itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Автомобильный Крестный Ход по Крыму с чудотворной иконой Божией Матери «Державной»

Впечатления участницы

Новости Москвы  Воссоединение Крыма с Россией 
0
574
Время на чтение 6 минут

Рано утром 15 марта, в день празднования Державной иконы Божией Матери, у Свято-Владимирского собора г. Херсонеса начался Крестный Ход по всему Крыму. Главной его участницей была Сама Матерь Божия в образе чудотворной иконы Ея «Державная», которая хранится в Свято-Владимирском соборе. Многочисленные украшения этой иконы - это свидетельства благодарности за чудесную помощь и исцеления, которые дарует Царица Небесная верующим через этот образ. Икона обильно замироточила во время Крестного Хода Севастополь - Москва в 2008-ом году.

крым-3

Сам Благочинный Севастопольского округа, протоиерей Сергий (Халюта), служил молебен перед иконой, он же и благословил этот Крестный Ход. Молились мы о мире и предотвращении братоубийственной войны.

Так сложилось (верю, что не случайно), что праздник и Крестный Ход состоялись именно накануне проведения Крымского Референдума. Ожидались провокации и диверсии со стороны украинских неофашистов в связи с Референдумом, но заступничеством Царицы Небесной все попытки провокаций были пресечены. У «мирных митингующих» Правого сектора, которые попытались прорваться через блокпосты, отобрано огромное количество огнестрельного и холодного оружия, взрывчатки, «коктейлей Молотова», антироссийских листовок и много тому подобных вещей. Только чудом Референдум прошло мирно и безо всяких инцидентов, так что даже иностранные наблюдатели удивились и были в восторге!

После молебна мы отправились с иереем Александром (Примаком) и руководителем Крестного Хода, Павлом Буцаем, в путь. Нам предстояло одолеть около 1 000 км в течение суток. Я должна сказать, что я отправилась не в лучшем здравии - до самого Крестного Хода я три дня лежала с температурой, и в то самое утро взгляд на градусник меня также не обрадовал, к тому же еще и голос начинал пропадать... Начинала сомневаться - мол, неразумно ехать больной с температурой, лучше уж дома отлежаться... Но, нет! Все это я оценила как искушение, которое надо одолеть, ведь Крестный Ход - это духовная война, духи злобы страшно ненавидят Крестные Ходы, и надо вооружаться молитвой, смирением и терпением. После суток постоянной молитвы и пения я с удивлением заметила, что голос у меня так и не пропал, а зато - пропала температура. Слава Богу!

Ездил с нами и поистине дивный образ св. Царя - мученика Николая II. Начинал этот образ мироточить около месяца тому назад, когда обострились события в Киеве и совершился государственный переворот, от которого же в свое время и сам св. Царь пострадал! Как тогда, так и ныне актуальны его слова: «Кругом измена, трусость и обман!». А теперь эта литография была вся залита св. миром и всю дорогу сладко благоухала, что заметил даже наш водитель. Правда, в середине ночи ослабела уже молитва, и ослабело тогда и благоухание...

Так нас утешал св. Царь!

крым-1Он нам показал, что он - с нами, молится за нас и не оставит Крымскую землю, которую сам любил и много времени здесь провел, святые храмы построил... С другой стороны, мироточение святых икон часто является предупреждением о грядущих испытаниях и бедствиях. Перед Первой и Второй мировой войны наблюдались массовые миро - и кровотечения икон. И теперь по всей Святой Руси массово миро - и кровоточат иконы и Кресты! Вспомним хотя бы Кулевчу, Державино, Локоть! Это призыв Бога к нам, призыв к покаянию! И каждый день дорог, каждая душа, каждое покаянное воздыхание!

Были с нами на Крестном ходе также Казанская икона Божией Матери и икона св. прав. Феодора Ушакова. Мы во время езды постоянно молились, не допускали празднословия.

В Симферополе всех крестоходцев благословил митрополит Лазарь. В Джанкое, в храме свт. Николая Чудотворца, отец Александр служил молебен. Там нас очень любезно приняли и покормили. Дальше объезжали главные блокпосты рядом с перешейком. Везде отец Александр служил молебен, благодарил всех военнослужащих и добровольцев за то, что они защищают нас от фашистских террористов и раздавал им св. иконы и пояса с девяностым псалом. Все они с благоговением прикладывались к святым иконам, благодарили нас за молитву и поддержку. Мне было очень радостно видеть, как хорошо укреплены эти блокпосты, и какие у нас достойные защитники!

С великой радостью я встретила на блокпосте «Турецкий вал» свою старую знакомую-крестоходицу. Обнимали друг друга со слезами! Познакомились мы с ней на пешем Крестном Ходе Кишинев - Севастополь в 2008-ом году. Шли мы тогда с Локотской мироточивой иконой Божией Матери «Умиление». Обменялись воспоминаниями. Теперь она помогает на блокпосте, чем может, кормит наших защитников. Она мне рассказывала, как нашим братьям нелегко, работа у них - опасная. Сохрани всех их, Господи!

Размышляла я о том, что тогда, в 2008-ом году, я пешком обошла весь Крым, до Свято- Владимирского собора в Херсонесе. И совсем недавно Матерь Божия привела меня из Киева опять сюда, в Севастополь, уже как на новое место жительства. В Киеве «еврореволюционеры» ворвались в офис православно-патриотической организации «Народный Собор Украины», где я работала, и разместили там какую-то «бандеровскую сотню». Тогда же прекратилось издание нашей православной газеты «Нерушимое Единство». За содержание газеты ее авторам и издателям теперь можно попасть в камеру пыток в логове бандерлогов - здании Киевской мэрии. И пытают они, как во времена первых христиан! Моему знакомому журналисту, Сергею Рулеву, озверевшая женщина плоскогубцами вырвала ногти, его мучили четыре часа и он только чудом остался жив! Он пострадал за правду и за то, что он активно поддерживал Беркут. Ввели жесткую цензуру. Все теперь как при Гитлере! Ношение Георгиевской ленточки в Киеве может реально стоить жизни... Снимать ее не собираюсь, поэтому я теперь здесь, в Севастополе, и радуюсь о силе духа крымских, т.е. русских людей!

Нигде нас так не принимали, как в храме свт. Николая в Евпатории! Мы приехали туда поздно ночью, а люди ждали нас с иконой - полный храм! Молились со слезами, все время пели хвалебные песни Богородице! Ощущение было такое, как будто уже настала Пасха - посреди Великого Поста! Пасха Богородицы... Люди долго не хотели нас с иконой отпускать, сопровождали икону до самой машины. Принесли нам еду в дорогу. Спаси всех их Бог за их великую любовь к Матери Божией и к нам, грешным!

Вернулись мы в Севастополь около 1.30 часов ночи, уставшие, но счастливые, наполненные благодатью.

От всей души благодарю Бога, Матерь Божию, всех организаторов и участников за этот чудный Крестный Ход! Но особенно благодарю всех, кто нас принял с такой великой любовью! Приняли Вы в этот день Саму Пресвятую Богородицу!

А Она весь Крым покрывает Своим Омофором. Со слов знакомой православной журналистки, которая вела беседу со священником храма в честь иконы «Всех Скорбящих Радости» города Севастополя, одному благочестивому мальчику, прихожанину этого храма, 1 марта сего года было дивное видение: видел он, как Матерь Божия спускает над Крымом Свой Омофор! Наша Заступница усердная - с нами! А если Она с нами, тогда кто против нас, и уж никакие испытания нам не страшны.

крым-2

Я уверена - пока совершаются Крестные Ходы, жива будет и Русь Святая! Ибо Крестными Ходами мы призываем Божью благодать и Его благословение на нас и нашу страну. Не везде их удается провести. Со скорбью вспоминаю Западную Европу, из которой я 11 лет тому назад сбежала. Там вместо Крестных Ходов регулярно проходят шествия извращенцев, и этим оскверняют души, землю и воздух, и благодать уходит! Поэтому в этих странах дух невыносимо тяжелый. Благодарю Бога за то, что Он меня сподобил жить на Святой Руси, несмотря на все трудности! Христос нам не обещал рай на земле, а говорил: «Скорбны будете на земли...». Земной рай нам обещает всегда только один и тот же: сатана. И слуги его: демо(но)краты, либералы, и всякого рода революционеры. Будем же со Христом и достигнем Царства Небесного!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Автомобильный Крестный Ход по Крыму с чудотворной иконой Божией Матери «Державной»

Спаси Господи, Мария, очень радостно было читать.
Елена Сергеевна / 28.03.2014, 05:40
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Маргарита Кемпфер-Зайдлер
Все статьи Маргарита Кемпфер-Зайдлер
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Воссоединение Крыма с Россией
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59