Падение Англиканской церкви

Иерей Сергий Карамышев о легализации в Великобритании «браков» содомитов

0
3413
Время на чтение 4 минуты
«Не надейтеся на князи, на сыны человеческия,
в них же несть спасения» (Царь и пророк Давид).

«Они не уснут, пока не доведут кого-нибудь до
падения» (Царь и пророк Соломон).

Британская королева Елизавета II не нашла ничего лучшего, как почтить день мученической кончины Царственных Страстотерпцев 4 (17) июля, своих родственников, представляющих собою высочайший образец христианской семьи, подписанием законопроекта о легализации однополых «браков», после чего он принял силу закона. Что, казалось бы, особенного? XXI век от Рождества Христова открылся триумфальным шествием содомии по планете. Всего два месяца назад подобный закон подписал президент Французской Республики Франсуа Олланд.

Принципиальная разница в том, что королева Елизавета II, в отличие от индифферентного к религиозным институтам социалиста Олланда, является главой Англиканской церкви, т.е. она «благословила» безбожный закон не только в качестве номинального главы государства, но и как официальный представитель церкви. Разница также в том, что 15 июля законопроект одобрила палата Лордов, куда входят епископы Англиканской церкви. Именно это дает нам право говорить о падении последней. Что касается поддержки законопроекта лидерами всех трех ведущих политических партий Британии – Консервативной, Лейбористской и Либерально-демократической – события последних лет научили этому нисколько не удивляться.

Томас Мор, автор знаменитой «Утопии» (в которой отчетливо звучит протест против слишком склонных к стяжательству его современников) и лорд-канцлер при короле Генрихе VIII (с которого, собственно, и началась Англиканская церковь), наверное, 17 июля 2013 г. перевернулся в гробу. Он в свое время порицал Рим за то, что папа выставлялся главою церкви. Подобные речи в отношении папы вполне устраивали Генриха VIII. Но когда Мор отказался произнести утвержденную Парламентом новую присягу на верность королю, в которой последний объявлялся главой церкви вместо папы, Генрих пришел в ярость. Он приговорил лорда-канцлера к четвертованию, а позднее частично помиловал - в том смысле, что лишил его лишь головы, оставив невредимыми руки и ноги. И вот от очередной главы Англиканской церкви такой сюрприз!

По странной иронии судьбы, а лучше сказать, по Божию промыслу, королева, давшая Англиканской церкви законченное устройство (в том числе остающиеся по сие время незыблемыми 39 членов вероисповедания), носила имя Елизаветы. Ту Елизавету, Первую, укорял благоверный Царь Иоанн Грозный в своем к ней письме, за то, что она не имеет власти над «торговыми мужиками» (т.е. лордами), которые помыкают ею как «пошлою девицею».

Русский Царь, со свойственной ему проницательностью, разглядел низменную сущность надменных английских лордов, отказав им в звании бояр, что, казалось, более соответствовало их политическому статусу, потому что из личного с ними общения он увидел преобладавший над всем остальным (религией, государственной и личной честью) дух торгашества.

Здесь следует отметить, что Елизавета I отличалась в лучшую сторону от правителей Англии, бывших как до, так и после нее. Уже упомянутый выше ее отец Генрих VIII был официально женат 6 раз, притом двух из своих жен он приговорил к смертной казни, с двумя другими официально развелся. Дочь Генриха от брака с Екатериной Арагонской Мария, предшественница Елизаветы по престолу, исповедовавшая папскую религию, преследовала англикан столь ревностно, что устроила в Оксфорде публичное сожжение троих англиканских епископов.

Елизавета II куда в большей степени, чем Елизавета I, покорна «торговым мужикам», служителям мамоны, что, наконец, и явила самым делом, «благословив» проклятые Богом «браки» педерастов.

Под покровом подобных законов Великобритания может легко превратиться в Микро- или даже Нано-Британию. Она уже давненько стала отстойником «торговых мужиков» и политической шпаны российского происхождения. Можно было бы для пущего прогресса направить на островное государство в творческую командировку нашего «торгового мужика» Чубайса, который, думаю, при соответствующих полномочиях, мог бы за пару лет произвести такую нано-революцию, что англичане тотчас ощутили бы себя гражданами нано-государства с нано-зарплатами и нано-пенсиями.

Не все англичане в восторге от последних решений своих лордов и королевы. Кто-то из них будет искать другую церковь, еще не растленную грехом до такой степени. Поэтому давление и клевета на Православную Церковь со стороны врага рода человеческого будут только усиливаться: он не любит расставаться со своими жертвами.

В праздник Казанской иконы Божией Матери Святейший после литургии произнес слова, являющиеся ответом на апостасийные явления современного мiра, в том числе, легализацию содомии: «В ряде стран выбор в пользу греха утверждается и оправдывается законом, а те, кто, поступая по совести, борются с такими навязанными меньшинством законами, подвергаются репрессиям. Это очень опасный апокалиптический симптом, и мы должны делать все для того, чтобы на пространствах Святой Руси грех никогда не утверждался законом государства, потому что это означает, что народ вступает на путь самоуничтожения. Мы должны молиться о всей исторической Руси, о стране нашей, о народе нашем, чтобы Царица Небесная приклонила Свою милость, чтобы народ наш пребывал в рабстве праведности, но не в рабстве греху, ибо плод праведности есть святость, а конец — жизнь вечная. И потому наша брань не против плоти и крови (Еф. 6:12). Наша брань не за какие-то частные интересы. Наша брань — за судьбу Отечества нашего и за судьбу рода человеческого».

В связи с падением Англиканской церкви хочется задать вопрос некоторым из ревнителей возрождения в России монархии. Вы хотите, чтобы через ставленника (ставленницу) «торговых мужиков», т.е. всемiрных олигархов, Россия сподобилась такого же «счастья», что и Англия? Он (или она) будет именоваться «главою Дома Романовых», благоверным Императором (или Императрицей), в соответствии со сводом законов Российской Империи, - номинальным главою Русской Церкви, но при этом будет еще слушаться «торговых мужиков». Если подобное, не дай Бог, случится, монархическая идея будет подвергнута позору и осмеянию. Русскому народу нужна не опереточная «монархия», как в Англии, Дании, Швеции или Голландии, где легализованы однополые «браки» - ему нужен самодержец, могущий себе позволить не обращать внимания на самые настойчивые пожелания всемiрных олигархов и проводить самостоятельную русскую политику.

Иерей Сергий Карамышев, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

31. Нужно уметь не только задавать вопросы, но и отвечать

Жаль, что отец Сергий, задавая вопросы другим (что, естественно, предполагает продолжение обсуждения затронутой им темы), сам уклоняется от ответственности за свои слова.
Закатов / 29.07.2013, 14:16

30. Ответ на 27., электрик :

Зачем вам-то это?

Чтобы нас, православных, не принимали за тупых баранов.

29. Ответ на 25., боец :

прекрати хулить Святого,а то с топором в голове,как твой правильно мыслящий духовник жизнь закончишь.Это не я тебе говорю,это Господь,ибо если меня не пропустят модераторы,значит они с твоей хулой согласны.

Я так и думал.

28. 24. М.Яблоков :Ответ на 23., разум возмущенный:

"Это свидетельствует о том, что вы - бесноватый." Ну,это не обязательно,Михаил. Хотя, если разум постоянно остается возмущенным, это может плохо кончиться.
электрик / 25.07.2013, 19:48

27. 14. разум возмущенный : Ответ на 9., Виктор Иванов :

"Церковь совершенно права, что не признает их царскими, ибо на момент Екатеринбургской трагедии в России уже не было законного царя." Да не поэтому. Оставьте это верующим. Зачем вам-то это?
электрик / 25.07.2013, 19:44

26. отцу Сергию

такой церкви англиканской нет,есть сборище еретиков преданных анафеме. ЦЕРКОВЬ ОДНА-ЭТО ПРАВОСЛАВНАЯ СВЯТАЯ СОБОРНАЯ.
боец / 25.07.2013, 15:58

25. маразму возмушеному

прекрати хулить Святого,а то с топором в голове,как твой правильно мыслящий духовник жизнь закончишь.Это не я тебе говорю,это Господь,ибо если меня не пропустят модераторы,значит они с твоей хулой согласны.
боец / 25.07.2013, 15:54

24. Ответ на 23., разум возмущенный:

Это свидетельствует о том, что вы - бесноватый.
М.Яблоков / 25.07.2013, 15:51

23. Ответ на 20., М.Яблоков :

Неправильно оформляя такой важнейший документ, Царь давал понять своим верноподданным, что отречение у него вырвано силой.

Это что-то из раздела "забавной конспирологии". Почему-же он не сообщил всем своим верноподданным, когда это стало возможным, что это была просто шютка? Будучи самодержцем и помазанником такой огромной страны, нельзя позволять се6е таке шутки. Нелегитимные действия самодержца, независимо от их причин, делают нелегитимными и самого самодержца. Если ты самодержец- ты обязан держать удар, даже если это грозит тебе смертью. Утверждение, что якобы Царь Николай Второй мученически погиб не Царем, а просто гражданином Романовым, я слышал от меневцев. Такое мог только враг сказать..

Это свидетельствует всего лишь о том, что и у меневцев был здравые мысли.

22. Ответ на 19., разум возмущенный:

Вам лучше пошел бы псевдоним не "разум возмущенный", а "разум развращенный".
М.Яблоков / 25.07.2013, 10:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35