«Среди украинцев, считающих себя не русскими, маразм крепчает так быстро, что за обострением не уследить»

Генассамблея ООН по Украине  Бывший СССР  Украинский кризис 
0
660
Время на чтение 5 минут

Среди тех украинцев, кто пытается считать себя не русскими, маразм крепчает так быстро, что за всеми примерами весеннего обострения не уследить.

Там прицельно воюют со здравым смыслом и со всем, хоть на вид вменяемым.

Предлагают даже отменить 8 Марта. Не уживается мимоза и поздравления с представлением свидомых о незалэжности.

Некто Бирюков — глава Николаевской территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность»» и советник самого Порошенко — назвал Международный женский день «днём чекистских проституток» и предложил отменить праздник.

Открытым текстом напоминаю Бирюкову: 8 марта 1857 года в Нью-Йорке тысячи женщин вышли на демонстрацию с требованием равной оплаты за равный труд и право голоса. В Америке, Бирюков! Как говорится, учите матчасть. А то перед спонсорами неудобно будет. Впрочем, в нашей стране эти требования женщин выполнены век назад, да и почти во всём мире женщины уже несколько десятилетий голосуют, и праздник утратил политическое содержание. Но в нынешнем Киеве без политики не могут. А среди феминисток там и впрямь маршировали дамы с низкой социальной ответственностью — как принято нынче на Украине, под балаклавами.

В центре Киева феминистки организовали марш в честь 8 Марта под девизом «Нет насилию всех форматов — от роддомов до военкоматов!» Участницы выступали также против отмены праздника. Во время шествия около Национальной оперы на колонну пытались напасть радикалы. Им удалось вымазать несколько манифестанток зелёнкой и кефиром. Полиция задержала хулиганов.

Взамен неправильных праздников, ставших для щирых майданщиков поводами побить кого-нибудь, включая женщин, теперь отмечают «правильные» — да так, что от одной картинки тошно.

В воскресенье 5 марта во Львове состоялось факельное шествие в память о годовщине смерти Шухевича. В акции приняли участие около двух тысяч человек — в основном под флагами партии «Национальный корпус» Билецкого.

Открытым текстом напомню: Шухевич в звании капитана немецкой армии командовал диверсионным батальоном «Нахтигаль», то есть «Соловей», навербованным из уроженцев Галичины, а потом возглавил сформированную там же многотысячную террористическую команду. Бандиты Шухевича выполняли такую грязную работу, что даже эсэсовцы за неё не брались. Их руками замучены сотни тысяч крестьян в местах активных действий советских партизан, чтобы тех не снабжали продовольствием. Дело рук банды, глумливо названной Украинской повстанческой армией — заживо сожжённые в сотнях Хатыней по всей западной границе СССР бабы и дети. В Волынской резне восемь десятков тысяч человек не просто убиты, а замучены, как маркизу де Саду не снилось: девушек после изнасилования пилили заживо двуручными пилами, мужчинам медленно раздавливали черепа, обречённым на голодную смерть детям оставляли куски мяса родителей. До сих пор Шухевича в Польше иначе как палачом не называют. Факелы и вскинутые в нацистском приветствии руки вышедших на улицы тоже, выражаясь аккуратно, выглядят не совсем по-европейски. А так, да, «страна победившей демократии».

Профессиональные украинцы — то есть те, кто надеется извлечь выгоду из отделения от остальной России — даже подали на этой неделе в Международный суд ООН в Гааге иск против РФ. То есть против нас с вами. С прямо скажем, странными доказательствами.

Международный уголовный суд ООН в Гааге начал рассмотрение иска Украины к Российской Федерации. Пока представители Украины предъявляют в качестве доказательств только публикации в СМИ. Но на этом основании уже требуют от РФ прекратить поддержку ополчения в Донбассе, обеспечить применение украинского языка в Крыму и разрешить «Меджлис крымско-татарского народа». РФ в ответ уже представила шестьсот страниц документов — от материалов тех же СМИ до выступлений Порошенко.

Открытым текстом напомню. Украинский язык в Крыму — один из официальных. Крымские татары впервые признаны депортированным народом и получают компенсацию. Украина этого не сделала за 23 года незалежности. Да и Крым вернулся в Россию согласно базовому документу ООН. По нему каждый народ имеет право на самоопределение. А Киев пытается доказать, что МЫ нарушаем конвенции ООН. Уж по этой части киевские террористы замазаны до дырок в носу. Непросто рассказывать в суде о русской агрессии, продолжая бомбить жилые кварталы Донбасса. И укронаци, перегородивших железнодорожные пути, тоже тяжело назвать «рукой Москвы».

Ветераны так называемой антитеррористической операции на Донбассе под руководством известного командира террористического батальона «Донбасс» Гришина, взявшего псевдоним «СэмЭн СэмЭнчэнко», уже более месяца блокируют железные дороги, соединяющие Украину с Донбассом. Теперь они попытались взять под контроль станцию Конотоп на магистрали, соединяющей Киев с Москвой. Местные правоохранители добились их ухода.

Гришин не сдаётся. Он делает вид, что его блокпост, гордо названный редутом Конрада Аденауэра в честь первого главы правительства ФРГ, всё ещё отлавливает поезда с углём и сжиженным газом для заводов Украины. Главарь киевского макета правительства Гройсман сообщил, что блокада Донбасса вышибает из доходов Украины три с половиной миллиарда долларов в год. Признание дорогого стоит. Ещё до переворота укропропаганда взахлёб твердила, что Донбасс — с имперских времён промышленный центр юга Руси — глубоко убыточная обуза. И тут врали! А Гришин разлёгся на рельсах не просто так. Открытым текстом предсказываю: скоро этот жулик со стажем станет одним из крупнейших крышевателей контрабанды. Если до того не пристрелят.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Марочко заявил, что в районе населённого пункта Мироновский близ линии соприкосновения в Донбассе наёмники «Грузинского батальона» ВСУ и радикалы запрещённого в РФ «Правого сектора» устроили перестрелку — предположительно из-за передела сфер влияния в среде контрабандистов. По сведениям Марочко, убиты двое украинских военнослужащих.

Открытым текстом повторяю: армия и нацбаты делят границу с ЛНР. В стиле лихих девяностых. Только вместо кожанок и малиновых пиджаков у них изношенная униформа, а вместо «мерсов» — танки и БТРы. Вот эти люди жалуются на нас в ООН. За агрессию. Бандиты, убивающие собственный народ, требуют нас к ответу! Это тоже задача для психиатрии.

Ну и в завершение темы. В 2008-ом в этот же самый суд на нас подала Грузия. Спустя три года иск отклонён. После предъявления доказательств нападения грузинского спецназа на наших миротворцев трудно в чём-то винить Москву. К тому же решения суда ООН не обязательны к исполнению. Их игнорирует более трети государств. Например, Соединённые Государства Америки. Так что все эти иски — всего лишь часть знаменитого уже украинского пиара.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Вассерман
«Война начнётся в августе»
Анатолий Вассерман о том, кто и когда отдаст приказ о нападении Украины
09.02.2022
Думали «москаль съел наше сало». Оказалось — наоборот
Почему распался СССР, если народ на референдуме проголосовал за его сохранение
17.03.2021
Все статьи Анатолий Вассерман
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Бывший СССР
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Всё пережитое так огромно, что довоенными очами вы не можете смотреть на жизнь
Несколько замечаний по воспоминаниям Виктора Некрасова
24.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 10:20
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
25.04.2024 07:41