Трое иностранцев, выходцев из Нигерии задержаны за изнасилование жительницы Москвы, сообщает "Интерфакс". Накануне утром в милицию обратилась женщина, фамилия которой не разглашается следствием из этических соображений. В квартиру на Нижегородской улице, указанную пострадавшей, выехала оперативно-следственная группа. На месте происшествия были задержаны Есенбе Азекхеме Аугустине, Ислома Дайке и Эфоле Сильвестер, проживающие в общежитии на улице Миклухо-Маклая.
Возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде. И это при том, что продолжают находится под стражей, многие арестованные коренные жители, воспротивившиеся беспределу иностранцев. Движение против нелегальной иммиграции возмущено решением правоохранительных органов и требует ареста и заключения под стражу преступников!
Учитывая, что постоянно происходят преценденты, когда иностранцы уходят из под ответственности за свои преступления, изнасилования и убийства коренных граждан иностранцами стали постоянным явлением, Движение против нелегальной иммиграции требует от властей срочного принятия законов, которые остановят наплыв иностранцев - потенциальных преступников и ужесточат наказание за совершаемые ими преступления. Движения также будет продолжать настаивать на срочном создании массовых народных дружин по борьбе с нелегальными иммигрантами, состоящих из коренных жителей и представителей МВД. Движение обращается ко всем сторонникам Движения с просьбой требовать от властей наказать преступников-иностранцев и впредь не допускать подобной странной мягкости".
Пресс-служба ДПНИ

