itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Силы зла поработали на сохранение единства России

Анатолий Степанов и Константин Душенов обсуждают события «черного октября» 1993 года

0
1570

В Священном Писании сказано: «Способствует злое благому намерением неблагим». В нашей истории не раз случалось так, что силы злые, богоборческие, антирусские, в конечном итоге, сами того не желая, лили воду на мельницу Русской силы, славы и державной мощи...

Предлагаем вашему вниманию видеозапись «Нет худа без добра: "черный" октябрь 1993 года – плюсы и минусы». Главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов беседует с Константином Душеновым.


Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

32. Ответ на 30., Метафора:

Недолеченный?

Рецидивирующий )
М.Яблоков / 04.10.2013, 04:30

31. Ответ на 26., Наблюдатель.:

...К.Душенов, на мировоззрении которого, видимо, сказались и общение с антисоветчиком М.Назаровым

По многим весьма серьёзным вопросам я с Назаровым не согласен, но уж никак его нельзя заподозрить в поддержке Ельцина, в т.ч. по 1993 году. См. http://www.rusidea.org/?a=25092107 ("21.09.1993. – Указ Ельцина № 1400 – начало очередного демократического путча. Государственный переворот Ельцина") и http://www.rusidea.org/?a=25100405 ("4.10.1993. – Расстрел здания Верховного Совета РФ в Москве. Накануне вечером – провокация с расстрелом демонстрантов у телецентра в Останкино. «Российско-американская совместная революция»").
Николай Смирнов / 04.10.2013, 01:05

30. Ответ на 29., М.Яблоков:

Это пациент Кащенко...

Недолеченный?
Lucia / 03.10.2013, 20:08

29. Ответ на 27., Метафора:

Это пациент Кащенко...
М.Яблоков / 03.10.2013, 16:51

28. Ответ на 21., Евгений Шнуровский:

Что вы несете, Шнуровский?! О каком обновлении сказано в Апокалипсисе? Вы в своем уме? "Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Рим.12,2) - вот то единственное обновление, которому нас учит Св.Писание. И не выдумывайте никакой отсебятины!
М.Яблоков / 03.10.2013, 16:49

27. Re: Силы зла поработали на сохранение единства России

Ну, поздравляю всех! Только откровенных еретиков нам не хватало. Полюбуйтесь http://goo.gl/C0PquR
Lucia / 03.10.2013, 08:23

26. Ответ на 13., Русский Сталинист:

Но вот в данном конкретном случае я лично удивлён позицией уважаемого Анатолия Дмитриевича.

Уважаемый Дмитрий, тон и тему разговора задавал К.Душенов. С ним, конечно, можно согласиться в том, что "на все воля Божья", к чему нужно добавить только то, что либо Воля, либо Его Попущение, что не одно и то же. Попущение - это когда Бог говорит: "ну, раз вы тах хотите, пусть будет по вашему". С этим можно согласиться, Бог и антихриста попустит - дело же не в этом, дело в нашем отношении к этому: принимаем мы это или не принимаем. Так вот К.Душенов прямо как древний искуситель убеждал А.Степанова "Прими то, что я тебе говорю!" и даже стыдил его за излишнюю интеллигентность (т.е. нерешительность). Наверное, Анатолий Дмитриевич был просто не готов к такой напористости, и к тому, чтобы ей прямо противостоять. Но сам он, думается, к тем событиям все-таки по-другому относится, чем К.Душенов, на мировоззрении которого, видимо, сказались и общение с антисоветчиком М.Назаровым, и тюремные пытки (уж не знаю - брать "пытки" в кавычки или нет)...
Наблюдатель. / 03.10.2013, 07:45

25. 21. Евгений Шнуровский : Ответ на 19., электрик:

"Не впадайте в ересь - не отвергайте Святое Писание: Про обновление христианства сказано в Апокалипсисе: http://natur-christ.livejournal.com/" Не по зубам вам Христианство,уймитесь. Никому не по зубам.
электрик / 03.10.2013, 07:42

24. На п.20. Евгению Шнуровскому

"Проблему я указал - противопоставление православия патриотизму."

А я указал Вам, как стороннику обновленчества (судя по Вашему посту №10), возможный путь решения Вашей проблемы - переход в иудейство. Там патриотизм на высшем уровне: чего стоит одна только Иудейская война I века, приведшая к разрушению Иерусалима римлянами до основания. Однако, Вы предпочли скромно отмолчаться по этому поводу.... "Если всякая власть от Бога - то Сергий Радонежский, восставший против татаро-монгольского ига - не православный."

И это суждение обновленца! Сами отвергаете Христианство и тут же беретесь судить о православности великих русских подвижников Благочестия! Да еще и перевираете историю! Святой Преподобный Сергий Радонежский не восставал на "татаро-монгольское иго", а благословил своих духовных чад, в том числе и Святого благоверного князя Димитрия Донского, занимавшего московский великокняжеский престол на законных основаниях (власть от Бога), на оборону рубежей Русской земли от иноверцев, которые собрали огромное войско и шли на Русь под предводительством хана Мамая чтобы учинить очередной погром, грабеж и безчинства. Кроме того, если бы Вы интересовались Православной Верой, то знали бы, что Святому Преподобному Сергию Радонежскому являлась Пресвятая Богородица и Святые, а также он обладал даром прозорливости. Поэтому, не пытайтесь понять его своим практическим мирским разумением. Для этого нужны духовные очи. А их у Вас, судя по Вашему посту №10, нет!
Обломов / 03.10.2013, 07:14

23. Ответ на 16., Обломов:

Несомненно. Верховный Совет действовал в абсолютно законных правовых рамках действующей на тот момент Конституции, которая наделяла Верховный Совет правом объявить импичмент Президенту и назначить и.о. Президента вице-президента. А вот Президент по действовавшей тогда Конституции НЕ МОГ распустить парламент. Статья 1216. Полномочия Президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно. Статья 12110. Президент Российской Федерации может быть отрешен от должности в случае нарушения Конституции Российской Федерации, законов Российской Федерации, а также данной им присяги. Такое решение принимается Съездом народных депутатов Российской Федерации на основании заключения Конституционного Суда Российской Федерации большинством в две трети голосов от общего числа народных депутатов Российской Федерации по инициативе Съезда народных депутатов Российской Федерации, Верховного Совета Российской Федерации или одной из его палат. Примечание: Конституционный Суд РФ вынес необходимое заключение. Статья 12111. В случае отрешения Президента Российской Федерации от должности, отставки Президента Российской Федерации, невозможности дальнейшего осуществления им своих полномочий, а также в случае смерти Президента Российской Федерации полномочия Президента Российской Федерации исполняет вице-президент Российской Федерации. Вот такие дела. 100% железобетонное абсолютно законное строго конституционное отрешение президента от должности. Вот если бы они его с помощью снайпера убрали, или кортеж подорвали- тогда да, красно-коричневый переворот. А так просто образец для подражания как надо строго конституционным путём отрешать преступного главу государства от должности. Но разве "демократическим" президентам Конституция указ? Не нравится Конституция- да танками по ней! Не нравится всенародно избранный парламент- да раздавить эту "красно-коричневую гадину"! Вот такая вот, панимашь, "демократия".
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30