itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Дмитрий Медведев: Вдвоем с Путиным мы можем принести пользу государству

Кандидат в Президенты провел встречу с избирателями

Генассамблея ООН по Украине  Выборы в Госдуму – 2007-2008 
0
451
Время на чтение 3 минуты
Дмитрий Медведев на встрече с избирателямиКандидат в Президенты России Дмитрий Медведев сегодня в первый раз выступил перед избирателями, находясь во время своего однодневного отпуска в Нижнем Новгороде. Главным обещанием Медведева, озвученным во время встречи, стали стабильность и преемственность, сообщает Newsru.com. "Если мне будет доверено управление государством, я обязываюсь продолжить путь, который доказал свою эффективность, путь Президента Путина", - сказал Медведев. "У нас очень много проблем, - признал кандидат в Президенты. - Но мы должны сохранить базовые принципы, которые были заложены в последние 8 лет... Я прекрасно понимаю, насколько принципиально для страны сохранение стабильности и преемственности... Мы так наелись революциями, падением уровня жизни, что хочется, чтобы передышка была".

Отвечая на вопрос, Медведев отметил, что всегда с удовольствием работал с Президентом Путиным: "Если мы продолжим работать в таком составе, вдвоем, можем принести пользу государству". На вопрос о главной цели в его жизни, Медведев ответил следующими словами: "Мне кажется, главная цель жизни любого нормального человека (...) - заключается в том, чтобы просто по-человечески прожить эту жизнь, оставить о себе добрую память, оставить после себя детей, внуков, добиться каких-то нормальных результатов в работе. (...) Надо прожить свою жизнь нормально, по-человечески, чтобы стыдно не было".

В ходе общения с избирателями Медведев подверг критике деятельность российских судов. Медведев подчеркнул, что "люди перестанут бояться и начнут уважать суд, если суд будет независимым". "Это государственная проблема, но и проблема самой судейской корпорации", - сказал кандидат в Президенты. "Нужно ответственность, в том числе уголовную (судей), укреплять, но и судейскому сообществу принимать честные решения, избавляться от тех, кто совершает неблаговидные поступки", - сказал Медведев. "Очень многое зависит от того, будет ли у людей вера в решения, которые принимает суд", - признал Медведев. По его мнению, у россиян по отношению к суду "господствует представление прошлых лет, люди считают, что в суд ходить постыдно".

Говоря о пенсиях, Медведев заявил, что они "должны быть достойные и разные". "Равенством в нищете мы наелись в прошлые годы", - сказал кандидат в Президенты. По его мнению, размер пенсий "должен быть связан с прежним заработком, должен быть высокий коэффициент замещения (когда пенсия замещает заработок), пенсии должны меняться в зависимости от того, что происходит в экономике". "Можете не сомневаться, что государство больше не будет пускать на самотек" развитие пенсионной системы, заверил Медведев, пообещав учитывать инфляцию при расчете пенсий и к 2010 году довести социальную пенсию до уровня прожиточного минимума.

Государство должно избавить малый бизнес от бюрократической опеки и вымогательства, заявил в ходе общения с избирателями Медведев. "Мы должны принять жесткие решения, чтобы избавить малый бизнес от той избыточной опеки, которой он сегодня подвергается, - сказал он. - Эта опека связана не с какими-то филантропическими пожеланиями, а с элементарным вымогательством, когда малый бизнес контролируют десятки структур и он обязан платить каждому". По его словам, если раньше это были просто незаконные поборы, то сейчас все контролирующие структуры сумели правильно "подстроиться" и тянут деньги за счет вполне легальных платежей. Медведев надеется, что улучшить ситуацию поможет принятый закон о малом и среднем предпринимательстве.

Отвечая на вопрос, будет ли в России политическая жизнь сведена к двухпартийной системе, Медведев сказал: "Нам нужна своя система, жизнь поставит все на свои места. Важно, чтобы были партии, которые действуют, чтобы не было стыдно за партийных функционеров, как это было раньше, чтобы для человека, который стал партийным функционером, это не было был лишь как трамплин в партийной карьере". Говоря о "Единой России", Медведев отметил, что "это сильная партия, партия парламентского большинства", которая "опирается на четкую внутреннюю систему, имеет свою идеологию". И хотя эту идеологию многие не чувствуют, она по словам Медведева, "в конкретных делах" партии.

Говоря о ситуации вокруг отделившегося сербского края Косово, Медведев сказал, что поддержка Сербии по решению косовской проблемы должна быть "не только моральной, но и практической". "Мы будем поддерживать Сербию в требовании ликвидации незаконных решений по Косово, и не только на трибуне ООН. Они рассчитывают на нас и здесь, но речь идет и об экономической поддержке, например, присоединение Сербии к такой крупной системе газа, как "Южный поток", будет ощутимо помогать им в решении многих экономических проблем", - пояснил он.

В ходе общения с избирателями Медведев также коснулся необходимости развития массового спорта и физкультуры, поднятия уровня медицинского обслуживания, модернизации системы ЖКХ и других аспектов.
Русская линия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Выборы в Госдуму – 2007-2008
Владимир Добреньков: "Зачем будоражить страну всенародными выборами"?
Декан соцфака МГУ предлагает выбирать главу Российского государства в более узком кругу
03.04.2008
ЦИК России официально объявил Дмитрия Медведева Президентом
Завершился окончательный подсчет голосов на выборах главы Российского государства
08.03.2008
Андрей Окара: "Путин быстро сойдет с политической орбиты"
Известный политолог высказал свою точку зрения относительно жизнеспособности тандема Медведев-Путин
06.03.2008
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31