Что такое «джибурда»

В чём я согласен с Кириллом Фроловым

Новости Москвы 
0
3725
Время на чтение 4 минуты
В интернете недавно появилось очередное скандальное видео. Актёр Никита Джигурда выволакивает из студии главу Ассоциации православных экспертов Кирилла Фролова.

Инцидент произошел 18 января этого года на съемках программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия». Выпуск ток-шоу был посвящен вопросу «допустимой порнографии». Присутствовал православный священник, протоиерей Всеволод Чаплин. Во время обсуждения гостями в студии вышеприведенного вопроса между Фроловым и Джигурдой произошла перепалка, которая, по словам Фролова, позже переросла в избиение. Сам Никита не отрицает того, что выволок Кирилла за кулисы и поговорил с ним по-мужски, правда, не применяя кулаки.

Вот как сам Джигурда объяснил своё поведение корреспонденту «Московского комсомольца»:

- Никита, вы били Фролова в челюсть?
- Нет. Это такая же ложь, как и многие другие наговоры церковников на Никиту Джигурду. Два года назад они говорили, что Джигурда не раз признавался, что он сатанист, хотя это наглая ложь. Теперь Кирилл нагло врет, что я его ударил. Конфликт возник из разговора о том, что актрисы, обнажаясь на экране и фотографиях, совершают грех. Типичная средневековая позиция церковников, которые смотрят на мир в лучших традициях инквизиции. Для них любое обнаженное женское тело - уже детище сатаны. Они распинали Елену Кондулайнен, мою партнершу по спектаклям, за ее фото, за ее киноработы. Меня не было в студии в этот момент, я наблюдал за происходящим по телевизору. И когда меня пустили в студию, я начал с главного, что считал должным сказать: не тем церковникам, которые нарушают истинные каноны Христа, отступают от заповеди «не убий», благословляя оружие массового поражения, обвинять актрис за легкие шалости. Многовековая культура Руси начинается еще с языческих времен, когда обнаженное женское тело почиталось как произведение искусства. И таким поведением: с одной стороны, благословляя оружие массового поражения, а с другой - предавая проклятию обнаженное женское тело, вы умножаете духовную педерастию. Духовную - подчеркиваю. Вот мои слова. На что Кирилл сказал: «Cам ты п...р...с».

У меня достаточно непростые отношения с Кириллом Фроловым. У нас разногласия в некоторых вопросах, касающихся миссионерской деятельности. Но тут я с ним полностью согласен! Выходки клоунов типа Невзорова и Джигурды начинают утомлять. На телевидении на многие программы и ток-шоу приглашаются совершено разные люди, и это нормально. Каждый имеет право высказать свою точку зрения. Но когда появляются персонажи, которые, не имея достаточно ума и способностей, чтобы убедить людей в том, что они в этой жизни больше, чем просто средненькие исполнители хороших чужих песен и плохих своих, начинают зарабатывать дешевую скандальную популярность на нападках на Церковь, то их надо останавливать.

По-настоящему талантливый человек в подобных выходках не нуждается. Талант сам говорит за себя. Достойно сыгранная роль или написанная песня всегда найдут своих почитателей. Но что делать, если голос хриплый - есть, волосы длинные крашеные - есть, а ни слушать, ни смотреть не хочется. Я как-то увидел передачу, где приглашённым людям надо было импровизировать по ходу заданий ведущего. Была прекрасная возможность проявить актёрский талант и остроумие. Среди участников был Джигурда. Но выглядел он не просто как школьник, не выучивший домашнее задание, а как престарелый хиппи с явной задержкой психического развития. Нет, наверное, Никита в чём-то действительно талантлив. Может быть, из него получился бы не плохой парикмахер или сантехник. Но сантехников по «телеку» не показывают, а популярности хочется, как в 16 лет, вот тогда и начинается джибурда. Джибурда - это гибрид борьбы джиу-джитсу и полной бурды. Это применение физической силы в спорах как необходимой компенсации ущербности пещерной философии и агрессивное проявление комплекса «укуренного хиппи».

Я не знаю, как Никита Джигурда стал заслуженным артистом Кабардино-Балкарии. Пусть это будет на совести кабардинцев и балкарцев. Но я точно знаю: если бы подобное ток шоу проходило не в России, а в Чечне, и Никита позволил бы себе сказать мусульманам в присутствии муфтия или имама что-то про «духовную педерастию», это было бы последним его выступлением в жизни. Но в России мы, нахлебавшись толерантности, по горло позволяем оскорблять священников и Церковь ради красного словца патлатых актёришек.

Выходки Джигурды с эксгибиционистским уклоном уже давно никого не шокируют. И в этом смысле не понятно, почему так обиделся Никита и полез в драку с Фроловым. Ведь Джигурда откровенно признался, что подружился с гомо-музыкальным критиком Сергеем Соседовым, вследствие чего понял, что есть «глубокие геи». Ещё Никита признался, что он искренне полюбил педерастов и даже обещал повести их за собой на ближайшем гомо-параде в Москве или Киеве.

В этом же интервью МК Джигурда сказал, что «есть мужчины, есть женщины, есть геи, принесшие в культуру очень многое. А есть духовные педерасты...». Никита Борисович обвинил Церковь в тяжелейших изобретённых им лично грехах - в «благословении оружия массового поражения» и в «хуле произведений искусства». И, видимо, скоро он напишет свою «библию» в соавторстве с Невзоровым и Волочковой. Но только с терминологией гомосексуализма ему придётся разобраться более тщательно, особенно перед поездкой в Кабарду. Дело в том, то геев нет вообще, а педерасты - это не только те, кого влечёт к своему полу, а ещё и те, кто мечтает возглавить гомо-парад, несмотря на наличие жены и детей. Да и с бантами по улицам ходить тоже как-то не по-мужицки...

Анатолий Артюх, руководитель Санкт-Петербургского отделения движения «Народный Собор»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

36. 33. Слава Тамбовский : Ответ на 31., прот. Алексий Касатиков :

"Здесь три злобных существа, "адвокат", "крыж" и "дед пенсионер", демонстрирующие зачем-то всем свою содомитско-советско-сортирную сущность." А еще тамбовский назвал меня красно-коричневым! Слова-то какие! Вот она,сущность! Перестал шифроваться тамбовский .
дед пенсионер / 29.01.2012, 08:21

35. Ответ на 31., прот. Алексий Касатиков :

И очень жаль, что участники форума опускаются до грубостей, достойных базарной перебранки.

Простите, батюшка, грешен, но очень трудно сдержаться, когда на православном сайте милейшие люди, типа Славы Тамбовского в отношении духовных лиц могут употребить слова : «священник «спустил бобика» на..», а так же пропагандируют терпимость к содомии и презрение к своей стране и истории. У нас с этим благороднейшим человеком возникли отношения не только на этой ветке сайта.
Адвокат / 28.01.2012, 22:37

34. Ответ на 31., прот. Алексий Касатиков :

очень жаль, что участники форума опускаются до грубостей, достойных базарной перебранки.

Здесь три злобных существа, "адвокат", "крыж" и "дед пенсионер", демонстрирующие зачем-то всем свою содомитско-советско-сортирную сущность. Православный человек не может быть злобным и ненавистным, не будет писать гадости и упиваться этим. Не понимаю, какой вообще прок для РНЛ, публикующей здесь сортирно-унитазный бред этих, с позволения сказать, посетителей.

33. Ответ на 22., Слава Тамбовский:

Так что, в наших рядах полно собственных джигурд, разве что не с накрашенными волосищами.

Собственно, сам Артюх - типичный джигурда.
Субъект / 25.01.2012, 18:27

32. Православные скоро последуют примеру мусульман и иудеев в защите своих святынь, морали, нравственности и своих братьев всеми необходимыми и достаточными средствами. Время пришло.

Не буду вдаваться в нюансы разговора этих двух людей – Джибурды и Фролова, но то, что увидел по видео, – меня поразило мерзостью шоумена. Русский человек никогда не будет хватать и тащить куда-то бить слабого. Это всегда русскими осуждалось. Когда это увидел, то этого крашенного с лохмами и в коже с железками, что носят мучающиеся комплексом неполноценности несостоявшиеся по жизни подростки и переростки, назвал бурбурдой. Это низость и подлость: знать, что при побоях под камеру – сядет, схватить человека, кто не может дать сдачи, и тащить за кулисы, чтобы бить не под камеру. Чуть-чуть более сильного этот отморозок не посмел бы тронуть, а особо мусульманина или иудея. Знал бы, что ни железки по одежде, ни крашенные лохмы уже не помогут, - останется без работы и без лохм. Православным пора брать пример с мусульман и иудеев в самозащите; вспомнить, что в годы предшествовавшие большевистскому ленинско-троцковскому-свердловскому Холокосту, убившему до 1924 года 30 миллионов русских православных людей, любая бурбурда немедленно получила бы запоминающийся урок на всю оставшуюся жизнь. Православные скоро последуют примеру мусульман и иудеев в защите своих святынь, морали, нравственности и своих братьев всеми необходимыми и достаточными средствами. Время пришло. Бурбурде не место на каналах русского телевидения. Считаю, что канал, пригласивший на передачу Фролова, где он пострадал от хулиганских действий Джибурды, должен публично принести извинения Фролову, а ведущий этой передачи должен потерять право работы на российском телевидении.
Михаил Конопля / 25.01.2012, 14:14

31. Re: Что такое «джибурда»

СОВЕРШЕННО НЕ СОГЛАСЕН С Ан. Артюховым (№ 19), что К. Фролов - представитель Русской Православной церкви! На каких основаниях его надо считать таковым? И очень жаль, что участники форума опускаются до грубостей, достойных базарной перебранки.

30. Ответ на 28., Слава Тамбовский :

. Я не знаю, с чего я должен перед вами метать бисер.

Для того, что бы метать бисер - надо его иметь. А у тебя все больше помет
Адвокат / 24.01.2012, 16:41

29. Ответ на 28., Слава Тамбовский :

Слушай, <..>, для того, что бы претендовать на защиту чести и достоинства, надо доказать свое право на них. С учетом того, что ты постоянно, но безталанно пытаешься любым способом задеть на этом форуме нашу Веру и наши убеждения, у тебя такого права нет. А значит нет ни чести не достоинства. Твое место, <..>, у... либерастов. Шло бы ты на "Коль Исраэль" (оно же "Эхо Москвы") там вы все вместе обретете отсутствующее. Я не знаю, с чего я должен перед вами метать бисер. Но я уверен, что Вы, с вашей привычкой к пролетарской гегемонии, плохо воспитаны и недостойны указывать мне, кто я, что я и где мне находиться. С неуважением к Вашему поведению, Слава, любитель тамбовской и рязанской старины

Какое же все-таки счастье, что п...ы любят не меня, а тамбовскую и рязанскую старину!
Адвокат / 24.01.2012, 16:21

28. Ответ на 23., Адвокат :

Слушай, <..>, для того, что бы претендовать на защиту чести и достоинства, надо доказать свое право на них. С учетом того, что ты постоянно, но безталанно пытаешься любым способом задеть на этом форуме нашу Веру и наши убеждения, у тебя такого права нет. А значит нет ни чести не достоинства. Твое место, <..>, у... либерастов. Шло бы ты на "Коль Исраэль" (оно же "Эхо Москвы") там вы все вместе обретете отсутствующее.

Я не знаю, с чего я должен перед вами метать бисер. Но я уверен, что Вы, с вашей привычкой к пролетарской гегемонии, плохо воспитаны и недостойны указывать мне, кто я, что я и где мне находиться. С неуважением к Вашему поведению, Слава, любитель тамбовской и рязанской старины

27. Ответ на 24., Адвокат :

А "дед пенсионер" милейший , искренний и чистый человек, правда, чего тут греха таить, не либераст, но что, поделать - не всем посчатливилось стать демократическими пидорами! Простите его великодушно!

Боюсь, что хамство, в Вашем понимании, есть проявление пролетарской гегемонии и некая противоположность пидорству. Увы Вам, у русского народа есть такая поговорка: наглый как пидор. Соответственно, хамство - один из признаков пидорства, чем Ваш соратник по вашей "вере" (православных коммунистов) и красно-коричневым взглядам "дед-пенсионер" и отличился тут не раз. Кстати, для меня коммунисты (на всякий случай сообшаю), те же либералы и жиды. Так что на Коэль, или куда там еще (Вам лучше знать), я мог бы вас с вашим пенсионером послать, но не буду, ибо верю, что вы просто больны известной советской болезнью и, к тому же, малограмотны. К тому же я люблю людей и предпочитаю обличать их взгляды, вы же не взгляды обличаете, а на личности переходите. Но ваше время уходит... . И так уже многих хороших людей советские хамы затравили и истребили на нашей земле. Кстати, по поводу значения слова "публика", купили бы себе словарь великорусского языка В. Даля, потому как Вы плохо владеете русским языком.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Артюх
Поступок Алексея Бородина должен стать примером
Руководитель движения «Стратегия» Анатолий Артюх вручил грамоту директору сети кинотеатров «Центр-фильм», отказавшемуся от демонстрации «Матильды»
17.08.2017
Дискредитация
На конкурс «Встанем всем миром против «Матильды»
08.08.2017
Зреет конфликт между частью творческого бомонда и обществом
Анатолий Артюх просит Президента России поддержать создание экспертной комиссии для оценки законов на предмет их соответствия нашим историческим, национальным и духовно-нравственным нормам
07.12.2016
Все статьи Анатолий Артюх
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
23.04.2024 16:49
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 15:14
«В зеркале войны»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 14:49
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Новый комментарий от alef69
23.04.2024 13:41