Паписты уже объявляют осуждение экуменизма ересью

Маска кротости начинает сползать с лица папизма

0
1408
После II Ватиканского собора, благословившего экуменизм, т.е. движение по соединению любых христианских вероисповеданий под властью папы Римского, мы не слышим со стороны папистов обличений в ереси ни православных, ни протестантов, ни монофизитов, ни несториан, ни кого бы то ни было еще.

Все разногласия, из-за которых чуткие инквизиторы уничтожали инакомыслящих тысячами, вдруг потеряли значение. Кроме одного! Неприятия генеральной линии нового папства – экуменизма. Мысль, созревавшая десятилетиями, наконец, высказана открыто – епископом Кшиштофом Ниткевичем, руководителем Совета по вопросам экуменизма при польском епископате.

Эта мысль была высказана, видимо, в порыве прозелитического порыва и псевдорелигиозного горения, берущего начало от разгорячения крови, сопутствуемого буйством фантазии. Произошло всё в Варшаве 22 января по завершении богослужения, что стало кульминацией «Недели молитвы о единстве христиан». В рамках подобных «недель», что проходят в январе, паписты стремятся привлечь в свои храмы представителей любых христианских вероисповеданий, чтобы те деятельно учились послушанию римскому понтифику, как наместнику Христа на земле.

Итак, епископ Ниткевич заявил, будто сегодня нет недостатков в противниках экуменического движения, даже в научной среде. Экуменизм называют причиной кризиса в Церкви и даже ересью, но «настоящая ересь - это осуждение экуменизма».

Маска кротости начинает сползать с лица папизма. Можно не сомневаться в том, что, как только его новая идеология получит политическую поддержку, вновь явятся суровые инквизиторы, которые вкупе с потомками «комиссаров в пыльных шлемах» станут утверждать Новый мiровой порядок, с величайшим рвением затыкая рты всем инакомыслящим.

Вот только поляки, как обычно, слишком торопливы. Мiр в 2016 году в ужасе отшатнулся (включая американцев) от экуменического всесмешения и космополитизма. Набирают силы национальные движения, от которых папистам вкупе с космополитами может очень даже не поздоровиться, по крайней мере, в ближайшие годы.

Поэтому нужно благодарить Бога за то, что маски все-таки оказались сброшены и что из-под доброй улыбки понтифика прорезаются довольно вострые зубки. За то, что тайное становится явным.

Иерей Сергий Карамышев, публицист, Рыбинская епархия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. Ответ на 14., М.Яблоков:

Недавно порицали тех, кто против объятий с римским папой."Он никогда не колебался, а если и колебался, то только вместе с генеральной линией партии." (с)

точно.
Lucia / 26.01.2017, 22:28

14. Ответ на 1., Lucia:

Недавно порицали тех, кто против объятий с римским папой.

"Он никогда не колебался, а если и колебался, то только вместе с генеральной линией партии." (с)
М.Яблоков / 26.01.2017, 18:18

13. Ответ на 4., Владимир Анциферов:

Недавно порицали тех, кто против объятий с римским папой.Опять вы,"в каждой бочке затычка",тут-как-тут? Вы истинная либерастка-провокаторша,подменяющая правду ложью. Объятия с папой римским как с человеком,хоть и еретиком,и стояние на абсолютно разных позициях католиков и Православных в исповедании веры-это разные вещи. А.Невского не хотите обвинить в "поклонении" татаро-монголам? Вы,видимо,потомок тех "русских",сбежавших за бугор после переворота в 17-м,потомок тех мещан и "священников",которые предали Царя,а потом присягнули Гитлеру и помогали ему в свержении "жидобольшевиков"? Вы,критиканка всего и всех,такая же троцкистка-русофобка-власовка как и либерасты-антисталинисты-русоненавистники,просто вы обратная сторона одной русофобской "медали".

эко вас прихватило! а попробуйте так построить фразу, чтоб все через тире шло.
Lucia / 26.01.2017, 16:52

12. Re: Паписты уже объявляют осуждение экуменизма ересью

«После II Ватиканского собора, благословившего экуменизм, т.е. движение по соединению любых христианских вероисповеданий под властью папы Римского, мы не слышим со стороны папистов обличений в ереси ни православных, ни протестантов, ни монофизитов, ни несториан, ни кого бы то ни было еще» (с). После II Ватиканского собора, благословившего экуменизм, т.е. движение по соединению любых христианских вероисповеданий, мы не слышим обличений в ереси ни католиков, ни протестантов, ни монофизитов и со стороны МП РПЦ, вступившей в богословские диалоги с этими конфессиями и начавшей практиковать сомоления (что канонически невозможно с еретиками, следовательно, суть не еретики, но "инославные христиане"). «Неприятие генеральной линии нового папства – экуменизма. Мысль, созревавшая десятилетиями, наконец, высказана открыто – епископом Кшиштофом Ниткевичем, руководителем Совета по вопросам экуменизма при польском епископате. <…> епископ Ниткевич заявил, будто сегодня нет недостатков в противниках экуменического движения, даже в научной среде. Экуменизм называют причиной кризиса в Церкви и даже ересью, но «настоящая ересь - это осуждение экуменизма» . <…> Маска кротости начинает сползать с лица папизма. <…> маски все-таки оказались сброшены и из-под доброй улыбки понтифика прорезаются довольно вострые зубки» (с). Частное заявление польского епископа = заявление Ватикана? Тогда аналогичные заявления отдельных «ревнителей» РПЦ после Гаванской декларации и принятия экуменических Шамбезийских документов на Арх. Соборе в феврале прошлого года о том, что все критики этих документов внутри Церкви – раскольники и еретики, тоже = официальная позиция МП РПЦ (например: http://blagogon.ru/news/436/).
Буздалов А. / 26.01.2017, 14:52

11. Новый мiровой порядок vs. мобилизации в рваной тельняшке. Время придет.

...как только его новая идеология получит политическую поддержку, вновь явятся суровые инквизиторы, которые вкупе с потомками «комиссаров в пыльных шлемах» станут утверждать Новый мiровой порядок, с величайшим рвением затыкая рты всем инакомыслящим...

М-да... Как будто что-то новое в тоталитарной толерантности. Но утверждение правильное. Какие выводы? Не скрою, меня удивляют и тревожат трезвон, визг и откровенное хвастовство нашей примитивной пропаганды военными успехами, новой техникой, оружием, и т.д. Зачем? Мы занимаемся шапкозакидательством и нашим любимым "авось", считая других дураками. Серьезный ответ готовится. И Д.Рогозин недавно уже об этом сказал. Самое главное: нет никаких предпосылок для экономического роста, развития страны, нет Стратегической Программы и нацеленности ... - самая задача как таковая отсутствует. Нет политической воли, устремления и соответствующих решений. Одно прозябание. С такими делами новую волну цивилизационного перехода на новый технологический уклад не выдержим - даже глупо думать об этом. Опять надо будет в авральном порядке рвать мобилизацию на груди - и на амбразуру.
Углич / 26.01.2017, 13:58

10. Трамп будет работать в интересах Израиля, поэтому у нас так и визжали в его поддержку. Россия тут 25-е колесо в телеге: ее интересами прикрываются. Ответ на 8., рудовский:

Ах, вы не знали и ведать не ведали :( Если даже небезызвестный В.Соловьев в своей передачrе заявил: мол, строим-строим, и никак не восстановим... И что многие властные учреждения Израиля уже в Иерусалиме, и что палестинцы протесты пишут в ООН - вы в первый раз слышите. Понимаю. Но, увы, все ваши удивления и ваш же вопрос обратно вам, будьте любезны, и не делайте вид ... :) Про мировое секретное правительство заговорщиков вам Ирада Зейналова уже рассказала, дабы вы не сомневались :))
Углич / 26.01.2017, 13:03

9. Хамелеоны

Удивительно. Согласен тут даже с оппонентами вечными из комментариев.
Михаил Москва / 26.01.2017, 11:28

8. Re: Паписты уже объявляют осуждение экуменизма ересью

Углич, про Трампа и перенос столицы - вы это серьезно?)) *** Владимир Анциферов так ведь и правда порицали. Порицали-порицали :) профессиональные патриоты и профессиональные лоялисты целый паноптикум устроили :)
рудовский / 26.01.2017, 11:18

7. Re: Паписты уже объявляют осуждение экуменизма ересью

Простите меня, отче, но Вы и сами, Вашим самочинным прославлением Ф.М. Достоевского как пророка, льёте воду на мельницу экуменизма... П.С. Не покушаюсь на литературную славу Фёдора Михайловича, и на его звание великого русского писателя.
Лев Хоружник / 26.01.2017, 10:43

6. Ответ на 1., Lucia:

Недавно порицали тех, кто против объятий с римским папой.

А они как хамелеоны.
М.Яблоков / 26.01.2017, 10:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Последние комментарии