itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Безусловная поддержка спортсменам, бойкотировавшим олимпиаду

Мировое олимпийское движение, созданное с красивым лозунгом «О спорт, ты мир!», умирает

Олимпийские игры 2018 
0
1112
Время на чтение 4 минуты

По разным телеканалам показали микроскопический фрагмент отчета господина Жукова в Государственной Думе РФ об участии в скандальном заседании МОК этой недели, когда наша страна была отстранена от участия в Зимней Олимпиаде с наложением «контрибуции» в размере 15 миллионов долларов США. И что можно было успеть уловить из показанных сюжетов? Не много, но достаточно важное, хотя и не совсем новое.

Во-первых, мы снова услышали, что страна извинилась перед МОК за возникшую ситуацию. Вполне справедливое извинение. Лучше было, конечно, не доводить до подобного, думая наперёд. Но все-таки извинение - это мужской поступок. Правда, там не оценили подобный шаг и все равно отстранили.

Во-вторых, господин Жуков очень громогласно под совсем жидкие аплодисменты зала настаивал, что нельзя поддерживать бойкот Олимпиады. Он говорил, что спортсмены должны ехать и говорил о необходимости их поддержки.

В-третьих, господин Жуков утвердил, что все те, кто против поездки наших спортсменов туда, на Олимпиаду, вбивают клин между нашими спортсменами.

Почему-то все рисуется перед нами в таком виде, что не случилось ну совершенно ничего плохого, ну, кроме клина, конечно.

Попробуем ещё раз рассмотреть возникшую ситуацию.

Нашу страну бездоказательно (это, кстати, со слов чиновников от спорта) выкинули из олимпийского движения, но это, как заявлено, и есть хорошо, в этом есть положительные моменты (вспоминается ночное телеинтервью после последнего заседания МОК).

Да, нашим спортсменам ехать нельзя туда командой, но вот по одиночке, индивидуально, можно. Это есть тоже очень замечательно. Ну что ж, не будет флага, гимна, герба. Это ничего не поменяет, все будут знать, что они наши спортсмены, с нашим флагом Победы.

Все да не все. И говорить эти «не все» там при этом будут иначе - вот те, в белом, это и есть главные преступники от спорта и представители вот той, самой преступной страны, и того, самого преступного режима. Уж можно абсолютно не сомневаться что именно так они и будут вещать в своих СМИ про нас и требовать не пускать нас на лёд, на лыжную дорожку, отбирать камни в керлинге и проч. И уже совершенно не важно будет, победит ли хоть кто-нибудь из наших спортсменов или не победит, разрешат нам на закрытии Олимпиады пройти с флагом Родины или нет. Главное, что нас смогут унизить в очередной раз, показать по всем своим средствам информации нашей с вами великой Родины флаг со словами оскорбления, что это именно те, кто... и так далее. Хотя, вряд ли в качестве цели выбрано только унижение, скорее всего, ещё что-то есть «в загашнике». И этим чем-то вполне может быть уже невынимаемый клин между нашими спортсменами и страной, потому что нашим можно будет выступать только в белом и с символикой «СОР» (спортсмен-олимпиец из России), представляя в таком случае только и исключительно самого себя, но никак не Россию. Кстати, этот «СОР», это может быть самый гениальный штрих, придуманный авторами всей этой сложной многоходовой комбинации с нашим отстранением. Вот, вроде как есть такая страна, а в ней есть такой спортсмен, так он всего лишь СОР, что с русского переводится как... . Они, спортсмен и страна, не пересекаются и отношения у них случайно возникли. Просто так получилось, что неведомым ветром занесён этот спортсмен в ту самую злосчастную страну. Потому он и «сор», что его туда занесло. Однако, может он и сор, но мы его здесь поддержим и пригреем, когда он переберётся сюда к нам, потому что там ему делать больше нечего.

Вот о каком клине следовало бы говорить.

А пока, похоже, следует подумать о том, нет ли у спортчиновников в головах клина, ну или хотя бы клинышка, не только им самим. Ведь кто-то же способствовал доведению всей этой ситуации до показываемого нам всем сейчас финала?

И есть надежда, что до 11 декабря все застрявшие клинья в головах наших спортчиновников будут обозначены и намечены к ампутации (изъять и выколотить их сейчас, немедленно, уже нет возможности, можно только обвести мелком и сделать видимыми) и будут приняты на заседании ОКР вполне адекватные сложившейся ситуации решения.

И решение видится таким.

Никакого бойкота со стороны государственных структур, иначе действительно выпадем из олимпийского движения на долгие годы.

Хотя..., похоже, что мировое олимпийское движение, созданное Пьером де Кубертеном с красивым лозунгом «О спорт, ты мир!», умирает. Ведь, например, сейчас олимпиада будет проходить в самой напряженной точке земного шара. А сами олимпионики должны гордиться друг перед другом «крутизной» разрешённых им к употреблению допингов. Так, может, пришла пора подумать о создании Новой Олимпиады и стоит ли так цепляться за ту, где для нас вдруг не оказалось места? Пусть там соревнуются тяжело больные люди, жизнь которых поддерживается исключительно медицинскими препаратами. Может, пора создавать Новую Олимпиаду для здоровых людей?

Спортсменам должны быть разъяснены все негативные последствия для страны ( ! ) их личной ( ! ) поездки на соревнования.

Безусловная поддержка, моральная и материальная, всем спортсменам, понимающим и осознающим всю глубину подстроенной для них нашими «заклятыми друзьями» ловушки и решившимся отказаться от поездки.

Представляется, что указанные позиции понятны каждому гражданину.

Андрей Владимирович Козлов, кандидат экономических наук, полковник милиции в отставке

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

22. Ответ на 19., Наблюдатель.:

У меня тут недавно фантазия разыгралась, видение посетило

тебя-бы видение посетило, что будет в дальнейшем когда рухнет демократия. Пойдёт США воевать за демократию или не пойдёт....
eka / 30.12.2017, 18:10

21. мировое олимпийское движение, созданное Пьером де Кубертеном

Кубертен придумал красивую легенду, дескать олимпиаду придумали в древности, останавливались войны во время олимпиады и всё такое: Пьер де Фреди́, барон де Куберте́н (фр. Pierre de Frédy, baron de Coubertin) (1 января 1863, Париж — 2 сентября 1937, Женева)
eka / 30.12.2017, 16:09

20. Мировое олимпийское движение, созданное с красивым лозунгом «О спорт, ты мир!», умирает …

Олимпиада бесовское дело, правда в том что олимпиада умирает.Но это не вся правда, умирает демократия. Вслед за демократией умрёт глобальная мировая экономика: И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. (Откровение Иоанна Богослова 14:8) И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне… (Откровение Иоанна Богослова 17:16)И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает… (Откровение Иоанна Богослова 18:11)И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе… (Откровение Иоанна Богослова 18:22)
eka / 30.12.2017, 16:06

19. Илья Валерьевич меняет профессию

У меня тут недавно фантазия разыгралась, видение посетило. Идет делегация российских спортсменов под белым флагом. И тут из первой шеренги Илья Ковальчук достает из-за пазухи российский флаг и вместо белого поднимает, и вся делегация гимн российский петь начинает. На трибунах гул... и тоже начинают появляться российские флаги то в одном секторе, то в другом. ЧМОКовцы в панике начинают бегать, полиция бросается к знаменосцу, которого в плотное кольцо охранения вместе с нашими берут делегации Белоруссии и Китая... а дальше все в тумане растворилось и я пришел в себя. Рядом кот мяукает и по телевизору фильм Гайдая показывают.
Наблюдатель. / 30.12.2017, 15:08

18. Re: Безусловная поддержка спортсменам, бойкотировавшим олимпиаду

В пресс-службе МОК сообщили, что соответствующее решение было принято в связи с недовольством некоторых западных олимпийских комитетов по поводу допуска россиян на Игры. «Церемония состоится за несколько дней до начала Игр, мы ещё определяемся с точной датой. Каждый из допущенных российских спортсменов должен будет на камеры выразить сожаление в связи с допинговым скандалом и своей принадлежности к государству, которое допустило это… Они должны будут объявить о безоговорочном признании решений МОК и уважении к антидопинговым комиссиям. В своём роде это будет их «проходным билетом» на Игры», — рассказал глава МОК Томас Бах.
Lucia / 30.12.2017, 13:48

17. Ответ на 15., Углич:

С 1991, пена. А в Союзе еще была. Были достойные и умные.

Понятно, с каждым поколением хуже. Разве не к тому стремились.
Lucia / 11.12.2017, 06:46

16. Re: Безусловная поддержка спортсменам, бойкотировавшим олимпиаду

А если бы МОК указал нашим спортсменам выступать под радужным флагом содомитов, мы бы также сглотнули, как в случае с белой тряпкой?
Ортодоксос / 11.12.2017, 05:51

15. Ответ на 8., Lucia:

С 1991, пена. А в Союзе еще была. Были достойные и умные.
Углич / 11.12.2017, 02:43

14. Ответ на 10., Натали:

А вот замечетельное преложение - пусть те, кто поедут, выйдут с флагом СССР! Давайте предлагать именно это!

Если только один наш спортсмен поднимет какой-либо флаг, высунет из грудей, кроме Олимпийского, Пьера де Кордена, то он будет предателем русского народа
Ник Ликашин / 10.12.2017, 20:33

13. Re: Безусловная поддержка спортсменам, бойкотировавшим олимпиаду

автор справедливо предлагает заменить Олимпиаду на новую со сздоровыми людьми. А где их взять? красивая утопия...
чистякова / 10.12.2017, 19:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Козлов
О христианском смысле ковида
Отношение к коронавирусу является маркером того, как человек ведёт себя в жизни, помнит ли о Заповедях Христа и следует ли Им
04.05.2021
Добровольный мученик и гордец
Является ли сейчас поход в храм на литургию и причащение добровольным мученичеством?
28.11.2020
О коронавирусном противостоянии Церкви и власти
К моему удивлению столкновение происходит не в вопросах Веры, а на полях гражданских (светских) конституционных прав
27.03.2020
Наш долг соблюдать все предписания кесаревой власти
Коронавирус одними шапками не закидать
20.03.2020
Если воспринимать ситуацию сердечно...
Мысли, навеянные статьей «Мода на панику и развал учебного процесса» Андрея Карпова
04.03.2020
Все статьи Андрей Козлов
Олимпийские игры 2018
Из спортсменов делают заложников провокаций
Вместо бойкота Олимпиады функционеры от спорта будут вырабатывать какие-то предложения
26.02.2024
Зачем Россия платит дань WADA?
За то, что лишили нашу команду фигуристов первого места на Олимпиаде в Пекине?
13.02.2024
Отказаться от участия в Олимпиаде-2024 в Париже!
Сколько можно ходить как козлы за морковкой?
19.12.2023
Один гроссмейстер Карякин ответственнее сотни функционеров
Великий шахматист отказался выступать без флага и гимна России
06.06.2023
Как в плен: без флага, без гимна, а СВО – не поддерживать
Заявления спортивных функционеров граничат с потаканием врагу
27.01.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09