К Победе Святой Руси

«Мавзолейное» молчание и Русская Пасха

Новости Москвы 
0
1041
Время на чтение 4 минуты
Прошла «прямая линия» с Президентом. Все как обычно, экономично и технологично. Экономика, технологии, здравоохранение, пенсии, космос… Из Уссурийска звонили, беспокоит подорожание цен на билеты Москва – Владивосток. Но из Москвы никто не выразил беспокойства дорогими билетами до Уссурийска. Хотя, какой в этом смысл? Все равно «дальневосточный гектар» доступнее не будет.

Про гектар тоже разговор был. Тоже что-то людям не нравится. Говорят, дают гектары где-то, где не всякий Макар телят решится пасти.

Вопросы с Дальнего Востока какие-то искусственные получились. То, о чем спрашивали дальневосточники у Президента, все-таки не самое тревожное для местного населения. Здесь людей не только «гектары» и медицина беспокоят. Здесь еще угроза войны на Корейском полуострове тревожит. Здесь масштабное освоение земель китайскими сельхозпредпринимателями смущает. Здесь иностранная миграция массовая с очень слабым знанием русского языка и русской культуры вызывает опасения. И печалит то, что люди местные, старожилы покидают дальневосточные края и едут за Урал. Все это очень волнует народ, остающийся здесь. Но об этом в эфире говорят невнятно. Говорят так, что президентское ухо не слышит.

Некоторые эксперты допускают, что между ухом Президента и народом установлено множество звукоизоляционных и шумоподавляющих устройств. Эти устройства мешают слышать не только о реальном состоянии дел на Дальнем Востоке.

Шумоизоляционные материалы, шторы и задвижки, двойные и тройные панели, пластиковые и пуленепробиваемые окна и бронированные стены, кем-то выстраиваемые вокруг руководства нашей страны, заглушают звуки внешние. Не позволяют слышать биение сердца народного, плача и радости простых людей, на Руси живущих. За стеной плача не видать слез народа русского.

Чем живет, чем дышит, о чем печалится наш народ? Как узнать об этом, когда цифровые потоки за стенами толстыми, за стеклами «мерседесов» тонированными, затмили слово русское? Слово русское – Бог.

Как будто все толще эти стены, все темнее окна. Многие-многие решения государственные сегодня говорят о том, что правители наши пока не видят движения души народа, не замечают того, как прорастает в сердцах русских коренная Русь. Русь Владимирская, Русь Иоанновская, Русь Петровская, Русь Николаевская.

Да если бы замечали дорогие властители наши, что душа русская ко Христу тяготеет по природе своей, не твердили бы на форумах и совещаниях, что главная задача – это материальное благосостояние, это экономика и передовые технологии.

Форумы сегодня стали особым методом управления миром и Россией. Есть форум Всемирный в Давосе. Есть форумы поменьше, например – Петербуржский экономический – в Санкт-Петербурге. Или Восточный экономический – во Владивостоке.

Владивосток уже тщательно готовится к форуму, который пройдет в сентябре. Там даже Ким Чен Ын будет, если доживет. Дай Бог, чтобы дожил.

Но пока Ким Чен Ын встречается с Трампом. Для него это имеет значение большее, чем встреча с Путиным и чем для Путина встреча с Си Цзиньпином. Для него это поважнее форума во Владивостоке.

А во Владивостоке в преддверии больших и важных сентябрьских встреч готовятся к встрече с Нептуном, с тем самым, у которого трезубец - символ укробандеровского государства.

Еще князь Владимир сбросил всех идолов в воды Днепра.Они долго лежали там под водой у подножия Киев-града, гнили веками. Пришли в Киеве к власти сатанисты-бандеровцы и все, что не догнило под толстым слоем днепровского ила, все это стало оживать и расползаться во все стороны. Доползли идолища гнойные аж до Тихого океана. Восстал один такой идол в виде Нептуна в водах залива Петра Великого на Тихом океане. И пытается теперь вылезти на берег нашей Дальней России. А в руках у него палка, а на конце палки – трезубец - символ Украины порошенковской.

Мэр Владивостока сначала заявил, что город теперь будет «резиденцией Нептуна». Статую идолу повелел соорудить на высокой скале в океане, чтоб со всех кораблей, в порт Владивосток заходящих, видели, кто в порту теперь главный. Но прежде решили роскошную встречу идолу устроить. По распоряжению властей в городе Владивостоке в июле пройдут чествования Нептуна.

Кто-то скажет, что от непросвещенности это, по незнанию. Но сколько уж просвещать нужно? Мало что ли на Руси просветителей было? От святого Равноапостольного Князя Владимира до святителя Иннокентия, апостола Сибири и Америки, благословившего строящийся град Владивосток!

Кому служим, за тем и пойдем. Нептун из пучины, со дна вышел. Туда, ко дну он и пойдет. В самые глубины адские. Но нам-то туда зачем? Ко дну пусть идут враги Святой Руси. А путь России - в Царствие Небесное. И не надо мешать России идти ко Христу. Не надо пытаться толкать ее к идолам рогатым.

Как громко и много кричали в прошедшем году о кровавой революции, случившейся в 1917 году. Кто-то стремился трезво осмыслить ту катастрофу, принести плоды покаяния. А кто-то воспевал те страшные события, называл их «великим октябрем». И как голосили СМИ, сообщая о столетии «Великой октябрьской социалистической».

И вот наступил год 2018-й. Год, когда исполняется 100 лет со дня жесточайшего преступления против Святой Руси и ее народа. Убийства святого Царя и всей его Семьи. Прошло сто лет. Целый век минул…

Но молчат те, кто держат штурвал корабля «Россия». Минувший год отметили «Матильдой». Год настоящий - мавзолейным молчанием.

Сто лет великого злодеяния. Сто лет великой трагедии. Сто лет Русской Пасхи.

Не молчит народ. Молится народ. Народ русский собирается. На Урале. 17 июля 2018 года в Екатеринбурге. У Ганиной ямы соберется весь русский народ. Весь до единого. Даже если не все приедут туда на Царский Крестный ход, они будут там сердцами. Будут, чтобы лить слезы покаяния о страшном грехе перед своим Царем. Вся Русь встанет на колени перед своим Царем. Весь русский народ соберется в июльскую ночь в Екатеринбурге, чтобы как апостол Петр ответить Господу: «Знаешь Ты, Господи, что люблю Тебя!»

Слезы великой радости будет лить наш народ в эту святую уральскую ночь столетия Русской Пасхи. Это радость грядущей Победы. Победы света над тьмой, победы жизни над смертью. Победы Святой Руси.

Игорь Анатольевич Романов, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 2., рудовский: речь о последнем абзаце

оптимизм автора

, которого (оптимизма)

хватило лишь на последний абзац. В принципе... У Ганиной ямы соберется весь русский народ

Был такой метод подсчета- Единогласно!- остальных вычеркиваем из списка-, а это 90% населения страны- тех, которым еще надо доказывать и рассказывать о Подвиге Николая Второго.
влдмр / 11.06.2018, 07:12

6. Сто Русской Пасхи лет. Преддверье! Смены Бытия.

Корона римская досталась нам от Первого Петра

И полчища смотрителей-баскаков в новой, еще одной, колонии Британии стране. О Ермогене вспомним, вспомним о зерне Свободы- заложенного им. Русского Пути истории суровой... Вокруг изменники и трусы, слыша либеральный вой, Убор Империи отринул и Царем Святым остался Николай Второй Насильственную смерть претерпевать России было не впервой Попытку предприня́вшего ярмо снять- Нашего Монарха... Мастера

Сакральных жертв отсрочили Освобожденье на целый век- четыре поколенья.
влдмр / 11.06.2018, 06:34

5. Re: К Победе Святой Руси!

Уважаемый Игорь Анатольевич, спасибо вам за замечательную статью! Всё очень созвучно, ваша боль это - вопль Русской души и нельзя нам молчать. Ведь знаем, что "молчанием предаётся Бог!" Стремителен бег времени и к нашему ужасу исполняется уже 100-я годовщина со дня ритуального Цареубийства, целый нераскаянный Русским народом век в свершённых предками смертных грехах... Прости нас, Господи, прости нам все грехи смертные против Царя и Царской власти,"господи, спаси царя, и услыши ны, в оньже аще день призовем тя". Пс. 19:10 Очень большая просьба: укажите, пожалуйста, координаты, чтобы можно было связаться с вами для взаимодействия. С уважением, р. Б. Михаил
Михаил Восток / 10.06.2018, 23:50

4. Re: К Победе Святой Руси

"...За стеной плача не видать слез народа русского..." А ведь, действительно, очень верно сказано, не слышит и не видит власть многое из того, что она обязана и слышать и видеть. Вот такая у нас власть, что настоящие проблемы, кричащие и обнажённые, не хоче видеть, ибо решать-то их она и намерена, и не способна. Но ведь надо что-то делать, дабы не сгинуть совсем..."Но молчат те, кто держат штурвал корабля «Россия». Минувший год отметили «Матильдой». Год настоящий - мавзо-лейным молчанием..."
Николаев. / 10.06.2018, 11:05

3. Re: К Победе Святой Руси

С таким удовольствием всегда читаю статьи автора! Глубокие мысли, неожиданные сюжетные линии, богатый и сочный русский язык, созвучие во мнениях! Спасибо Вам с берега Невы.
Андрей Козлов / 09.06.2018, 15:13

2. Re: К Победе Святой Руси

Некоторые эксперты допускают, что между ухом Президента и народом установлено множество звукоизоляционных и шумоподавляющих устройств. Эти устройства мешают слышать не только о реальном состоянии дел на Дальнем Востоке. (c) "Эксперты" идиоты что ль? Думают, президент газет не читает, сводки Росстата не изучает, сам по регионам не ездит? А во Владивостоке в преддверии больших и важных сентябрьских встреч готовятся к встрече с Нептуном, с тем самым, у которого трезубец - символ укробандеровского государства. (с) Я так понимаю, что пора демонтировать этот фонтан: https://peterhofmuseum.ru/objects/peterhof/fontan_neptun Но оптимизм автора (речь о последнем абзаце) в принципе радует. А то на РНЛ часто что-то депрессивные материалы стали появляться.
рудовский / 09.06.2018, 11:41

1. Re: К Победе Святой Руси

Действительно, на прямой линии тоскливо было слушать бесконечные вопросы о том, что плохо живём, того не хватает и этого. Будто можно их все разрешить на этой линии. Разве не понимает каждый вопрошающий, что таких же как он - миллионы. А где вопрос о том, почему всё так происходит? Где духовный подход? Где вопросы по идеологии нашего государства, по его отношению к семье и детям? Нет этого подхода ни у президента, ни у тех, кто к нему обращается. Наверняка, были и вопросы духовного плана. Но, вероятно, ведущие их просто игнорировали. Всё свели к экономике, материальному благосостоянию. Наш народ не жаловался бы на жизнь бедную, если бы она была устроена по-честному. В 1988 году в атеистическом СССР празднование 1000-летия Крещения Руси отмечалось на государственном уровне, было всенародным. В том числе и журнал "Коммунист" уже в 1987 году сделал на эту тему публикацию академика, лауреата Ленинской премии Бориса Викторовича Раушенбаха. А в этот год - столетия со дня убийства святой Царской Семьи государство показало своё безразличие к теме. Объявлен "год добровольца". Хотели объявить 2018-й "годом Солженицына"...
NNXX / 09.06.2018, 10:23
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35