Суд над Русским народом

Не должно быть никакого «дела Платонова»

Дело Олега Платонова  282 статья: борьба с экстремизмом или русофобия?  Владимир Путин  Новости Москвы  Русофобия 
0
1116
Время на чтение 3 минуты

Суд над Олегом Анатольевичем Платоновым - это событие, которого не должно быть. Как не должно быть никаких обысков и погромов в Институте русской цивилизации. Как не должно быть никакого «дела Платонова». Ведь никаких реальных оснований для этого дела нет. Об этом свидетельствует весь многолетний труд Платонова на пользу России, ради просвещения народа, живущего в нашей стране.

Сотни писем, обращений были направлены в органы государственной власти и даже Президенту России В.В. Путину с просьбойо прекращении разрушительных процессов вокруг О.А. Платонова.

Авторитетные, уважаемые и заслуженные люди, граждане нашего Отечества и представители иных государств, просили российскую власть остановить процесс, который со всей очевидностью носит заказной и лживый характер. Крупный ученый исследователь в области российской истории и русской консервативной мысли всем своим многолетним трудом лишь способствует укреплению национальной, духовной и культурной безопасности России. Покушение на свободу Платонова, на его гражданские права, погром, устроенный представителями правоохранительных органов в Институте русской цивилизации - это действия, направленные на подрыв российской государственности. Это действия, оскорбляющие достоинство не только Олега Анатольевича Платонова, но значительной части русского народа.

Сам факт грубого налета на Институт русской цивилизации и назначенный суд над Платоновым - шаг весьма недальновидный.

Ситуация вокруг Олега Платонова на уровне верховной власти явно пущена на самотек. Представители ученой и патриотической общественности направляли Президенту Путину множество писем. На официальное обращение к Президенту России нашего Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус» до сих пор идут весьма невразумительные ответы из различных подразделений Следственного комитета. Мы обратились к Главе государства. В ответ нам неустанно пишут из совсем иной структуры. Пишут, докладывая нам регулярно о том, в какое из своих подразделений они перенаправили наше обращение Путину.

Ситуация дошла до суда. Суд над Платоновым, который назначен на 6 ноября в Москве следует рассматривать как попытку дискредитации всякой здоровой научной и культурной русской мысли.

В Россию много лет вливаются мощные миграционные потоки, ведущие к демографическому замещению коренного населения страны. На фоне недавних призывов вице-премьера Правительства Голиковой к продвижению контрацепции и секспросвета среди школьников, при стремительно сокращающейся численности нашего населения, заменить русских иными народами будет нетрудно. Главное поразить их сознание и сделать совершенно толерантными, то есть не уважающими собственную культуру, потерявшими всякое человеческое достоинство и стыд.

В этой откровенной борьбе против русского народа, ведущейся нашими цивилизационными оппонентами, важно заглушить всякую попытку русского национального самоосмысления и самоосознания. Олег Платонов со своим Институтом русской цивилизации вносит колоссальный вклад в охранение русской культуры и русской мысли. Удар по Платонову - это попытка лишить русский народ питательного источника знаний о самих себе, своей культуре и истории.

Президент Владимир Путин являет высочайшую заботу о коренных народах Севера и даже на днях встречался с известной поэтессой и шаманкой в Ханты-Мансийске, принял от нее языческий пояс-оберег... Но при этом почему-то Президент не проявляет внимания к тому, что происходит вокруг директора Института русской цивилизации, доктора наук Олега Платонова, являющегося одним из столпов русской культуры и государствообразующего русского народа.

Если наша власть в столь сложной ситуации рассчитывает лишь на поддержку коренных малочисленных народов, или на милость и уступки США, то, наверное, этого будет недостаточно в развернувшейся борьбе за сохранение России.

Уважаемые государственные руководители России! Ваше попустительство в отношении деструктивных процессов, искусственно созданных вокруг О.А. Платонова, может привести к тому, что вы потеряете поддержку тех, кто действительно готов сражаться за Россию и даже за вас.

Вы рискуете остаться с теми, кому безразлично, с чьих ладоней они получают свои пайки. С теми, кому плевать и на вас, и на Россию. С теми, кто будет весело жевать попкорн, даже если завтра американцы нанесут удар по нашему Отечеству.

Уважаемые высокие государственные деятели, высшие чины и люди принимающие решения! Уважаемый господин Президент Владимир Владимирович Путин! Действия, развязанные сегодня против российского ученого Олега Анатольевича Платонова, ведут к серьезному, критическому надлому в отношениях между сегодняшней властью и наиболее патриотичной и сознательной частью русского народа. Этот надлом способен привести к необратимым последствиям и даже к краху действующей политической системы под ударами внешних сил.

Просим остановить судилище над Олегом Платоновым!

Всех, кому дорога Россия, призываем сосредоточиться и молиться! Призываем бодрствовать и по согласованию с духовенством, по общей договоренности, устроить в определенный день и час всероссийский молебен об укреплении нашей Церкви, о спасении России и о том, чтобы Господь остановил и расточил врагов, несущих смерть русскому народу!

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Власть рискует остаться с рудовскими

Власть рискует остаться с рудовскими...
Dalniy Vostok / 31.10.2018, 12:45

2. Re: Суд над Русским народом

Наивность какая-то :)
рудовский / 29.10.2018, 18:21

1. Re: Суд над Русским народом

"...Действия, развязанные сегодня против российского ученого Олега Анатольевича Платонова, ведут к серьезному, критическому надлому в отношениях между сегодняшней властью и наиболее патриотичной и сознательной частью русского народа. Этот надлом способен привести к необратимым последствиям и даже к краху действующей олитической системы..." Ситуация вокруг Олега Платонова на уровне верховной власти явно пущена на самотек. Представители ученой и патриотической общественности направляли Президенту Путину множество писем.политической системы под ударами внешних сил..." Суд над Олегом Алексеевичем Платоновым - это суд над всем русским народом, которого не может быть даже в чьей-то даже очень замусоренной фантазии. И это очень опасная игра с целым народом, с его тысячалетним славным истрическим прошлым и настоящим, ибо победить такой народ ещё никогда и никому не удавалось!" Удар по Платонову - это попытка лишить русский народ питательного источника знаний о самих себе, своей культуре и истории...", а об этом могут мечтать только ненавистники России, её прямые и скрытые враги, русофобы самых разных калибров и колеров, что со жгучей ненавистью мечтают уничтожить нашу державу. раздробить её на мелкие части и отобрать все ёё богатства и ресурсы. ВОТ ОНИ-ТО И СУДЯТ РССИИЮ, вот они то и затеяли это грязное позорное судилище над честнейшим человеком нашей Родины ,но кто им это позволил? Почему они действуют так нагло и открыто? Кто их поддерживает? ВЕДЬ СЕГОДНЯ РЕШАЕТСЯ СУДЬБА РОССИИ..."Ситуация вокруг Олега Платонова на уровне верховной власти явно пущена на самотек. Представители ученой и патриотической общественности направляли Президенту Путину множество писем." Однако президент занял очень странную позицию: на словах заявляя о себе чуть не как о самом русском человеке, президент даже не попытался приостановить позорное судилище.,оставаясь как бы в нейтральной стороне: дескать, есть судьи, вот и пусть судят...Но как гарант конституции, он не имел права допустить этот суд над сами русским народом. И как русский человек, он не мог не почувствовать. , не мог не знать, что здесь не суд. но позорно разыгрываемое фарисейское судилище. И ПРЕЗИДЕНТ ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬ ЭТО БЕЗУМИЕ. В противном случае он рискует потеряет остатки своих властных полномочий, ибо нынешняя история имеет все шансы повернуться в совсем в другом направлении...
Николаев. / 29.10.2018, 15:41
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Дело Олега Платонова
Василию Бойко-Великому грозит 10 лет тюрьмы
Завтра состоится оглашение приговора известному предпринимателю и православному общественному деятелю
02.10.2023
Поддержим Василия Бойко-Великого молитвой!
Обращение к соратникам
11.08.2023
«Антисемитизм» как навешивание ярлыков
Более 100 организаций со всего мира призвали ООН отвергнуть определение антисемитизма
29.04.2023
Дело О.А. Платонова стало позором российской юстиции
Будут ли остановлены нарушения закона?
18.11.2022
Все статьи темы
282 статья: борьба с экстремизмом или русофобия?
Непримиримый боец с врагами Руси Святой
40 дней со дня смерти Константина Душенова
23.03.2024
Подарить памятник Жванецкому киевскому режиму!
Русских продолжают наказывать за противодействие русофобии
24.02.2024
Умер Константин Душенов!
Памяти Друга
13.02.2024
Кипучему русофобу прилетела «обратка»
Борис Шпигель получил по заслугам
12.02.2024
Все статьи темы
Владимир Путин
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28