itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Язык теперь не поворачивается назвать Вас отцом!»

Самарский деятель Дмитрий Сивиркин опубликовал письмо священнику Андрею Федосову, поющему дифирамбы палачу Ленину

0
3573
Время на чтение 4 минуты

Самарский блогер священник Андрей Федосов выложил на своём ютуб-канале видео о Владимире Ленине, вызвавшее сомнение и даже негодование у православной общественности. Видеоканал на Youtube «Киберпоп ТВ» имеет 38 тысяч подписчиков и описан его автором как «канал о "неправославнутом" Православии. Причем не о Православии вообще, а о том, каким его вижу я: о моей вере...»

Православные не замедлили с ответом.

На губернском портале «Самара.ру» опубликовано письмо мирянина председателя Самарского регионального отделения общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл», делегата Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 года от мирян Самарской епархии Дмитрия Сивиркина «священнику и видеоблогеру Андрею Федосову, любящему посещать мавзолей Ленина».

«Ваше Высокопреподобие, простите, язык теперь не поворачивается назвать Вас отцом! Не первый год я слежу за вашей интернет-деятельностью и всегда считал Вас талантливым в этой сфере человеком, пусть даже и далеко не во всём был с Вами согласен. Но сегодня на одном из не очень, будем говорить, лояльных моей Церкви ресурсах, увидел Ваш видеосюжет, посвящённый Владимиру Ленину. Оставляя право на точку зрения любому человеку, хочу сказать, что такие слова, прозвучавшие из уст православного священника, не только вносят сумятицу в сердца Вашей многочисленной интернет паствы, но и многих прямо оскорбляют. Я имею в виду людей, которые помнят и знают русскую историю, историю нашей церкви и своего рода, имеют, в отличие от Вас, оголённый нерв, связывающий нынешних христиан с предками -мучениками. Я говорю здесь и о себе в том числе», - говорится в послании.

«Мой прадед, - продолжает Д.Сивиркин, - сын сельского священника священномученик протоиерей Константин Иванович Сухов 22 октября 1918 года, как раз в правление уважаемого Вами "государственного деятеля" Ленина, был взят красноармейцами за литургией, подвергнут мучениям и терзаниям и расстрелян за свою верность Христу. Его сын, мой дед Леонид, был убит большевиками в 1937 г. только за то, что он был поповичем. А моя мать, внучка священномученика рассказывала мне, как школьная учительница говорила на уроке: дети, не дружите с ней, она поповна и враг народа. Вот что сделал для моего рода и для миллионов русских православных семей ленин - человек, которого Вы публично возвышаете, рассказывая христианам о том, что он достоин уважения».

«Как у Вас язык поворачивается, сидя перед телекамерой в облачении, сказать нам слова, которые просто здесь цитирую: "Уважаю Ленина за то, что он был идейный", "Он был чрезвычайно умным и талантливым человеком", "Как можно его не уважать, да, уважаю, государственный деятель был великий", "В.И. Ленин показал себя - и как революционер сумел, и как государственный деятель справился". С кем справился, Ваше Высокопреподобие? С духовенством? С казачеством? С крестьянством? С Митрополитом киевским Владимиром и с Николаем Гумилёвым? Со всей Русью, которую он пустил в распыл, учинив со своими подельниками неслыханный в истории геноцид ради коммунистического интернационала?» - задается вопросом мирянин.

«Больно слушать, как Вы, русский священник, рассказываете с экрана о своём посещении мавзолея во время последних Рождественских чтений. С каким удовольствием Вы говорите о том, что Ваша матушка обиделась на Вас, что Вы не взяли её с собой, и потом Вы, уступая её просьбе, ещё раз специально съездили к трупу вождя мирового пролетариата. Лучше бы Ваша матушка сидела на кухне, воспитывала детей. Вы даже её, свою жену, не смогли воспитать в духе уважения к православной традиции, однозначно говорящей, что нельзя вот так, походя, любопытствующим походом в мавзолей, предавать память своих святых, свою трагическую историю», - отмечается в письме.

«Чему тогда Вы можете научить доверяющих Вам, как батюшке людей, которые смотрят Ваши передачи в интернете? Простите за резкость, и вот что ещё хочу добавить. Все нынче знают, что число просмотров на ютубе прямо пропорционально доходам блогера. Своим поведением Вы воздвигаете хулу на Духа Святаго, что Вам не простится ни в сем веке, ни в будущем. И помните, Ваше Высокопреподобие, Евангельские слова о том, что кто соблазнит одного из малых сих, лучше бы ему повесили жернов на шею и утопили», - заключает Дмитрий Сивиркин.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

77. Потомку

Посмотрите как одевался русский человек до революции.На картинах художников. И посмотрите картины совет.художн. Где русские люди в ватниках? А если люди не имели другой возможности?Ватники ли они?Нет!А если имеют,но говорят,что тогда было правильно,надо как тогда снова сделать,то кто же они по своему собственному выбору?
Влад.Атласов / 03.08.2018, 09:32

76. Ответ на 75., Апографъ:

не смотрите всякую голивудщину, эрэфовскую в том числе

) Вы давайте не заводите тут большевицкую цензуру. Если бы я не смотрел "голливудщину", то как бы узнал, что Вы пользуетесь госдеповской методичкой? Ваш "совок" ничем не отличается от рекомендованного Госдепом образа русского человека для показа Голливудом на киноэкранах всего мира. Такие типичные ватники-шариковы. Очень употребительное сочетание клейм русского человека бандеровцами, кстати. Здесь и выявляется цена того, что Вы с придыханием процитировали из Булгакова. Ведь так любимый антисоветчиками Шариков, как воплощение "совка", изображён Булгаковым по лекалам либералов, рисовавших низколобого, махрового, вечно пьяного русского мужика, с удовольствием производящего зачистку на еврейской улице. И обязательно чтобы всё разлеталось в пух и перья. Т.е. Булгаков взял и сказал, что Шариков - это тот самый русский громила, которого нарисовали либералы (мордехаи в вашей терминологии). Вот они потирают руки от удовольствия, когда апографа Булгакова цитируют. Им же всё равно, через что русского человека выродком представить - если не узколобый вечно пьяный погромщик в косоворотке и смазных сапогах, то пусть будет пёс Шариков в кожаной тужурке. Главное - русский выродок. В общем - любят "истинно православные" мордехаям угодить, по госдеповской методичке поработать. Забыл - ещё "христолюбивого" Гитлера поблагодарить, что "храмы открывал".

75. Ответ на 70., Потомок подданных Императора Николая II:

не ровняйте, выражаясь советским полууголовным жаргоном, сорганы деторождения с пальцами! Как-то упустил это апографическое припечатывание всего советского. Это же стандартный голливудский образ русского человека, а шире - стандартный образ американской русофобской пропаганды. Та самая русская мафия, которая несравнимо свирепее даже китайской Триады. Кто видел американские фильмы, хорошо представляет себе эту свирепую русофобию. Но такой пропагандистский образ русского недочеловека известен давно. В своё время либералы давали образ черносотенца как вечно пьяного, низколобого мужика в косоворотке и смазных сапогах, за которым по улице тянется облако пуха из вспоротых еврейских перин и подушек. Кстати, Апограф со своим жирным "Мордехаем" вполне соответствует такому образу. Но вернёмся к голливудскому образу русского человека. Фильм с эпизодом стыковки русского и американского космических кораблей. Американские астронавты приходят в гости к русским космонавтам. У люка их встречает полупьяный русский космонавт с бутылкой водки в руке, в тельняшке, с наколками, видимыми там, где их не закрывает тельняшка. Это купола и кресты, "Не забуду мать родную", "Сталин", "Ленин" и портреты Сталина, Ленина и Николая II. Конечно, лицо космонавта в неопрятной щетине, в плотоядной улыбке он обнажает полный рот золотых зубов, а на голове у космонавта шапка-ушанка. Непонятно только, как эта уголовная шпана смогла сделать совершенную космическую технику да ещё успешно ею управлять. А что касается Апографа, то с ним всё понятно.

Потомок Мордехая, если Вы заботитесь о своём благорасположении духа не смотрите всякую голивудщину, эрэфовскую в том числе. Проф. Ф.Ф.Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. И.А.Борменталь: Гм… Да ведь других нет. Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
Апографъ / 02.08.2018, 20:31

74. Ответ на 72., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

[QUосновных признака: 1) постоянная болтовня о вере (своей собственной, но не о Христовой) Я_- Вполне возможно.Но из этого следует противоположное?Что человек постоянно болтающийся о чем угодно,только не о вере Христовой не является сектантом? Ну значит Вы не сектант-хилиастик. Тогда чего же Вы,если не о себе(в социализме),то о социализме(в себе)? А что за выражение "христианбольшевикам/QUOTE] Я_-"христиан большевиками".Там "и" -в конце. И раздельно.Не было никаких "христианобольшевиков".Вы первый,по явной откровенности. А у христиан - "малое стадо".
Влад.Атласов / 02.08.2018, 08:19

73. Потомку

Непонятно только, как эта уголовная шпана смогла сделать совершенную космическую технику да ещё успешно ею управлять Это надо у Королева спросить,как он смог срок отмотав делать.Наверное все дело в партийном руководстве? .А вот был ли таковым образ русского человека при неколхозной России?Думаю был,но как один из многих. Так же как говоря слово "англичанин" мы представляем себе не завсегдатая пивнушки, а эдакого джентльмена,не правда ли?А то и королеву среди аристократов. Все было бы иначе если бы плебс взял власть.
Влад.Атласов / 02.08.2018, 06:45

72. Ответ на 71., Влад.Атласов:

[QUO ("матерый волчище") в мой адрес.Не знаю можно ли человека,причислившего самого себя к величайшим гонителям христианбольшевикам,назвать матерым,(вопрос спорный)

Атласов, сектантов отличают два основных признака: 1) постоянная болтовня о вере (своей собственной, но не о Христовой) с поучительным уклоном в сторону тех, к кому они обращаются; 2) неспособность слышать др. человека, зашоренность, запрограммированность, отсутствие критического мышления, сумеречность сознания. Пример - этот Ваш комм. "Матёрым человечищем" я назвал Абазинского. И что Вы пишете?! О ком?! Абазинский - "величайший гонитель"? А что за выражение "христианбольшевикам"? Повторяю ещё раз: сгинь, нерусь и нехристь.

71. Ответ на 64., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

[QUO ("матерый волчище") в мой адрес.

Не знаю можно ли человека,причислившего самого себя к величайшим гонителям христиан большевикам,назвать матерым,(вопрос спорный),но вот"волк в овечьей шкуре" определение каноническое.Теперь возражений нет.Или и теперь есть?
Влад.Атласов / 02.08.2018, 04:59

70. Ответ на 61., Потомок подданных Императора Николая II:

не ровняйте, выражаясь советским полууголовным жаргоном, сорганы деторождения с пальцами!

Как-то упустил это апографическое припечатывание всего советского. Это же стандартный голливудский образ русского человека, а шире - стандартный образ американской русофобской пропаганды. Та самая русская мафия, которая несравнимо свирепее даже китайской Триады. Кто видел американские фильмы, хорошо представляет себе эту свирепую русофобию. Но такой пропагандистский образ русского недочеловека известен давно. В своё время либералы давали образ черносотенца как вечно пьяного, низколобого мужика в косоворотке и смазных сапогах, за которым по улице тянется облако пуха из вспоротых еврейских перин и подушек. Кстати, Апограф со своим жирным "Мордехаем" вполне соответствует такому образу. Но вернёмся к голливудскому образу русского человека. Фильм с эпизодом стыковки русского и американского космических кораблей. Американские астронавты приходят в гости к русским космонавтам. У люка их встречает полупьяный русский космонавт с бутылкой водки в руке, в тельняшке, с наколками, видимыми там, где их не закрывает тельняшка. Это купола и кресты, "Не забуду мать родную", "Сталин", "Ленин" и портреты Сталина, Ленина и Николая II. Конечно, лицо космонавта в неопрятной щетине, в плотоядной улыбке он обнажает полный рот золотых зубов, а на голове у космонавта шапка-ушанка. Непонятно только, как эта уголовная шпана смогла сделать совершенную космическую технику да ещё успешно ею управлять. А что касается Апографа, то с ним всё понятно.

69. Ответ на 67., РЛА:

Для Вас лучше будет,если это сделаете Вы.Объясните и/или докажите.

Потому ,что тем кто его в мавзолей не ложил это не нужно.Они равнодушны или ,пусть не равнодушны,но это не их грех ,их дело сторона. А мы,все-таки ,патриоты России и христиане.Не так ли? Потому,что погибли люди,и не только у нас. И нам не выгодно ,что бы на нас,вместе с ним падали их проклятья,(а то и бомбы).
Влад.Атласов / 02.08.2018, 03:11

68. Ответ на 65., Сергей Абачиев:

/// Дорогой Сергей Константинович! Как там, кажется, Эллочка Людоедка говорила: "Лучше помогите материально".///Нет, это кто-то из юных героев "Звёздного билета" Аксёнова говорил кому-то из своих "предков". Когда я сам в начале 60-х годов был их ровесником и "чушь прекрасную нёс", по слову Ю. Мориц.

Дорогой Сергей Константинович! Токмо от избытка переполняющих меня чувств христианской любви к Вам, но не к Вашей прекрасной писательской чуши, вынужден как учёный с большой буквы "У или U" засвидетельствовать, что Вы остались очень юным и даже юнее Юнны Мориц, когда она училась в школе в 8-ом классе! Нижайше(!) прошу Вас ежедневно читать Четьи Минеи, а так же, учитывая, что Вы имеете и находите время ходить за грибами в ближайшую сибирскую тайгу, прежде прочитывайте главку - другую Священного Писания, это, с Божией помощью, БЛАГОТВОРНО(!) повлияет на степень истинности в Ваших весьма умудрённых публикациях! А если Вы уж, я подозреваю, так цените моё мнение, то лучше вообще ничего не публикуйте, доколе не придёте в меру мужа богословски совершена! (Искренне и всегда готовый помочь Вам посильным советом, Ваш Апографъ) (прим. Совет относится и к другим ... богословам!)
Апографъ / 01.08.2018, 21:23
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Сивиркин
Все статьи Дмитрий Сивиркин
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 17:27
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40