itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Боголюбово в опасности!

Сколько уже можно считать нас скотами, которым для жизни нужны исключительно презервативы?

Боголюбово: Провокации вокруг Боголюбовского монастыря   Секспросвет 
0
2730
Время на чтение 4 минуты
Что такое Боголюбово?

Это первый Удел Божией Матери на русской земле. Она Сама выбрала это место, встав недвижимо именно здесь своей святой иконой Владимирская, явившись въяве св. кн. Андрею молящейся, с воздетыми к Сыну руками. Редкий случай в истории, когда Ее слова, обращенные ко Господу, Он услышал и передал нам. Сегодня мы можем прочесть их на свитке написанной по его описанию иконы Божией Матери Боголюбской и в акафисте этой иконе: «…светозарный луч славы Твоея да нисходит всегда на место сие, Мною избранное» (ик. 4). Это означает, что ЛУЧ СЛАВЫ Божией идет сюда и сегодня и будет идти до последних времен, а место это – избранное Божией Материю, то есть Ее Удел, особая святыня, особый Ее Покров.

Боголюбово – это колыбель Святой Руси. Точка сборки централизованного государства. Здесь святой князь Андрей, фактически первый некоронованный царь Руси, впервые собрал под своей рукой пять княжеств. До того все были сами по себе, раздроблены. Боголюбово – это точка отсчета нашей истории. Это место нужно беречь, помнить, хранить и использовать как национальное достояние, как наш исторический заповедник, воспитательный полигон. Это важнейшее место для становления государственного мышления будущих политиков.

Боголюбово – это красота и гармония. Чудом сохранившиеся с домонгольского времени каменные резные храмы, построенные в 12 веке св. князем Андреем. Храм Рождества Богородицы, построенный по прямому указанию Божией Матери, и всемирно известный, и, как считается многими, самый красивый и гармоничный храм мира, церковь Покрова на Нерли, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Даже иностранцы поняли, что эти храмы и все окружающее пространство требует особенной защиты. Жаль пока не все, даже среди духовенства и тем более чиновники понимают, что храм строился не для того, чтобы там был музей и ходили праздные зеваки в шортах. Храм - это место молитвы, это энергетическая пушка, откуда уходит столп молитв наших прямо в Небо. И тем более, если храм Рождества Богородицы построен по прямому указанию Божией Матери, молитва в нем должна идти постоянно, а не раз в год!

Но самое главное что Боголюбово – это молитва, труд и подвиг сегодняшнего дня. Здесь в Богом любимом месте расположен один из важнейших духовных центров Святой Руси - Боголюбовский монастырь, где Бога любят, молятся, стоят в Истине, свято сохраняют Дух и букву Святого Православия. Отсюда идут лучи Божьего Света и Правды, и потому здесь подвизаются сотни монашествующих, инокинь и послушниц, сюда притекают тысячи людей за благодатью, за Божьим Словом.

Сюда в самое сердце бъет враг.

1
Сколько клеветы и лжи вылили здесь наши враги! Все помнят грандиозный ювенальный скандал вокруг Боголюбово. Пять комиссий расследовали. И Прокуратура, и Общественная палата, и епархия, кто только ни был. Ни одно обвинение не подтвердилось, однако с помощью директив и предписаний Министерства образования был разорен монастырский приют для девочек. Враг поработал.

Сколько глупостей и исторических искажений слышим мы, проходя по монастырю мимо музейных экскурсий! Совершенно плачевно состояние принадлежащих музею башни и лестницы, на которой был убит святой князь. Святое место обагрено мученической кровью, люди хотят зайти, помолиться, приложиться, но помещения аварийны и много лет просто заперты. Мы только ходим мимо, разводим руками. Что бы сказал на это святой князь Андрей?

Фундаменты внутри храма Рождества Богородицы покрываются ярко-зеленой плесенью, но у музея нет денег на сушилки! А у входа в храм Рождества Богородицы, что построен самим святым князем, находится скульптура автора многочисленных исторических фальсификаций скульптора Герасимова. По виду это бюст то ли неандертальца, то ли монголоида, назван почему-то портретом святого князя. Летопись говорит другое, современные исследования тоже, но скульптура стоит и несмотря на многочисленные протесты, никто ее не убирает. Кощунство? Несомненно! Но действий нет. Две сотни подписей собрано – нет ответа.

Я уже не говорю о том, что сама Боголюбовская икона, первая писаная икона на Руси, для которой святой князь Андрей и построил храм Рождества Богородицы, просто исчезла в недрах музея. Эта икона по возвращении Церкви находилась в Княгинином монастыре, а потом в начале 90-х была взята на реставрацию. Все уже ждать устали, а она так и не возвращается, а ведь так хочется верующим людям помолиться перед Ней! Великая Святыня! Мой духовник когда-то сказал, что это такая великая святыня, что к Ней из Владивостока на коленях идти можно! Сколько лет прошло, исчезла чудотворная икона! А мы все молчим, все ждем. Чего? Какого еще кощунства или равнодушия к святыне?

И вот – новая напасть. Пару недель назад случайно услышала по радио КП глумливую беседу о том, что в Боголюбово будет строится завод по производству… презервативов. Да что же это такое? Совсем они там с ума что ли сошли?

Больно сжалось сердце. Неужели у кого-то рука поднимется осквернить такую святыню, первый Удел Божией Матери на русской земле?

Неужели у этих упырей, «иванов-не помнящих родства», принявших такое решение, ничего не шевельнулось, не захотелось остановить руку? Неужели им настолько наплевать на русскую историю, на наше государство.

Нате вам! До кучи! Завод презервативов! Это в вымирающей стране! Представили бы они на минуточку поставить такой завод в месте святыни или паломничества мусульман! Да их бы вмиг растерзали!

Сколько можно осквернять святыни предков наших? Сколько уже можно считать нас скотами, которым для жизни нужны исключительно презервативы? Сколько можно насаждать блуд, разврат и похоть? В магазинах, на заправках продается эта мерзость, лежит зачастую на уровне глаз наших детей!

Люди, до каких пор мы будем молчать и делать вид, что все хорошо, что так и надо? До каких пор мы будем терпеть эти издевательства? До каких границ позволим дойти врагу?

Прошу Вас, дорогие братья и сестры, не молчите, вступитесь за Боголюбово! Бог любит это место. Он поругаем не бывает. Мы, православные христиане, тоже должны делом доказывать, как мы любим Бога. Просим Ваших святых молитв и реальной помощи в недопущении осквернения святого места. Чтобы духу их здесь не было!

Ваши письма, телеграммы и подписи против строительства в Боголюбово завода по производству презервативов просьба направлять на администрацию Владимирской области. Помоги нам, Господи!

Боровикова Татьяна Михайловна, многодетная мама, руководитель Сообщества многодетных семей России «Много деток – хорошо!», житель пос. Боголюбово

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

83. Ответ на 82., М.Е.:

http://www.odigitria...ati-protestuyushhix/Прошу редакцию РНЛ держать нас в курсе дела. Согласен в данном случае с Сергеем Швецовым насчет "мозгов" ...

Правильно. Бизнес развивается по своим законам получения прибыли, рабочие места посёлку – нужны, предпочтительно такие, как на современном производстве изделий гигиены. В то же время - место уникальное по своему духовно-историческому и культурному наследию. Действия администрации посёлка и владельца предприятия находятся в сфере практических интересов жителей. В этом вопросе не столь важно, сколько жителей подписалось против ввода в строй новой линии на существующем заводе (5, 25 или 1000), а именно - позиция РПЦ. А что мы читаем: «При этом в РПЦ на новость о запуске предприятия отреагировали сдержанно, отказавшись вмешиваться в дела бизнеса. Секретарь Владимирской епархии по внешнецерковным связям Евгений Липатов заявил, что епархия не занимается производственными вопросами предприятий». Как говорится - «вот тебе бабушка и Юрьев день» или «приехали…». Владельцы предприятия, не нарушали закон. А чья прерогатива – продвигать духовный закон в жизнь, как не РПЦ? Здесь - подходящий случай, заявить с «высокой трибуны» и сделать полезное и конкретное. Создать новый проект «охранной зоны духовного наследия», затратить немалые материальные средства государства по согласованной с владельцем предприятия смете. Решить проблему трудоустройства местного населения и сохранности домонгольских памятников - жемчужин архитектуры, при сохранении приоритета – «духовного» перед «земным». А в чём тогда «симфония», как не в побуждении на действенные меры государства со стороны РПЦ, чтобы государство «раскошелилось», укрепляя свой статус и духовность.
Из народа / 24.11.2016, 13:39

82. имена "героев"

http://www.odigitria.by/2016/11/24/proizvoditeli-prezervativov-v-bogolyubovo-znayut-tolko-o-pyati-protestuyushhix/ Прошу редакцию РНЛ держать нас в курсе дела. Согласен в данном случае с Сергеем Швецовым насчет "мозгов" ...
М.Е. / 24.11.2016, 09:25

81. Дополнение к 76., Углич:

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Мф. 5:44-48) Не эмоции, а замирение, уврачевание, затягивание ран. И сделать это можно только так. По-христиански. Тогда прекратится турбулентность, наступит покой, и примирятся сердца. Все канет в лету и сохранится в анналах истории. Причина раздоров будет устранена. А пока он лежит, да еще на Красной Площади - все будет продолжаться. То же самое с проектом заводика в Боголюбово. Там надо памятник святому князю поставить, и объявить национальным парком, или сделать исторический парк. И лучше всем будет.

Углич / 23.11.2016, 17:38

80. Ответ на 79., рудовский:

Lucia судить о городе по поведению одного человека - удивительное невежество и запредельная тенденциозность. Никто из адекватных людей так делать не будет.

Нехороший вы педагог.
Lucia / 23.11.2016, 17:00

79. Re: Боголюбово в опасности!

Lucia судить о городе по поведению одного человека - удивительное невежество и запредельная тенденциозность. Никто из адекватных людей так делать не будет.
рудовский / 23.11.2016, 14:34

78. Ответ на 75., рудовский:

Русский Сталинистнормальная (по меркам Углича) логика.

Неужели Туляк и Углич не понимают, что по их поведению могут судить о целом городе.....
Lucia / 23.11.2016, 13:13

77. Ответ на 73., Русский Сталинист:

Как-то странно у Вас получается.Мавзолей- это языческо-сатанинское капище, надо его срочно снести.Звёзды- это пентаграммы, надо их срочно снять с башен Кремля.А вот главный творец и главное божество всего этого "языческо-сатанинского" шабаша должен быть отпет и захоронен как Православный Христианин.Странная логика.

По-моему, его нельзя отпевать. Ведь он по всем правилам, как отвергающий Церковь и Ее Таинства, отрицающий Бога и не примирившийся с Ним, не может быть отпет. Знаю, сейчас могут и злобного коммуниста отпеть, но здесь явно не тот случай.
Lucia / 23.11.2016, 10:20

76. Ответ на 73., Русский Сталинист:

Слава Богу! Наконец-то ваше "странно" подвигнет вас к размышлениям. Почему все так в православии "странно", и почему? Церковь придерживается принципа ненависти ко греху, а не ко грешнику. главный творец и главное божество всего этого "языческо-сатанинского" шабаша

А кто творец любого греха? И что вы делаете на исповеди? Еще комм.70. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Мф. 5:44-48) Надо умириться и смириться. Вам это нужно - вам, равно как и всем нам в России! Не ваши эмоции, а замирение, уврачевание, затягивание ран. И сделать это можно только так. По другому не сделаете. Только тогда прекратится турбулентность, наступит покой, и примирятся сердца. Все канет в лету и сохранится в анналах истории. Для того, чтобы идти вперед, надо примириться и забыть. Ну, нет - и суда нет" А пока он лежит, и не отпет - она, битва, идет.
Углич / 23.11.2016, 09:42

75. Re: Боголюбово в опасности!

Русский Сталинист нормальная (по меркам Углича) логика.
рудовский / 23.11.2016, 07:47

74. Ответ на 71., рудовский:

не дождетесь.

Собственно, я о том же.
Из народа / 21.11.2016, 20:56
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Татьяна Боровикова
Сердце – это вместилище Бога, Духа Святаго
Сестра милосердия – это настоящее призвание, это любовь, это дело Божие
01.05.2023
Почему я поехала на Донбасс?
Сейчас многое разрушено, но земля наша осталась, – та, в которой лежат наши деды, прадеды
25.04.2023
Пасха на передовой
Пасхальный перезвон под носом у противника – это тоже проповедь
18.04.2023
Божья Матерь обошла Азовсталь. Святыня
против языческо-фашистских обрядов
24.05.2022
Все статьи Татьяна Боровикова
Боголюбово: Провокации вокруг Боголюбовского монастыря
Старец, соединявший растерзанную, разделённую русскую историю
Сегодня исполнилась первая годовщина со дня кончины схиархимандрита Петра (Кучера)
05.06.2021
Пожар у прихожан Боголюбово
Срочно требуется помощь погорельцам Вадиму и Ларисе Радаевым из села Велесово
24.12.2016
Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества
Православная общественность вынудила компанию «Бергус» отказаться от производства презервативов в Боголюбово
14.12.2016
Все статьи темы
Секспросвет
Известный американский блогер считает, что
жена Эммануэля Макрона в прошлом была мужиком
28.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30