. Все для "развития малого и среднего бизнеса" законников и адвокатов. Сделаешь шаг, дернешься - и попался. Обидел чьи-то чувства. И извольте оплатить счетик на парочку цитрусовых :) ( Мы это наблюдали еще в 90-е в Калифорнии: т.н. sexual harassment - вот откуда "ноги растут"). А Елена Бойко их не интересует. У них другие интересы. Так получается, что с Украиной - это просто постановка?.. Правильный термин употребил Сергей Михеев: ## педерастия духа ## P.S. Еще какое-то странное молчание вокруг Курил и японцев. Неужели что-то замыслили втихую?
Углич / 22.01.2019, 09:28

19. Re: Весть о всенародном молебне

† Чем современный Всенародный молебен отличается от обычного храмового богослужения? Возможно, именно своей Всенародностью; если в храмах ежедневно на службах присутствует 1% верующих, то в УМНОМ молебне /молитве/ может учасивать каждый желающий, а это 10-ки миллионов. Продолжительностью — многие ли реально 2-4 часа службы сохраняют ощущение Божественного присутствия..? Внимание рассеевается... Мысли разбегаются... А 5-15 мин. молебна /1-2 минуты молитовки/, возможно, позволят сохранять чувство Бога и осмысливать содержание даже не слишком подготовленным людям в продолжение всего Молебна... А это качество обращения к Господу! Лучшей формулировкой и концентрацией современных текущих целей церковной жизни — а значит и актуализацией проблем... Кроме того, если перед началом молебна будет произнесена фраза, типа: - "Враги и недоброжелатели Господа Иисуса Христа, изыдите вон из пространства молитвы"!, то и качество аудитории будет, по-видимому, иное... /Кто останется — сам виноват!/. Если еще Ведущий Молебен в СМИ будет в эти минуты находиться в Боге, то он сможет передать Духа Святого готовой к такому приему части зрительской аудитории... Надеюсь, у нас такие священники есть... Доступность. На "Стояние" по поводу пусек прибыло от 60 до 100 тыс. человек... С автобусами... Совместное использование для молитвы храмов и СМИ /вместе или отдельно/ позволит не просто раширить аудиторию, но и привлечь к тому всех, в ком сохранилась хоть зернышко веры и надежды, причем независимо от места нахождения... Т.е. упрощается процесс совместного обращения к Господу... И количество молитв, возносимых к Господу, может резко возрасти... Пусть и не очень качественных вначале... Если еще в тексте молебна удастся избежать политических разделений и сосредоточиться на спасении, покаянии, взаимопомощи.., то цены такому умному Молебну не будет... Но напоминание о единстве народа /пусть даже пока молитвенном!/ многим может не понравиться... Тем, кто живет за счет нашего разделения, разных науськиваний и стравливаний... Да и СМИ узурпированы врагами России... Реклама о его проведении нужна и мощная, и умная... Иначе он превратится в обычное мероприятие, воспринимаемое как "опять болтовня будет"... А пустого звона в их СМИ навалом... Даже в православных... И еще... Поскольку в Молебне предолагается участие многих людей, то хорошо было бы, если бы он был составлен на нормальном, понятном языке... Там еще есть различия, но... потом... * Извините... Все это Вы, конечно, учитываете... Но слишком важный и реальный почин... Заглушить могут...
Сант / 22.01.2019, 09:16

18. Анастасия

Митр.Вениамин Пушкарь?
Lady / 22.01.2019, 08:43

17. Re: Весть о всенародном молебне

А как же силовые структуры? Когда духовно не справляются...Полиция, антитеррористические организации, фсб, и ВСЕ остальные....
Lady / 22.01.2019, 08:41

16. Ответ на 14., Сант:

Вот ответ: Когда враг глумился над Русью, размахивал грязной тряпкой с «Матильдой» перед народом, во Владивостоке собрались православные 8 сентября 2017 года у Триумфальной Арки Цесаревича. Собрались по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря). И об этом молебне вся страна тогда знала. И все, кто мог, по всему миру, в России и за рубежом, встали на молитву вместе с православным Владивостоком. И знаете, как это мы тогда на берегу Океана почувствовали! Не передать словом. Как будто весь народ едиными устами к Богу воздохнул. Может быть, благодаря той молитве народной, не разразилась тогда всепогубляющая гроза над Русью.

Это из прошлой статьи автора. Слава Богу, что такой опыт есть, что начало положено! Так что же мы? Остановимся? Не поддержим? Молится надо и за Патриарха и Президента.

Чтобы Господь вразумил! За народ, за Россию, за нашу веру. Чтобы людей не душили (вы посмотрите, что в провинции делается - ни работы, ни зарплаты, ни денег!) И от экуменической ереси... 2) В общем, хотят они, или не хотят, а Союз придется восстанавливать. Только без атеизма и партократии. И придется вспомнить Всеправославное совещание 1948 года. Другого исторического опыта у нас нет. Другого пути сохранить страну, сохранить Россию нет. Другого пути, кроме как восстановить империю с Туркестанским военным округом и другими округами, как это было, нет. Империю, поскольку уж слишком много в ней народов. А полюс один! Отход от этого полюса - это сразу в лапы сатаны. 3) Ситуация на Украине. Уже говорил, что это, в том числе, ответ за 2007-й год. Как это было сделано. Спаси Христос!
Углич / 22.01.2019, 05:30

15. На: "Весть о всенародном молебне"

Да мы и так уже в этом рабстве. Банковские кредиты, которыми опутано население, - разве это не рабство? Вся страна в кредитах у международной финансово-кредитной системы.

Они не остановятся. Вся планета, вся вселенная должна быть им должна. Вся вселенная должна на них работать. Понимаете? Цель у них такая. Не должно быть ни одной травинки на земле этой, которая бы не приносила им выгоду. Сатана он и есть сатана. Крест и молитва - оружие на него!
Углич / 22.01.2019, 04:45

14. Re: Весть о всенародном молебне

Чуть добавлю... Можно? 1. Такие общеправославные молебны /молитовки/ хорошо бы проводить одновременно и в Храмах и траслировать по СМИ — слабых, немощных, потерянных... очень много... Для многих это последняя надежда... А тут, глядишь, и присоединятся... "Наше спасение и наша погибель — ближнем". Миллионы... Один молится за всех, и все за одного и его близких... 2. Я бы обратил внимание, что такой молебен, по сути, граница выбора для каждого — С КЕМ ТЫ? Речь идет не о совершенстве и продвинутости в вере, а просто выбор — на чьей ты стороне — С Богом, или... С народом, или ... Откажется — так откажется, вольному воля; но по этой причине информация о Молебне д/б достаточно широкой... Чтобы о нем знали ВСЕ! И чтобы каждый по силе принял бы участие /ПУСТЬ МИНИМАЛЬНОЕ/ в нем, или отказался бы... Со временем этот выбор вполне может стать осознанным... И определить жизнь, да и смерть человека... МОЛИТВЕННОЕ ЕДИНСТВО ДРУГ С ДРУГОМ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ В БОГЕ — ЭТО /"слов я не найду"; может, реализация "наш" в "Отче наш" в масштабах страны? Практическая реализация.../. 3. И еще одно обстоятельство — 5-й колонне в этом деле лучше не мешать, не хитрить...; тут другие силы действуют, от них не уйти... не спрататься...
Сант / 21.01.2019, 22:45

13. Ответ на 11., рудовский:

Если не важно количество, то как можно говорить о всенародности?..

А ты не говори :)
Углич / 21.01.2019, 22:30
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Кто идёт к власти в России?
Эта политика вызывает тревогу не только за исход выборов
27.02.2024
Все статьи Игорь Романов
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31