Почему голландская почта отказалась передать находящемуся в тюрьме гаагского трибунала генералу Ратко Младичу письмо из России?

Ратко Младич 
0
538
Время на чтение 5 минут

Даже обычному, не знакомому с юридическими казусами, человеку давно понятно, что находящийся в гаагских застенках герой сербского сопротивления и всего Православного славянства генерал Ратко Младич подвергается не только необоснованному уголовному преследованию незаконного «международного трибунала» по бывшей Югославии, но ещё и тонким и изощрённым издевательствам, бесчеловечному и унижающему отношению. (Вопреки требованиям международной «Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания»).

А ведь Младич осуждён лишь за то, что защищал свою Родину от напавших на неё врагов.

Мы видим, как нарушаются права обвиняемого и нормы международного права в процессе деятельности Трибунала. Но вместе с тем ясно и то, что гаагское кривосудие «буксует». Половина процесса уже позади, а в отношении Младича обвинением не предъявлено ни одного мало-мальски серьёзного (т.е. обоснованного) доказательства или свидетеля (выступления каких-то странных людей с закодированными именами и зачастую похожих на ярмарочных скоморохов - не в счёт). Между тем, в ходе судебного процесса мы видели и то, как свидетели обвинения, среди которых были и высокопоставленные НАТО-вские военные, давая честные показания, становились фактически защитниками генерала Младича. Наблюдая за ходом процесса, мы видели, как издевались над Героем, как всеми силами старались подорвать здоровье человека и так уже тяжелобольного, перенёсшего три инсульта. Не давая на заседаниях общаться со своим защитником, много раз удаляли его из зала суда только лишь за попытку показать что-то жестами своему адвокату, находящемуся рядом, привлечь его внимание (и это право на защиту?). Совершали низкие интриги, подслушивали и записывали его разговоры с защитником в перерыве. (Это является нарушением «Минимальных стандартных правил обращения с заключёнными», статья 93 которых гласит: «Свидания заключенного с его юридическим советником должны происходить на глазах, но за пределами слуха сотрудников полицейских или тюремных органов»). А сколько ещё в отношении этого благородного человека было совершено низостей? Можно только догадываться.

Но, гаагским судьям нужно любой ценой осудить героя, дав ему пожизненное заключение. А раз реальных оснований для этого нет, то тут уж, как говориться, «все средства хороши». Мы видели, как в 2013 году, практически сразу же после начала наступления на беззаконный гаагский трибунал российской общественности (в лице Комитета в защиту Младича при ГосДуме РФ) и отечественной дипломатии, в отношении сотрудника Российской дипломатической службы в Гааге была совершена грубейшая провокация - полицейский произвол, избиение лица, обладающего дипломатической неприкосновенностью. С последующим наглым отказом от принесения официальных извинений и наказания виновных голландских держиморд. Совсем скоро квартира другого нашего дипломата в Голландии была ограблена неизвестными. Простое совпадение?

Всё это наводит на мысль, что «сильные мира сего» хотят добиться своих целей в деле генерала Младича любым путём. Даже средствами предельно низкими. Где же хвалёное достоинство и величие «великих держав»? Да нет его. В их лице мы видим лишь жалких политических карликов. Подлых и трусливых. Сбрасывающих бомбы на мирные города, заливающих боевыми отравляющими веществами целые страны, превращающих густонаселённые оазисы в пустыню.

Очень хорошо об этих политических силах и деятелях, сеющих по всему миру горе и смерть, выразился Протоиерей Андрей Ткачёв с Украины: «...война, о которой мы заговорили, чрезвычайно хитра, беспринципна и абсолютно бессовестна. Такой степени бессовестности нет у рядовых и всюду встречающихся Джонов или Брюсов. Для человека вообще такая бессовестность - редкость».

Вот и автор этой статьи столкнулся с подобной проблемой, когда отправил в конце декабря 2013 года от имени многочисленных друзей генерала Младича в городе Армавире и на Кубани письмо и поздравление с грядущим великим Православным Праздником - Рождеством Христовым. В письме «не было недозволенных вложений», лишь маленькая бумажная икона древнего чудотворного Архызского Лика Спасителя, фотографии храмов древней Алании - Христианского Кавказа, с рассказом о них. Международное отправление было соответствующим образом оформлено, оплачено, адрес сверен. Причем по этому адресу мы, русские друзья Младича с Северного Кавказа, уже отправляли Генералу письма и получали от него ответ. Всё было нормально.

Но... Через месяц письмо вернулось из Голландии в Армавир в нераспечатанном виде и со странной наклейкой поверх адреса получателя. Переведённая нами надпись по-голландски гласила, что их почта, якобы, письма в тюрьму не доставляет. Как такое может быть? Ведь Младичу разрешена переписка без ограничений? И как в таком случае обвиняемый МТБЮ может реализовать своё право на связь с внешним миром, гарантированное международным законодательством? Что это, как не ещё одна форма давления на Младича? Они хотят создать у героя ощущение, что он остался один? Или господа из гааг, брюсселей и вашингтонов забыли, что генерал Младич и сейчас сильнее всех своих врагов вместе взятых. И всегда будет сильнее. Зря забыли, придётся вспоминать.

наклейка

Но, по меткому выражению одного честного американца, бывшего сотрудника ЦРУ, рассказавшего миру о ставших ему известными по роду службы в секретном ведомстве США, планах строителей «нового мирового порядка», новой Вавилонской башни - «мирового правительства»: «эти страшные люди только за скрывающим их занавесом «мировой закулисы» всесильны и непобедимы. А отдёрни этот занавес, направь на них луч света, и всем станет видно, что это всего лишь сборище пожилых, неуверенных в себе, закомплексованных людей...»

И потому мы верим, что Правда в деле генерала Ратко Младича всё равно восторжествует.

Алексей Юрьевич Петрик, зам. председателя общественной организации «Кубанское братство имени святого благоверного великого князя Александра Невского», майор внутренней службы в отставке.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Владимиру Петровичу

Уважаемый Владимир Петрович, спасибо! Эти честные детские письма из России будут ещё одним видом поддержки Героя. Ведь для него очень важно каждое наше письмо. Вот адрес Генерала в Гаагской тюрьме: Mr. Ratko Mladic UN Detention Pompstationsweg 32 NL-Scheveningen (The Hague) Unt Post 87810 NL-2508 The Hague Holand Для взаимодействия оставляю свой электронный адрес: a.petrik@bk.ru С уважением, Алексей Петрик.
Алексей Петрик / 24.02.2014, 11:44

2. Re: Почему голландская почта отказалась передать находящемуся в тюрьме гаагского трибунала генералу Ратко Младичу письмо из России?

Уважаемый Алексей. Я мог бы инициировать среди наших скаутов серию добрых писем генералу Ратко Младичу из России, но нужно иметь точный адрес и ответственность компании за доставку. Часть этих писем и ответы на них (если таковые будут) с позволения авторов могли бы быть опубликованы в СМИ.

1. -осуждён лишь за то, что защищал свою Родину-

Пешек и офицеров, "управляющих" государствами и международными судами, расставляет закулиса, а для неё понятие государство - препятствие, которое должно быть устранено. Пока Россия ослаблена, увы, вряд ли что-то получится. Для этих мерзавцев понятие преступление (по отношению к ним) отсутствует.
Николай Ш. / 22.02.2014, 09:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Петрик
Все статьи Алексей Петрик
Ратко Младич
На Видовдан
Посвящается битве на Косовом поле (1389 г.) и сербскому витязю Ратко Младичу
27.06.2023
Краснодар – Белград – Гаага
В память о почившей Лилиане Булатович и генерале Ратке Младиче
20.06.2023
В Белграде скончалась Лиляна Булатович
Вечная память мужественной женщине и блестящей журналистке
04.05.2023
Обращение к С.В. Лаврову по Караджичу и Младичу
Участники встречи с русским добровольцем в Сербии Б.Ю. Земцовым направили обращение Министру иностранных дел России
25.04.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 04:10
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 00:23
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24