«Народ хочет видеть новые лица министров»

Об опросе, проведенном «Левада-центром», согласно которому рост цен, снижение уровня доходов и неспособность решить проблему занятости - основные претензии россиян к нынешнему кабинету

0
1532
Рост цен, снижение уровня доходов и неспособность решить проблему занятости - основные претензии россиян к нынешнему кабинету министров РФ, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», поступившие в «Интерфакс».

Согласно исследованию, о неспособности правительства решить проблемы, связанные с ростом цен и падением доходов населения, заявляют 57% участников опроса, 46% полагают, что правительство не может обеспечить людей работой, 43% придерживаются мнения, что оно не заботится о социальной защите населения.

Более трети россиян (36%) убеждены, что нынешний состав правительства не может справиться с кризисом в экономике. Об отсутствии у кабинета министров продуманной программы экономического развития заявили 30% опрошенных, говорится в исследовании.

Претензий к деятельности кабинета министров не имеют 7% граждан страны.

За отставку действующего правительства высказываются в той или иной мере 53% респондентов, 40% придерживаются противоположного мнения, следует из результатов опроса «Левада-центра».

Итоги опроса прокомментировал в интервью «Русской народной линии» писатель и историк, лидер общественного движения «Патриоты великого Отечества» Николай Викторович Стариков:

Я и мои соратники по общественному движению «Патриоты великого Отечества» уже давно говорим о необходимости отставки правительства. С нашей точки зрения, сегодняшнее правительство категорически не справляется со своими обязанностями и является фактором дестабилизация внутрироссийской политической и экономической жизни. Поэтому мы выступаем за его отставку.

Любое другое правительство справится гораздо лучше со своими функциями. Народ хочет видеть новые лица министров. Конечно, не всех, но экономический блок правительства должен быть заменен. И хотелось бы увидеть нового премьер-министра. В этом смысле «Левада-центр» несколько поскромничал.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

38. Георгий

Братка, может быть, уважаемый цензор всё-таки опубликует мой ответ тебе...

37. мои вопоминания обращены к молодому поколению, дабы они не верили лжи врагов народа типа "Абазинских"

В 1990 г., когда ещё существовал Великий СССР, у меня открылась язва желудка. Меня положили в больницу. Лечение, лекарства, уход и пр. - бесплатно! Так вот. В отделении "язвенников" для питания больных были четыре "стола", т. е. меню, установленных лечащим врачом. Мне назначили третий "стол". И я каждый день лакомился нежнейшим мясом кур, отваренным по особому рецепту. Словом, уже столько лет прошло, но советские врачи излечили меня от язвы!

36. Re: «Народ хочет видеть новые лица министров»

Ежели назначить правительство, которое понравится народу и которое будет реально действовать в его интересах, то оно не проработает и недели. Ибо такие действия войдут в непримиримое противоречие с интересами правящего класса - условной буржуазии. Которая, с помощью правительства, в первую очередь, и осуществляет свою диктатуру. На такое может решиться только тот лидер, который реально задумал окончить в стране диктатуру условной буржуазии и установить диктатуру условного пролетариата (то бишь народа). Для этого ему будет нужна стопроцентно гарантированная поддержка всех силовых ведомств и сплочённая команда единомышленников, думающих и целеполагающих также, как и он. Тогда да, тогда действительно замена правительства может привести не только к каким-то новым нюансам в социально-экономической политике, но и к постепенной смене и её, и самого общественно-экономического строя. Ну а пока такого лидера нет в наличии, то и тусовать колоду можно сколько угодно - от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Алёша / 22.01.2019, 07:19

35. Ответ на 1., Владимир Петрович:

Собственно голосуя за Путина, многие как раз и ждали отставки правительства и теперь пребывают в растерянности.

Я лично таких не знаю. Те, кто голосовали за Путина, пребывают в довольности своего выбора - в силу разных обстоятельств. Другое дело - те, кого записали в голоса Путина...
Георгий / 22.01.2019, 03:38

34. Ответ на 25., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Вы, "Абазинский-Трипольский", своим бредом вновь саморазоблачили себя. Таких, как Вы, трудящиеся массы в Союзе ССР презрительно называли тунеядцами, "летунами", "несунами", расхитителями социалистической собственности.

Судя по обширности воззрений г-на "Абазинского" при отсутствии у него каких-либо признаков системного мышления - это классический шукшинский персонаж :) Хотя, по тому как он превозносит Путина к месту и ни к месту, приходят и другие мысли для объяснения его неуемного троллинга :(
Георгий / 22.01.2019, 03:25

33. Ответ на 30., Советский недобиток:

СКАЖЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА ТО, ЧТО ОН ЗА 7 ЛЕТ ОБЕСПЕЧИЛ ТУ САМУЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ! "Расскажу Вам, не совру и не анекдот. Повстречал коллега как-то нашего общего знакомого, из Солигалича сам. - Ну, как дела, Витя? - Да чего там... Раньше коров было полно, да сыру маловато, отсылали в Кострому да Москву. Теперь коровы перевелись почти, зато полно сыру.

" Ничего необычного и смешного. Ещё в начале 2000-ных в нашем околотке было до сотни коров и телят. Сегодня единицы. Напуганные 1990-ми мы держали и две, и шесть коров. Дойных. А теперь появились деньги. В лавке что твоей душе угодно6 хлеб нескольких сортов, колбаса тоже, сыры, сало свежее и солёное и прочее. Нам легче пойти купить, чем горбатиться от зари до зари. Объяснение на поверхности.
Абазинский / 21.01.2019, 23:13

32. Ответ на 26., Абазинский:

СКАЖЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА ТО, ЧТО ОН ЗА 7 ЛЕТ ОБЕСПЕЧИЛ ТУ САМУЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ!

Расскажу Вам, не совру и не анекдот. Повстречал коллега как-то нашего общего знакомого, из Солигалича сам. - Ну, как дела, Витя? - Да чего там... Раньше коров было полно, да сыру маловато, отсылали в Кострому да Москву. Теперь коровы перевелись почти, зато полно сыру.

31. Ответ на 28., Абазинский:

<...>В шахте я недолго проработал, полгода всего, но таких "бесплатных" удовольствий от профсоюза не видел. И лесогоны, и проходчики, и навалы обедали тем, что дома жена или мать соберёт в забутовку. Кто-то брал термоски в столовой, но не все. По поводу дешёвых супов да ещё с мясом в студенческих столовых не скажу. А вот то, что подавали в общепите... Съел столько, сколько Вы в жизни не видали. Но соглашусь, что ваш райкомовский общепит это не тот, который для "чёрного" народа. Там и мяса больше, и цены ниже. Вы когда-нибудь огород обрабатывали, выживали за счёт своего подсобного? Думаю, что нет. И бобы, наверно, до сих пор ищете на ёлках)) А я сколько помню, с малолетства (лет с 5-6) на огороде. Если не грядки, то картошка. Да и дров заготовить видать вам не приходилось. Напилить, наколоть, в поленницы сложить. Так что не вам, советского времени бездельникам, совестить меня. По поводу Продовольственной программы 1982 года. Появилась она в ответ на пустые прилавки в магазинах и жилы с костями в общепите, на рыбные дни. Власть оказалась бессильной осуществить Продовольственную Безопасность страны за несколько десятилетий. По сообщениям того времени от 25% до 50% собранного урожая попросту сгнивало на токах и в хранилищах. Добавим к этому то, что на уборку срывались с рабочих мест сотни тысяч людей с предприятий, учреждений. СКАЖЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА ТО, ЧТО ОН ЗА 7 ЛЕТ ОБЕСПЕЧИЛ ТУ САМУЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ! И людей не гоняют на уборку, и лишние деньги не выкидывают на ветер. Но только в 2018 году продано продовольствия на 25 млрд. долларов! "Созидателям" советского "развитого социализма" в радужных снах не снилось. Господа модераторы! Спасибо, конечно. Но всё-таки настаиваю на том, что освобождённые секретари (Васькин по его же словам таковым был) самые настоящие дармоеды и расхитители народных денег. Ничего не производя, они тем не менее получали очень даже неплохие "зарплаты" на уровне шахтёрских.

<...> Зарплата моя, когда я был первым секретарём райкома ВЛКСМ. составляла 220 руб./мес. За членство в бюро РК КПСС и депутатство я не получал ни копейки. А вот Вы (радуйся, что я молчу, кто ты есть на самом деле) всегда сидели на шее трудового народа. Давно вышел из...?

30. Ответ на 26., Абазинский:

<...>В шахте я недолго проработал, полгода всего, но таких "бесплатных" удовольствий от профсоюза не видел. И лесогоны, и проходчики, и навалы обедали тем, что дома жена или мать соберёт в забутовку. Кто-то брал термоски в столовой, но не все. По поводу дешёвых супов да ещё с мясом в студенческих столовых не скажу. А вот то, что подавали в общепите... Съел столько, сколько Вы в жизни не видали. Но соглашусь, что ваш райкомовский общепит это не тот, который для "чёрного" народа. Там и мяса больше, и цены ниже. Вы когда-нибудь огород обрабатывали, выживали за счёт своего подсобного? Думаю, что нет. И бобы, наверно, до сих пор ищете на ёлках)) А я сколько помню, с малолетства (лет с 5-6) на огороде. Если не грядки, то картошка. Да и дров заготовить видать вам не приходилось. Напилить, наколоть, в поленницы сложить. Так что не вам, советского времени бездельникам, совестить меня. По поводу Продовольственной программы 1982 года. Появилась она в ответ на пустые прилавки в магазинах и жилы с костями в общепите, на рыбные дни. Власть оказалась бессильной осуществить Продовольственную Безопасность страны за несколько десятилетий. По сообщениям того времени от 25% до 50% собранного урожая попросту сгнивало на токах и в хранилищах. Добавим к этому то, что на уборку срывались с рабочих мест сотни тысяч людей с предприятий, учреждений. СКАЖЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА ТО, ЧТО ОН ЗА 7 ЛЕТ ОБЕСПЕЧИЛ ТУ САМУЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ! И людей не гоняют на уборку, и лишние деньги не выкидывают на ветер. Но только в 2018 году продано продовольствия на 25 млрд. долларов! "Созидателям" советского "развитого социализма" в радужных снах не снилось.

Господа модераторы! Спасибо, конечно. Но всё-таки настаиваю на том, что освобождённые секретари (Васькин по его же словам таковым был) самые настоящие дармоеды и расхитители народных денег. Ничего не производя, они тем не менее получали очень даже неплохие "зарплаты" на уровне шахтёрских.
Абазинский / 21.01.2019, 10:14

29. Ответ на 26., Абазинский:

Но соглашусь, что ваш райкомовский общепит это не тот, который для "чёрного" народа.

Я, "Абазинский-Трипольский", поведаю Вам, несведующему следующее. Я, будучи первым секретарём РК ВЛКСМ, членом бюро райкома КПСС, депутатом, жил с семьёй в общежитии шахты "Центральная" в комнате площадью 9,5 кв. м. Затем "расширились", переселившись в комнату площадью 10,5 кв. м. В то же время я имел полное право на первоочередное получение жилья, как молодой специалист и офицер, отслуживший положенный срок службы. Но я молчал. Когда об этом узнал первый секретарь райкома КПСС Владимир Иванович С., то он, призвав меня, с такой болью... Вам, "Абазинский-Триполський-горлопан", никогда не понять того, как могут и должны жить настоящие люди.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Стариков
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
«Очередной шаг к восстановлению справедливости»
О причастности Запада к терактам против РФ и заявке Палестины на принятие в ООН
11.04.2024
Сталин и космополиты: проигранная битва.
Как «общечеловеки» перехватили управление
11.04.2024
«Неприменение смертной казни – это заблуждение»
Ответ Николая Старикова на аргументы Сергея Маркова, выступающего против возвращения смертной казни
26.03.2024
«Терроризм – инструмент внешней политики определенных стран»
В «Крокус Сити холле» мы видим хорошо подготовленный теракт, который проходит в определенный день, весьма похожий на уже проходившие теракты в России и других странах
23.03.2024
Все статьи Николай Стариков
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07