Заявление Юридического комитета защиты прав и достоинства личности при Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС)

Новости Южной Осетии 
0
145
Время на чтение 4 минуты
Юридический комитет защиты прав и достоинства личности разделяет глубокое возмущение, которое вызвали в обществе преступления занимающего пост Президента Республики Грузия Михаила Саакашвили, совершенные им на территории Южной Осетии.

В результате действий подонков, возглавляемых указанным лицом, погибли тысячи человек, в том числе женщины и дети. Это не первое преступление Михаила Саакашвили против человечности. Общеизвестным является факт нахождения на территории Грузии лагерей по подготовке террористов, совершавших чудовищные по своей жестокости теракты, в том числе захват заложников в школе города Беслан. Все эти преступления - звенья одной цепи, что позволяет сделать вывод о том, что группировка, возглавляемая Михаилом Саакашвили, является одним из центров мирового терроризма и представляет угрозу безопасности народам Грузии, России, Украины, Казахстана, других республик, а также иных государств.

Несмотря на то, что государственная цензура средств массовой информации европейских стран, а также США, пытается представить события в Грузии как агрессию со стороны России, для всех мыслящих людей вполне очевидно, что весь конфликт произошел по инициативе США и Великобритании, желающих установить контроль над Грузией и пролегающим по ее территории нефтепроводом Баку-Тбилиси-Джейхан.

В данной ситуации братский народ Грузии оказался заложником неразумной и преступной политики данных государств, оказавшихся неспособными к адекватному и продуманному дипломатическому и экономико-политическому диалогу с нефтедобывающими государствами, в том числе Российской Федерацией.

Преступные действия Михаила Саакашвили не только свидетельствуют о явной зависимости от своих закордонных покровителей, но и о желании использовать грузинский народ в качестве пушечного мяса при защите интересов государств, никогда ни исторически, ни политически не имевших отношения к территории Кавказа.

Следует обратить внимание также на то, что этнопсихология англосаксов, находящая свое выражение в политике Великобритании и США, содержит в себе элементы явного расизма, что проявлялось ранее в фактически полном уничтожении коренного населения Северной Америки, в массовом порабощении африканцев, а также в событиях недавнего времени, включая войны во Вьетнаме, Югославии, Ираке. Агрессивность англосаксонской империи во многом объясняется культивируемом в обществе чувстве превосходства над другими народами и странами, что проявляется не только на бытовом уровне, но и в неспособности англосаксонских политиков вести переговоры и осуществлять внешнеполитические мероприятия с максимальным уважением к представителям других культур и цивилизационных направлений.

Распространение терроризма, психотеррора в форме тоталитарных сект и других деструктивных организаций, провоцирование локальных конфликтов в разных странах, давно уже стало составляющей государственной политики США, что нашло явное выражение не только в действиях политиков, но и в законодательных актах, а также открыто издающихся трудах таких политических негодяев, как Збигнев Бжезинский.

Это позволяет нам расценивать США и Великобританию как государства, грубо и беспринципно попирающие основные права и свободы граждан на территории других государств.

В противовес этому сформированная на основе подлинно христианских ценностей этнопсихология великороссов, малороссов, белорусов, составляющих фактически единый народ, является выражением максимального уважения к другим национальностям и культурам, а нередко и жертвенности в пользу малых народов. Россия была и остается гарантом мира и стабильности не только на территории Кавказа, но и во всем мире.

Поэтому мы категорически выступаем против использования грузинского народа в качестве цепного пса имперских амбиций англосаксов, выраженную в расисткой и неофашистской политике по отношению к грузинскому, осетинскому, абхазскому народам со стороны США и Великобритании.

Наша позиция по данному вопросу состоит в следующем:

1. Грузия является неотъемлемой частью единого этнокультурного комплекса, созданного стараниями многих поколений наших предков на территории бывшей Российской Империи.

2. Мы выступаем за ЕДИНУЮ и неделимую Грузию в союзе с Россией, Украиной, Беларусью, Казахстаном и другими республиками в форме федерации или конфедерации.

3. Любые попытки разрушить вековой союз наших народов как путем прямого вмешательства, так и путем насаждения националистических и антироссийских настроений будут расцениваться нами как агрессивные, требующие явного социального противодействия.

4. Мы не признаем легитимность нынешнего руководства Грузии, как следствие совершенных им тяжких военных преступлений, требуем привлечения Михаила Саакашвили и его сообщников к уголовной ответственности, отстранения его с поста Президента Грузии, проведения подлинно свободных выборов без какого-либо давления со стороны США или Великобритании.

5. Мы выступаем за создание единого культурно-экономического пространства «Кавказ» с целью установления мира в этом регионе, развития его как мирового туристического и курортного центра, включающего все государства и регионы, расположенные на данной территории с предоставлением широких возможностей по инвестированию в данную сферу для государств Евросоюза и иных дружественных стран.

6. Мы предлагаем государствам региона созвать Конгресс кавказских народов с широким представительством всех народов, населяющих Кавказ, а также с участием представителей тех государств и народов, которые исторически вносили свой вклад в развитие данного региона.

7. Мы обращаемся к руководству Российской Федерации, Азербайджанской Республики, иных нефтедобывающих государств принять все меры по дипломатическому и правовому урегулированию возникших противоречий.

8. Мы просим политических деятелей всех нефтедобывающих и газодобывающих государств расценивать обладание природными ресурсами не как историческое преимущество, а как историческую ответственность за судьбы мира и благополучие других народов.

9. Мы расцениваем борьбу за мир как приоритетную задачу правозащитного движения как в Российской Федерации, так и во всем мире.

Председатель Комитета, адвокат московской областной адвокатской палаты А.А.Корелов
тел. (495) 518-68-31
http://iriney.ru/jurist.htm
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Южной Осетии
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35