Плохой знак для Суркова, хороший – для ДНР и ЛНР

Заокеанские благодетели не оценили верноподданичество Владислава Суркова

Генассамблея ООН по Украине  Новости Украины  Новости Новороссии 
0
2421
Время на чтение 4 минуты

Недавно рассуждал, как после своей встречи 13 ноября со спецпредставителем Госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером представитель России по вопросам урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины Владислав Сурков заявил: «Американские друзья передали свои предложения к нашему проекту резолюции Совбеза - 29 абзацев. Три из них наша делегация сочла приемлемыми. Немного, конечно. Но всё-таки три - не ноль. Лучше, чем ноль». В нарочитой оптимистичности подачи события явно прослеживается желание понравиться заокеанским «друзьям».

«РФ и США договорились "продолжать работу по сближению позиций" и подтвердили, что солидарны в главном - минские соглашения должны быть реализованы», - добавил тогда представитель России. Сколько и зачем, в чьих интересах будут «реализовываться» «вечные минские соглашения»? Непонятно.

С некоторой задержкой, но и Волкер прокомментировал встречу с «другом» Сурковым. Да какой он ему друг? Так - посредник в реализации навязывания линии Вашингтона.

Волкер назвал «шагом назад» последнюю встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым, которая прошла 13 ноября в Белграде. Речь на ней шла о размещении миссии ООН в Донбассе. Хоть бы экивок какой малый, знак внимания своему «другу», малюсенькую похвалу... Нет, ничего. Почему? Дело не только в американском цинизме и снобизме, пренебрежении к прислужникам. И это тоже, но, думается, не только.

Волкер прекрасно ориентируется в последних тенденциях в ДНР и ЛНР, знает, что Сурков и до этого не имел достаточного авторитета для ведения серьезных переговоров, ибо мастер только по интригам внутри России. А сейчас, в связи с разрешением внутреннего кризиса в руководстве ЛНР, судя по всему, его вес вообще становится ничтожным.

Благополучно разрешенный конфликт в ЛНР со сменой Главы республики еще более низводит роль Суркова. Его методы закономерно потерпели полное фиаско. Главы МВД и МГБ республики, Игорь Корнет и Сергей Пасечник одержали верх в противостоянии с Плотницким, человеком Суркова. Народный совет ЛНР единогласно утвердил исполняющим обязанности Главы республики руководителя МГБ Леонида Пасечника. Пока не приходится, правда, говорить об устойчивости положения Пасечника, ему нужно время, чтобы укрепиться в своем новом статусе. Возможны и дальнейшие кадровые перестановки.

Совершенно очевидно, что «увольнять» Игоря Корнета, с чего и началась завершающая стадия конфликта в ЛНР, Игорь Плотницкий не мог без «отмашки» Суркова. И даже, если Плотницкий сделал резкий шаг по увольнению министра внутренних дел республики по собственной инициативе, то существа вопроса это не меняет. Тогда получается, что даже Плотницкий не верит в авторитет и аппаратный вес Суркова.

В любом случае, и так невысокий вес Суркова «по вопросам урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины» снижен еще в большей степени. И с кем говорить тому же Волкеру? С человеком, который не имеет достаточного практического статуса для переговоров? Поэтому Волкер так себя привольно и ведет. В этом смысле - вполне логично и закономерно. Но, хуже другое. Используя слабость представительства России, Волкер позволяет себе дальнейшее давление на ДНР, ЛНР, Россию, заявляя, что Трамп хочет, чтобы Украина вернула себе Донбасс.

«Я знаю, так как слышал это напрямую от президента (США), он хочет это сделать...Он желает увидеть, что Украина вернула свою территорию. Это кристально ясно», - заявляет Волкер. В этом видится еще воздействие и на самого Трампа. Что там на самом деле говорил Трамп - неизвестно. Волкер, таким образом, объясняет президенту США, какая у того должна быть позиция по Украине, ибо реальным словам Трампа, как известно, можно придавать соответствующий субъективный оттенок или вырывать их из общего контекста сказанного.

Возвращаясь к Суркову, следует отметить, что, как мне представляется, кроме мастерства в интригах, он еще демонстрирует мастерство выживаемости. Сколько бы он ни дискредитировал сам себя результатами своей «деятельности», конъюнктурно еще никогда не проваливался полностью. Всё время сохраняется на поверхности и всплывает в самых непредсказуемых местах и «фронтах работы», на которые его и на пушечный выстрел подпускать нельзя, потому что везде демонстрирует неизменное «искусство» заваливать любое дело. Непонятно только одно, если давно известно о его этих «особенностях», то зачем вообще прибегать к его услугам, зная наперед, что результаты будут отрицательными?

Плотницкий, судя по всему, теперь будет уполномоченным от ЛНР по исполнению минских соглашений. Но смена руководства ЛНР указывает на то, что возможны, наконец, изменения и в этом вопросе. Минские «договоренности» не работают в необходимой степени на интересы ДНР, ЛНР и России.

Возможны изменения и по более серьезному блоку вопросов. Проект «Малороссия», провозглашенный ранее Главой ДНР Александром Захарченко, может получить новое звучание. Я уже говорил, что проект реален, если его здесь, в России, намеренно не испоганят «политтехнологи» и «эффективные менеджеры», со своими креативно-шутовскими штучками, типа заявлений того же Суркова о «хайпе» по поводу Малороссии.

Некоторые аналитики обсуждают также возможные варианты перспектив объединения ДНР и ЛНР и даже вхождения их в состав России по сценарию Крыма.

Но об этом отдельный разговор.

Андрей Сошенко, секретарь МОО «Русское Собрание»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Ответ на 9., М.Е.:

Автор, конечно, очень смело говорит о Суркове (я лично, м.г., тоже не испытываю к этому функционеру никакого уважения), ему разрешили?

?
А.В. Сошенко / 30.11.2017, 20:34

10. Ответ на 7., Федырыч:

Прочитал тезисы,это для Патриотов,а не для кремля.Для них ДНР,ЛНР предмет торга за Крым. Чисто мое видение по данной ситуации с Суровым. Крысы готовы покинуть корабль. https://russian.rt.c...ov-krizis-licemeriya Сурков дает знать западу "Я же ваш буржуинский" Далее Волкер приезжает посмотреть,что готов сдать Сурков. Они не договариваются,Сурков упирается на Минских,это и его детище.Далее Сурков получает по зубам (ЛНР),от Кремля или Вашингтона не знаю.Ничего хорошего для ДНР и ЛНР здесь не вижу. Народ безмолвствует,а больше некому за них заступиться.

Да забей,Фёдырыч, не парься! По 150 с огурчиком да закурим - и всё обойдется. Расслабься.
электрик / 30.11.2017, 19:58

9. Re: Плохой знак для Суркова, хороший – для ДНР и ЛНР

Мельком прочитал эту заметку и комментарии. Автор, конечно, очень смело говорит о Суркове (я лично, м.г., тоже не испытываю к этому функционеру никакого уважения), ему разрешили? Считаю, пора уже не только Плотницкого убрать (его место у ...). А на волкеров я плюю как и на сатану.
М.Е. / 30.11.2017, 19:04

8. Ответ на 7., Федырыч:

Крысы готовы покинуть корабль. https://russian.rt.c...ov-krizis-licemeriya Сурков дает знать западу "Я же ваш буржуинский".

http://ruskline.ru/news_rl/2017/11/14/vladislav_surkov_kak_predstavitel_rossii/
А.В. Сошенко / 30.11.2017, 18:48

7. Ответ на 5., А.В. Сошенко:

Прочитал тезисы,это для Патриотов,а не для кремля.Для них ДНР,ЛНР предмет торга за Крым. Чисто мое видение по данной ситуации с Суровым. Крысы готовы покинуть корабль. https://russian.rt.com/world/article/446944-surkov-krizis-licemeriya Сурков дает знать западу "Я же ваш буржуинский" Далее Волкер приезжает посмотреть,что готов сдать Сурков. Они не договариваются,Сурков упирается на Минских,это и его детище.Далее Сурков получает по зубам (ЛНР),от Кремля или Вашингтона не знаю.Ничего хорошего для ДНР и ЛНР здесь не вижу. Народ безмолвствует,а больше некому за них заступиться.
Федырыч / 30.11.2017, 17:28

6. Re: Плохой знак для Суркова, хороший – для ДНР и ЛНР

Прости нас, славный, трудовой, несгибаемый Донбасс ! "Друзья! Второй год я живу в Донбассе показываю правду. Хочу чтобы прекратилась это проклятая война. Пытаюсь делать всё, что от меня зависит что бы достучатся до людского сердца. Вчера я побывал у Николая, инвалида первой группы, мамы которая всё делает что бы мечты Николая сбылись, стал хотя бы на протезы. Минские соглашения не выполняются до сих пор обстреливают просто калечат и убивают мирное население Донбасса украинские войска и кровавый киевский режим. А ведь этот парень четыре года назад убегая от обстрела стал инвалидом. Украинцы, не ужели у Вас нет сердца? Нет души? Неужели Вы не видите, что в Киеве засел настоящий фашизм и он мира не желает. Смотрите! Смотрите! Смотрите! Задумайтесь пока ещё не поздно." https://youtu.be/_GFDTLz9siY Методы захвата территорий трусливыми и алчными «сверхчеловеками» в ХХI веке - подлостью, ложью, звериной жестокостью. «Цивилизованность» во всей своей неприкрытой мерзости. «Украинский закон о «коллаборационистах»: Наказаны будут все, включая дворников в Донецке» http://www.politnavigator.net/ukrainskijj-zakon-o-kollaboracionistakh-nakazany-budut-vse-vklyuchaya-dvornikov-v-donecke.html
зиф / 30.11.2017, 15:58

5. 3, 4. Федырыч

И я примерно о том. И мне людей... И упущенные возможности для России в целом и для людей. Дальше "цена вопроса" будет дороже. Чем дальше, тем дороже. Не в деньгах, а в человеческих жизнях и судьбах дороже. На процентов 80-т согласен со смыслом ссылки. 7 абзац-предложение снизу в этой ссылке, думаю, лишний. Может "башен" и нет. Но есть персоналии, которые "мутят воду во пруду". Безусловно, она (вода) и без того мутная, но они постоянно ее дополнительно взбалтывают. Сурков - первейших из этих. И есть персоналии (независимо от вопроса: "все дело только в нефти или еще в чем?"), "ведущих борьбу с башнями-предателями". Их имена мы можем не знать (или только догадываться из усеченной информации). Ни во что там "Сурков не упирался". Разве из его поведения и всей предыдущей "деятельности" не понятно? Об этом и пишу в материале. Он озабочен другим. Как сказал где-то на эту тему один респондент: "Сурков не выразитель интересов Кремля перед Западом, а выразитель интересов Запада перед Кремлем". Ладно. Но, сейчас-то что? Я предлагаю: http://ruskline.ru/news_rl/2017/10/05/molchanie_rossii_po_ukraine_budet_prodolzhatsya_vechno/ (Нижняя часть материала).
А.В. Сошенко / 30.11.2017, 10:12

4. Re: Плохой знак для Суркова, хороший – для ДНР и ЛНР

https://amfora.livejournal.com/594176.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
Федырыч / 30.11.2017, 00:42

3. Re: Плохой знак для Суркова, хороший – для ДНР и ЛНР

Спасибо,что снизошли до ответа. Главная Ваша мысль в заголовке. Главная моя: не то что предложил Волкер,а то,что уперся Сурков на Минских. "Автора" ничуть не жалко,жалко людей на Донбассе.
Федырыч / 30.11.2017, 00:17

2. Ответ на 1., Федырыч:

Статья ни о чем. Автор позлорадствовал,изложил общеизвестные факты и погадал на кофейной гуще. Плотницкий и Захарченко подписанты Минских соглашений. Автор Минских все коленки себе стер,написав их и отказываться от них не собирается. Я бы предположил,что Волкер предложил другой вариант,но Сурков уперся на Минских ,дабы не позорить автора. Отсюда и не договоренность и "шаг назад".

... В виде исключения. Рад, что "изложил общеизвестные факты". А то, некоторые сумлеваются. Основной мысли Вы так и не поняли. Ну и не надо. К сожалению, да, приходится только гадать о дальнейших действиях по ДНР и ЛНР. Вопрос намного проще, а его так запутали некие персонажи. Так что, действительно, "кофейная гуща". А кем создана? "Консультантом" и "проводником" всяких меркелей и олландов для Минских соглашений - кто был? Не исключаю, что сейчас "Автор" сам не рад "авторству". Что Вы там предполагаете? Читайте в сообщениях, что предложил Волкер. И не нужно будет предполагать.
А.В. Сошенко / 29.11.2017, 20:16
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Беда? Урок? Знамение?
Страшная трагедия в «Крокусе» – не последняя
12.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Украины
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27