Попытка расколоть историческую Русь равнозначна новому расколу США на «Север» и «Юг»

Позиция Союза православных граждан в связи с предстоящей встречей Президентов В.Путина и Д.Трампа

Бывший СССР  Новости Москвы  Украинский кризис  Дональд Трамп 
0
696
Время на чтение 3 минуты
16 июля состоится историческая встреча Президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Символично то, что она пройдет в канун памяти трагических событий в истории нашей страны ‑ столетия убиения богоборцами святых царственных страстотерпцев Николая Второго и его семьи. Сколько времени прошло, но наше православное Отечество, Святую Русь и поныне пытаются разделить, расчленить, уничтожить!

Безусловно, мы, православное русское большинство, приветствуем возможность честного и равноправного диалога. Но возможен ли такой диалог, когда одна из сторон – США ‑ законодательно определила целью своей политики – уничтожение и расчленение Российского государства?

Вспомним, 17 июля 1959 года Конгресс США единогласно принял «Закон о порабощенных нациях», согласно которому «русский коммунизм» закабалил не только «Украину, Белоруссию и Прибалтику, но и «Казакию» (то есть земли русских казаков Дона и Кубани, и «Идель (Волга)-Урал». По этому закону великоросские люди были объявлены американскими парламентариями фактически «поработителями» всех народов, проживающих на территории СССР и стран социалистического лагеря, и это при том, что именно русский народ и Русская Церковь стали первыми жертвами большевистской атеистической идеологии, основатели которой Маркс и Ленин были откровенными русофобами! Таким образом Соединенные Штаты публично заявили о своей поддержке всем народам, которые считают себя «порабощенными» со стороны России, Российского государства и русских людей.

Сегодня условием честного и равноправного диалога двух великих государств и народов могла бы и должна была стать отмена этого демонстративно антироссийского законодательного акта, свидетельствующего о том, что Россия приговорена изначально, ищутся лишь поводы для всевозможных «санкций».

Одним из таких «поводов» является безапелляционно нелепые обвинения во вмешательстве России в американские выборы. По-видимому, под вмешательством во внутренние дела США подразумевается сам факт нашей непреклонности в отстаивании собственных смыслов, ценностей, святынь!

Сегодня нам необходим открытый диалог с консервативной христианской Америкой, которую глобалисты христианофобы и русофобы подрывают так же, как и Россию. Это они сфабриковали проект цивилизационной русофобии потому что Россия мешает тем, кто хочет превратить мир в «тотальный гей- парад». Санкции против России де-факто ‑ санкции против традиционных христианских ценностей.

Именно в рамках политики ликвидации России осуществляется и проект Украины как «антиРоссии». Мы хотим рассказать христианской Америке правду о том, как режим Порошенко уничтожает Православную Церковь Киевской Руси, взрывая православный мир в интересах глобалистской олигархии за счет американских налогоплательщиков, в большинстве своем работящих и добропорядочных христиан. Задействован и Константинопольский Патриархат, имеющий финансовые источники в США. Мы хотим рассказать им о том, что сам проект Украины как антиРоссии основан на лжи и фейк-новостях, а происходящее сейчас на Киевской Руси под личиной «патриотизма», на самом деле является его полной противоположностью, ибо не утверждает, но уничтожает то, что веками создавала Киевская Русь. Давно пора вспомнить крепкую и подлинно национальную традицию патриотов «всея Руси» Николая Гоголя и выдающегося ученого Михаила Максимовича, имя которого носит Научная библиотека Киевского университета. Последний писал: «Уроженец южной, Киевской Руси, где земля и небо моих предков, я преимущественно ей принадлежал и принадлежу доныне, посвящая преимущественно ей и мою умственную деятельность. Но с тем вместе, возмужавший в Москве, я также любил, изучал и северную, московскую Русь как родную сестру нашей Киевской Руси, как вторую половину одной и той же святой Владимировой Руси, чувствуя и сознавая, что как их бытие, так и уразумение их одной без другой - недостаточны, односторонни».

Итак, «самодостаточной и полноценной культурной, исторической и политической единицей может быть только единая Русь». Только в воссоединенном состоянии она сохранит статус мировой силы и сможет проводить действительно «незалежную и самостийную» внешнюю и внутреннюю политику.

Раскол Руси, осуществляемый на средства американских христиан, равнозначен фабрикации нового раскола США на «Север» и «Юг», создания «незалежной Техасщины», которую, дескать, «поработил Вашингтон».

Мы молимся о том, чтобы встреча двух сторонников традиционных христианских ценностей Президентов Владимира Путина и Дональда Трампа стала началом диалога сторонников традиционных христианских ценностей по обе стороны океана.

Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: Попытка расколоть историческую Русь равнозначна новому расколу США на «Север» и «Юг»

1. Идёт борьба Запада и России за влияние в Евразии и мире. Началась она с Наполеона, закончится крахом США, ослаблением России, усилением Китая и возникновением "Арабского Халифата-2". 2. Раскол исторической Руси совершили большевики, когда в декабре 1921 г. на съезде партии объявили о начале "украинизации" русских юго-западного края и "белоруссизации/литвинизации" русских северо-западного края - Белой Руси. Американцы лишь продолжают действия в этом контексте для дальнейшего ослабления России. 3. По поводу дружбы с традиционалистами США. Дайте срок и они поедут в Россию гуртом. Вот из ЮАР уже 15 тыс. буров стоят на очереди переехать к нам на Ставрополье. Только нужно помнить всегда, пока им плохо, они будут овечками среди нас, как только обживутся, заявят о претензиях на большее.
Абазинский / 12.07.2018, 00:30

3. Ответ на 2., рудовский:

Мы хотим рассказать христианской Америке правду (с) Так рассказывайте, кто мешает-то?..

) Судя по некоторым ударениям в статье, уважаемый автор собирается рассказать американцам правду о том, что Вашингтон и Франклин были ненавистниками американского народа, во всяком случае его цветной части. Что исповедовали преступную масонскую идеологию, а это означает необходимость уничтожения США или, хотя бы, предания его всеобщему проклятию. Видимо, в этом уважаемый автор видит повод для сближения с американцами-традиционалистами (у нас русофобы Маркс и Ленин, преступная коммунистическая идеология). Сильно сомневаюсь, что в США найдётся хотя бы один "традиционалист", которого вдохновят разрушительные для нашей страны идеи уважаемого автора в качестве подражания для американских "традиционалистов". Даже имея в виду странноватого Трампа.

2. Re: Попытка расколоть историческую Русь равнозначна новому расколу США на «Север» и «Юг»

Мы хотим рассказать христианской Америке правду (с) Так рассказывайте, кто мешает-то?..
рудовский / 11.07.2018, 09:27

1. Re: Попытка расколоть историческую Русь равнозначна новому расколу США на «Север» и «Юг»

Мы молимся о том, чтобы встреча двух сторонников традиционных христианских ценностей Президентов Владимира Путина и Дональда Трампа стала завершением Исхода многонационального Русского народа из англосатанинского плена. Точка. Все остальные диалоги- ПОСЛЕ! Царь Николай Второй, отринув имперскую корону, лишил Британию сакральной власти над Россией и положил начало разрушению Башни Банковского процента, а с ней и Власти Британии над миром. От Петра Первого до Николая Второго- "родовe четыренадесяте" Мф 1:17. Сталин военно-политической власти. Путин лишает их финансово-экономической власти. Завершается Исход многонационального Русского народа из англосатанинского плена- осталось забрать "золото Египта"-лишить доллар статуса резервной валюты. Для этого нужен "взмах крыла бабочки"- национализация ЦБ России . Священная история неотвратимо вторглась в нашу жизнь.
влдмр / 11.07.2018, 07:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Лебедев
«Злофестиваль» в Москве
Новая метафизическая и политическая демонстрация «пятой колонны» против России, Путина и Православия
15.04.2024
Следующий кровавый теракт готовится в православном храме?
Теракт в «Крокусе» – прелюдия перед готовящимися кровавыми провокациями по разжиганию религиозных и национальных конфликтов в России
03.04.2024
Теракт в Москве и «следователи» из Вашингтона
Комментарий Союза православных граждан
25.03.2024
Торжеством православных имперских начал!
О результатах президентских выборов в России
18.03.2024
Все статьи Валентин Лебедев
Бывший СССР
День памяти Великой княгини Софии Палеолог
Сегодня мы также вспоминаем историка Н.И.Костомарова, философа П.Е.Астафьева, графа П.П.Шувалова, генерала Н.И.Глобычева, князя С.К.Белосельского-Белозерского, Великую княгиню Ксению Александровну и художника С.В.Герасимова
20.04.2024
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Украинский кризис
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35