itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Православные ждут от В.В.Путина шагов навстречу интересам Русского Народа»

Леонид Болотин о предварительных ответах по делу Константина Душенова от аппарата Правительства РФ и из администрации Президента

Новости Москвы  Дело Константина Душенова 
0
1653
Время на чтение 3 минуты
15 декабря премьер В.В.Путин очередной раз выступал в прямом эфире, и соотечественники имели возможность через Интернет и телефоны задать свои вопросы о наболевшем. Всего таких посланий было около миллиона. Среди этих обращений было и СМС-обращение настоятеля Храма во имя Рождества Святителя Николая Мирликийского Чудотворца: «Владимир Владимирович, моя община голосовала против "Единой России", а молодежь вышла из Вашей партии из-за 282 статьи, по которой судят только Русских. Прошу отменить эту статью и дать свободу Константину Душенову. С уважением Протоиерей Алексий Аверьянов. Москва». Копию этого обращения отец Алексий отправил и мне, как секретарю «Движения за освобождение Константина Душенова».

Всё-таки, несмотря на протестный тон, православные ждут от В.В.Путина шагов навстречу интересам Русского Народа. В связи с этим хочу известить читателей «Русской Народной Линии», что на Обращение участников Вторых Иоанновских Чтений к премьер-министру РФ В.В.Путину «О защите гражданских прав узника совести Константина Душенова», текст которого с оригинальными подписями был передан в администрацию Правительства РФ 1 декабря, 12 декабря заказным правительственным сообщением была получена копия письма, направленного в Генеральную прокуратуру РФ и в Федеральную службу исполнения наказания под N П4-51759 от 8 Декабря 2011 года:

«В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направляется для рассмотрения поступившее в Правительство Российской Федерации коллективное обращение представителей Движения за освобождение Константина Душенова. О результатах проверки фактов, изложенных в обращении, и принятых мерах просьба проинформировать авторов обращения и в копии Аппарат Правительства Российской Федерации». Подписал письмо Заместитель директора Административного департамента Правительства Российской Федерации С.Малуша.

В моем представлении, данный текст знаменателен тем, что впервые верховная инстанция требует от подчиненных структур не только известить нас, политических и общественных деятелей, но свидетельствует о своем контроле за результатами проверок ГП РФ и ФСИН.

К сожалению, по поводу другого Обращения участников Вторых Иоаннновских Чтений к Президенту РФ «В защиту конституционных прав политического заключенного Константина Душенова» было получено иное по статусности письмо N А26-01-766859, также от 8 декабря 2011 года, которое дошло до меня только 15 декабря:

«На Ваш исх. N 09 от 02.11.2011 г. сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления направлено на рассмотрение в Прокуратуру Ленинградской области в соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов (ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)». Подписал текст Советник департамента письменных обращений граждан и организаций Ю.Куприн.

Фактически это письмо очень похоже на отписки, которые уже были получены на Обращение ряда участников конференции историков «Научный православный взгляд на ложные исторические учения» к Президенту Д.А.Медведеву, от 15-16 октября 2010 года, и аналогичное Обращение участников Первых Иоанновских Чтений от 2 Ноября 2010 года.

И все же будем надеяться и ждать ответов по существу.

Леонид Болотин, историк, секретарь «Движения за освобождение Константина Душенова», специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

55. 54. : ...

- Шахматов! Александр Б.! Что тут происходит? - Дыккк, Шахматовы на дуэль нас вызывають... - Я - начштаба полка! Дуэль отменяется!!! - Ми ни против. - Мы тоже не против... ) ?о)
Александр Бутов / 24.12.2011, 10:04

54. Re: «Православные ждут от В.В.Путина шагов навстречу интересам Русского Народа»

Александр Б,тёзка,всё,ты меня достал,вызываю тебя на дуэль!
/ 23.12.2011, 13:09

53. 52. : "сам сижу редко за компьютером"

Ага! Вот оно что... Значит, это не Вы "только каркаете из-за угла"? ;о)
Александр Бутов / 23.12.2011, 12:46

52. Re: «Православные ждут от В.В.Путина шагов навстречу интересам Русского Народа»

Александ Б,вы совсем обнаглели- как только я появился на РНЛ, несколько лет тому назад, то сразу заявил,что сам сижу редко за компьютером, и будет у меня помощник,Андрей Ушаков,так что никакого анонима и секрета!
/ 23.12.2011, 11:58

51. Re: «Православные ждут от В.В.Путина шагов навстречу интересам Русского Народа»

РОманС,не говорите о Боге,раскаянии,человечности..,когда от вас несёт злом.
/ 23.12.2011, 11:55

50. Ответ на 48., А.В.Шахматов :

РоманС,как только мы только добьемся освобождения Квачкова,тогда вы встретитесь с ним и скажете ему в глаза,что думаете о русском офицере, а пока только каркаете из-за угла,простите, но я не терплю анонимов-трусишек.

Плевать, что Вы терпите или нет. Я про Квачкова сказал не для краного словца, я можно сказать испытал шок, услышав такое. Думал это благочестивый русский офицер, а тут такое м..., я чуть было не потерял веру в человечество, когда услышал такую блевотину. Но зла ему не желаю. Пусть его выпустят на свободу и пусть он задумается над изречённой гнусью.
РоманС / 23.12.2011, 11:41

49. 49. : "я не терплю анонимов-трусишек"

Следовательно, ВЫ - аноним-НЕтрусишка, раз терпите свое анонимство. Браво! Чудненько! Ведь это очень важно: знать, с кем имеешь дело. Точнее, не имеешь, слава Богу... А.В.Шахматов a.k.a. (он же) Андрей Ушаков, a.k.a. ??????????????????? Айл би бэк. :о)
Александр Бутов / 23.12.2011, 11:29

48. Re: «Православные ждут от В.В.Путина шагов навстречу интересам Русского Народа»

РоманС,как только мы только добьемся освобождения Квачкова,тогда вы встретитесь с ним и скажете ему в глаза,что думаете о русском офицере, а пока только каркаете из-за угла,простите, но я не терплю анонимов-трусишек.
/ 23.12.2011, 10:12

47. Re: «Православные ждут от В.В.Путина шагов навстречу интересам Русского Народа»

Нашёл в яндексе интервью с Квачковым. Жуть.
Георгий Д. / 22.12.2011, 15:30

46. Ответ на 45., А.В.Шахматов :

Ромка и Еленка,не засоряйте важную тему.

Нет уж. О таких личностях и высказываниях нужно говорить. А не то кто-нибудь увидит фамилию и впрямь подумает - воин. Сказал бы я кто он, этот воин, да не хочется сквернословить.
РоманС / 22.12.2011, 14:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Болотин
Умер Константин Душенов!
Памяти Друга
13.02.2024
Узник Василий Бойко-Великий ведёт борьбу за правду
На этом фронте перемирия не будет
24.01.2024
«Я не знаю: кому и зачем это нужно?»
«Демарш», которого не было
09.01.2024
Историко-идеологическая конференция
«Государь и государство»
20.11.2023
О сдвигах и исторических неточностях после
введения Григорианского календаря
30.08.2023
Все статьи Леонид Болотин
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Дело Константина Душенова
Непримиримый боец с врагами Руси Святой
40 дней со дня смерти Константина Душенова
23.03.2024
Душенов — не пряник
К шестидесятилетию Друга и Соратника
02.02.2020
К кому придут с обыском завтра?
Правозащитник Владимир Осипов об обыске в издательстве Института русской цивилизации
04.07.2016
Снова поступил заказ на русский экстремизм?
В издательстве Института Русской Цивилизации прошли обыски на предмет поиска экстремистской литературы
01.07.2016
«Пушкинский дом стал пристанищем местной интеллигентщины худшего пошиба»
Константин Душенов о семинаре в ИРЛИ, на котором планируется разоблачить «конспирологические сюжеты и мотивы» в произведениях известного православного публициста
10.02.2015
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 06:42
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04