В Москве состоится концерт духовно-патриотической песни Андрея Селиванова «Если б не был монахом, стал бы русским солдатом»

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Освободительный поход Русской армии на Украину  Миссионерская деятельность  Русская цивилизация 
0
63

В понедельник, 16 февраля, в Москве в клубе «Гнездо глухаря» состоится уникальный концерт духовно-патриотической песни Андрея Селиванова «Если б не был монахом, стал бы русским солдатом», говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Русской народной линии».

Название концерта «Если б не был монахом, стал бы русским солдатом» – строчка из песни Андрея Селиванова «Русский солдат» (стихи иеромонаха Романа).

«Песня в полной мере раскрывает сущность этого удивительного музыканта, может и не имеющего особой известности среди широких масс, но пользующегося заслуженным уважением и любовью как в православном мире, так и в духовно-патриотическом сообществе, - отмечается в пресс-релизе организаторов концерта. - Рожденный казаком в верховьях Хопра и закончивший Свято-Тихоновский институт, Андрей тем не менее выбрал путь музыкального служения, на который его благословил о.Иоанн (Крестьянкин) и который стал его жизнью, наполненной миссионерской деятельностью посредством его Божьего дара – музыканта и поэта.

Сотни благотворительных концертов в войсковых частях, тюрьмах, детских домах и церковных приходах не принесли ему особой славы и тем более материального благополучия, но Слово, которое он сеял среди жаждущих веры и правды принесло свои плоды, что косвенно подтверждает и высокая церковная награда из рук Патриарха Алексия II (орден святителя Иннокентия), которой он был удостоен.

Святейший любил песни Селиванова и Андрей был единственным автором-исполнителем, кто выступал в Зале Соборов Храма Христа Спасителя на концерте в честь его тезоименитства.

Его песни любил слушать друг и покровитель всех неформалов о.Всеволод Чаплин и будущий Патриарх Кирилл. В России, Белоруссии и раньше на Украине нет ни одного фестиваля духовно-патриотической и православной песни, лауреатом и призером которых не стал бы сей добрый муж.

Живя затворником у себя на хуторе, Андрей Селиванов однако чутко реагирует на все, что происходит в России и за эти годы, включая время СВО и за эти годы он не просто подготовил, а выстрадал новую песенную программу, которая называется просто – "Русский солдат", но которая включает в себя как патриотические, так духовные и казачьи песни. Совсем скоро Андрей представит эту программу в Москве, и хочется верить, что те, кто заинтересуется его творчеством и придут на его концерт – не только не разочаруются, но станут его постоянными слушателями, благо записанные им альбомы есть как в сети, так и будут представлены на концерте, и с его творчеством можно будет познакомиться более детально».

«Удивительный, сильный и выразительный голос, яркие мелодии и проникающие до глубины души стихи надолго остаются в памяти слушателей и они всегда жаждут еще раз соприкоснуться с его творчеством и ждут его от Далекого Калининграда до еще более дальнего Магадана. Пока же, Андрей выбрал для презентации своих новых песен Москву и это будет не просто концерт, а событие в культурной и духовной жизни столицы», - подчеркнули устроители концерта.

Пожертвования, собранные на концерте, будут направлены на передовую линию фронта для российских солдат. «Этим будет заниматься Благотворительный Фонд "РусПомощь", уже зарекомендовавший себя с самой лучшей стороны в деле доставки гуманитарной помощи необходимого военного спецоборудования пылающему Донбассу», - заключили организаторы концерта.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Традиционные духовно-нравственные ценности России
Православное учение о смысле болезней
Болезнь — это не гнев Бога, а Его горькое, но спасительное лекарство
09.03.2026
10 марта — день, который Кубань обязана помнить
Документальная правда об основании нашего края и его столицы
09.03.2026
Антропология сетевой демонологии
Будущее принадлежит не цифровым мутантам, а культуре, сохранившей иммунитет к дегуманизации
09.03.2026
Каков поп – таков и храм
К 75-летию протоиерея Дмитрия Смирнова
07.03.2026
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Мы не имеем права быть "духовными плебеями"»
Божественный Покой должен стать важнейшей точкой опоры для наших мятущихся душ
09.03.2026
О русском языке бывшей УССР
Чистый народно-укрáинский язык представлен только в Малороссии
09.03.2026
Дух Анкориджа и ересь диспенсационализма
Как Трамп будет поражать Россию?
07.03.2026
«Запад и Восток сошлись в клинче»
Война США и Израиля против Ирана может привести к применению ядерного оружия на Украине
06.03.2026
Все статьи темы
Миссионерская деятельность
Все статьи темы
Последние комментарии
Адвокат не от мира сего
Новый комментарий от Александр Волков
09.03.2026 10:32
Операция США в Иране и Российская СВО на Украине
Новый комментарий от С. Югов
09.03.2026 09:18
«Мы не имеем права быть "духовными плебеями"»
Новый комментарий от АИБ
09.03.2026 08:56
Сталина «подменили»?..
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
09.03.2026 06:58
«Восьмое марта» – зачем бабам быть мужиками?
Новый комментарий от учитель
09.03.2026 06:31
Успех победы определяет крепость народного духа
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
09.03.2026 03:20
Господи, просвети мою тьму
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
09.03.2026 02:58