itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Вы находитесь перед выбором света или тьмы, Христа или антихриста»

Православные граждане Украины, России, Молдавии, ПМР и Казахстана направили обращение президенту Украины Виктору Януковичу

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
1190
Время на чтение 6 минут

«Уважаемый Виктор Федорович! С глубокой печалью мы, православные граждане России, Украины, Молдавии, ПМР и Казахстана, наблюдаем, как Украина под Вашим руководством готовится вступить в Ассоциацию с Евросоюзом. Этот курс мотивируется представителями власти тем, что якобы вступление в Евросоюз выгодно Украине экономически, а также тем, что она, будто бы, всегда была частью западноевропейской цивилизации. Но даже сторонники подписания предательской Ассоциации Украины с ЕС признают, что она принесет тяжелейшие потери украинской экономике. Более того, само правительство западника премьер-министра Азарова признало, что только для того, чтобы перейти на евростандарты, нужно 165 млрд. евро на протяжении 10 лет. То есть, одни только расходы на стандартизацию по европейским лекалам обойдутся в чудовищную, астрономическую сумму, которую Украина не вытянет. Об этом говорим не мы - сторонники единства братских народов, но сами «евроинтеграторы»... При этом ассоциативная связь - это вовсе не вступление в Евросоюз, которое могло бы дать хоть какие-то экономические выгоды. Никакого вступления Украины в Евросоюз в качестве полноправного члена не будет никогда, о чем многократно говорили сами европейские политики. Это совершенно невозможно», - говорится в поступившем в редакцию «Русской народной линии» обращении президенту Украины Виктору Януковичу.

«Украина всегда была частью русского православного цивилизационного пространства, за исключением некоторых ее западных территорий, которые были насильственно окатоличены. Это признают и такие крупнейшие культурологи, как Шпенглер, Тойнби, Хантингон. Хотя они и плохо относились к России, но признавали этот очевидный факт. Впрочем, и предки нынешних «западенцев» были православными, и сами называли себя русскими, или русинами. Свидетельство этому - улица Русская во Львове, названная так ещё в средневековье. Но «евороинтеграторы», включая «наследников Мазепы», утопили Карпатскую Русь в крови. Ровно сто лет назад, в 1913 году, они провели два политических процесса - Мармарощ-Сигетский в Закарпатье и «дело братьев Геровских» на Буковине, которые вылились в геноцид карпатских сторонников Русского мирас концентрационными лагерями без бараков:православные спали на снегу, подвергались пыткам и массовым расстрелам. Главными провокаторами, составлявшими списки «агентов Москвы, подлежащих уничтожению», были идейные прародители нацистских коллаборационистов-бандеровцев и нынешней «Свободы» и ее приспешников-«евроинтеграторов». Сегодня они Вас толкают на подписание «Договора об Ассоциации с Евросодомом». Дай им волю, для сторонников Русского мира православной Украины будет устроен новый «Талергоф», - уверены подписанты.

«Православных людей более всего беспокоят не экономические трудности, - говорится далее. - Евросоюз, который по всему миру насаждает антихристианские идеологемы, уже и сейчас навязывает Украине ювенальную юстицию, «гендерное равенство», то есть равенство прав извращенцев с нормальными людьми, а через свои «образовательные» программы и ересь экуменизма и т.п. После подписания соглашения, когда будет образован Совет Ассоциации с огромным преобладанием голосов европейских правительств, эти безобразия будут насаждаться железной рукой. Все эти условия прямо, или косвенно, прописаны в условиях вступления в ассоциативную связь с Украиной.

Брюссель занимается международным бандитизмом, спонсируя террористические движения по всему миру, особенно - в Сирии, где финансируемые Евросоюзом боевики ведут тотальный геноцид христиан. А в странах ЕС проводится более «мягкая», но не менее эффективная политика вытеснения христиан: там ведутся судебные гонения за ношение нательных крестиков, вытесняются церковные образовательные программы из школ и вузов, священников уже начинают штрафовать, и даже сажать в тюрьмы, только за именование гомосексуализма грехом».

«Мы не фигурально выражаемся, - уверяют авторы обращения, - когда называем Ассоциацию с ЕС унией с Евросодомом. Было предательство Православия в унии Люблинской, Брестской, а теперь вот мы на пороге «унии содомской». Неужели такое будущее Вы хотите для Украины - этой колыбели Русского Православия? Молимся, чтобы это было не так. Вы, Виктор Федорович, находитесь перед выбором света или тьмы, Христа или антихриста, Церкви или содома, верности православному русскому выбору святого князя Владимира или его предательству. Уважаемый Виктор Федорович, к сожалению, встав на путь гибельной Ассоциации с «Евросодомом», Вы вступили в союз с «оранжевой» оппозицией, которая Вас всегда ненавидела, и готова подставить в любой момент. Все так называемые гарантии «Евросодома» не стоят ничего. Что сделали с тем же Каддафи, которому Саркози был должен за свое президентство? С другой стороны, те, кто агитирует за «Евросодом» вступили в противоборство с нравственными ценностями Святой Матери-Церкви. Вспомните наказ Вашего духовного отца, схиархимандрита Зосимы (Сокура), призывавшего держаться Русской Церкви и Святой Руси! Святейший Патриарх Кирилл, руководствуясь учением святых, провозгласил курс на единство Русского мира. Это несет и духовную пользу, поднимая нравственность, это и экономически выгодно. Недаром же говорится в Писании: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6:33)».

Обращение подписали:

Россия:

1. Александр Крутов, председатель Международного фонда славянской письменности и культуры

2. Анатолий Степанов, главный редактор информационно-аналитического портала «Русская народная линия»

3. Анна Кисличенко, председатель Региональной общественной организации «Семья и мир»

4. Валентин Лебедев, председатель Общероссийского общественного движения «Союз православных граждан»

5. Дмитрий Пахомов, президент фонда «Христианская солидарность»

6. Игорь Голиков, координатор Союза православных граждан и Ассоциации православных экспертов в Орле и Орловской области

7. Ирина Бергсет, председатель Международного общественного движения «Русские матери»

8. Ирина Медведева, директор Института демографической безопасности

9. Кирилл Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, зав. отделом Института Стран СНГ по связям с Русской Церковью и православным сообществом

10. Людмила Рябиченко, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»

11. Михаил Гельвановский, директор Национального института развития при Отделении общественных наук РАН

12. Олег Кассин, сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный собор»

13. Иерей Александр Шумский, клирик московского храма свт. Николая в Хамовниках

14. Протоиерей Игорь Пашменов, клирик Симбирской митрополии Русской Православной Церкви

15. Игумен Кирилл (Сахаров), настоятель московского храма свт. Николая на Берсеневке

16. Татьяна Боровикова, глава Общественного движения «Много деток - хорошо!»

17. Татьяна Шишова, писатель

Украина:

18. Игорь Друзь, глава «Народного Собора Украины», главный редактор Газеты «Русь Триединая»

19. Валерий Кауров, председатель Союза православных граждан Украины

20. Сергей Моисеев, представитель Ассоциации православных экспертов в Харькове

21. Сергей Топалов, народный депутат Украины

22. Юрий Егоров, глава общественного движения «Православный выбор»

Приднестровская Молдавская Республика:

23. Антон Онуфриенко, глава Бендерского горсовета

24. Владимир Букарский, представитель Союза православных граждан и Ассоциации православных экспертов в Молдавии и Приднестровье

Молдавия:

25. Епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл

Казахстан:

26. К. Бялыницкий-Бируля, председательСоюзаправославных граждан Казахстана

Сбор подписей только начался. Присоединяйтесь!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: «Вы находитесь перед выбором света или тьмы, Христа или антихриста»

Я бы ни копейки не дала этим спекулянтам. Пусть бы и шли в ЕС.
Lucia / 22.11.2013, 16:17

2. Re: «Вы находитесь перед выбором света или тьмы, Христа или антихриста»

Подписываюсь, конечно! Желаю братскому народу Украины счастливого процветания и подлинной независимости, а не унизительного рабства в Евросодоме.
Галина / 22.11.2013, 09:51

1. Подписываюсь!

Если даже всё считать деньгами и, как проститутка, ложиться под тех, кто больше платит, и то Украине невыгодно в ЕС. Что же до духовной стороны дела, то ассоциация с ЕС - это предательство. Если всё-таки Янукович сдаст Украину, значит продаст Родину и Бога.
Артур Ващилин / 21.11.2013, 18:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30