itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Прошу незамедлительно возбудить в отношении К.Собчак уголовное дело»

Сенсационное заявление Общественного комитета по правам человека генпрокурору России в отношении кандидата в Президенты РФ

Выборы президента России в 2018 году 
0
3671

Телеведущая Ксения Собчак выдвинула свою кандидатуру в Президенты России на выборах 2018 года. В связи с этим событием предлагаем читателям ознакомиться с Заявлением Общественного комитета по правам человека № 46 от 16.10.2005 Генеральному прокурору Российской Федерации В.В.Устинову по К.Собчак. Документ, подписанный председателем правления Комитета Тамарой Александровной Квитковской более десяти лет назад, не утратил актуальности:

Уважаемый Владимир Васильевич!

СМИ опубликовали информацию о том, что Ксения Собчак заявила: «Это называется «быдло». Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев» (Ксения Собчак: «Люблю евреев, потому что все русские - быдло!». - 01.08.2005).

Данное хамское и ксенофобское публичное заявление К.Собчак является преднамеренным жестоким оскорблением и распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство русских людей, представляет собой целенаправленное чудовищное унижение национальных чувств и человеческого достоинства русских людей по признаку отношения к национальности, направлено на возбуждение национальной вражды между русскими и евреями и является клеветой в отношении русского народа.

Учитывая высокую скорость возбуждения Генеральной прокуратурой уголовных дел в отношении аналогичных заявлений, оскорбляющих другие народы, прошу Вас не дискриминировать русский народ и отнестись к данной вопиющей ситуации самым серьезным образом.

Прошу Вас проверить факт, изложенный в указанной публикации, и, в случае его подтверждения, незамедлительно возбудить в отношении К.Собчак уголовное дело по статьям 282 и 129 Уголовного кодекса Российской Федерации. Учитывая особую социальную опасность деяния К. Собчак, прошу применить к ней меру пресечения в виде заключения под стражу.

Приложение - копия указанного интервью К. Собчак на 2 л.

С уважением, Председатель правления Т.А.Квитковская.

Фотография впервые опубликована на портале Woman.ru.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

62. Ответ на 61., М.Яблоков:

Современный мужчина значительно дальше от нормы, чем женщина.Женщина держит первый рубеж обороны в борьбе с диаволом.

Не судите по себе. Некоторые мужчины всегда прячутся за спину женщин.
Сергей Бахматов / 23.10.2017, 09:45

61. Ответ на 57., Lucia:

Современный мужчина значительно дальше от нормы, чем женщина.

Женщина держит первый рубеж обороны в борьбе с диаволом.
М.Яблоков / 23.10.2017, 08:56

60. Ответ на 57., Сергей Бахматов:

В силу особенностей мужского и женского разума, сформировавшихся в течение многих тысячелетий вследствие физического различия и роли в рождении и воспитании потомства, способности их различны, но гармонично дополняют друг друга. Мужчинам более свойственно абстрактное мышление и логика, а женщинам образное мышление и интуиция. Вместе они образуют совершенное целое. Если они берут на себе не свойственные им от природы функции, то мужчина становится похож на женщину, а женщина на мужчину, и эффект синергии их совместного проживания исчезает. В конечном счёте, это ведёт к вырождению рода человеческого.Понятно. Все мы выродки. Ещё Некрасов намекал - коня остановит, в горящую избу войдёт.Неправильно намекал Некрасов! Посудите сами, зачем женщине останавливать коня на ходу?! Или входить в горящую избу, если там никого нет?Следующим этапом развития женщины будет: коня на ходу остановит и с обрыва бросит!

Вы на меня сон навеваете. Поговорите с Lucia, она - бойкая.
Из народа / 23.10.2017, 08:29

59. Ответ на 56., Lucia:

мужчины занимаются несвойственным им от природыДа, Ваши нападки носят достаточно бабий характер.Если не мужчины, то кто наставит бесшабашно эмансипированных женщин на путь истинный? Современный мужчина значительно дальше от нормы, чем женщина.

Вы опять мыслите чисто по-женски. Прежде чем говорить дальше или ближе от нормы, нужно определить само понятие нормы. Женщина же будет говорить дальше и ближе от нормы, не имея понятия о таковой, что лишено какого-либо смысла.
Сергей Бахматов / 23.10.2017, 08:26

58. Ответ на 54., Из народа:

В силу особенностей мужского и женского разума, сформировавшихся в течение многих тысячелетий вследствие физического различия и роли в рождении и воспитании потомства, способности их различны, но гармонично дополняют друг друга. Мужчинам более свойственно абстрактное мышление и логика, а женщинам образное мышление и интуиция. Вместе они образуют совершенное целое. Если они берут на себе не свойственные им от природы функции, то мужчина становится похож на женщину, а женщина на мужчину, и эффект синергии их совместного проживания исчезает. В конечном счёте, это ведёт к вырождению рода человеческого.Понятно. Все мы выродки. Ещё Некрасов намекал - коня остановит, в горящую избу войдёт.

Неправильно намекал Некрасов! Посудите сами, зачем женщине останавливать коня на ходу?! Или входить в горящую избу, если там никого нет? Следующим этапом развития женщины будет: коня на ходу остановит и с обрыва бросит!
Сергей Бахматов / 23.10.2017, 05:42

57. Ответ на 53., Сергей Бахматов:

мужчины занимаются несвойственным им от природыДа, Ваши нападки носят достаточно бабий характер.Если не мужчины, то кто наставит бесшабашно эмансипированных женщин на путь истинный?

Современный мужчина значительно дальше от нормы, чем женщина.
Lucia / 23.10.2017, 05:17

56. Ответ на 52., Из народа:

Это я Вам как инженер сказала, потомок инженеров и мать инженеров. ))))))))))))Просто Бахматову со Сталинистом не повезло с женами, а может и им с мужьями. Надо же им на ком-то злость сорвать.Бахматов для Вас добыча - "что надо".А Сталинист Вам не по зубам.

Я не охотник и не имею привычки жевать что попало.
Lucia / 23.10.2017, 05:15

55. Ответ на 51., Сергей Бахматов:

В силу особенностей мужского и женского разума, сформировавшихся в течение многих тысячелетий вследствие физического различия и роли в рождении и воспитании потомства, способности их различны, но гармонично дополняют друг друга. Мужчинам более свойственно абстрактное мышление и логика, а женщинам образное мышление и интуиция. Вместе они образуют совершенное целое. Если они берут на себе не свойственные им от природы функции, то мужчина становится похож на женщину, а женщина на мужчину, и эффект синергии их совместного проживания исчезает. В конечном счёте, это ведёт к вырождению рода человеческого.

Понятно. Все мы выродки. Ещё Некрасов намекал - коня остановит, в горящую избу войдёт.
Из народа / 22.10.2017, 21:39

54. Ответ на 50., Lucia:

мужчины занимаются несвойственным им от природыДа, Ваши нападки носят достаточно бабий характер.

Если не мужчины, то кто наставит бесшабашно эмансипированных женщин на путь истинный?
Сергей Бахматов / 22.10.2017, 20:51

53. Ответ на 45., Lucia:

Это я Вам как инженер сказала, потомок инженеров и мать инженеров. ))))))))))))Просто Бахматову со Сталинистом не повезло с женами, а может и им с мужьями. Надо же им на ком-то злость сорвать.

Бахматов для Вас добыча - "что надо". А Сталинист Вам не по зубам.
Из народа / 22.10.2017, 20:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Тамара Квитковская
«Возбудить в отношении Пушкиной уголовное дело»
Обращение в Следственный комитет в связи с пропагандой гомосексуализма О.Пушкиной
15.03.2024
О навязанных англосаксонских коммерческих индексах Web of Science и Scopus
Президенту России и Директору ФСБ России
04.03.2022
«Незамедлительно привлечь виновных к ответственности»
Тамара Квитковская призвала СК РФ возбудить уголовное дело в отношении В.Полякова, незаконно оштрафовавшего епископа Орского Иринея
24.04.2020
Экстремистская и ксенофобская статья в журнале «Государство и право»
Общественный комитет по правам человека просит Генерального прокурора РФ Ю.Я.Чайку принять меры в связи с публикацией некоего Мартышина
30.10.2019
Не допустить выхода на экраны экстремистского фильма
Заявление Общественного комитета по правам человека Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке по съемкам фильма «Карамора»
29.10.2019
Все статьи Тамара Квитковская
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09