«Общественному мнению насильственно навязывается позиция о необходимости сексуального просвещения детей»

Иерей Алексий Мороз считает, что результаты опроса, согласно которым половина россиян положительно относится к «секспросвету», сформированы на основе сознательно подтасованных фактов

0
709
Время на чтение 3 минуты
На сайте Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) представлены данные проведенного им опроса об отношении общества к сексуальному воспитанию детей и подростков. Согласно опросу, подавляющее большинство его участников уверены, что родители должны говорить с детьми об интимных отношениях между мужчиной и женщиной. Пятая часть россиян (среди молодых – более трети) утверждают, что с ними на эти темы говорили, и почти все в этой группе признали, что такие разговоры помогли им избежать каких-то ошибок, ненужных переживаний. Половина россиян считает, что в школах нужны уроки, посвящённые вопросам взаимоотношениям полов, сексуальному воспитанию, не видят в них нужды 20%.

Мы попросили прокомментировать эти данные известного священника, к.п.н., председателя Собора православной интеллигенции иерея Алексия Мороза.


Результаты опроса, мне кажется, сформированы на основе сознательно подтасованных фактов. Я уверен, что таким образом выполняется заказ определенных сил из правительства, которое, приняв международные обязательства, в частности, подписав в Европе ряд документов, обязалось вводить половое воспитание не только в школах, но, начиная чуть ли не с рождения ребенка.

Согласно документам, которые у меня есть на руках, половое воспитание по упомянутым европейским стандартам делится на периоды с 0 до 4 лет, с 4 до 8 лет и так далее, а «знания», которые оно дает младенцам, включают понятия о мастурбации. Получается, что эта программа развращает наших детей с самого рождения, чтобы у них не было никаких возможностей выбора иной, целомудренной жизни. Зачем это делается?

Мы опять приходим к той Окинавской хартии и прочим, согласно которым нужно сокращать население, приучая людей к блудной жизни, превращая их в извращенцев, разрушая семью. Таким образом, население земного шара сильно сократится, а те, кто останутся, будут легко управляемы психически, согласно построенным системам.

Приведенный опрос выполняет международный заказ, в нем явно подтасованы факты, потому что, насколько мне известно, реакция общественности на половое воспитание совершенно иная. Даже тот опрос, который проводили на телевизионной программе Стрижак, показал, что большинство людей отметает сексуальное просвещение детей как развращающее и ведущее к деградации будущего.

Общественному мнению насильственно навязывается позиция о необходимости сексуального просвещения детей. Люди программируются через мощные приемы психологического воздействия, внушение. Например, лозунги в СМИ «большинство голосуют за», «Запад это принял», а Запад - это «прогресс», техника, и если ты выступаешь против Запада, то ты - ретроград и отсталый человек. Если ты выступаешь против большинства, то ты неполноценен. Приводимые цифры голосования должны сломить человека, а людей, не имеющих твердых убеждений, должны заставить принять сторону «большинства», то есть заказчика опроса.

1 октября постоянный представитель России при Совете Европы Александр Алексеев в соответствии с решением Президента РФ подписал в Страсбурге международную конвенцию о защите прав детей от сексуальной эксплуатации, от сексуального насилия. Казалось бы, замечательно. Но, оказывается, положения этой конвенции говорят о противоположном, о развращении детей.

Например, статья № 6, о просвещении детей. Согласно ей, «каждая страна принимает законодательные или иные меры, направленные на обеспечение включения в программы начального и среднего школьного образования информации для детей об опасностях, связанных с сексуальной эксплуатацией, а также информации о способах защиты себя, адаптированной к их развивающимся способностям». Далее написано, каким образом должно проводиться это «просвещение».

Так, по стандартам сексуального просвещения, которые Россия обязана вводить, в возрасте от 0 до 4 лет необходимо предоставлять ребенку информацию «о разных видах любви», «об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте». На странице 48 читаем: «В возрасте 4 - 6 лет надо продолжать давать информацию о мастурбации в раннем возрасте, о значении выражения сексуальности, о сексуальных ощущениях». Есть еще примечательная статья № 1.3 «Почему надо давать сексуальное образование до 4 лет».

Мы видим отработанную систему по развращению детей. Мы понимаем: мало того, что бедные, несчастные дети в результате такого воспитания станут сексуальными маньяками, но многие из них станут бесплодными, многие не смогут иметь детей, и большинство не сможет создать семьи, привыкнув с детства к блуду. Программа, которая навязывается нам, представляет угрозу национальной безопасности России, и всеми здоровыми силами она должна быть жестко отринута.

Я предлагаю провести наш независимый социальный опрос об отношении людей к этой проблеме на сегодняшний день. Чтобы опрос был действительно независим, можно попросить провести его в статистическом центре при Санкт-Петербургском государственном университете, которым руководит Валентин Евгеньевич Семенов. Можно предложить людям собрать необходимые для опроса материальные средства сообща, чтобы в результате получить ясные, правдивые данные. Я уверен, что они полностью разрушат мифические результаты, предоставленные заказными прозападными «исследователями».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: «Общественному мнению насильственно навязывается позиция о необходимости сексуального просвещения детей»

Абсолютно поддерживаю предложения Алексия Мороза! Мало того, полагаю, что нужна всесторонняя общественная экспертиза этого, с позволения "опроса" ФОМ. Кто заказчик? На чьи деньги проведен? Как ставились вопросы? Что за аудитория охвата? Выборка, методика стат.обработки. И т.д. Я допускаю, что если опрашивалась аудитория, преимущественно, допустим Эха Москвы (даже по регионам), или ЛГБТ-сообщества, то да, действительно, такой результат позитивного настроя на секспросвет детей мог и получиться. А экспертиза опроса нужна. Ещё и потому, что этот "опрос" ФОМ вписывается в канву "кучно" произошедших событий. Практически одновременно с тем, что Ослон (дир.ФОМ) верстал такие "интересные" данные по секспросвету, один его ближайший сотоварищ по кампании 96-го года, ныне в ранге зам.министра, просвещал журналистов о том, как те должны "работать на дядю" (Волин), а другой - о том, что пора "распустить" РПЦ - Белковский (я даже удивился, что ФОМ не подкрепил заявление Белковского о том, что более 50% россиян поддерживают роспуск РПЦ). Возможно, что "кучность" не случайна и как-то связана с недавно прошедшим Родительским Съездом. Кстати, экспертиза опроса ФОМ вполне могла бы пройти и под эгидой созданного ВРС (всероссийского родительского сопротивления), это было бы хорошее начало работы новой организации. И, разумеется, я и за альтернативный опрос, касаемо секспросвета. И под эгидой СПБГУ, да и каф.социологии МГУ вполне можно было бы привлечь.
Евгений Ох / 20.02.2013, 02:03

1. Бог в помощь, дорогой о Алексей, очень хорошее предложение.

Возможно будет денонсировать ( «расторгнуть») международный договор, если право на денонсацию в нем предусмотрено. Или просто аннулировать его в одностороннем порядке. Правомерность такого акта должна, однако, базироваться на фундаментальных политико-правовых основаниях (таких, как существенное нарушение договора другой стороной, юридическая недействительность или противоправность договора и т. п.). Если это не отражает желание народа и согласие с этим, а название международной конвенции " О защите прав детей от сексуальной эксплуатации, от сексуального насилия" многих ввело в заблуждение. Подчас далеко не все депутаты имеют возможность ознакомиться с текстом, так как в день принимается обычно по 3 - 4 законопроекта. А так же это не соответствует национальным духовно - нравственным традициям нашего народа, развращает детей, формирует ложную доминанту сексуальных потребностей, которой нет у детей, так как период полового развития иногда не завершается и к 18 годам, не говоря о незрелости культурных,нравственных, социальных и др.аспектах взросления. Приводит к росту ассоциального поведения, наркомании, абортам и бессплодию, безответственности, иждивенчества, потери нравственных ориентиров, неуважении старших, забвения своих исторических корней, потери любви к близким и Родине, невозможности создать семью. Противоречит религиозным традициям Православия и других традиционных конфессий. Все это приведет к потере суверенитета страны.
Cветлана / 19.02.2013, 16:48
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Алексий Мороз
Очень нужен церковный дождик
«Обращение к православному народу» священника Алексия Мороза и комментарий Анатолия Степанова
18.02.2016
«Это сатанинская диверсия»
Иерей Алексий Мороз о пагубности культа, основанного на серии книг «Гарри Поттер»
29.01.2016
«Это ужасающее событие для всего православного мира»
Иерей Алексий Мороз о решении греческого парламента, допустившего для содомитов возможность заключения т.н. «договоров сожительства»
24.12.2015
Все статьи Священник Алексий Мороз
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15