Необандеровцы разогнали митинг мнимых «неосталинистов»

Павел Тихомиров о последних событиях в Киеве

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
2016
Время на чтение 6 минут

В субботу в Киеве произошло очень странное и крайне неприятное событие, о котором гудят в соцсетях, но о котором нет никакой внятной информации в средствах массовой информации.

Боевики «правого сектора» избили и обратили в бегство участников «антимайданной» акции.

Начиналось все вполне мирно и даже радостно. Мирные киевляне озвучивают «евроскепсис» и спокойно дискутируют с мирными киевлянами, придерживающимися «оранжевой» идеологии. Идиллия спокойного общения была несколько нарушена провокационными действиями журналистки 5-го канала, но разгоравшийся конфликт удалось быстро погасить.

Вскоре появились разведчики с майдана.

Ими оказались несколько горлопанов из сфабрикованной Партией Регионов псевдонацистской партии «Свобода». Спровоцировать конфликт им не удалось, т.к. эти ребята не приспособлены ни к публичным дискуссиям, ни к уличным боям. Для этой цели существуют совсем другие, серьезные люди.

Но под прикрытием выкриков «Слава Украине!», разведчики, все-таки, сумели выяснить, что рядом с митингующими нет ни милиции, ни тысяч шахтёров, (информация о прибытии которых была вброшена в интернет еще 12 февраля).

Убедившись в том, что приманка есть, а охотников не видать, через некоторое время на противоположной стороне улицы появились ОНИ.

Эти ребята ни горлопанили, ни орали лозунгов. Они молча строились в боевые порядки, в то время, как их командиры, переговариваясь по рациям, определились с тактикой.

Митингующие совершили роковую ошибку, рассредоточившись и подойдя на опасное расстояние к боевому построению. Этого делать было категорически нельзя: во первых боевики могли придраться к тому, что их фотографируют, а во вторых любого приблизившегося можно было запросто выдернуть и затащить за строй, а потом доставить в их логово за баррикадами.

Боевики начали охватывать митингующих полукругом. Какая-то женщина совсем обезумела, подойдя к ним вплотную. При этом, у нее в руках был плакат, на котором был изображен И.В.Сталин в виде рокера на мотоцикле. На демотиваторе была следующая надпись: «Не подскажите, как проехать на улицу Грушевского? Заждались уже меня там».

Вот это было уже совсем ни к чему. Это тут, в России, в своем узком кругу русских православных патриотов мы можем позволить себе дискуссии о плюсах и минусах И.В.Сталина, но неужели организаторы акции не понимали той простой и совершенно очевидной вещи, что на Украине Сталин - фигура однозначно отрицательная. И появление как минимум 2 плакатов с изображением И.В.Сталина моментально превращал - в глазах людей, ищущих повода, - миролюбивых евроскептиков в «неосталинистов». И это, в числе прочего, позволило замполитам, стоящим за боевиками с майдана, интерпретировать будущую драку, точнее, избиение, в качестве «очищения Киева от неосталинистов». В очередной раз паззлы-фантомы выстраиваются в привычную схему - и в сознании бойцов за национальную Украину Россия и русские киевляне будут неразрывно связаны со Сталиным и сталинизмом.

Боевики начали проникать в скомканные ряды митингующих. Один из командиров, Евген Карась, от души смеется над «неосталинистами». Ему весело от полной безнаказанности и глупого бессилия митингующих. Ведь обещанных титушек нет и в помине, как в помине нет и никакой милиции. Затем боевики по команде начали срывать с людей георгиевские ленточки и стикеры акции. Сопротивлявшихся просто избивали. Через несколько минут акция была рассеяна. Часть митингующих спаслась в дорогих магазинах, ведь такие магазины по правилам игры в еврореволюцию являются табуированной сакральной территорией, алтарями религии мамоны.

Итак, боевики правого сектора разогнали пророссийскую акцию как скот.

Напоминаю, на месте происшествия не было обнаружено ни одного защитника порядка, при этом в милицию дозвониться, по словам участника акции, было невозможно.

Огромный вопрос к властям и лично президенту:

«Почему блокпосты стоят только на Грушевского, почему боевики выходят со своей территории и свободно перемещаются по другим улицам города, нося с собой оружие?

Почему они беспрепятственно отходят на несколько кварталов от своего периметра?

Что мешает властям полностью заблокировать мятежный периметр и пресечь то, что произошло на Бессарабке?»

Кстати, эти вопросы возникают не только в среде русофилов, но и в среде «бютовцев», которые понимают, что чем дольше боевики с майдана будут терроризировать Киев, тем больше шансов будет у Януковича остаться у власти.

Все это напоминает просто принесение людей в жертву.

В принципе, действия Януковича понятны и логичны, но чести ему такие действия, конечно, не делают. Не думаю, что акции, подобные этой, будут способствовать росту популярности действующего президента. Да, он верен тактике «вязкой борьбы», да, он «тянет резину», и в результате с боевиками, олицетворяющими майдан, знакомятся уже не только бойцы ВВ и «Беркута», но и киевеская улица. При этом, майдаунов, действительно, начинают потихоньку ненавидеть и бояться, но это не значит, что пропорционально росту раздражения от майдана будет расти уважение к действующему президенту Украины.

Павел Тихомиров, помощник главного редактора «Русской народной линии»

Предлагаем вниманию читателей фоторепортаж с места событий. Полная версия находится здесь.













Посмотрите на контингент. Сплошные "титушки". Средний возраст - в основном за 40 или около того.















Вопрос вопросов.


Первый контакт. Нас заметили.




Разговор не получается. При любой непонятке или когда нет аргументов, они кричат: "Слава Украине".



Появились настоящие боевики, а не та шпана, что на углу Бессарабки. Чувствуется военная организация. Есть командиры, у многих рации.


Появились боевики со щитами и битами.



Начали охватывать полукругом справа. Какая-то женщина совсем обезумела, подошла вплотную с плакатом Сталина.


Слева все смешалось. Стали вступать в какие-то пустопорожние дискуссии.
Наш строй совсем нарушился и в него стали проникать боевики.


Евген Карась смеется. Ему весело от своей безнаказанности и нашего глупого бессилия.







Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

27. Ответ на 26., Русский Сталинист :

много неоязычников, которым вообще глубоко чуждо (мягко говоря) Христианство в любом его проявлении.

Сталин христиан любил, уничтожать!
eka / 19.02.2014, 16:49

26. Ответ на 24., Сергий Агапов :

...Об этом нужно было говорить 10 лет назад. Когда в Киеве взращивалась прошмемановская умеренно русофобская тусовка. Так эта тусовка и в Москве уверенно захватывает ведущие посты и в столице, и в епархиях. Но мы делаем вид, что все пучком, все в порядке. Кураева вот выгнали из МГУ. Ага, победа близка! Паписты и модернисты повержены!

Украина отвлекает от внутренних проблем. В центре Москвы кавказцы людей режут нормально, это не русофобия , это дружба.
eka / 19.02.2014, 16:45

25. Ответ на 25., Русский Сталинист:

Дополнение. Я забыл упомянуть ещё тот факт, что среди фашиствующих укро-боевиков много неоязычников, которым вообще глубоко чуждо (мягко говоря) Христианство в любом его проявлении.

24. Ответ на 15., Сергий Агапов:

Дорогой Сергий! Не стоит забывать, что абсолютное большинство тех, кто сейчас стоит на Майдане и штурмует власть в Киеве- это раскольники-филаретовцы и униаты. Им все анафемы и запреты Православной Церкви по боку. У них свои "священники", которые исповедуют и причащают их, проводят службы прямо на Майдане. Так что этот вариант, увы, не подходит. Что там думает о них Православная Церковь, поддерживает она их, проклинает или выжидает- им глубоко безразлично. Они сектанты и у них свои "пастыри".

23. Ответ на 23., Павел Тихомиров:

...Об этом нужно было говорить 10 лет назад. Когда в Киеве взращивалась прошмемановская умеренно русофобская тусовка.

Так эта тусовка и в Москве уверенно захватывает ведущие посты и в столице, и в епархиях. Но мы делаем вид, что все пучком, все в порядке. Кураева вот выгнали из МГУ. Ага, победа близка! Паписты и модернисты повержены!
Сергий Агапов / 19.02.2014, 12:06

22. Ответ на 22., Сергий Агапов:

Подлецы!

об этом нужно было говорить 10 лет назад. Когда в Киеве взращивалась прошмемановская умеренно русофобская тусовка, наши православные деятели все продолжал сражаться с Филаретом, который давным давно уже свою роль отыграл.
Павел Тихомиров / 19.02.2014, 11:51

21. Ответ на 20., Обломов:

Бог долготерпелив ко всем, но похоже, что наступает Его Суд, как это бывало не раз уже в нашей истории. ...«Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого»С уважением, Григорий.

Я согласен с вами, Григорий. Грядет Суд Божий над нами. Но всегда есть шанс склонить Господа к милости. Всегда есть время для покаяния. Но ладно, здесь на форуме, многие считают, что никакого покаяния нам не нужно. Кругом враги, кругом вражеские происки, Бог здесь ни причем. Но к моей печали мы не слышим сейчас и голос Церкви. Пискнул что-то управляющий украинскими делами Митрополит Антоний. Не нравится ему насилие. И этим обвинил в насилии и органы правопорядка. Каково! И это вместо того, чтобы дать твердую оценку беснующейся толпе. Хотя. Как не включу прямую трансляцию – на Майдане молятся. Да враги православия, да враги Святой Руси – но молятся. А владыка Антоний все еще призывает к молитве. Да выйди ты к бойцам, организуй молебен, причасти воинов. Миссионеры задрипанные. На рок концертах только выступать можете. А жаренным запахло и ни одного миссионэра. Я уже говорил, про батюшку, который причастил военнослужащих. И что? Спасибо ему миссионэры сказали? Как бы не так. Викарий Киевской Митрополии епископ Обуховский Иона: - Подобные выступления отнюдь миру и любви между людьми не способствуют. Это про что говорит нам наш иерарх. Про причастие? Протоиерей Георгий Коваленко: - Действия священника противоречат официально озвученной позиции УПЦ по поводу возможности богослужений у Верховной Рады и на Майдане. Конечно модераторы могут убрать последние слова из моего комментария. Но я не могу их здесь не поместить: Подлецы!
Сергий Агапов / 19.02.2014, 11:03

20. Ответ на 17., Обломов:

"Только так можно остановить и остудить воинственный пыл этих идиотов. Но нет. Мы выжидаем, на чье стороне будет победа, чтобы успеть раньше всех возгласить «Многая лета». Было уже подобное в нашей истории. Проходили. Но уроков не извлекли."Уважаемый Сергий!Похоже, что уже поздно - на Украине началась ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА:http://goo.gl/2uZaJJhttp://goo.gl/pMlrq2http://goo.gl/IkmTEYГосподи помилуй!С уважением, Григорий.

Согласна, уважаемый Григорий. Поздно. Эта война уже не закончится, потому что в смуте зародилась третья сила - национально-освободительное движение. Сейчас эта сила сконцентрирована в организациях националистов, объединившихся в "Правый сектор", объединяет всех подряд, но стержень христианский. Далее она будет вызревать, совершенствоваться и пойдет до конца. Там среди лидеров первого плана лидера нет, но на третьем высвечивается Андрей Тарасенко. Такие идут до конца вплоть до партизанского движения. Им все равно некуда будет деваться: если останется Янукович - их перестреляют. Если придет к власти безликая прозападная тягнизабокая оппозиция - их перестреляют. Если никто не придет к власти - их перестреляют. Потому они будут держаться друг за другом, как в последнем бою. Увы, нам нужно приготовиться к тому же.
РодЕлена / 19.02.2014, 09:04

19. На п.19 Сергию Агапову

Спаси Вас Господи, уважаемый Сергий! Полностью согласен с Вами! Но, кровь уже пролилась, ее пьянящий вкус уже почувствовала разъяренная и накачанная ненавистью и оружием толпа - боюсь, что это признак необратимости процесса..... Бог долготерпелив ко всем, но похоже, что наступает Его Суд, как это бывало не раз уже в нашей истории. Прит.3:12 – «ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему». Сегодня попалась на глаза в неожиданном месте картонная открытка с заглавием "Молитва о душевном покое" - даже не знаю: откуда она там взялась, и кто ее издал. Увидел ее как раз после написания предыдущего моего комментария, находясь под впечатлением страшных событий. Вот ее текст: «Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого» С уважением, Григорий.
Обломов / 19.02.2014, 08:59

18. Ответ на 17., Обломов:

"Уважаемый Сергий!Похоже, что уже поздно - на Украине началась ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА

Нет уважаемый Григорий, никогда не поздно Украинской Церкви стать действительно Церковью Христовой и поднять народ за Святую Веру. Вы посмотрите на Майдан, сколько там бесов вьется нацепив на пузо кресты. Это предатели Христа. А наш один батюшка пришел причастить бойцов, так такой хай поднялся от наших псевдопастырей: http://uchenitsa-iya.livejournal.com/418990.html#comments Сейчас нам и надо то всего троих архипастырей и смелого генерала. Взять благословения посадить Януковича в одну клетку с Юлей, Ющенко, Кучмой и твердой рукой при помощи армии навести порядок. Милиция естественно боится. Боится за свои семьи, за своих детей. Эти твари не перед чем не остановятся. Но народ, я уверен поддержит эти меры. А вот после уже и можно садиться, и вести переговоры. Почему и нет. А иначе, действительно война. А Януковичу подлецу все равно сидеть. Не с Юлей, так в Гааге. Я считаю слово за нашей Церковью. Будем надеяться. Сейчас Святейший Патриарх болеет за наших спортсменов. Говорят, даже отпуск взял. Дело конечно хорошее. Да как бы не про…, не прозевать ситуацию. С уважением Сергий.
Сергий Агапов / 19.02.2014, 07:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Тихомиров
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
А так же о «Христианах без Христа»
17.04.2024
Американские христиане выбирают из двух зол
«Евангелизм трампистов или католицизм байденистов?»
16.04.2024
«Десантный батюшка»
О новой книге нашего постоянного автора
12.04.2024
Все статьи Павел Тихомиров
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 21:18
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 21:12
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:43
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35