Верим – Бог не попустит!

Цель глобалистского проекта «Украинской автокефалии» - ликвидация Русской Православной Церкви как таковой

0
741
Время на чтение 4 минуты
Последние события вокруг создания так называемой украинской автокефалии все отчетливей выявляют конечную цель этой «спецоперации»: речь идет не только об отторжении малороссийской сердцевины от Русской Церкви, но и о ликвидации Русской Православной Церкви как таковой. Именно как план-манифест поступательного уничтожения Русской Церкви (первым препятствием на пути осуществления которого стоит Малороссия) следует рассматривать интервью архиепископа Константинопольского Патриархата Иова (Гечи), данное на днях «Би-би-си».

Архиепископ Иов ясно сказал, что Константинопольский Патриархат, муссируя тему своих «прав» лишить Русскую Церковь автокефалии и ликвидировать Московский Патриархат, участвует в подготовке проекта десуверенизации и расчленения России. Константинопольский епископ также дал понять, что сразу после Малороссии начнется Белоруссия с аналогичным киевскому (2014 года) кровавым госпереворотом против А.Лукашенко, с последующим отторжением Белорусского Экзархата у Московского Патриархата. Ни один пункт «Ликвидационного» по отношению к Русской Церкви манифеста Иова (Гечи) никак не соотносится с догматами и канонами Церкви, а сами пункты противоречат друг другу.

При всей своей абсурдности разбираемое интервью действительно является манифестационным, выявляющим конечную цель разворачиваемого сценария - разрушение Русской Православной Церкви как крупнейшей Помесной Церкви мира, мешающей мировым антихристианским силам.

Нападки на Русскую Церковь ведут все антицерковные и антироссийские аналитические центры и СМИ, в том числе и методом «перевода Бжезинского на церковнославянский», в частности, через внедрение в общественное сознание откровенно антиправославных русофобских идей.

Теперь понятно, почему Константинопольский Патриархат теперь уже однозначно списал Филарета Денисенко, который посмел в своем титуле упомянуть Киев как мать городов русских. Потому что любое упоминание о русском прошлом Киевской Руси запрещено и жестоко карается. Панове националисты! Теперь Вы поняли, что вам запрещено даже думать о своих корнях? Ваши заказчики боятся самого главного – что вы узнаете о том, что эти корни такие же, как и у «московитов». Не будет вам никакой Украинской Церкви. Будет безликая и безблагодатная компрадорская «ПЦ в У».

Между тем, попытки правового обоснования отмены канонического возвращения Киевской и Малой России митрополии в Московский Патриархат в 1686 году полностью опровергнуты всеми церковными историками и богословами. Легко опровергаются и основания для вмешательства в церковную жизнь на Украине со стороны депутатов Верховной Рады, многие из которых являются не православными христианами, а неоязычниками или нацистами.

«Ликвидатор Русской Церкви» Иов (Геча) в своем интервью «Би-Би-Си» не стесняется откровенно лгать о массовом желании получения автокефалии на Украине из-за присоединения Крыма и противостояния на Донбассе. А вот миллионы верных чад Русской Церкви, для которых правда о единстве Руси является ценностью, для авторов проекта «украинской автокефалии» вообще не люди!

«Ликвидационный манифест» архиепископа Иова (Гечи) стал своего рода анонсом подписания соглашения о сотрудничестве между Константинопольским патриархатом и П. Порошенко, и одновременно политическим демаршем против общерусского праздника – Дня народного единства, дня освобождения Москвы в 1612 году от латино-польских оккупантов, идейных предтеч нынешних оккупантов-глобалистов.

Пресловутое соглашение о создании «Православной Церкви» в Украине, подписанное патриархом Варфоломеем и Порошенко (нарушающее принцип отделения Церкви от государства), низводит Константинопольский Патриархат до уровня частной торговой лавочки, в общем порядке предоставляющей платные услуги по написанию «томосов» по предоставлению автокефалий и осуществлению любых фантазий на религиозную тему. Эта страшная метаморфоза однозначно ставит Константинопольский патриархат вне Церкви.

Как сообщают наши источники, на 22 ноября назначен «объединительный Собор» в Киеве. Его модератором и главой новой конфессии будет вышеупомянутый архиепископ Иов (Геча). Что дальше? А дальше: 29 ноября синод Константинопольского Патриархата провозгласит патриарха Варфоломея «патриархом Киева», которому будет подчиняться т.н. «Поместная церковь в Украине». Пригласительные билеты на разбойничий собор иерархам УПЦ, соблазнение которых является для могильщиков Православия важнейшим делом, подписывает лично патриарх Варфоломей.

Затем Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата попытаются лишить регистрации, а спецоперацию по запугиванию, захватам святынь и физическому устранению сопротивляющихся верных чад Церкви киевский режим и «глобалистский обком», скорее всего, будут осуществлять руками нацистских банд. Пройдет ли этот сценарий? Верим – Бог не попустит! Однако сегодня многое зависит от каждого члена Церкви. Безальтернативной православной позицией является реализация нормы Основ социальной концепции Русской Православной Церкви о недоверии нынешней украинской власти, разрушающей Церковь, и мирном гражданском неповиновении верующих такой власти.

За единство и целостность Русской Православной Церкви должны встать верные не только Малороссии, но и всей Исторической России!

Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Прочтите это интервью.

Зайдите на сайт ВВС и прочтите. Там все "не совсем так" как нам пытаются показать. И Константинопольский Патриархат имеет право на свою точку зрения. Можно сколько угодно пугать проклятиями всех несогласных. Но решение только одно - такие дела между собой уже решить не удастся. Тут надо действовать строго по канонам. Поэтому надо ориентироваться на то, признают ли все остальные Поместные Церкви этот "томос". Если решение будет однозначным - нам надо будет решать, согласны мы с этим или нет. Сложнее будет если голоса разделятся. Только не надо всех, кто считает не по "линии партии", сразу объявлять еретиками и раскольниками. Можно самим таким образом отколоться от мирового православия. Принцип "кто не с нами - тот против нас" тут не подходит. И очень жаль - что цена недальновидных решений здесь - это судьбы и жизни простых верующих.
Руслан / 09.11.2018, 07:41

3. Ответ на 2., Сант:

Н-да... Сейчас Варфоломей всех украинских патриархов вышибет, сам сядет на вселенский православный украинский трон, да еще и объявит Украину Центром Мирового Православия — Третьим Римом!* Класс! "Вы оцените красоту игры"!

Прикольно.
Lucia / 08.11.2018, 16:34

2. Re: Верим – Бог не попустит!

Н-да... Сейчас Варфоломей всех украинских патриархов вышибет, сам сядет на вселенский православный украинский трон, да еще и объявит Украину Центром Мирового Православия — Третьим Римом! * Класс! "Вы оцените красоту игры"!
Сант / 08.11.2018, 11:43

1. Re: Верим – Бог не попустит!

Ужас какой! И в страшном сне не мог представить себе такое беззаконие! Однако этому беззаконию надо противодействовать - за нами правда. 1. По Конституции Украины Церковь отделена от государства, Порошенко не патриарх, он имеет никакого права говорить за Церковь, от её имени. Варфоломей и его предствители не имеют никакого законного права заключать любые соглашения касательные Церкви. Об этом надо трубить на весь мир, это должны быть те трубы, от которых пал Иерихон. 2. Надо требовать срочного созыва всеправославного собора с вопросом о провозглашении автокефалии - идею такого собора подал митрополит Черногорский Амфилохий: https://clck.ru/EfcRD Это абсолютно правильный путь: полнота Церкви должна раз и навсегда решить вопрос об автокефалии! И отменить "томос" Варфоломея. 3. Если Варфоломей упрётся в своём беззаконии, требовать над ним церковного суда, ибо список его преступлений против Веры обширен весьма.
Александр А.Б. / 08.11.2018, 08:54
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Лебедев
«Злофестиваль» в Москве
Новая метафизическая и политическая демонстрация «пятой колонны» против России, Путина и Православия
15.04.2024
Следующий кровавый теракт готовится в православном храме?
Теракт в «Крокусе» – прелюдия перед готовящимися кровавыми провокациями по разжиганию религиозных и национальных конфликтов в России
03.04.2024
Теракт в Москве и «следователи» из Вашингтона
Комментарий Союза православных граждан
25.03.2024
Все статьи Валентин Лебедев
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06