«Коты баюны» подставляют того, кого решили подставить

«Злые бояре» решили заняться организацией «сексуального обслуживания» смертельно больных людей

Секспросвет 
0
1753
Разговоры про «злых бояр» из Правительства (Администрации Президента, конкретных ведомств и т.д.), которые порочат «доброго царя», давно уже стали восприниматься с нескрываемым сарказмом.

Но, тем не менее, нужно же как-то встроить некоторые совершенно вопиющие факты нашей жизни в схему осмысления, которая давала бы более-менее внятное объяснение этим фактам.

Нет смысла напоминать про самую главную тему лета 2018. Нет, не «мундиаль». Который, да, призван был, в числе прочего отвлечь от главной темы.

Наверное, трудится немалый штат профессиональных «котов баюнов», поднаторевших в ремесле насылания морока на потребителей информационного продукта.

Последним таким морочащим голову информпродуктом стала заметка Виктории Федотовой «Должны ли смертельно больные получать "сексуальное обслуживание"», опубликованная в деловой газете «Взгляд». В заметке напечатано много всякого разного про секс-услуги для инвалидов и пациентов хосписов. Цитировать и, тем более, комментировать напечатанное изданием, курируемым Администрацией Президента, нет никакого желания.

Совершенно ясно одно – или там, наверху, до такой степени презирают «электорат», что готовы отвлекать от важнейшей для общества темы всеми доступными способами. Или же некие силы занимаются расширением поля протестного электората под грядущие гибридные акции. Короче говоря, складывается впечатление, что «злые бояре» таки подставляют того, кого решили подставить.
Павел Тихомиров, помощник главного редактора «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. «Коты баюны» подставляют того, кого решили подставить

Недвижимость на Западе приобретается зачем? Чтобы там жить. Счета на Западе держат зачем - там не отнимут просто так. Дети учатся там, чтобы проще вписаться в западную реальность. А патриотизм? А патриотизм это для массы. Денег нажито уже достаточно, новая почва подготовлена, страна добывания денег уже достаточно надоела и даже добывать деньги уже надоело. Что остаётся? Остаётся незаметно аккуратненько выйти из игры, но выйти не так уж и просто, вот если бы какой катаклизм, вот если бы потоки беженцев и в этом потоке незаметно затеряться, не привлекая особого внимания. Вот как бы поджечь ситуацию. Даже пенсионная проблема не поджигает, ну такая уж Россия вялая страна, ничего никому не нужно. Крайним же они попытаются сделать Путина.
Hyuga / 02.08.2018, 08:15

11. Ответ на 7., Павел Тихомиров:

Несопоставимые сущности.Проще говоря ситуация выглядит так:Либо некие государстволюбивые силы пытаются всеми доступными способами отвлечь народ от желания выйти на улицу. И уже не гнушаются ничем; Или некие зловредные силы готовят майдан – и такого рода публикации настраивают людей, естественно, не против АП (где информпродукт фабрикуется), а именно против Самого.

В комментариях к той статье на Взгляде кто-то заметил, что либеранда осваивает и этот ресурс. Вот эта версия мне кажется более реальной. Даже не в либеранда дело. Просто когда мир находится в постмодернистское помрачении сложно сохранять собственную неповрежленность. Слишком велико давление культурной среды. Во Взгляде тоже есть раздел культура и общество и если где-то градус пафоса и должен снижаться (а материалы желтеть), то этот раздел -самый первый кандидат. Вот и лезет тут всякая дрянь, которую определили как индифферентную к идеологии. А Вы и в ней идеологию находите. С ЧМ это всё равно нельзя сравнить. ЧМ это затратное пропагандистское мероприятие, решающее очень большие задачи.ЧМ не ради пенсий затесался,наоборот, это пенсии решили под него пристегнуть.
Андрей Карпов / 02.08.2018, 05:23

10. Ответ на 9., Павел Тихомиров:

На такую акцию выходят люди, которые возмущены не просто какими-то антинародными законами, а люди, которые оскорблены тем, что их считают тупым лохторатом. Который «проглотит всё, что подадут».

А с "пенсионной реформой" или другими антинародными законами не так разве? С "объяснениями", на дебилов рассчитанными.
Коротков А. В. / 01.08.2018, 16:49

9. Ответ на 8., Коротков А. В.:

Или некие зловредные силы готовят майдан – и такого рода публикации настраивают людей, естественно, не против АП (где информпродукт фабрикуется), а именно против Самого.Какое количество людей такая публикация способна настроить против? [неважно кого или чего]. Не надо отрываться от реальности.Майдан готовят не такие публикации, а те лица, которые продвигают и принимают антинародные законы, выворачивают карманы у простых граждан и занимаются подобной деятельностью.

Майдан – это акция отвлечения. На такую акцию выходят люди, которые возмущены не просто какими-то антинародными законами, а люди, которые оскорблены тем, что их считают тупым лохторатом. Который «проглотит всё, что подадут». И вот затейники из АП, похоже, экспериментируют на этом поприще. Но, вполне возможно, что просто редакция экспериментирует с темами, добиваясь популярности, привлекая потребителей информпродукции самыми разными способами провокации.
Павел Тихомиров / 01.08.2018, 15:44

8. Ответ на 7., Павел Тихомиров:

Или некие зловредные силы готовят майдан – и такого рода публикации настраивают людей, естественно, не против АП (где информпродукт фабрикуется), а именно против Самого.

Какое количество людей такая публикация способна настроить против? [неважно кого или чего]. Не надо отрываться от реальности. Майдан готовят не такие публикации, а те лица, которые продвигают и принимают антинародные законы, выворачивают карманы у простых граждан и занимаются подобной деятельностью.
Коротков А. В. / 01.08.2018, 15:32

7. Андрею Карпову вдогонку

Несопоставимые сущности.

Проще говоря ситуация выглядит так: Либо некие государстволюбивые силы пытаются всеми доступными способами отвлечь народ от желания выйти на улицу. И уже не гнушаются ничем; Или некие зловредные силы готовят майдан – и такого рода публикации настраивают людей, естественно, не против АП (где информпродукт фабрикуется), а именно против Самого.
Павел Тихомиров / 01.08.2018, 15:20

6. Ответ на 3., Лев Хоружник:

Процесс расчеловечивания продолжается, вот и всё. Кто за этим стоит, тоже понятно. Непонятно другое - почему нет ответа со стороны РПЦ на ту духовную войну, что против нас ведётся? Я не про этот конкретный случай только, а вообще о всей пропаганде разврата, которую как бы не замечают те, кто обязаны её замечать!

РПЦ на это отвечает. Но не так активно, широковещательно и наступательно, как того хотелось бы. В таких делах она, по-моему, должна ТРЕБОВАТЬ от власть предержащих доступа непосредственно к государственным СМИ со своими моральными отповедями. Не тот случай, когда Церковь должна быть отделена от государства. Да она, собственно, и явочным порядком в государстве представлена его первыми лицами, начиная с верующего и церковного Президента.
Сергей Абачиев / 01.08.2018, 15:13

5. Re: «Коты баюны» подставляют того, кого решили подставить

/// Совершенно ясно одно – или там, наверху, до такой степени презирают «электорат», что готовы отвлекать от важнейшей для общества темы всеми доступными способами. /// Даже ценой превращения "электората" в "эректорат" из тяжко больных...
Сергей Абачиев / 01.08.2018, 15:07

4. Ответ на 1., Андрей Карпов:

Лично я уверен, что в качестве "переключателя" публикация Взгляда работать никак не может

Уважаемый Андрей Владимирович, «Взгляд» - это не «одна из многих других» площадок. Это очень серьёзный ресурс, некогда великолепно справлявшийся с формированием более-менее целостного взгляда на происходящее. Причём, так сказать, опции консервативной патриотической. Издание близко Администрации Президента. И вот теперь, когда выпуливается вот такое, то что тут скажешь? Либо главред решил поупражняться в «срыве шаблонов», либо дяди из АП спустили вказивку на отвлечение «лохтората» всеми возможными способами. И эта заметка – просто один из информационных зарядов, выпускаемых в сторону потребителей информации. И ежедневные такие пули в общем играют роль, сопоставимую с треклятым мундиалем.
Павел Тихомиров / 01.08.2018, 14:45

3. На войне, как на войне!

Процесс расчеловечивания продолжается, вот и всё. Кто за этим стоит, тоже понятно. Непонятно другое - почему нет ответа со стороны РПЦ на ту духовную войну, что против нас ведётся? Я не про этот конкретный случай только, а вообще о всей пропаганде разврата, которую как бы не замечают те, кто обязаны её замечать!
Лев Хоружник / 01.08.2018, 14:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Тихомиров
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
«Рассерженный правдоруб» Илон Маск против «ответственных» государственников Австралии
Правда о нападении на епископа Ассирийской Церкви не должна «раскачивать лодку»
23.04.2024
«Падение империи» – фильм пустой, профанация проблемы
«Хороших» в картине нет, зато есть «плохие»
22.04.2024
Сто лет назад началась чеканка легендарного «полтинника с молотобойцем»
Советские медальеры не увлеклись модерном, но продолжили дореволюционные традиции
20.04.2024
Все статьи Павел Тихомиров
Секспросвет
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21