Иерей Валерий Буланников: Это грозит увеличением напряжения в социальной сфере

Известный священник прокомментировал данные, согласно которым белые дети составили менее половины всех рожденных американцев в 2011 году

Новости Москвы 
0
934
Белые дети составили меньше половины от общего числа малышей, рожденных в 2011 году в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Специалисты американского исследовательского центра Pew Research еще в 2008 году предсказывали, что к 2050 году в США люди с белым цветом кожи будут составлять менее половины населения.

У этих прогнозов есть все шансы сбыться. На данный момент 36,6% населения Соединенных Штатов составляют мигранты, преимущественно из Азии и Латинской Америки. При этом число рожденных ими в 2011 году детей составило 50,4% от общего количества новорожденных. Двадцать лет назад этот показатель не превышал 40%.

Ученые связывают рост доли азиатов и латиноамериканцев в общей численности населения с высокой фертильностью этих групп населения: на одного умершего приходится семь новорожденных. При этом процент чернокожего населения в США практически не меняется.

По прогнозам экспертов, к 2050 году население США составит 438 миллионов человек и только 47% из них будут с белым цветом кожи.

Мы попросили прокомментировать это сообщение известного священника, клирика клирика храма Святителя Николая в Отрадном (г. Москва) иерея Валерия Буланникова.


Причина понятна - в западном мире происходит та же тенденция, что и у нас: жить для себя, рожать как можно меньше. В Америке браки откладываются на все более позднее время, считается, что человек, прежде всего, должен обеспечить себя жильем и достойным уровнем зарплаты. Когда человеку уже под сорок, то ему тяжеловато иметь нескольких детей. Такая тенденция распространена в основном среди белого, образованного населения. Хотим мы того или нет, несмотря на разглагольствования о равенстве и демократии, белое население в Америке является привилегированным.

Человек с белым цветом кожи в США имеет доступ к образованию, которое дает возможность хорошо и много зарабатывать. Однако это образование не бесплатно. Человек вынужден брать кредиты на учебу и после того, как он оканчивает университет и устраивается на работу, он долгое время раздает долги и берет новые кредиты, чтобы обеспечить себе комфортное проживание. У американцев и взгляд на семью отличается от нашего.

У нас все-таки не считается, что самое главное - это создать элитные условия для появления и воспитания детей. Человек должен иметь в жизни какие-то трудности, нужно научиться их преодолевать. Но в Америке дети получают комфорт с излишком, а для этого их родителям нужны деньги, деньги и деньги. Ориентация на материальное в жизни довлеет над людьми, они откладывают браки, откладывают рождение детей.

Второй фактор - в составе того населения, которое пребывает в Америку. Оно латиноамериканское, азиатское, филиппинское, даже китайское. У всех этих народов отношение к семье более традиционное, чем у американцев. Они вступают в браки рано и стараются родить как можно больше детей, потому что дети – это, в том числе, гарант обеспеченной старости, согласно с патриархальной, библейской установкой.

Я не думаю, что превалирование цветного населения будет иметь кардинальные последствия для США. Штаты - это «плавильный котел», где эмигранты во втором-третьем поколении превращаются в стандартных американцев. Но смещение в составе населения Америки от англосаксонцев к другим национальностям будет происходить и далее. Такова ситуация в мире в целом.

Конкретно для Америки, я думаю, эта ситуация грозит увеличением напряжения в социальной сфере. Не хотелось бы, чтобы люди в какой бы то ни было стране имели бы проблемы - Господь да примирит всех!
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. к вопросу о "плавильном котле"

"...Я не думаю, что превалирование цветного населения будет иметь кардинальные последствия для США. Штаты - это «плавильный котел», где эмигранты во втором-третьем поколении превращаются в стандартных американцев. Но смещение в составе населения Америки от англосаксонцев к другим национальностям будет происходить и далее. Такова ситуация в мире в целом.." Интересный у автора промежуточный вывод: прут столетиями в америку представители разных цветов кожи, но вот "котел плавильный" их не устает делать америкосами!! В чем секрет "выплавки американца" несмотря на постоянный многолетний рост миграции в америку? Я думаю "секрет"- в законодательной базе того государства о котором пишет автор, которое и есть скрепа.. пользусь терминологией предыдущих статей. А что мешает, форумчане, предложить автору конструктивный опыт других стран, о которых он пишет?
/ 21.05.2012, 15:27

1. Согласен с автором.

Конечно же, проблемы Америки - это их проблемы. Плавильный котёл вроде бы и хорошо, но мне не по душе, ибо что-то в этом богопротивное. Господь дал каждому народу своё место под солнцем и свою веру и нарушать такое установление было бы легкомысленно. Штатам лучше бы разделиться по расовой принадлежности во избежание будущей резни. Через цветное население новейшие технологии имеют возможность ухода в третий мир и нет ровным счётом никакой гарантии, что третий мир не захочет встать на место первого мира. В моей России мне плавильный котёл не нужен. И я хочу, чтобы в моей Москве были люди исключительно славянской внешности. В моём подмосковном Хотьково полтора года назад азиатов изгнали, но вот в соседнем Сергиевом Посаде в форме полицейского вижу уже таджика (!!!). Наши военные стоят в Таджикистане, иначе на их место придут талибы. Но талибы уже в Москве - их десятки тысяч в дворниках (молодые, организованные, взять оружие в руки - одна минута, да и кто проверит, что сегодняшний дворник ещё вчера не палил из автомата а Афганистане?
Hyuga / 20.05.2012, 04:45
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Валерий Буланников
Америка пожинает горькие плоды демократии?
Протоиерей Валерий Буланников о причинах и последствиях техасской трагедии
08.11.2017
Шаг Трампа навредит США
Протоиерей Валерий Буланников о том, к чему приведет возможная отмена религиозной «поправки Джонсона»
06.02.2017
В храме свт. Николая Миссионерского отдела РПЦ состоялось крещение японского борца Токаши Киши
Чин Крещения совершил клирик храма иерей Валерий Буланников
15.09.2012
Иерей Валерий Буланников: «Таково истинное лицо обновленческого движения»
Известный священник о причастности кощунницы из Pussy Riot к движению последователей игумена Петра (Мещеринова)
07.06.2012
Дуров как наследник Гитлера
Иерей Валерий Буланников о циничной выходке главы социальной сети «ВКонтакте»
29.05.2012
Все статьи Священник Валерий Буланников
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
«Все говорят Кант, Кант». Хороший немец, плохой русский
Новый комментарий от С. Югов
24.04.2024 11:40
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
24.04.2024 11:26
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
24.04.2024 11:24
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Русский Сталинист
24.04.2024 09:36