СНИЛСы присваиваются нашим детям «тихой сапой»

Отделение РО ООД «Всероссийское родительское собрание» по Московской области информирует родительскую общественность

Электронный концлагерь 
0
2284
Время на чтение 4 минуты

В школах и, по некоторым сведениям, в детских садах Балашихинского района начат сбор анкет с персональными данными свидетельства о рождении ребенка. Анкета носит наименование «Анкета застрахованного лица» (АДВ-1) и разработана Пенсионным фондом. Каких-либо внятных разъяснений по поводу того, кто собирает информацию и куда она будет передана, в школе, откуда поступил сигнал, родителям дано не было. Было лишь сказано, что информация нужна очень срочно, т.к. будут оформляться какие-то карточки, и что без этих карточек нельзя будет воспользоваться услугами поликлиники. В Управлении образования Балашихинского района объяснили, что данные собираются для оформления медицинского страхового свидетельства. На вопрос: «Почему этим занимается школа, а не страховая кампания?» был дан ответ: «Нас любезно попросили помочь». Также сотрудник Управления рассказала, что это делается для дальнейшего оформления единой универсальной карты.

Между тем, на эту тему из регионов приходят похожие новости:

Приморье, 23.03.2011: «У новорожденных Приморья появятся пенсионные свидетельства Пенсионные свидетельства теперь должны быть даже у новорожденных. Новшество ввели, чтобы объединить данные граждан в едином пространстве государственных услуг. В дальнейшем все это упростит ввод универсальной электронной карты. С 1 января 2011 года получить основной документ для учета пенсионного капитала нужно абсолютно всем жителям Приморья, даже новорожденным. Новшество введено для того, чтобы объединить данные граждан в едином пространстве государственных услуг. Так, с мая 2011 года номер страхового пенсионного свидетельства будет использован в полисе обязательного медицинского страхования. На сегодня новые зеленые карточки есть уже у 42 процентов несовершеннолетних в Приморье. Для получения документа родителям необходимо прийти в отделение пенсионного фонда со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Елена Копылова, начальник управления организации персонифицированного учета отделения пенсионного фонда по Приморскому краю: «Управление Пенсионного фонда сейчас работает через школы и через детские сады, через родительские комитеты, чтобы сделать намного быстрее и комфортнее регистрацию детей для родителей. Я просто повторяю, что не стоит ждать, если есть возможность, когда специалисты пенсионного фонда придут в школу или детский сад».

Уже с 1 января 2012 года номер пенсионного страхового свидетельства станет основой и для универсальной электронной карты, которая станет основным средством идентификации личности по всей стране».

Источник: http://www.otvprim.ru/news16320.html

Кемеровская область Март 29, 2011: «Сегодня Отделение ПФР заключило дополнительное соглашение с Управлением ЗАГС Кемеровской области об информационном обмене, для регистрации новорожденных в системе индивидуального (персонифицированного) учета. В текущем году будет организована работа по регистрации детей школьного и дошкольного возраста.

Наша справка:

Наряду с пенсионным обеспечением государство реализует ряд проектов социальной поддержки граждан, в числе которых ежемесячная денежная выплата, государственная поддержка некоторых категорий лиц, имеющих детей. Субъекты Российской Федерации также реализуют свои проекты в этой сфере. Для того, чтобы государство и каждый гражданин могли учитывать и оценивать своевременность и суммарный объем этой помощи, необходимо единообразно идентифицировать соответствующие данные во всех федеральных ведомствах, ведомствах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Практика такой работы показывает, что для этой цели наиболее подходит СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), определенный в федеральном законодательстве по обязательному пенсионному страхованию.

Еще больше возрастет роль свидетельства обязательного страхового свидетельства после 1 января 2012 года. С этой даты в России начнется реализация проекта, в рамках которого граждан обеспечат универсальными электронными картами. На них будет фиксироваться информация о положенных льготах и пособиях. СНИЛС станет главным реквизитом этого электронного документа.

Кроме того, после вступления в силу Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании» учет обращений за медицинской помощью ведется по СНИЛС. Вот почему страховым свидетельством необходимо обзавестись всем гражданам страны независимо от возраста».

Источник: http://www.kuzbassinvest.ru/news.shtml?id=1301375213_9

Вот откуда возникает такая скрытность и срочность. Нужно охватить большую часть населения новыми «благами», причем, как показывает случай в Балашихинском районе, как можно быстрее и скрытнее.

Родителям никто не дает ни разъяснений, ни времени на раздумья, ни тем более информации о том, что в данный момент решается вопрос об использовании альтернативной системы учета граждан для тех людей, которые по различным причинам не захотят пользоваться УЭК. И главное, что закон о госуслугах предусматривает это!

Думается, что массовые протесты общества тому причиной, вот и присваиваются СНИЛСы нашим детям, что называется, «тихой сапой». После завершения сбора данных останется лишь также тихо включить эти СНИЛСы в реестр электронных сведений и электронные карты. Особенно поражает то, что Пенсионный фонд заключает договора с органами ЗАГСа, и получается, что регистрация новорожденных в пенсионном фонде проходит без согласия родителей, а «автоматом», по дополнительному соглашению. Здесь мы сталкиваемся с тем, что чиновники, невзирая на протесты граждан, упрямо гнут свою линию и открыто игнорируют Конституцию РФ, согласно которой человек имеет право на неприкосновенность частной жизни, информация о частной жизни не может собираться, храниться, использоваться и распространяться без согласия человека. В данном случае речь идет о недопустимости передачи личных сведений о ребенке (например, данных его свидетельства о рождении) без согласия законных представителей.

Жанна Николаева, специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: СНИЛСы присваиваются нашим детям «тихой сапой»

И закон подписал, надежа православных, некий полтавченко.)

2. Ответ на 3., Аноним:

Основной принцип демократии /власти дьявола/ - разрешено все, что прямо не запрещено

На самом деле этот прицип (права, а не демократии) относится только к правам людей. А в отношении государства действут противоположный принцип: государству запрещено делать все, что не разрешено законом.
Субъект / 09.12.2011, 18:53

1. Re: СНИЛСы присваиваются нашим детям «тихой сапой»

Пока все дискутируют на предмет "руководящей" роли путина, в Санкт-Петербурге стали присваивать в школах СНИЛС, вчера писали дочке записку с отказом. Вот вам и путинойд, собака лает караван идет...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Жанна Николаева
Сказ о том, как теософ православным мастер-класс давал
Врач А.В.Гнездилов на Рождественских чтениях
25.06.2015
Когда на Русь приходят «рыжие собаки» – мы принимаем бой!
Или где лучше купаться извращенцам?
27.03.2012
Осторожно: «ОЗОН», или Гадание на кошачьих хвостах
Случай с В.Макаровым – не первое уголовное дело в истории ювенального центра
02.11.2011
Дело Маликовых: совпадения или коррупция?
«Детозащита» по-балашихински
11.09.2011
Все статьи Жанна Николаева
Электронный концлагерь
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Дуров: Есть две причины почему Telegram не в США
Первое интервью основателя VK и Telegram за последние 6 лет
17.04.2024
«Заменить человека “железками” и технологиями невозможно»
Государству и обществу нужны твердые знания, а не только умение пользоваться интернетом
05.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40